Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dead State

RPG Turn-based DoubleBear Productions Windows Brian Mitsoda Zombie apocalypse

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
320 ответов в теме

#276 zebrotavr

Опубликовано 15 Май 2015 - 23:21  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

а на гоге это обновление вышло? или только в стиме?


  • 0

#277 Zyxterman

Опубликовано 18 Май 2015 - 12:10  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Попробовал новую версию пока без хардкора, не понравилась идея увеличения количества наносимого повреждения только у врагов, предпочитаю более "честные" варианты, когда усиляют всех. А то ощущение команды инвалидов появляется.

Комбат стал повеселее в основном за счёт того что всем прочистили уши и приучили зомби в первую очередь валить людей на землю. Теперь бой не начинается с удара врагу сзади молотом по голове, чаще используешь умения лидера и всякие металки, типа коктейля молотова или оглушающих гранат. С людьми всё так же малая дальность стрельбы всё портит, вместо того что бы стрелять они подбегают и соответственно огребают в  ход игрока по полной. Стравливание разных групп врагов на карте теперь имеет смысл, и обновлённые зомби иногда даже могут победить Койотов. Новые анимации тоже вносят ощущение разнообразия в процесс. Однако все нововведения замедляют общее прохождение карт, если захотелось убивать по одному зомби. Подкрасться теперь нельзя, и вместо одного хода будет минимум два , пока помаячишь у него перед глазами, пока он подползёт и так далее. Появившийся в настройках слайдер на скорость анимации чуть исправляет эту проблему, но процесс всё равно задалбывает со временем.

Нового снаряжения, локаций и НПС пока не видел. Сигнализации на миссиях больше идут в плюс самому игроку, халявный способ собрать обитателей карты в одном месте. Правда приходят не все , а кому захотелось. Некоторые как и раньше могут стоять и игнорировать даже максимальные значения шума. С шумом сделали одну странную для меня вещь, при высоких уровнях шума противник может быть просто телепортирован к группе. Может это и усложняет бои, но выглядит весьма убого.


Изменено: Zyxterman, 18 Май 2015 - 12:11

  • 1

#278 Shadow0603

Опубликовано 18 Май 2015 - 15:19  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Они и раньше телепортировались до границы видимости, а потом шли. То, что все замечают спиной ровно на том расстоянии, на котором могут подойти и куснуть как-то неправильно. Раз было пробегал за спиной зомби на безопасном расстоянии, так начался бой и мой герой подошёл поближе, чтобы зомбик успел добежать. :lol: Паникующий член отряда убежал от одного зомби, надежно заблокированного товарищами, прямо в толпу из четырех зомби. :P В общем присоединяюсь, усложнили самым простым и кривым способом. 


  • 0

#279 DarkEld3r

Опубликовано 18 Май 2015 - 16:35  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695


Появившийся в настройках слайдер на скорость анимации
По моему, он был сразу. Ну или точно до этого патча.
  • 0

#280 Zyxterman

Опубликовано 21 Май 2015 - 20:52  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Поиграл ещё немного, появилось стойкое ощущение что правили игру примерно в стиле " Человеку со сломанной ногой дали костыли вместо того что бы вылечить перелом". Уж не знаю кто им мешает сделать нормальную дальность стрельбы, вместо того что бы как сейчас выдавать противникам гранаты, кидаемые на дальность в два раза выше винтовочной. Ну заместо всех хардкоров и увеличения повреждений тем же зомби можно было просто дать возможность атаковать наискосок и через своих. Бы бы смысл в толпах, а так всё равно много на одного человека не наваливается. На одной карте лутер с простым молотком перебил половину зомби на карте только из-за того  что они к нему по одному подползали.

А если ещё и начинать сравнивать эту игру с другими тактическими стратегиями, то вообще грустно становится, даже если не брать шедевры, у того же старого, вроде как неудачного Fallout: Tactics многие элементы геймплея были сделаны на голову выше.  И стелс был, и этажи нормально воспринимались АИ. НПС могли не стоять на месте, бродили туда-сюда. Ловушки и мины применялись как игроком, так и были расставлены по карте. Техника могла применяться в тактических миссиях. Много чего было.


