Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Западные сериалы

Сериал

Best Answer Alternativa , 08 April 2013 - 11:57 AM

Отдельные темы по сериалам:
Полезные тематические сайты:
  • https://myshows.me/- база многочисленных сериалов (отечественных в том числе), отслеживание выхода новых серий, отметки просмотренных серий;
  • https://telestrekoza.com/ - новости по сериалам, рейтингам, запускам новых сериалов, продлении сезонов и проч.;
  • http://www.ismyshowcancelled.com/home/ - новости о судьбах сериалов (закрытии или продлении на будущие сезоны)
Go to the full post


  • Please log in to reply
8575 replies to this topic

#8451 Ramey

Posted 15 September 2023 - 15:05 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,089
  • posts 4,178

Хм, не ожидал(не смотрел аниме и тем более не читал мангу), но "One Piece" пока отлично заходит. 

 

Один вопрос: почему у них в каждой новой серии новый комплект одежды? Где они ее берут на своей лодочке?


  • 0

#8452 StEx

Posted 15 September 2023 - 22:11 PM  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,667
  • posts 5,112

А кто знает, как далеко в сюжет они с One Piece зашли? Подозреваю, что там заканчивается на битве с рыболюдьми в деревне Нами. Но в трейлеры есть моменты из "на 100 серий позже".

 

 

Пересмотрел трейлер. Нафига они всё-таки такой молодой каст набрали. Михок вообще щегол с нарисованными усами. Баба-толстуха тоже 17 летняя, пыжащаяся на 40...

Но отзывы перевешивают подозрительность, как-нибудь посмотрю.


  • 0

#8453 Quib

Posted 15 September 2023 - 22:57 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,337


Подозреваю, что там заканчивается на битве с рыболюдьми в деревне Нами.

Да, верно, это примерно 45-ый эпизод в аниме.

 


Нафига они всё-таки такой молодой каст набрали.

Скорость повествования радует, битвы в экранизации проходят быстро, но такими темпами чтобы догнать онгоинг (на текущий момент это 1075 серий) понадобится сезонов 10-15, если пропускать всякие филлеры. А актеры того, стареют.


  • 0

#8454 StEx

Posted 16 September 2023 - 12:39 PM  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,667
  • posts 5,112


о такими темпами чтобы догнать онгоинг (на текущий момент это 1075 серий) понадобится сезонов 10-15

Ну так то даже я онгоинг не догнал. Но я сразу решил что филлерные серии пропускаю. Думаю, нетфликсы будут пропускать еще больше.


  • 0

#8455 Ramey

Posted 16 September 2023 - 15:04 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,089
  • posts 4,178

Но отзывы перевешивают подозрительность, как-нибудь посмотрю.
Во всяком случае, смотрится достаточно легко. Мне даже ни разу(за одним исключением) не захотелось перемотать чуток вперед, что с сериалами случается крайне редко. Исключением стал седьмой эпизод, на мой взгляд несколько провисающий, по сравнению с остальными.
Spoiler

  • 0

#8456 FanatKDR

Posted 17 September 2023 - 09:48 AM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,496

посмотрел 4-й сезон Чудотворцев. В этот раз это "бытовуха" в антураже постапокалипсиса. Мне зашло. Шутки отличные, ситуации понятные и красиво обыграны. Отсылок до черта: фоллаут, безумный Макс, терминатор и т.п. и я многие понял в отличие от третьего сезона. В общем стоит посмотреть. В целом 1-й сезон был ок, но как проба пера наверное немного слабоват. Второй был отличным, а вот третий так себе. В 4-м все получилось отлично я считаю.


  • 0

#8457 Degash

Posted 22 September 2023 - 09:20 AM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,519
  • Откуда:Novosibirsk


Хм, не ожидал(не смотрел аниме и тем более не читал мангу), но "One Piece" пока отлично заходит.

Аналогично. Вчера от нечего делать включил, четыре серии залпом проглотил. Очень даже радует - и красиво, и актеры нормальные, и общая такая атмосфера приключения, как в первых Пиратах Карибского моря.

Актеры второго плана тоже радуют - и адмирал, и клоун (не сразу признал в нем Дика Шоу из Агентов ЩИТа, все силился понять, почему рожа такая знакомая), и дворецкий, и Шанкс.

Из тех, кто не очень нравится - это невнятный Коби, и совершенно отвратно играющие дети из воспоминаний Зорро.

Ну и веселит, что ни одного противника герои не убивают, наращивая список жаждущих их крови.

