Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Zeno Clash 2

Zeno Clash 2 ПК PS3 X360

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Hater

Опубликовано 05 Май 2013 - 18:42  

Hater

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 36

Обязательно шапку оформлять с использованием инфы типа разработчик, издатель и т.д.? А то мне лень, но если обязательно, то переделаю, чего уж. Просто у меня пока единственный вопрос: что означает шкала (средняя, коричневая), на которую указывает стрелка?

2492309627e0e94e78b1c4e0a57496f0.jpeg

 


Изменено: I_Ramiz, 05 Май 2013 - 19:04

  • 0

#2 I_Ramiz

Опубликовано 05 Май 2013 - 19:02  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Обязательно шапку оформлять с использованием инфы типа разработчик, издатель и т.д.? А то мне лень, но если обязательно, то переделаю, чего уж.

Не, не обязательно. Только по желанию :)
  • 0

#3 Nobody

Опубликовано 05 Май 2013 - 20:22  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Обязательно шапку оформлять с использованием инфы типа разработчик, издатель и т.д.? А то мне лень, но если обязательно, то переделаю, чего уж. Просто у меня пока единственный вопрос: что означает шкала (средняя, коричневая), на которую указывает стрелка?
2492309627e0e94e78b1c4e0a57496f0.jpeg

Это "мана". Расходуется на удары лкм+пкм (типа с локтя, с ноги и так далее). Восстанавливать можно, подбирая маленькие кусочки чего-то с рожами.
  • 0

#4 Surmiser

Опубликовано 13 Май 2013 - 19:42  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
Ох и годная вышла игра! Боевую систему чуть допилили, драки стали повеселее. Локаций больше, огромный плюс. Правда, они уже не так сильно дают по мозгам, как в первой части (возможно потому, что в половине из них мы уже бывали) - но насколько же офигенно пробежать путь до Края Света не по коридорам, а по открытой местности! Можно и реку увидеть, по которой возвращались, и вход в леса корвидов, и прочее всякое. Даже тот маленький закоулок с гигантской сиреневой травой, где Маномат обучал нас бою - и то в игре есть.
Что приятно - игру теперь нельзя пробежать за 3 часа. По продолжительности - вполне себе нормальный экшен, не инди-проект. Музыка, правда, подкачала - на плато Раф-птиц она просто оглушает, кое-где не в тему. Но где-то очень даже аутентично.
Отдельного внимания заслуживает сюжет. Я ничего не понял, но кое-какие мысли под спойлером.
Spoiler

Да, посыпая голову пеплом, признаюсь: как нечестный человек скачал пиратку. Ужаснулся переводу, хотел купить лицензию - и с удивлением узнал, что это и есть "лицензионный" перевод. Кто-нибудь в курсе, это изменится?
  • 1

#5 Tandro

Опубликовано 13 Май 2013 - 20:19  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Ужаснулся переводу, хотел купить лицензию - и с удивлением узнал, что это и есть "лицензионный" перевод. Кто-нибудь в курсе, это изменится?

Нет, вероятность конечно есть, но она настолько исчезающе мала, что ожидать бессмысленно.


  • 0

#6 BDG

Опубликовано 13 Май 2013 - 21:04  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Да, посыпая голову пеплом, признаюсь: как нечестный человек скачал пиратку. Ужаснулся переводу, хотел купить лицензию - и с удивлением узнал, что это и есть "лицензионный" перевод. Кто-нибудь в курсе, это изменится?

 

В стимовской группе была тема о переводе. Асы сказали что постараются исправить. Но это понятно не от них зависит в данном случае. 


  • 0

#7 Nobody

Опубликовано 13 Май 2013 - 21:08  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Ох и годная вышла игра! Боевую систему чуть допилили, драки стали повеселее. Локаций больше, огромный плюс. Правда, они уже не так сильно дают по мозгам, как в первой части (возможно потому, что в половине из них мы уже бывали) - но насколько же офигенно пробежать путь до Края Света не по коридорам, а по открытой местности! Можно и реку увидеть, по которой возвращались, и вход в леса корвидов, и прочее всякое. Даже тот маленький закоулок с гигантской сиреневой травой, где Маномат обучал нас бою - и то в игре есть.
Что приятно - игру теперь нельзя пробежать за 3 часа. По продолжительности - вполне себе нормальный экшен, не инди-проект. Музыка, правда, подкачала - на плато Раф-птиц она просто оглушает, кое-где не в тему. Но где-то очень даже аутентично.
Отдельного внимания заслуживает сюжет. Я ничего не понял, но кое-какие мысли под спойлером.

Spoiler

Да, посыпая голову пеплом, признаюсь: как нечестный человек скачал пиратку. Ужаснулся переводу, хотел купить лицензию - и с удивлением узнал, что это и есть "лицензионный" перевод. Кто-нибудь в курсе, это изменится?