Изменено: Zyxterman, 21 Май 2015 - 20:52

  • 1

#281 PollaX

Опубликовано 22 Май 2015 - 16:03  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Пробую играть. Встретил Cindy, которая на меня напала сразу. Ну я ее нокаутировал и бой прекратился. Затем я ее облутил и подождал пока она истечет кровью, после чего она сразу превратилась в зомби и напала. Проблема в том что я не могу ее ударить ни одним из трех персонажей - что за фигня? :) Мышка просто не переходит в боевое состояние.

UPD: При переключении на огнестрел - могу, но что-то не хочется тратить патроны. Ужас, куда платные тестеры смотрят если такие баги вылазят с самого начала. :)

UPD2: Все таки не могу, это я мог застрелить Анику, чтобы не мучалась видимо.:)


Изменено: PollaX, 22 Май 2015 - 16:08

  • 0

#282 Zyxterman

Опубликовано 23 Май 2015 - 02:04  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Мышка просто не переходит в боевое состояние.

 

Правой кнопкой можно переключать что сделать с целью, атаковать, лутать и так далее. Это если на клетке с ней не стоит одного из своих персонажей. Вообще моменты когда персонаж чего то не хочет делать тут периодически бывают. Иногда могут не хотеть лутать в реалтайме, только в походовом, в боевом режиме.

 

Это, кстати, ещё не самое неприятное что случается. Игра иногда любит заканчивать бой если он начат игроком и начинать его через секунду ходом противника. Если на врагах были какие-то негативные эффекты, типа горения, они пропадают. Так что начинать драки с броска гранаты лучше предварительно записавшись.


Изменено: Zyxterman, 23 Май 2015 - 02:31

  • 0

#283 PollaX

Опубликовано 23 Май 2015 - 14:08  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Правой кнопкой можно переключать что сделать с целью, атаковать, лутать и так далее.

Я вкурсе - не помогало. Я играю с айрон меном, поэтому крешнул игру и загрузился с начала локации, и сразу ее зарубил. Знал бы что с такими багами сталкнусь не стал бы айронмена включать.

Кстати интерфейс - ужос. Почему бы не подписать что делают всякие удары типа staggerов и прочего. Нет, заставили меня лезть в мануал зачем то. А уж как не просто было найти где посмотреть статы персонажей в убежище, чтобы им всем оружие соответствующее выдать..


 

 

Иногда могут не хотеть лутать в реалтайме, только в походовом, в боевом режиме.

Спасибо что сказал! :D С таким тоже уже успел столкнуться, но вспомнил про это и переключался в боевой режим.

 

Никто не любит Дага... ТЫЦ

 

Чот таким подходом игра меня жутко отталкивает. Думал что отложив на полгода, аж до некоего reanimated edition, баги то смогут подлатать..

Не понимаю зачем в этой игре iron man. Я понимаю там Космические Рейнджеры с Crusader kings 2 и mount and blade или куча рогаликов где iron man фиксирован... но там же всюду рандомно-генерящиеся события и тд, а тут даже враги по одним и тем же местам расставлены.

Портреты персонажей - жуть. То ли все мужские персонажи там нетрадиционно ориентированы, то ли только художник, которых их рисовал...

Пока больше всего в этой игре понравилось что укушенные зомбями враги, после смерти возвращаются к нам, а в остальном всё тут под сомнением...


Изменено: PollaX, 23 Май 2015 - 14:25

  • 2

#284 R. D.

Опубликовано 23 Май 2015 - 14:16  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

То, что все замечают спиной ровно на том расстоянии, на котором могут подойти и куснуть как-то неправильно.

Ждал этого патча, но данное нововведение жуть как взбесило, что даже играть не стал. Мне казалось, убить зомби со спины из стелса такой же канон зомби-культуры, как дробовик или катана. Сделали бы тогда уж просто вход в комбат, когда зомби услышит. А то в реалтайме подбегает и начинает сразу кусать. У тупого зомби реакция лучше чем у человека, нонсенс.


