Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Западные сериалы

Сериал

Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 11:57

Отдельные темы по сериалам:
Полезные тематические сайты:
  • https://myshows.me/- база многочисленных сериалов (отечественных в том числе), отслеживание выхода новых серий, отметки просмотренных серий;
  • https://telestrekoza.com/ - новости по сериалам, рейтингам, запускам новых сериалов, продлении сезонов и проч.;
  • http://www.ismyshowcancelled.com/home/ - новости о судьбах сериалов (закрытии или продлении на будущие сезоны)
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8573 ответов в теме

#8476 Porcelaine Rich

Опубликовано 18 Ноябрь 2023 - 22:01  

Porcelaine Rich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 475

Книг - да.
Это само собой, книги - абсолютная классика. Потому и отношение к сериалу настороженное. Вопрос в таких случаях - насколько сильно они облажаются. И такое впечатление, что не так сильно, как ожидалось.
  • 0

#8477 Dai'Bi

Опубликовано 18 Ноябрь 2023 - 22:24  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 462

Ну я с удовольствием смотрел. Но искать там какой то особый смысл? Нее. Это кино типа иксменов или иных комиксоидов. Больше про экшен, чем про размышления.


  • 0

#8478 Porcelaine Rich

Опубликовано 19 Ноябрь 2023 - 21:06  

Porcelaine Rich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 475

Больше про экшен, чем про размышления.
Может я, конечно, примитивно мыслю, но мне понравилась идея того, что вся эта генетическая династия - инструмент в руках Демерзель, чтобы максимизировать выхлоп от законов робототехники. При этом все обставлено так, как будто это продукт тщеславия и самовлюбленности Клеона-1, а сама Демерзель - на третьих ролях. Идеальный образец серого кардинала :rolleyes:

 

Приключения Гааль Дорник, конечно, позорный примитивизм :(


  • 2

#8479 Alvaro

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 13:42  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Внезапно зашел Венсдей. Ничего не ожидал, хотел посмотреть откуда мемы с танцами с рукой. Думал какаято хрень для совсем маленьких как гари потер. Оказалось очень годное зрелище. Каждый кадр и фразу эмоцию персонажей будтотпо милиметру отмеряли.

Но главное ортега понравилась очень. Мне ее образ напомнил два моих ранее любимых сериала, чудопад и мертвые как я. Уж незнаю что у этих трех персонажей общего, наверно какаято немного стервозная отмороженостть чтоли, интересно или у этого типажа есть какое о лаконичное название чтобы легче было такое находить, но в общем это наверно мои теперь три любимые героини из киношек такого плана. Прям влюбляюсь в такие образы. Ортега тут конечно совсем уж карикатурная, но такая задумка изначально, так что норм.

И подруга у нее классная тоже, хорошо контраст разбавляла гиперэмоциями своими. Дует отличный у них вышел.

И грим крутой, я вначале реально подумал что им по лет 16 максимум. Особенно блондинке. В общем оч годно на твердую восмерку. Я единственное что не люблю всякие детективные штуки, и тут стиль такой с минимальным подобнвм укооном, но особо не раздражало. Годнота перевешивала. А ну и внезапно тут рейтинг не совсем детский как я думал. Думал будет гари потер уровень а тут все намного взрослее и интересней в общем.

Ну вот и скажите после этого, почему нельзя было например в ласт оф ас такую же няшу на роль элли поставить? Насколько бы приятней бцлотсмотреть. И представте теперь на роли венсдей актрису из ласт оф ас... Как? Норм бы было? Такие же няшные впечатления получили все?
  • 0

#8480 khulster

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 17:42  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Ну вот и скажите после этого, почему нельзя было например в ласт оф ас такую же няшу на роль элли поставить?

Зачем? Белла с ролью отлично справилась, а то что внешность у нее специфичная.. Ну так для мрачнго постапока вполне норм. А "няш" во всяких Resident Evil ставили. На пользу это не пошло. 


  • 0

#8481 Alvaro

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 19:25  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Зачем? Белла с ролью отлично справилась, а то что внешность у нее специфичная.. Ну так для мрачнго постапока вполне норм. А "няш" во всяких Resident Evil ставили. На пользу это не пошло.



Она там справилась разве что с ролью вызвать к себе антипатию. Как внешне так и по зарактеру ее персонажа. С таким скверным импульсивным и ноупым характером как ей прописали в сериале, у нее должна была быть максимально миоая внешность, по типу как в инре было, иначе у ее героя лично у меня нет никакого конекта к сопереживанию . Т.е. она отрицательна во всех сторонах. Так на примере венсдей, у нее скверный характер, но при этом она умна и очень миловидна. Если на ее роль взялм бы беллу с таким же характером, персонаж бы в основном вызывал негативные впечатления.

