Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Inquisition (Обсуждение)

Dragon Age Bioware RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7420 ответов в теме

#7276 Mirielle

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 20:49  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая


И нет, в то, что все эти штуки были введены в игру только в расчете на банки, я не поверю.

Ну, есть еще эффект оружия, который хилит по чуть-чуть при убийстве врага, есть, например, абилка (ну как абилка - enhancement для абилки по факту) у храмовника, которая хилит, когда поражаешь основной абилкой. Возможно, еще что-то, что я запамятовала. Но это все мелочи, которые не добавляют геймплею интереса. В целом согласна, там явно что-то перепиливали уже на поздних этапах разработки, и мне непонятно, зачем. :)

Кто-то может сказать, вот же - есть барьеры у магов, которые позволяют игнорить урон, есть гарда у воинов с похожими функциями - городи и наслаждайся. Но мне вся эта новая система вообще не зашла.


  • 0

#7277 Марк Антоний

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 21:19  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Кто-то может сказать, вот же - есть барьеры у магов, которые позволяют игнорить урон, есть гарда у воинов с похожими функциями - городи и наслаждайся. Но мне вся эта новая система вообще не зашла.


Я вообще не понимаю, зачем было ломать то, что работало.
  • 1

#7278 mylord_andru

Опубликовано 02 Август 2018 - 10:42  

mylord_andru

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 205

Привет!

 

Подскажите, плз, кто-нибудь, кто играет (играл), обращали внимание - Вивьен пользуется "шагом в тень"? Сомневаюсь, стоит ли его оставлять для Вив. Ни разу не замечал, чтобы она им пользовалась, а кол-во ячеек для скилов ограничено...


  • 0

#7279 Mirielle

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 17:27  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая

Привет!

 

Подскажите, плз, кто-нибудь, кто играет (играл), обращали внимание - Вивьен пользуется "шагом в тень"? Сомневаюсь, стоит ли его оставлять для Вив. Ни разу не замечал, чтобы она им пользовалась, а кол-во ячеек для скилов ограничено...

Если мне склероз не изменяет, спутники пользуются всеми абилками, которые у них есть, если ты их не отключишь в меню (по умолчанию включены все, кроме тех, на которые тратится focus). То есть, ячейки (которых действительно очень мало, что напрягает) важны только для контролируемого персонажа.


  • 0

#7280 Farso

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 23:41  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Господа, подскажите - как садить растения в Скайхолде? Вычитал, что момента появления у ГГ личного сада каждое собранное растение начинает приносить не только сам "плод", но и семечко для посадки. Но у меня что-то ничего подобного не происходит. 


  • 0

#7281 agrail

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 11:22  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

Господа, подскажите - как садить растения в Скайхолде? Вычитал, что момента появления у ГГ личного сада каждое собранное растение начинает приносить не только сам "плод", но и семечко для посадки. Но у меня что-то ничего подобного не происходит. 

При сборе растений иногда можно собрать семена, вот их и можно посадить в саду. 


  • 1

#7282 Farso

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 03:40  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Господа, нужна консультация по поводу крафта.

Как работают "спецматериалы", которые дают процентную вероятность скрафтить улучшенную вещь? Имеются в виду железная кора, когти большого медведя, ядровик и т.д. Написано, что при добавлении их в спецячейку будет с определенной вероятностью скрафчена вещь, усиленная на 10%. Но я этого не замечаю. Пытаюсь скрафтить "Посох распада" по эскизу из Чёрного Магазина. С материалами 3-го уровня у него характеристики УВС 122, +56% к атаке, +11% к шансу крита. Пихаю ядровик в спецячейку (у него аж 40% вероятность усилить вещь), но ничего не происходит. Я понимаю, что 40% - это не 100%, но я раз 15 делал лоад и результат не изменился. Баг чтоли?


  • 0

#7283 LaMurchik

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 03:43  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Нет, фиксированный рандом. Сейв лоад не поможет :) Перебирай други камни, или ищи лучше, авось прокнет.
  • 1

#7284 Farso

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 00:03  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Блин, как же я лоханулся... Для ачивки на убийство Ферелденской Морозницы включил испытание "равные силы", а после решил не отключать. Круто же, когда экспы много дают, а Рыцарь-чародей чит и полом даже на "кошмаре" и всех выносит.

В итоге по сюжету выполнил только квесты с Серыми Стражами и балом, а тут вдруг экспу давать перестали. Полез искать инфу - максимальный уровень, оказывается, 27ой.  :lol:  Интересность игры резко упала...  :unsure:


Изменено: Farso, 07 Ноябрь 2018 - 00:03

  • 1

#7285 Farso

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 00:17  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Господа, возник  еще один вопрос по поводу DA Keep. 

Прошел игру, выполнил практически все квесты, получил все ачивки. Захожу в Кип, чтобы глянуть какие решения считались важными - а там такое:

 

Spoiler

 

Как это понимать? Почему столько решений скрыто? Да и в открытых все странно - например в "Советники" есть только про Самсона и про его доспехи. А еще 6 окошек "скрыто". Окей, пусть еще 2 окошка - про главную магичку-веннатори и квест с ней связанный. А остальные 4?

