Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Inquisition (Обсуждение)

Dragon Age Bioware RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7420 ответов в теме

#7326 SliderZ

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 22:32  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я не готов судить о мотивах и рациональности)) Я понял как устроен персонаж - смог с этим примириться и не наломать дров)) Мне, если честно, вообще в ДАИ никто особо не был симпатичен. Вот уж на редкость парад... исключительных личностей, скажем цензурно.

Даже Варрик - ну печаль, совсем блеск растерял.


  • 2

#7327 Марк Антоний

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 23:04  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Я понял как устроен персонаж

Я тоже считаю, что понял. :)


смог с этим примириться и не наломать дров))

Как и я . Но у меня симпатия к персонажу так и не возникла.


Мне, если честно, вообще в ДАИ никто особо не был симпатичен. Вот уж на редкость парад... исключительных личностей, скажем цензурно

А кто там настолько ужасен кроме Сэры?. Есть персонажи недостаточно прописанные, Вроде Вивьенн и Блэкволла., но чтобы парад.исключительных личностей"".....


Изменено: Марк Антоний, 23 Сентябрь 2020 - 23:05

  • 0

#7328 SliderZ

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 23:52  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ну все они какие-то несуразные, вот все.

Солас разве что неожиданно раскрывается, но только в Trespasser.

Варрик немного тащит только за счёт истории из ДА2. В отрыве от неё персонаж совсем другой - без прежней иронии и огонька.

Лелиана, наверное, но только за счёт сюжетной миссии с путешествием во времени.


Персонажи в ДАИ не ужасные, они просто скучные.


  • 3

#7329 sheantis

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 22:52  

sheantis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 355

В DAI персонажи в большинстве своем выписаны на обычном для BioWare уровне, но основной сюжет (не считая дополнения Trespasser) не дает им раскрыться, а добавить в игру сколько-нибудь приличные второстепенные квесты разработчики просто "забыли". В буквально нескольких случаях в DAI встречаются завязки интересных историй, но они не получают достойного развития.


Изменено: sheantis, 05 Октябрь 2020 - 22:53

  • 0

#7330 zebrotavr

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 15:57  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

в DAI кроме 2-3 квестов (бал и квест гнома-напарника) было плохо буквально все. От диалогов и крафта до камеры, которую приходилось поднимать через пляски с читэнжином.


  • 1

#7331 Ipse Impia

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 19:17  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

в DAI кроме 2-3 квестов (бал и квест гнома-напарника) было плохо буквально все. От диалогов и крафта до камеры, которую приходилось поднимать через пляски с читэнжином.

Бал? Это, пожалуй, самый дурацкий квест во всей игре. Было бы здорово, чтобы гей-дизайнер, придумавший его, всю жизнь в сортир на праздниках по таймеру бегал.
  • 0

#7332 zebrotavr

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 21:01  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

​Бал? Это, пожалуй, самый дурацкий квест во всей игре. Было бы здорово, чтобы гей-дизайнер, придумавший его, всю жизнь в сортир на праздниках по таймеру бегал.

Таймер там был настолько не ограничивающий, что я с трудом вспомнил, что он там был... Я залутал всё, пробежал все коридоры по несколько раз, заглянул в каждый балкончик и мне все равно хватило времени. ЧЯДНТ?


Изменено: zebrotavr, 11 Декабрь 2020 - 21:02

  • 0

#7333 Ipse Impia

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 21:53  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

ЧЯДНТ?

Всё. Вот просто всё. Я правильно ответил? :lol:

А вообще, я с удовольствием выслушаю методику, как вы всё за один таймер обошли. Итак, я приготовил уши...
  • 0

#7334 zebrotavr

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 01:26  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145


Всё. Вот просто всё. Я правильно ответил? :lol:

А вообще, я с удовольствием выслушаю методику, как вы всё за один таймер обошли. Итак, я приготовил уши...

При всем уважении это было лет 5 назад. Проще говоря - это было 2 компа назад. Я прошел  этот ужас до локации с пустынями и забросил (да вот такой я - даже не закончил игру).