  • 1

#285 PollaX

Опубликовано 23 Май 2015 - 14:36  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Мне казалось, убить зомби со спины из стелса такой же канон зомби-культуры

Но ведь зомби кусающий со спины или тихо подпозший - тоже канон:D


  • 0

#286 Zyxterman

Опубликовано 23 Май 2015 - 16:14  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Кстати интерфейс - ужос. Почему бы не подписать что делают всякие удары типа staggerов и прочего. Нет, заставили меня лезть в мануал зачем то

 

А ими почти не пользуешься, стоят слишком дорого. Разве что багоюзить и ломать руки зомби, после чего они подвисают и стоят на месте. В остальном на зомби мало что действует, а к людям чаще всего милишникам подбегать надо и там обычно еле хватает на обычный удар.

 


А уж как не просто было найти где посмотреть статы персонажей в убежище, чтобы им всем оружие соответствующее выдать..

 

Туда смотреть только расстраиваться. Вон, с новым "жопным чувством" у зомби радиусом в три клетки собственно начать бой на такой дистанции, подойти и дать молотом по голове может только ГГ. Остальным не хватает очков действия.


  • 0

#287 zebrotavr

Опубликовано 24 Май 2015 - 15:07  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

начал заново с новым патчем - прошел уже локаций 15-20 до сих пор ни разу не попался товар кофе (не который в хранение падает, а который дарить можно). Его выпилили из игры что ли?


  • 0

#288 Zyxterman

Опубликовано 24 Май 2015 - 16:35  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


начал заново с новым патчем - прошел уже локаций 15-20 до сих пор ни разу не попался товар кофе (не который в хранение падает, а который дарить можно). Его выпилили из игры что ли?

 

Нет, рандом такой. Рано или поздно попадётся. Или  нет, народ иногда тоже жалуется в стиме на отсутствие какого-то из предметов дарения. Хотя мне не встречалось подобной ситуации, всего более-менее хватает, хотя действительно не поровну. Хоть уже и полкарты подчитую вынес. Но вроде ничего страшного, при высоких уровнях социальных способностей можно уговаривать народ при низких значениях настроения.  У многих есть ещё и персональные квесты на спецпредметы типа книжек, лекарства для астматика и прочего, которые повышают настроение. Специвенты есть, как минимум у повара, массово повышающие. При высоком лидерстве ещё и кризисы гарантированно будут давать массовый небольшой плюс. Всего этого достаточно даже если выводить неугодных персонажей в чисто поле и скармливать зомби.


  • 1

#289 zebrotavr

Опубликовано 30 Май 2015 - 20:36  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

А ни у кого не было такого бага, что Оскар начинал все двери подряд вскрывать? у него навык 7 в механике, но при этом открывает даже неразрушимую! дверь

Более того - любой напарник у кого механика выше 5 может вскрыть дверь 100ку. Сейчас поковырялся еще  - у Карен навык 6 в механике - может вскрыть любую 100ку но не может вскрыть дверь 70... ????


Изменено: zebrotavr, 30 Май 2015 - 21:04

  • 0

#290 DarkEld3r

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 16:27  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695


выводить неугодных персонажей в чисто поле и скармливать зомби.
Лучше убить самому (если под это дело уже не придумали штрафов), а то раньше было, что за смерть "сопартийцев" минус к настроению, а если ещё и зомби из них получился, то ещё больший минус.
  • 0

#291 Enclave Officer

Опубликовано 08 Июль 2015 - 17:42  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Достаточно долго не следил за игрой. Вопрос, может кто в курсе — планируются ли в ближайшее время новые патчи и исправления?


  • 0

#292 Operator Sandwich

Опубликовано 24 Июль 2015 - 11:43  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Лишний раз почитал тему и расстроился. Вышло ведь совсем просто не то, что ожидалось.. :/

Про косожопый комбат много написано, но я про него и говорю + интерфейс из-за которого я минут 15 ходил по школе в поисках какой-то доски, или чего-то подобного.