 

Чувствую, жалко будет, когда сезон закончится, что так мало сняли ) Но смотреть аниме не собираюсь, у меня нет столько времени )


  • 0

#8458 wintergirl

Posted 23 September 2023 - 18:16 PM  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,494

"Континенталь" 1 серия. Я считала, что "Джон Уик" ушел в жанр комиксов уже в третьем фильме (4 не смотрела), но ему далеко на этом пути до сериала. Честно говоря, если б не знала, я б и не догадалась, что сериал связан с фильмами, хоть они и пытались какими-то деталями лора кидать в кадр, типа монеток и будущих пуленепробиваемых костюмов. Но если фильмы пытаются быть стильными и лощеными, тут все какое-то нарочито грязное, как будто смотришь попытку сделать "Город Грехов" на минималках. Но это еще не проблема, это можно объяснить тем, что они показывают 70е, может, начало 80х. Проблема в почти полном отсутствии экшена, а тот, что есть, совсем невнятный, а сюжет не настолько захватывает, чтоб перекрыть этот недостаток. Смотреть только, если вам вдруг понравился сериал по "Хранителям", тут явно что-то похожее вырисовывается, а вместо Айронса тут Гибсон фигней страдать будет.

ПС От финальный фразы в серии рассмеялась в голос.


  • 0

#8459 790

Posted 24 September 2023 - 21:32 PM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688
Воин. 3 Сезон.
Так же шикарен, просто фестиваль жесткача. Как же круто поставлены сцены мордобоя, я бы даже сказал гораздо больше понравилось чем во всех Джонах Уиках.
Будет ли 4 не знаю, хочется еще, но последняя серия 3 сезона в лучших моментах Игры Престолов дала жару настолько, что я даже не знаю что еще можно придумать для продолжения.
По факту если сопоставить все сюжетные твисты, то всё до банального просто можно уже предсказать на перёд, чем все закончится, но всеравно смотреть приятно.
Герои хороши, историю некоторых показали здорово, что можно успеть даже проникнуться.
  • 0

#8460 khulster

Posted 25 September 2023 - 15:29 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,798


Из тех, кто не очень нравится - это невнятный Коби, и совершенно отвратно играющие дети из воспоминаний Зорро.

Дети там все очень на троечку, и главное на очень похожи на свои взрослые версии. Но в целом терпимо.


Ну и веселит, что ни одного противника герои не убивают, наращивая список жаждущих их крови.

Вроде финального противника таки прибили, хотя это и не точно - трупа мы не видели.

 

А в целом тоже очень зашло. Сделано красиво и бодро. Второй сезон определенно жду. 

Аниме не смотрел и не буду. :)


  • 0

#8461 Degash

Posted 25 September 2023 - 16:57 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,519
  • Откуда:Novosibirsk


хотя это и не точно - трупа мы не видели.

Погуглил, его вроде Дозор достал из-под обломков и арестовал.  Но в дальнейшем он в сюжете роли не играет. И то, сильный, но глупый, скучно ) Клоун и то веселее, как противник.


  • 0

#8462 khulster

Posted 25 September 2023 - 17:26 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,798


Клоун и то веселее, как противник.

Так клоун, если верить вики - ого-го какой клоун будет в будущем. На одном уровне с Шенксом. Как же его могли убить? :)

Но в целом, нежелание именно "убивать" тут у всех персонажей. Возьмем тот же эпизод с Дворецким, который, как в плохом детективе оказался убийцей. Вот что им мешало сделать в Зоро контрольную дырку, прежде чем скинуть оного в колодец? Или же финальная разборка - наш главзлодей умудрился нанести запредельное количество нефатальных ударов всем, при том, что у него на каждой руке было по 5 лезвий. Подозреваю это что-то перекочевавшее из аниме. :)


  • 0

#8463 Quib

Posted 25 September 2023 - 17:35 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,337

Так клоун, если верить вики - ого-го какой клоун будет в будущем. На одном уровне с Шенксом. Как же его могли убить? :)

Не, Шанкс - это такое крутое яйцо, что до него клоунам еще пахать и пахать. В сериале это по моему как-то слабовато показали.  Он вообще из всех мелькавших персонажей в этом сезоне самым мощным должен быть.

 


Подозреваю это что-то перекочевавшее из аниме. :)

Да, персонажей тут убивают, но зачастую не до конца. :)

А когда убивают это.. кроваво. Но это уже жесткие спойлеры.


Edited by Quib, 25 September 2023 - 17:36 PM.

  • 0

#8464 khulster

Posted 25 September 2023 - 17:46 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,798


В сериале это по моему как-то слабовато показали. 

