Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Outlast

Outlast ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 790

Опубликовано 02 Май 2013 - 18:59  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Outlast-logo.jpg

Разработчик: Red Barrels

Жанр: S.horror

Дата выхода: Запланирована на лето 2013

Платформа; PC

 

Видос про то как несколько человек заперли в комнате, выключили свет и заставили играть в данную игру.


Изменено: I_Ramiz, 05 Сентябрь 2013 - 15:55

  • 2

#2 Mind_Cleaner

Опубликовано 02 Май 2013 - 20:32  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Ну так... не очень. Девчонки, конечно, хорошо визжали, но на то они они и девчонки. :)

 

ЗЫ Я не большой любитель жанра, но по-моему самый страшный ужастик по сию пору - Тихий Холм. Мертвый Космос тоже очень рядом. Аутласт вряд ли их поборет.


  • 0

#3 Fahrenheit

Опубликовано 03 Май 2013 - 19:48  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Там как раз мужики бородатые больше орали, чем девчонки )))

Ничего особо страшного не заметил, Silent Hill, Amnesia, Cry of Fear страшнее. Впрочем, я хорроры люблю, так что обязательно попробую и этот.

 

Понравился коммент с ютуба: "$2 for a can of soda that is scary" (с) :lol:


  • 0

#4 790

Опубликовано 22 Август 2013 - 15:09  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

В стимыче появилась инфа что будет доступна 5-го сентября, присутствует русский язык.


  • 0

#5 PollaX

Опубликовано 22 Август 2013 - 15:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Тихий Холм.

Мертвый космос - ок, но Тихий Холм???(я про то что переводить название города не круто.)


Изменено: PollaX, 22 Август 2013 - 15:49

  • 0

#6 Markus

Опубликовано 22 Август 2013 - 19:54  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

По стилю и вообще сюжету игра очень напоминает неплохое кино "Искатели могил" (Grave Encounters).

В Стиме открыли предзаказ. Пожалуй, рискну.


  • 0

#7 herohascome

Опубликовано 23 Август 2013 - 19:05  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Где-то видел комментарии людей, которые говорили, что играли в демку. Гугление результатов не принесло, может, здесь кто-нибудь о ней знает? Или наврали и таковой нет?


  • 0

#8 Markus

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:37  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

Играли на выставке же. Видео того уровня в виде трейлера давно в сети.


  • 0

#9 Raymboro

Опубликовано 26 Август 2013 - 12:20  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Где-то видел комментарии людей, которые говорили, что играли в демку. Гугление результатов не принесло, может, здесь кто-нибудь о ней знает? Или наврали и таковой нет?

Вот тут играет pewdiepie в демку:

Самой демки нет в свободном пользовании.


  • 0

#10 790

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 04:45  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Вышла, ктонибудь уже кирпичей успел накидать?


  • 0

#11 Zardoz

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 07:25  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Перекаченный мужик должен быть страшным монстром?


  • 0

#12 790

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 07:59  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Перекаченный мужик должен быть страшным монстром?

Не понял вопроса, сам в игру еще не играл, хочу вечерком засесть, чтобы атмосфера все дела, знаю что многие задроты уже летсплеи на нее делают, но не хочу спойлеров :3


  • 0

#13 Vasco

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 09:56  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Что могу сказать по началу игры:

 - Атмосфера присутствует.

 - Озвучка крутая, графика тоже для инди-игры весьма навороченная.

 - ГГ хорошо анимирован, у него видно все тело и очень чувствуется.

 

Но в целом, выглядит на порядок слабее даже чем Cry of Fear (с Амнезией бесполезно сравнивать). Бесят записки в игре, написанные словно рукой одиннадцатиклассника-графомана, с кучей дурацкого сленга на уровне гопоты.

Самый главный прием пугания в игре - неожиданные скримеры. Когда ты идешь по коридору и минут десять совсем ничего не происходит, а потом резко в экран прыгает какая-нибудь "бугага". Это самый тупой и дешевый прием, так только кастомные истории для Амнезии делаются. Мне никогда не нравились ужастики, построенные целиком на скримерах.

Первый увиденные "монстр" в игре страха не вызвал совсем. Они тут не страшные какие-то.

Ну и что касается истории - я опасался, что она будет очень банальной (психушки в каждой второй инди хоррор-игре присутствуют). Пока что она именно такой и выглядит. Сторителинг не блещет.

В общем, как большой поклонник хорроров, я совсем не впечатлен. Может, дальше игра раскрывается и становится интересной, не знаю.


Изменено: Vasco, 05 Сентябрь 2013 - 09:59

  • 1

#14 790

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 11:03  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Самый главный прием пугания в игре - неожиданные скримеры.

Этим болеют все хоррор игры не? (Классику типа SH во внимание не беру)


  • 0

#15 Vasco

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 12:08  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Этим болеют все хоррор игры не? (Классику типа SH во внимание не беру)

Качественные ужастики нагнетают страх за счет атмсоферы, жутких звуков, страшных монстров, чувства безысходности и т.д. Например, Call of Cthulchu, все игры от Frictional Games (та же Амнезия), Cry of Fear, разные пользовательские ужастики типа Grey или Nightmare House 2. Здесь работа со звуком, к сожалению, не блестящая.