  • 0

#293 MihAlStun

Опубликовано 18 Август 2015 - 16:08  

MihAlStun

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 1

Мда, сыграл после обновы.Терь чтобы был хоть какай-то стелс надо нажимать пробел шагов за три со спины(пять если сбоку вроде), и уж потом в режиме боя подходить и со спины молотом -_-.зачееееееем  так сделали - хз. И уж когда я успел понадеятся на исправление багов в квестах....
Ладно квесты , но хоть бы на карте показали бы квестовые места, а то блин середина игры пол карты ещё в жёлтых метках  и

Spoiler
.И гдееееее мне искать этот новый жёлтый маркер на карте м? а может это в какой-то старой локации?а может я уже открыл её и она прост осталась жёлтой?
Spoiler

Следующее что меня разозлило когда я впервой вошёл в чужое убежище блин.2 гребаные минуты ждал пока весь список зомбяков на мапе перелистывается -_- не конечно спасибо за детальную инфу о количестве зомбяков, но блин.а когда я случайно собакой прогавкал подряд так мгновенно рядом с ней появилось аш 7 зомбяков да ещё и в одной клетке -_-
А так норм. Функцию "живое Убежище " убрал сразу.искать их по всему дому довольно таки муторно хотя иногда если хочется реалистики. Военных которые гранатами раскидываются словно жонглёры я простил, как никак они действительно могут, но блин больно когда народ не встаёт раундов так 5 . Вот с сигнализацией эт они молодцы.
В общем играть можно, но уж больно мне битвы перестали нравится. Раньше поприятнее было.


Изменено: MihAlStun, 18 Август 2015 - 16:11

  • 1

#294 Skalder San

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 14:42  

Skalder San

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -3
  • Сообщений: 4

У ког опроблематично с английским, тут русификтаор наконец-то вышел http://naigre.com.ua...tor-dead-state/


  • -5

#295 DharmaDance

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 09:52  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


У ког опроблематично с английским, тут русификтаор наконец-то вышел http://naigre.com.ua...tor-dead-state/

Зачем давать ссылку на какую-то файлопомойку, когда можно сослаться на сам ZoG?


  • 3

#296 dhole

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 15:32  

dhole

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16

Зачем давать ссылку на какую-то файлопомойку

 

Патамушта паренёк на Украине живёт, видать - потому и на .ua-помойку.

 

Сцылки на ЗОГ нету даже там, кстати.


У ког опроблематично с английским, тут русификтаор наконец-то вышел

 

Он не там вышел, где ты говоришь, он вышел на ZoG.

 

Врать-то нинада.


  • 0

#297 DharmaDance

Опубликовано 18 Сентябрь 2015 - 08:28  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Патамушта паренёк на Украине живёт, видать - потому и на .ua-помойку.

Судя по его профилю, он админ этой помойки. Ситуация-то ещё печальнее оказалась. 


  • 0

#298 sheesh

Опубликовано 18 Сентябрь 2015 - 13:54  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Начал играть, узнав про русификатор, заодно понадеялся, что раз уж был мега-апдейт reanimated, то все должно быть в шоколаде. Ну что сказать... по-моему это худший пример игрового интерфейса, что я вообще припоминаю в играх про пост-апокалипсис. Тут плохо просто ВСЕ. И судя по датам отзывов в стиме это так было всегда и никто не собирается ничего менять. Тут вот еще тему почитал, узнал что раньше бой был более вменяемым, но отмечу что бьет по глазам в интерфейсе:

 

1) Интерфейс просто говно. Я думал я один такой, зашел на обсуждение в стиме и увидел это первой же темой - а как пользоваться первой доступной абилкой персонажа, которая меняет ход сопартийца? Окзаывается надо нажать на нее, потом на члена команды и .... все. При этом на экране не появлется никаких выделений героев, ни эффектов того, что оно выполнено, самой панельки абилок нет, она запрятана где-то в жопе за ненадобностью, 

 

2) Все, что связано с менеджментом чего угодно превращается в говно и боль. Переместить пару предметов? БОЛЬ, курсор постоянно не может понять, хочет он перетащить предмет или выделить. Нашли новый шлем и надо быстро определить кому из персонажей его передать? Да хрен там, перелистывайте всех персонажей. Хотите на экране инвентаря узнать, на кого вы смотрите? ВЫ НЕ МОЖЕТЕ. Ни имени (!!!), ни характеристик, ничего нет. Это просто дно. 

