Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Важно! I_Ramiz , 31 Май 2013 - 21:07

Видеопрохождения



Интересные факты:
Space Quest I: Roger Wilco in the Sarien Encounter
Space Quest II: Vohaul's Revenge
Space Quest III: The Pirates of Pestulon
Space Quest IV: Roger Wilco and the Time Rippers
Space Quest V: The Next Mutation
Space Quest VI: Roger Wilco in the Spinal Frontier
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 30 Май 2013 - 23:36  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Наверняка бывалые "старички" cмогут смахнуть с себя пыль, глубоко вздохнуть, и рассказать нам уйму историй об уборщике космического корабля Роджере Вилко, любителе попадать впросак и нечаянно спасать целые миры. Насколько я знаю, эта игра пародирует всё и вся, преимущественно представителей научной фантастики. И просто остроумная, космическая и ламповая.
 
da3635c28ca2d9d3aef65468a328e7ad.jpg
 
Проблема. В шестой части есть текст и озвучка диалогов - всё ОК. В пятой почему-то нет озвучки. "Почему-то", потому что в четвёртой эта самая озвучка есть. Кто-нибудь знает, почему? Ну и более животрепещущий вопрос: можно ли в четвёртой поставить одновременно озвучку и текст, вместо только одного пункта из них?
 
В первых трёх частях мне понравился ввод команд с клавиатуры, это так волнующе как-то. Притом играешь не в текстовый квест, а управляешь нормальной картинкой. Не уверен только, что мне это по силам. Знаю, что к первой части выходил олдскульный оффициальный HD-ремейк, делающий его похожим на нормальный квест. Не знаю, как со второй и третьей(третья у меня, кстати, вообще коряво отображается). Вот нашёл, возможно неофициальный ремейк второй части от Infamous Adventures.
 
We’re in deep… ship, commander!

Spoiler

 

Ретро обзор за 2001 год на шестую часть(1995) от Номада.

Spoiler


Изменено: I_Ramiz, 31 Май 2013 - 07:46

  • 2

#2 Yagharek

Опубликовано 31 Май 2013 - 04:56  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

В пятой почему-то нет озвучки.

Так и должно быть. Пятую не озвучили :(. А жаль, я (будучи трекки) считаю её лучшей игрой серии. Ну... наряду с третьей.

 

можно ли в четвёртой поставить одновременно озвучку и текст, вместо только одного пункта из них?

Вроде да. Через scummvm точно можно, сейчас специально проверил.

 

Кстати, не так давно вышли два весьма приличных фанатских продолжения:

Space Quest: Vohaul Strikes Back

и

Space Quest: Incinerations.


  • 1

#3 I_Ramiz

Опубликовано 31 Май 2013 - 21:07   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Видеопрохождения



Интересные факты:
Space Quest I: Roger Wilco in the Sarien Encounter
Space Quest II: Vohaul's Revenge
Space Quest III: The Pirates of Pestulon
Space Quest IV: Roger Wilco and the Time Rippers
Space Quest V: The Next Mutation
Space Quest VI: Roger Wilco in the Spinal Frontier

Изменено: I_Ramiz, 01 Июнь 2013 - 21:16

  • 1

#4 Nikvodup

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 03:30  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Вроде да. Через scummvm точно можно, сейчас специально проверил.

И правда, спасибо. Скуммвм, оказывается, может силой накладывать внешние настройки поверх игровых. Придётся с ним знакомиться. Хотя не нравится.

 

Чего-то шестая такая красивая, что аж душа с непривычки запела. Правда, когда дело доходит до игровой локации - почему-то корявенько, может монитор. Что, правда, с лихвой компенсируется ощущением отвязной космической коммуналки. Как учили.


Изменено: Nikvodup, 01 Июнь 2013 - 03:31

  • 0

#5 Nikvodup

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 05:11  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Немного флуда об игре.

Spoiler


  • 0

#6 Nikvodup

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 14:49  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Как всегда. Думал, ща как засяду во вторую, как с помощью гибкого движка наворочу дел. В итоге опять застрял где-то в началах, и надо угадывать, что придумали разработчики. Я устал, я ухожу. Наверное, слишком глюпый.


Изменено: Nikvodup, 05 Июнь 2013 - 14:49

  • 0

#7 Nikvodup

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 15:01  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Что ж такое, и в третьей вначале застрял. Вроде бы и пиксель-хантинга должно быть в разы меньше, но чего-то не поддаётся. Как будто издевается. Наверняка там всё незамудрённо окажется. Зараза. Кстати, фанатский ремейк второй части довольно добротно выполнен - есть новые графические шутки. Ещё заметил, что СкуммВМ по умолчанию ставит более современный обработчик аудио. Иногда это лучше, иногда хуже.


  • 0

#8 WhiteKnight

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 22:08  

WhiteKnight

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 19

В первой части, на Кероне, якобы можно завести паука в пещеру к Ортагу и спрятаться за камнем, а потом он должен прийти и подорваться. Я так первый раз и сделал, ждал-ждал, а он не явился. У кого-то так получалось?


  • 0

#9 I_Ramiz

Опубликовано 05 Август 2013 - 18:10  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Для тех кто ещё не купил игры серий на gog... Сейчас они сделали перманентную скидку за полный набор "1+2+3" и "4+5+6", и вместо 20 долларов, теперь просят 15. Насколько я понимаю, в отличие от стима, здесь представлены AGI-оригиналы первых частей, а не VGA-римейки стим-коллекции.

 

Надо будет самому прикупить и сыграть (по прохождению, скорее всего). Наверное, наиболее интересная серия игр от Sierra для меня. Как-то не сложилось у меня ранее сыграть её игры. :unsure:

 

P.S. Кто-нибудь SpaceVenture бэкал? Может быть откроете тему по ней, расскажете про демку (или что там недавно выпустили). Интересно узнать, что там с проектом сейчас


Изменено: I_Ramiz, 05 Август 2013 - 18:15

  • 0

#10 DAS

Опубликовано 06 Август 2013 - 11:06  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Играл в детстве в VGA версию одной из частей. Занятно, но первые три части - это чистый хардкор, 4 разве что можно купить и пройти. 5 и 6 - уже не та графика, по мне лучше уж любительские современные игрухи попробовать. А вот 4 ещё сохраняет шарм первых квестов Sierra (пусть и без текстового транслятора), при этом не убивая за каждый неверный клик. Хотя и она сложна и без солюшна фиг пройдёшь.


  • 1

#11 Nikvodup

Опубликовано 10 Май 2014 - 05:27  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда
Есть такая игруха времён Зорка. Текстовый квест 83 где-то года. Planetfall. Занятно, ведь мы там начинаем поломойщиком на космическом судне, на нас орёт наш начальник, *сунуть автономную многофункциональную всепогодную швабру оралкину в лицо*, не работает :( Где-то я это уже видел.
Spoiler

  • 0





Также с меткой «Space Quest, Space Quest: The Sarien Encounter, Space Quest 2: Vohauls Revenge, Space Quest 3: The Pirates of Pestulon, Space Quest 4: Roger Wilco and the Time Rippers, Space Quest: Roger Wilco in the Sarien Encounter, Space Quest 5: The Next Mutation, Space Quest 6: Roger Wilco in the Spinal Frontier, ПК, Amiga, Atari, Apple macintosh, Space Quest: Vohaul Strikes Back, Space Quest: Incinerations»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.