В ласт оф ас сериале она даде не умна. Т е. У нее вообще незачто зацепится.
  • 0

#8482 Dai'Bi

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 19:56  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 462


Ортега тут конечно совсем уж карикатурная
Ага. До степени маразма, как по мне. Этакая Мэри Сью с поправкой на сеттинг. Никакой рефлексии. Альфа самка.
  • 0

#8483 Alvaro

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 20:18  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Ага. До степени маразма, как по мне. Этакая Мэри Сью с поправкой на сеттинг. Никакой рефлексии. Альфа самка.



Ну,есть такое да. Но это с небольшой поправкой на то что как недостаток что она отбитая немного в социальном плане. Т.е. если так подумать тогда шерлок холмс тоже мери сью в какойто степени. Как и хауз какой нить. Но их фишка в социопатии некоторой. Ну и наркота еще. Ну и она безумно обаятельная получилась.
  • 0

#8484 khulster

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 09:38  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Т.е. она отрицательна во всех сторонах

А почему она должна быть положительна? Ты часто общался с детьми? А с подростками? Поверь, они далеко не сюсечки-пусечки. 

И да, напоминаю, у нас тут постапок. Люди живут в говне и дерутся за банку протухших консервов. Откуда тут взяться одуванчикам?

Ну и опять же, в сериале наглядно видно (а точнее Белла сумела это показать), что вся эта колючесть не более, чем защитный кокон, что в целом вполне логично.

 


Так на примере венсдей, у нее скверный характер, но при этом она умна и очень миловидна.

Угу, только сеттинг абсолютно другой. Но кого волнуют такие мелочи?


  • 0

#8485 Degash

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 15:15  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk


что вся эта колючесть не более, чем защитный кокон

 

Переполненная горечью душа вогона была тронута. Но потом он подумал: «Нет, слишком поздно!» И сказал:
– Итак, вы считаете, что я пишу стихи, потому что под маской черствости скрывается ранимость и желание быть любимым? Да?
Форд издал нервный смешок:
– Все мы в глубине души…
Вогон встал:
– Вы жестоко заблуждаетесь. Я пишу стихи, чтобы дать волю своей черствости. Эй, охранник! Отведи пленников к шлюзу номер три и вышвырни их в космос!

 


Внезапно появился повод посмотреть новые серии Доктора Кто.

Fourteenth_Doctor_%28Doctor_Who%29.jpg


  • 0

#8486 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 15:21  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

новые серии Доктора Кто.
До жути толерантный друг тут с них бомбанул. Мол "Там вторжение каких-то инопланетян, а герои стоят и рассуждают что инопланетян нельзя считать женщинами или мужчинами, а надо использовать третий род в обращении".

  • 0

#8487 Degash

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 20:54  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk


До жути толерантный друг тут с них бомбанул.

Есть две крайности в современном кино. Люди, которые добавляют повестку в фильмы там, где она не нужна, и люди, которые видят повестку в фильмах там, где ее нет )

 

Причем в этих сериях, по отзывам, столкнулись обе крайности )


  • 0

#8488 Muromets

Опубликовано 02 Декабрь 2023 - 20:46  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 480
  • Откуда:Мордор


  • 1

#8489 Ramey

Опубликовано 16 Декабрь 2023 - 22:03  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 164

Второй сезон Ричера хорош. Если понравился первый, можно смело смотреть. В конце января. Пока выпустили затравку из 3х серий, и дальше будут цедить по одной в неделю.


  • 0

#8490 Quib

Опубликовано 17 Декабрь 2023 - 13:43  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

Внезапно появился повод посмотреть новые серии Доктора Кто.

 

Опа, точно, вышли новые спешлы.

А 14-ый Доктор изменился, однако...

Spoiler


  • 0

#8491 Degash

Опубликовано 17 Декабрь 2023 - 19:24  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk

А 14-ый Доктор изменился, однако...

Сначала было показалось, что это Руфус.

 

И кстати, это же 15-ый?


Изменено: Degash, 17 Декабрь 2023 - 19:51

  • 0

#8492 Quib

Опубликовано 17 Декабрь 2023 - 20:42  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

И кстати, это же 15-ый?