 

3) Как на базе посмотреть характеристики персонажей? Я долго бился, пока мне не указали прямым текстом - идешь в G (goals), там выбираешь персонажа, а потом пролистываешь стрелками внизу (кто бы мог подумать, что это не переключение между персонажами?) его характеристики. Гениально, до такого изврата не каждому дано дойти.

 

4) Я в начале не поверил своим глазам, но это оказалось реально так - во время боя игра рисует под нами синюю плитку подсвеченных клеток, показывая куда игрок может пойти. А точнее - мог бы пойти. С реальностью это совпадает где-то в половине случаев, если для прохода туда надо кого-то обойти, то АР может попросту не хватить... и эта синяя подсветка на самом деле тупо потроллит вас. ЗА ЧТО?! Кем надо быть, чтобы такое сделать?

 

5) Ну и вишенка на всем этом торте. Сверьте часы, господа, это вторая половина 2015 года на дворе. Это как бы проспонсированная игроками игра, которая должна быть сделана для них так, как им захочется. И в этой игре информативность показателей (которых вообще-то гораздо меньше какого-нибудь фаллаута) стремится к нулю. Про силу нам рассказывают, что она повышает то-то и то-то. А как? На сколько точно? Что мешает прицеливанию? Что означают все эти Flurry, Dizzy, Bash и другие статусы/атаки? Ответы на все это вы найдете в официальном мануале (который, кстати, сделан достаточно криво, я там вычитывал формулу попадания и там Perseption назвал скилом, хотя это стат), там достаточно удобно все расписано. Но вот вопрос - а чео стоило все это сделать всплывающими подсказками? Вот просто наводишь на Dizzy в игре и тебе пишут, что это за статус. Ведь написали же они полностью шанс попадания, крита, имя врага и его состояние! Или вот в инвентаре вы видите полное описание оружие со всеми показателями, включая наносимые статусы или там шанс на контратаку, а закрыв инвентарь - нет. Ну почему нельзя это выводить после наведения на оружие? 

 

6) Ну и просто в добавок - движок дерьмо и его реанимация в 2015м привела ко вполне ожидаемому результату, все что нарисовано - мило и приятно, все что в три-дэ - говно говном.Почему решили использовать эту рухлядь вместо той же Unity, на которой давно сделали вещи лучше и красивее непонятно.

 

7) Судя по всему после 15 дней путешествие по карте превратится в адовую боль, потому что интерфейс не отмечает по особенному посещенные локации, не позволяет отображать осталось ли там что-то к моменту нашего ухода, даже не рисует нам область, в которой наш отряд "видит" объекты при путешествии. Да что там карта, я в списке сохраненных игр по привычке нажимаю на сохранение один раз, чтобы увидеть краткую инфу (день, выживших, состояние и т.п.), а происходит загрузка. 

 

А так ведь игра занятная, хоть и со временем понимаешь, что все это разнообразие прокладок, свечей и рамена на самом деле просто плюсует 4 основных показателя, когда тащишь все домой. Жалко у персонажей часто развитие навыков совершенно нелепое, вот вроде ranged прокачен, а perseption такой, что хрен он куда попадет вообще.


  • 3

#299 dhole

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 07:38  

dhole

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16

Судя по его профилю, он админ этой помойки.

 

 

Бугага! Что-то как-то даже немного предсказуемо.

Раскрутка, монетизация - вот это вот всё.