Я даже не вспомнил вначале что там был таймер (жена напомнила). Как я тебе расскажу как я его прошел, если я помню только, что с удовольствием бегал, решал какие-то междусобойчики и разговаривал с присутствующими. Так что ответ - тыкай мышкой, инициируй диалоги с каждым столбом и обшаривай комнаты - тебе подойдет?


  • 0

#7335 Ipse Impia

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 06:39  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

При всем уважении это было лет 5 назад. Проще говоря - это было 2 компа назад. Я прошел  этот ужас до локации с пустынями и забросил (да вот такой я - даже не закончил игру).
Я даже не вспомнил вначале что там был таймер (жена напомнила). Как я тебе расскажу как я его прошел, если я помню только, что с удовольствием бегал, решал какие-то междусобойчики и разговаривал с присутствующими. Так что ответ - тыкай мышкой, инициируй диалоги с каждым столбом и обшаривай комнаты - тебе подойдет?

Я охотно верю, что за такое время не вспомнишь. У меня ситуация такая же, только прямо противоположная - я сам квест практически не помню, но помню как меня раздражала эта бессмысленная беготня из-за чёртова таймера - приходилось постоянно бегать в зону его "обнуления". :)


  • 0

#7336 Shtusha

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 19:52  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

​Бал? Это, пожалуй, самый дурацкий квест во всей игре. Было бы здорово, чтобы гей-дизайнер, придумавший его, всю жизнь в сортир на праздниках по таймеру бегал.

Я проходила игру не на релизе и много слышала про такой крутой квест на балу. Ждала его как не знаю чего, предвкушала. И.... ужас, короче. И дело даже не в таймере, просто он такой никакой для меня оказался.


  • 0

#7337 Ipse Impia

Опубликовано 31 Декабрь 2020 - 04:08  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

​Итак, опупея длиной в пять лет торжественно завершилась. Сегодня, 31.12.2020 в 04 часа 04 минуты, я таки допрошёл Инквизицию. Точнее, допрошёл ДЛЦ Чужак. 199 часов нарастающим итогом. Первая ачивка в игре была получена мной 3 января 2016 года. Да, играл я явно оооочень неторопливо :)


  • 4

#7338 SliderZ

Опубликовано 31 Декабрь 2020 - 10:43  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

А до выхода ДА4 всё равно ещё далеко...


  • 2

#7339 mylord_andru

Опубликовано 31 Декабрь 2020 - 14:58  

mylord_andru

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 205

Грац!


  • 0

#7340 Romazeo

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 15:05  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

Посоветуйте моды на женских персов у ГГ, чтобы лица посимпатичнее были, а то мужлеватые получаются как ни крути ползунки.


  • 0

#7341 Zоmbiе

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 16:05  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Посоветуйте моды на женских персов у ГГ, чтобы лица посимпатичнее были, а то мужлеватые получаются как ни крути ползунки.

  Можешь посмотреть на нексусе, глядишь, попадётся не столь мужиковатая.


  • 1

#7342 Romazeo

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 18:50  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

  Можешь посмотреть на нексусе, глядишь, попадётся не столь мужиковатая.

Пошерстил, посмотрел готовые пресеты, но там столько модов порой требуется для установки, что руки опускаются :D


  • 0

#7343 Pyron

Опубликовано 10 Январь 2022 - 19:02  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 926
  • Откуда:Санкт-Петербург

Послушав речи о эпичности игры, решил я тут приобщится к данному продукту игропрома. Первая часть , в своё время, да и сейчас оставляет исключительно положительные эмоции. Вторая часть не зашла совсем, когда вышла прошёл половину и бросил, сейчас попытался переиграть не осилил и пролог этого убожества. Теперь прикоснулся к Инквизиции. И вот какой вопрос , я прям слышал очень хорошие отзывы, но я в упор не вижу тут ничего хорошего. Я конечно отыграл немного (почти зачистил первую локацию)  но пока всё, просто всё унылейше. И вот задаюсь вопросом, может тут как с Mass Effect только поначалу всё плохо , а потом игра раскроется на все 100 и будет и эпик и сюжет и персонажи и , возможно, нормальные бои? Или оно будет таким убогим и унылым?