С DLC тоже всё странно - в "Челюстях" из 5 только 2 окна открыто - "поговорили ли с первым Инквизитором" (а что, можно было не поговорить? о_О) и "рассказали ли миру правду про него". А еще 3? 

"Нисхождение" вообще все скрыто, хотя "Чужак" открыт. Но в "Чужаке" из 3 срыто 2, открыто только "что стало с Инквизицией".

И так почти в каждом окне - открытых ячеек меньше, чем закрытых. Я понимаю скрытые выборы в открытых разделах (например я простил Серых Стражей и выбор с их изгнанием скрыт), но рядом еще какой-то целый скрытый раздел. И так почти везде.

 

Это у меня что-то глюконуло или у всех так?


Изменено: Farso, 14 Ноябрь 2018 - 00:19

  • 0

#7286 Zоmbiе

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 00:42  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР


Это у меня что-то глюконуло или у всех так?
  Включи отображение спойлеров, и посмотри, что там у тебя под замками есть. (Справа вверху глобус->шестерёнка)

По-моему, у тебя там ничерта не подхватились решения из этого прохождения.


  • -1

#7287 Farso

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 01:08  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

По-моему, у тебя там ничерта не подхватились решения из этого прохождения.

 

Всё оказалось проще. Как и разделах Кипа по DA1-2, решениями "по умолчанию" являются стандартные "никому не помог, ничего не сделал, ни с кем не подружился и шёл строго по сюжету". Они же почему-то и остаются в Кипе по окончании игры (но в виде "скрытых", т.к. я принимал другие решения, а видны только те варианты, которые принял). Но если нажать на каждое окно - в списке всегда был доступен один вариант, который я на самом деле делал в прохождении и его можно было выбрать.

А вот что действительно почему-то не подхватилось (это заметно, если включить те самые спойлеры)  - это весь раздел по операциям на карте (я выполнил все тамошние задания, в том числе и цепочки миссий по дворянской женитьбе и создании небольшого добровольческого отряда, но в кипе всё выглядит так, как будто я вообще к карте не подходил) и DLC Нисхождение (тоже как будто я в него не играл). Это точно глюк.

И с "судейством" тоже не всё понятно - я принял в Инквизицию абсолютно всех, кого можно было принять, о вариант "практичный судья" у меня затемнен, а доступен "гуманный судья". Тоже глюк, наверное.


Изменено: Farso, 14 Ноябрь 2018 - 01:11

  • 0

#7288 DreаmTeam

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 23:35  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Что-то не нашёл в настройках как устанавливать или вообще выключать автосейвы. Не подскажете?


Это у меня что-то не так или так и должно быть? Начальная загрузка и загрузка из другой локи - минут 10, не меньше. Внутри одной локи сейвы грузятся нормально. Но если надо загрузиться из другой или просто из стартового меню - это пипец как долго. От чего это зависит или это нормально?


  • 0

#7289 Farso

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 00:38  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


От чего это зависит или это нормально?

 

У меня такого не было ни даже на обычном старом Хуане. Тут явно что-то не то.


  • 0

#7290 Dai'Bi

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 02:37  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


От чего это зависит или это нормально?
Играл на компе, такого не было.
  • 0

#7291 Traven

Опубликовано 06 Январь 2019 - 02:46  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

Что-то не нашёл в настройках как устанавливать или вообще выключать автосейвы. Не подскажете?

Это у меня что-то не так или так и должно быть? Начальная загрузка и загрузка из другой локи - минут 10, не меньше. Внутри одной локи сейвы грузятся нормально. Но если надо загрузиться из другой или просто из стартового меню - это пипец как долго. От чего это зависит или это нормально?


Проверь загруженность жёсткого диска. Возможно система в это время делает свои дела и жрёт ресурс под 100 процентов.
  • 0

#7292 Артем_19678

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 17:35  

Артем_19678

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 1

Здравствуйте. Такой вопрос - начал новую игру за гнома - возник графический баг в видеороликах - средняя часть гг гнома почему-то поднята вверх и перекрывает всё лицо главного героя: получается герой выглядит следующим образом - ноги, затем частично пустота, затем голова вместе с туловищем накладываются друг на друга. Менял графические настройки, всё по прежнему. При игре за людей, эльфов, кунари всё нормально. Как это можно исправить? Спасибо за ответ.


Изменено: Артем_19678, 07 Февраль 2019 - 17:48

  • 1

#7293 Slauka

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 20:27  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск

Не прошло и 5 лет (хотя точнее прошло), как DAI вышла в стиме (трейлер правда старый закинули, с кривой Морриган, но зато без спойлеров)

https://store.steamp...690/Dragon_Age/

 

Ну что-ж, вспомнился красивый дождливый берег (где-то из начала игры), зимняя локация Эмприз де Лион... и гуляющие по округе медведи)


Изменено: Slauka, 04 Июнь 2020 - 20:27

  • 1

#7294 BadNV

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 06:39  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Обзоры чет отпугнули (да и первую часть так и не прошел, меня победили гномские подземелья, а во вторую вообще не играл), вчера смотрел-смотрел на игру в стиме, но так и не решился.