 

Сала Урониле! )))

 

-----

 

2ALL

 

Немножечко читерства в этот тредик - грузоподъёмность машинки.

Машинка прославленного американского автопрома у нас невиданной мощи, может возить ажно 200 фунтов, 100 кэгэ грубо.

 

Взялся это дело исправить, ибо даже древний уазик грузили под полтонны и вполне себе везли по лесам.

Да, с четырьмя рылами в придачу, по центнеру с тела.

 

А тут ещё и прославленные не менее американского автопрома дороги, ага.

 

 

Для исправления досадного недоразумения нужен RARовский архиватор, любой текстовый редактор и компилятор/декомпилятор.

Декомпилятор берём с гитхаба - он простейший, работает в окне командной строки, хелп с описанием всех двух команд есть.

 

В корне установочной директории открываем архиватором фаел scripts.aod и распаковываем из него shelter.cs.dso

Декомпилируем, полученный на выходе файл .cs открываем любым блокнотом и в 11-й строке обнаруживаем искомое - $car_inventory_max_capacity = 200;

Цыфирь меняем на желаемое, компилируем, и запихиваем обратно в scripts.aod

 

3435980.jpg

 

Новую игру начинать нинада, всё прекрасно работает с сейва.

 

 

Про быкапы говорить уж не буду, всё равно никто их не делает!

 

-----


 

 


1) Интерфейс просто говно.

 

Да не только интерфейс, но как верно замечено - 

 

 


2) Все, что связано с менеджментом чего угодно превращается в говно и боль.

 

 

Рисование интерфейсов - отдельная тема и владеют оной не только лишь все, мало кто может.

 

 

По остальному же - да сама концепция порочна, IMHO

 

Надо уже придумать штота другое, например - хексы вместо квадратиков, вот.

Да и разработку/отрисовку интерфейса поручить не гениальным творцам исторических игр, а специально обученным людям, например.

 

Но это из области фантастики уже, как и желание, чтобы разрабы играли в свои игры.


Изменено: dhole, 20 Сентябрь 2015 - 07:41

  • 0

#300 sheesh

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 09:28  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

ИМХО, если не читить по весу или не подсматривать в готовую карту, то игра просто отнимает в три раза больше времени, которого нет :(

 

А еще обидно, что ближний бой как навык влияет на шанс попадания и его нетрудно прокачать (сила - это урон + переносимый вес), а вот дальний бой это именно perseption как шанс попадания (и это стат, который прокачаешь максимум на 2-3 к середине игры, что ппц как долго), а навык дальнего боя влияет только на дамаг + крит. В итоге сделанного под ближний бой персонажа сделать универсалом проблематично, я там в начале дал 3 perseption, так из-за штрафов я даже пистолетом пользоваться не могу :(

 

В остальном меня игра все же радует больше, чем State of Decay, там как раз выживать было совсем скучно, а тут каждый день это 100% новые проблемы, разговоры, задачи. Хотя где-то в начале это все провисает, у тебя нет новых задач и надо просто идти в неизвестное и искать предметы. И это было бы норм, если бы не карта без отметок "тумана войны", без внятного помечания посещенных точек.

 

Еще проблема в том, что игра явно не подстраивается под текущие нужды и я уже неделю как жду, что мне выпадут снотворные, чтобы поговорить по душам с Максом, а их нет. Или стройматериалы совершенно не попадаются и люди на базе страдают от безделия, а вот как найду - сразу парочка пожалуется на диарею и убежит отдыхать.

 

С менеджментом предметов между командой в поле разобрался, оказывается там есть через пкм - знак рюкзака - передача предметов, и там все отлично, ты видишь всю команду, на каждом члене видны одетые предметы, инвентарь, вот так бы везде. В остальном все так же печально.

 

Чуть не забыл, нигде не нашел внятного ответа, ни в мануале, ни на форуме - зараженные выжившие на базе снижают настроение (не мораль) другим или нет?


  • 1





Также с меткой «RPG, Turn-based, DoubleBear Productions, Windows, Brian Mitsoda, Zombie apocalypse»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.