 

Ну, может и 15-ый, если считать реинкарнацию  старого доктора за нового. Я это воспринимал чисто вбоквелом, в сериале вообще любят возвращать прошлых актеров спустя 10-20-30-40 лет.


  • 0

#8493 VSPavlov

Опубликовано 27 Декабрь 2023 - 01:01  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Сначала было показалось, что это Руфус.

И кстати, это же 15-ый?



Официально 14й, персонаж Теннанта сохранил десятый номер.

В целом, возвращение Рассела Т Дэвиса пошло сериалу на пользу. Три выпуска с Теннантом на две головы выше всех серий последних сезонов. Christmas Special чуть послабее и балагана больше, но тоже вполне терпимо. Там, правда, очень не хватает Дэвида Боуи.

Изменено: VSPavlov, 27 Декабрь 2023 - 01:05

  • 0

#8494 Degash

Опубликовано 27 Декабрь 2023 - 12:02  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk


Christmas Special чуть послабее и балагана больше, но тоже вполне терпимо.

Мне, кстати, Special тоже понравился. Кажется, новый доктор будет неплох. Правда, отвык я британские сериалы без перевода смотреть )

 

Забавно, что они переезжают на Дисней+. Прям интересно посмотреть, как повлияет мышиное царство на сериал.


  • 0

#8495 Alvaro

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 23:16  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

А почему она должна быть положительна? Ты часто общался с детьми? А с подростками? Поверь, они далеко не сюсечки-пусечки.
И да, напоминаю, у нас тут постапок. Люди живут в говне и дерутся за банку протухших консервов. Откуда тут взяться одуванчикам?
Ну и опять же, в сериале наглядно видно (а точнее Белла сумела это показать), что вся эта колючесть не более, чем защитный кокон, что в целом вполне логично.

Угу, только сеттинг абсолютно другой. Но кого волнуют такие мелочи?



Она должна иметь положительные или привлекательные черты для сопереживания. Или быть интересным персонажем хоть в чемто. Даже хорошие антагонисты обладажт этими качествами. Элли в игре имела эти качества. Элли в исполнении беллы не вызывает ничего кроме раздражения. Он некрасивая, глупая и агрессивная . Это более реально, согласен, но это и не документальный фильм а художественный, где персонажи должны на себе удерживать внимания зрителя. А не вызывать у него желания чтобы этот персонаж побыстрее слился. Ну только если изначально нет задумки автора вызвать такие эмоции конечно, как какой нить джофри или жена волтера вайта и т.п.
  • 0

#8496 khulster

Опубликовано 09 Январь 2024 - 13:19  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Или быть интересным персонажем хоть в чемто

У нее очень интересный характер и отличное чувство юмора. 


Элли в исполнении беллы не вызывает ничего кроме раздражения.

Она и должна вызывать раздражение. Эту малолетнюю язву должно хотеться взять и прибить. Если этого не происходит - актриса не справилась с ролью.


глупая и агрессивная .

Отнюдь не глупая, да и с агрессией я бы поспорил. На фоне окружающий так и просто одуванчик порой. Просто у тебя изначальное отторжение внешности почему-то накладывается на восприятие всего остального. 


  • 0

#8497 Muromets

Опубликовано 11 Январь 2024 - 20:06  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 480
  • Откуда:Мордор


  • 0

#8498 Quib

Опубликовано 11 Январь 2024 - 21:31  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

Что-то намешали. Если китайских сериал был строго по оригиналу, то тут чистое произведение по мотивам, с известными актерами.


  • 0

#8499 Alvaro

Опубликовано 11 Январь 2024 - 22:06  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

У нее очень интересный характер и отличное чувство юмора.
Она и должна вызывать раздражение. Эту малолетнюю язву должно хотеться взять и прибить. Если этого не происходит - актриса не справилась с ролью.
Отнюдь не глупая, да и с агрессией я бы поспорил. На фоне окружающий так и просто одуванчик порой. Просто у тебя изначальное отторжение внешности почему-то накладывается на восприятие всего остального.


В игре она не вызывала раздражение, к ней была симпатия. Она была милая, умная не по годам, дерзкая. У персонажа беллы ничего этого нет. Она не милая она не умная она неприятная во всех отношениях. Сопереживать ей крайне сложно. Емпатия и сопереживание к игровой версии была несравнимо больше.
  • 0

#8500 khulster

Опубликовано 12 Январь 2024 - 14:30  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Емпатия и сопереживание к игровой версии была несравнимо больше.

У меня небыло игровой версии. :)


  • 0





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.