  • 0

#7295 SliderZ

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 11:52  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я сейчас перепрохожу))

Что карантин делает...

В общем, решил пройти всю серию подряд. Что я могу сказать... Когда я играл в ДАИ в первый раз, то плевался постоянно. Перерыв между ней и ДАО и ДА2 был несколько лет. Мне казалось, что она так далеко ушла от других игр, что просто смерть. Сейчас, когда поиграл по очереди... Чёрт знает почему, но как-то я к ней начал намного спокойнее относиться. Кроме вороха недостатков (гринд, гринд, гринд... Медведи! Гринд, гринд, гринд...) в ней всё же есть и хорошие идеи. Тот же тактический стол (особенно с модом, отключающим время ожидания) не так плох со своими параллельными историями. Карты с архетипами, опять же - мне понравилось. Сюжетные миссии вполне неплохи. Персонажи... Я бы сказал, что примерно как во второй части. Некоторые прописаны неплохо, некоторые просто фейспалм (Вивьен, например). Тактический режим не огонь, но он, оказывается, и в первой части был не так хорош, как я его помнил. Напрягает то, что один неловкий клик в диалоге и ты вляпался в гомосекусуальные отношения, с другой стороны одна такая опция была уже в ДАО.

Есть проблема с переносами сохранённых игр между играми серии, потому что Биовари закрыли свой сайт, куда отправлялись эти данные. В итоге в ДАИ приходится импортировать решения через Dragon Age Keep. Впрочем, это избавляет от багов экспорта между первой и второй частями. Если не импортировать, то дадут какое-то из состояний мира по умолчанию, но это я не пробовал.

Ощущение от игры какое-то неровное в итоге. Такое ощущение, что её не до конца доделали, может не всех персонажей дописали. Но финал в Tresspasser'е очень хорош))

С другой стороны, если не зашли предыдущие игры, то я бы не пробовал. Тут специфичный лор, любопытный даже, но игры достаточно сильно связаны, из кодекса ДАИ не всё может быть понятно. Например, что за Fade, что за Чёрный город, который виден в Fade из любой его точки, потому что только в ДАО можно туда попасть, даже дважды, если играть с Awakening.


Изменено: SliderZ, 05 Июнь 2020 - 11:53

  • 0

#7296 Ramey

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 12:14  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 110

А у меня все с точностью до наоборот  :)  Когда игра вышла, с удовольствием прошел ее. Потом еще раз. Потом, как взял все допы за копейки, еще раз с допами. Решил на карантине перепройти. Запустил и выключил, управление и боевка показались ужасными. Решил попробовать иначе, с разгона, так сказать. Перепрошел первую часть, с огромным удовольствием. Перепрошел вторую, даже пещера не сильно раздражала. Снова запустил третью - и снова выключил. Не идет вообще.


  • 0

#7297 SliderZ

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 15:04  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

У меня тоже туго шло, пока я первую зону зачищал. А потом как-то втянулся) Прошёл пару сюжеток, насобирал осколков. Проклял снова прыжки и медведей))) Собрал после этого команду, чтобы не особо париться с боёвкой, пока всё вроде неплохо.


  • 0

#7298 Hartman

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 15:16  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

А мне игра нравилась в процессе прохождения. Радовал красивый графон, радовали чисто биоваровские персонажи и их взаимоотношения, за сюжетом было интересно следить, локации было интересно зачищать. Но злодей, которого я в предыдущих играх и знать не знал (я не играл в "Наследие")), и концовка мне как-то испортили впечатление. Надо бы взяться за "Чужака" и увидеть настоящую концовку - но чего-то не хочется.


  • 0

#7299 Ytzin

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 15:51  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Есть проблема с переносами сохранённых игр между играми серии, потому что Биовари закрыли свой сайт, куда отправлялись эти данные. В итоге в ДАИ приходится импортировать решения через Dragon Age Keep. 

Стоп, серьезно? То есть если я сейчас захочу новое прохождение, я не смогу загрузить сейв из ДАО в ДАИ? Точно? Они там охренели что ли? 


  • 0

#7300 SliderZ

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 16:20  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Совершенно серьёзно. Раньше перенос был через Bioware Social. Его закрыли, вместе с форумами, модами и всеми привязками к купленным играм. До сих пор не понимаю нахрена было убивать целое сообщество. Хорошо, что у меня все DLC к ДАО и ДА2 давно на харде хранились, не знаю где бы я их сейчас брал вообще О_о Поэтому на старте ДАИ выкатили DA Keep, чтобы хоть как-то можно было перенести решения ДАО и ДА2. Единственное, что точно не переносится - это внешность героев, но она никак в ДАИ потом и не появляется. В общем-то переходят в основном глобальные решения и судьбы компаньонов. Мелкие квесты из ДАО почти не учитываются.


  • 0





Также с меткой «Dragon Age, Bioware, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.