Еще скажу, что враги довольно скверно анимированы. Особенно когда по лестнице ходят.

Игра не то чтобы совсем плохая. В меру жутковато, особенно за счет темноты и режима "ночное видение" в камере. Если ночью при выключенном свете играть, то можно здорово перепугаться. Но не буду советовать покупать это.


  • 1

#16 790

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 12:38  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Если ночью при выключенном свете играть, то можно здорово перепугаться.

В этом то вся и соль, если с этим игрушка справляется, то результата они добились а насчет остального это придирки или незначительные мелочи. Все же это инди проект а не ААА какой то.


  • 0

#17 just_dont_do_it

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 12:59  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Все же это инди проект а не ААА какой то.

Это не повод лепить халтуру.

Есть вещи, которые требуют бюджета -- например, приличные анимации. Или там, текстово-сюжетная составляющая RPG (поэтому у меня "инди"-RPG с предъявами "мы будем круче DA:O" всегда вызывают усмешку). Если у тебя этого бюджета нет -- выхода два. Лепить "как получится", либо же делать игру так, чтоб обойти требующие серьезных расходов места. Вот умные люди выбирают второй подход, не очень умные -- первый.


  • 0

#18 Fahrenheit

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 15:21  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

 Все же это инди проект а не ААА какой то.

 

Взять, например, Cry of Fear. Это тоже инди, мод к первому (!) халфу. В стиме вообще распространяется бесплатно (а Outlast таки за денежку), но меня эта игрушка по-настоящему пугала, я даже с первого захода не прошел, бросил, ибо страшно было дальше проходить )) Пугала даже днем, я уж не говорю о ночи и в наушниках. 

зы. Outlast пока не пробовал, но позже поиграю. По трейлерам мне показалось, что какая-никакая атмосфера присутствует, а вот настоящего ужаса не завезли, не особо страшно выглядело. Посмотрим.


Изменено: fahrenheit, 05 Сентябрь 2013 - 15:21

  • 0

#19 PollaX

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 15:24  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

мод к первому (!) халфу.

К первому разве? Заинтриговал и захотелось пощупать прям.

UPD: И действительно к первому.


Изменено: PollaX, 05 Сентябрь 2013 - 15:26

  • 0

#20 Vasco

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 15:46  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

В этом то вся и соль, если с этим игрушка справляется, то результата они добились а насчет остального это придирки или незначительные мелочи. Все же это инди проект а не ААА какой то.

Все ужастики, которые я перечислил, есть инди-проекты (кроме Call of Cthulchu, пожалуй). И собственно, мысль такая и есть - Outlast пугать пугает, но если вы не играли в Cry of Fear или Amnesia или Nightmare House 2, то лучше сперва попробуйте их! Там как-то... качественней страх. Тут выпендрежа много, но пугают в основном за счет резких "Бу!!"  <_<  Лично я разочарован, жду новую "Амнезию", благо она через неделю зарелизится.


Изменено: Vasco, 05 Сентябрь 2013 - 15:48

  • 0

#21 just_dont_do_it

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 16:44  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

И собственно, мысль такая и есть - Outlast пугать пугает, но если вы не играли в Cry of Fear или Amnesia или Nightmare House 2, то лучше сперва попробуйте их!

Меня вот Condemned пугал до чёртиков, кстати. Даром что там от недобрых лиц можно и нужно отстреливаться и отмахиваться -- но там были очень интересные находки на тему пуганий.

А вышеперечисленный список уже нет. Амнезия была интересной первые минут 20, потом стала скорее тягомотной, чем пугающей.


Изменено: just_dont_do_it, 05 Сентябрь 2013 - 16:45

  • 1

#22 herohascome

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 17:22  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Очень бросилась в глаза маленькая деталь — экран на камере будто не экран, а прозрачное стекло, потому что когда герой достает камеру, там показывается не то, что видит объектив камеры, а кусок интерьера за экраном. Глупости, конечно, но взгляд теперь каждый раз за это цепляется :(


  • 0

#23 Nobody

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 18:52  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Очень бросилась в глаза маленькая деталь — экран на камере будто не экран, а прозрачное стекло, потому что когда герой достает камеру, там показывается не то, что видит объектив камеры, а кусок интерьера за экраном. Глупости, конечно, но взгляд теперь каждый раз за это цепляется :(

Да, есть такая нестыковка.


  • 0

#24 Metzger

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 22:00  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Вполне нормальный хоррор, на меня хорошо действует. Скримеры, конечно, это гадость, но тут игра в первую очередь давит постоянным чувством опасности и беззащитностью героя. Чего, скажем, в Cry of Fear не было и в помине, зато скримеров там тоже хватало.


  • 0

#25 Vasco

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 22:38  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

игра в первую очередь давит постоянным чувством опасности и беззащитностью героя. Чего, скажем, в Cry of Fear не было и в помине

Не было? Да ла-а-а-дно!


  • 0





Также с меткой «Outlast, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.