Spoiler


  • 0

#8 Surmiser

Опубликовано 13 Май 2013 - 21:25  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Nobody

Spoiler

Изменено: Surmiser, 13 Май 2013 - 21:26

  • 0

#9 Nobody

Опубликовано 13 Май 2013 - 22:13  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Nobody

Spoiler

 

Spoiler


Изменено: Nobody, 13 Май 2013 - 22:14

  • 0

#10 Surmiser

Опубликовано 13 Май 2013 - 22:31  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Spoiler

Spoiler


Изменено: Surmiser, 13 Май 2013 - 22:31

  • 0

#11 Yagharek

Опубликовано 14 Май 2013 - 14:27  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518
Тоже очень понравилась игра. Чуть меньше, чем первая, правда. ИМХО первая была изящнее, в ней был абсолютно архетипический сюжет, отсылающий к грехопадению (Гэт и Дейдра невольно принесли своему народу закон, познание добра-зла, "цивилизацию") и ряду других мифов (одно путешествие на "край света" чего стоит!).
 
Но вторая часть тоже очень красивая и интересная история. Про арт-дизайн вообще молчу, BioShock молча завидует, что называется. Геймплей, конечно, очень монотонный, очень на любителя, но по-крайней мере это действительно попытка сделать что-то новое и необычное. Лично я с большим энтузиазмом поддержал чилийский игрострой рублём, надеюсь увидеть от них другие не менее красивые и необычные игры.
 
Вообще здорово, что команде из 4-5 человек оказался по плечу такой проект. Ну а то, что он понравился людям - это вдвойне приятно. Ведь реально был очень большой риск, что игру встретят вот так: 
Spoiler
.
 
Очень интересное у вас обсуждение, респект. Без всякого пошлого бреда в духе "ааа, грибы, кислота!", "что курили разработчики" или "да это величайшее произведение искусства, быдлу не понять!" :). Приятно почитать.
 
Кстати, на официальном форуме есть тема, где разработчики (братья Bordeu) раскрывают некоторые элементы сюжета. Почитайте.
 
Если вкратце:
 
Spoiler

 
А ещё разработчики пообещали бесплатные апдейты к игре в будущем. Возможно, в одном из них вернётся Охотник из первой части.

Изменено: Yagharek, 14 Май 2013 - 14:45

  • 1

#12 Surmiser

Опубликовано 14 Май 2013 - 15:05  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
Yagharek
Огромное спасибо за "сюжетные подробности" - сосбтвенно, часть моих догадок подтвердилась, теперь я рад)
 

А ещё разработчики пообещали бесплатные апдейты к игре в будущем. Возможно, в одном из них вернётся Охотник из первой части.

Да! Ура! Йэс! Охотник няша ^_^
  • 0

#13 BDG

Опубликовано 14 Май 2013 - 21:01  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Вообще здорово, что команде из 4-5 человек оказался по плечу такой проект. Ну а то, что он понравился людям - это вдвойне приятно. Ведь реально был очень большой риск, что игру встретят вот так: 

 

К сожалению её примерно так и встретели. В стиме разработчик плакался что оценки плохие, про продажи не говорил но я подозреваю что меньше чем они расчитывали. Очень хочется увидеть Ultimate Zenozoic Game когда-нибудь, но как-бы разрабы не обиделись на потребителей за такой прием. Грустно.


  • 0

#14 Yagharek

Опубликовано 15 Май 2013 - 05:13  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518
Что-то не видал, чтоб он прям плакался. Наоборот, говорит, что много положительного фидбека от игроков, хотя оценки ревьюшек и не особо радуют. Ну игру объективно есть за что критиковать, чем многие обзорщики и пользуются. Тут уж всё зависит от того, какие аспекты для них важнее. Думаю, на RP тоже будет разгромная рецензия.

У меня лично всего две претензии. И я уверен, совсем не те, что у вменяемых и объективных обзорщиков. Ну что ж, как рядовой игрок я имею роскошь наслаждаться своим субъективизмом. :) Первая претензия - чекпойнты вместо нормальных квиксейвов, потому что чекпойнты - это, по умолчанию, консольное зло. И ничто, и никто не переубедит меня в этом :). Вторая претензия - невозможность прыгать. Не то что бы оно тут сильно нужно (хотя с помощью прыжка можно было бы немного разнообразить боёвку). Дело в другом: мне просто психологически тяжело играть в игру от первого лица без фичи, которую я уже подсознательно считаю имманентной жанру.

Изменено: Yagharek, 15 Май 2013 - 05:18

  • 0

#15 BDG

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:43  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Хорошая новость. Асы не планируют выпускать платных ДЛС. Весь пострелизный контент будет бесплатным! Вроде бы хотят добавить охотника из первой части в один из експеншенов.


  • 0

#16 Nobody

Опубликовано 15 Май 2013 - 14:53  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Yagharek
Огромное спасибо за "сюжетные подробности" - сосбтвенно, часть моих догадок подтвердилась, теперь я рад)
 Да! Ура! Йэс! Охотник няша ^_^

Омг, опять белок стрелять)))


  • 0

#17 BDG

Опубликовано 15 Май 2013 - 15:03  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Омг, опять белок стрелять)))

Блин какой я невнимательный, надо спать большею. Буквально несколько сообщений выше уже об этом написали  :wacko:


  • 0

#18 Shaman

Опубликовано 15 Май 2013 - 23:47  

Shaman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 289

Игра обновилась, в списке улучшений - доработаная ру-локализация (не финальная версия) :)

 

-Improved Russian localization. (Still not final)

 

http://steamcommunit...24774382195185/


Изменено: Shaman, 15 Май 2013 - 23:48

  • 0





Также с меткой «Zeno Clash 2, ПК, PS3, X360»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.