  • 0

#7344 Ramey

Опубликовано 10 Январь 2022 - 19:12  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Как по сюжету по службе продвинешься и в новые апартаменты заселишься, так и эпичность придет. Ну, такая, более-менее. Сможешь вертеть судьбами людей(и нелюдей) и народов  :) Боевка останется кривой.

 

А вот на вторую часть не надо ругаться, локации там такие себе, но сюжет очень хорош, если проникнуться, вместо слащавого пафоса добавили больше, скажем так, драмы. И боевка приятнее.


Изменено: Ramey, 10 Январь 2022 - 19:13

  • 4

#7345 Pyron

Опубликовано 10 Январь 2022 - 20:39  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 926
  • Откуда:Санкт-Петербург


Как по сюжету по службе продвинешься и в новые апартаменты заселишься, так и эпичность придет. Ну, такая, более-менее. Сможешь вертеть судьбами людей(и нелюдей) и народов 

Спасибо, попробую, может и в правду.

З.Ы. Когда читал про игру, показалось что самый хорошенький персонаж Сэра. Ок начал играть за даму и понял что в этом бабьем царстве ещё одна женщина, будет лишней. Начал заново мужиком. 


  • 0

#7346 Ramey

Опубликовано 10 Январь 2022 - 20:53  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

З.Ы. Когда читал про игру, показалось что самый хорошенький персонаж Сэра. Ок начал играть за даму и понял что в этом бабьем царстве ещё одна женщина, будет лишней. Начал заново мужиком. 

Только с другими мужиками романтичные реплики не выбирай  :D А то они все(кроме одного, вроде бы) не прочь того. Но если придерживаться чисто дружеских отношений, нормальные забавные пацаны.


Изменено: Ramey, 10 Январь 2022 - 20:53

  • 0

#7347 SliderZ

Опубликовано 11 Январь 2022 - 08:26  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Послушав речи о эпичности игры, решил я тут приобщится к данному продукту игропрома. Первая часть , в своё время, да и сейчас оставляет исключительно положительные эмоции. Вторая часть не зашла совсем, когда вышла прошёл половину и бросил, сейчас попытался переиграть не осилил и пролог этого убожества. Теперь прикоснулся к Инквизиции. И вот какой вопрос , я прям слышал очень хорошие отзывы, но я в упор не вижу тут ничего хорошего. Я конечно отыграл немного (почти зачистил первую локацию)  но пока всё, просто всё унылейше. И вот задаюсь вопросом, может тут как с Mass Effect только поначалу всё плохо , а потом игра раскроется на все 100 и будет и эпик и сюжет и персонажи и , возможно, нормальные бои? Или оно будет таким убогим и унылым?

Рекомендую следующие моды к установке:

https://www.nexusmod...tab=description- миссии выполняются мгновенно, а не в режиме реального времени. Это нужно, чтобы огрызок ММО отпилить нахрен - некоторые миссии выполняются часами.

https://www.nexusmod...sition/mods/414- больше уровней инквизиции, единственный способ побороть звуковой баг, когда превышен дефолтный максимальный уровень.


  • 0

#7348 Pyron

Опубликовано 16 Январь 2022 - 22:42  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 926
  • Откуда:Санкт-Петербург

Игра конечно спорная, но когда дошёл до разговора с Морриган о Герое Ферелдена, это прям, прям , прям.. Ради этого момента стоило и поиграть )


  • 2

#7349 SliderZ

Опубликовано 16 Январь 2022 - 23:51  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

В игре есть такие моменты, когда просто вах-вах, настолько захватывает.

Меня вот миссия с Дорианом очень впечатлила. Какая там Лелиана...


  • 0

#7350 Pyron

Опубликовано 17 Январь 2022 - 00:30  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 926
  • Откуда:Санкт-Петербург


Меня вот миссия с Дорианом очень впечатлила

Не прочувствовал. ЕА вторую игру подряд, мне подсовывает очень страдающего гея. Но Дориан хоть персонаж прикольный


  • 0





Также с меткой «Dragon Age, Bioware, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.