Вполне достаточно. Эпизод с морским монстром и финальная сцена с Дракулой должны были дать очень жирные намеки. ;)


  • 0

#8465 Ramey

Posted 25 September 2023 - 20:48 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,089
  • posts 4,178

Подозреваю это что-то перекочевавшее из аниме.
Подозреваю, что там 90% показанного перекочевало из аниме, или специально было выполнено в стиле, поскольку автор оригинальной манги оставил себе полный творческий контроль над съемками(вроде как даже заставил переснять кучу сцен, которые ему не понравились). Скорее всего, именно благодаря ему, и его заботе о своем творении, адаптация и получилась столь достойной.
  • 0

#8466 790

Posted 09 October 2023 - 09:09 AM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688

Lost Symbol

Вдохновившись недавним пересмотром Кода Да Винчи, решил пошуршать интернет в поисках чего-то подобного и наткнулся на сабж, как выяснилось это приквел растянутый на 10 серий.

История про молодого Роберта Лэнгдона, который внезапно втягивается в события связанные с его профессором Соломоном.

Ну думаю отлично, посмотрю с удовольствием, оригинальная трилогия мне неплохо так зашла.

В первой же серии нас лишают всей интриги и выдают на созерцания конченого злодея с манией величия уровень бог, ладно, смотрим дальше.

Игра актеров абсолютно не запоминается, не хочется ни сопереживать, ни прочувствовать их значимость в этих событиях не интересны их взаимоотношения, которые особенно растянуты непонятно для чего.

Уровень мистики и загадок настолько ничтожный, что просто смотришь с покерфейсом и никакого "вау" не испытываешь, ну копошатся что-то там, вроде бы пытаются произвести на зрителя должный эффект, но выходит это всё очень фальшиво.

Посмотрел только половину сезона, но не думаю что ситуация кардинально изменится (учитывая что сериал закрыли, не факт что финал сезона завершит главный сюжет)

Ляпов так же хватает,

Spoiler

Или вот,

Spoiler

Ни в какое сравнение данная халтура не идет с оригиналом. Единственное что в сериале радует так это Вэлори Керри  :rolleyes:, но смотреть чисто из-за нее даже не хочется дальше. Лучше пересмотрю еще раз трилогию и закушу Сокровищами нации, вот это действительно интересно.


  • 0

#8467 Muromets

Posted 14 October 2023 - 19:37 PM  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,249
  • posts 3,484
  • Откуда:Мордор


  • 0

#8468 FanatKDR

Posted 20 October 2023 - 17:14 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,496

Новичок

В свои 40 лет главный герой Джон Нолан после того как оказался свидетелем ограбления банка решает пойти в полицию. Пройдя обучение в академии (это осталось за рамками сюжета) он и еще двое выпускников становятся новичками на испытательном сроке. Каждому назначают персонального инструктора и завертелось. Первый сезон представляет из себя довольно бодренький боевик, но без какой-либо глубины. Юмореска в начале, затем идет серия состоящая из брифинг - дело - победа (арест). Ничего замысловатого, но каждая серия старается быть уникальной, показывая различные дела от угона до штурма зданий.

В целом первый сезон мне понравился. А вот дальше... Часть персонажей уходит, заменяется. Главные герои прогрессируют, но куда-то уже не туда... Я бы описал путь сериала вида: боевик - "санта барбара" - "супер героика". Со второго сезона собственно работа уходит на второй план, на первый выходят отношений: кто с кем, кто кого и т..п, а дальше уже совсем все скатывается преступления раскрываются за считанные секунды (да глубины изначально не было, но тут уже начинается просто сюр), персонажи превращаются просто в супер героев: ну а че: у нас два патрульных с пистолетами против банды из 10-ти человек с автоматами? Через пару минут всех повязали. Сквозного сюжета нет, есть только попытки как-то продолжить некоторые арки, которые порой доходят до полного абсурда:

Spoiler

В общем я досмотрел до 5-го сезона при том что 3 и 4 я смотрел с мыслью "нафига я это смотрю". И все. Но первый довольно годный.


  • 0

#8469 Muromets

Posted 07 November 2023 - 21:47 PM  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,249
  • posts 3,484
  • Откуда:Мордор

Дуплетом, новая экранизация Shogo: Mobile Armor Division "Сёгуна" тов. Клавелла -

 

Spoiler


 


  • 0

#8470 Degash

Posted 08 November 2023 - 07:57 AM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,519
  • Откуда:Novosibirsk


Дуплетом, новая экранизация Shogo: Mobile Armor Division "Сёгуна" тов. Клавелла -

Визуально отдает какой-то тарковщиной, как Выживший )


  • 0

#8471 Ramey

Posted 08 November 2023 - 13:20 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,089
  • posts 4,178

Ямщик, подгони лошадей! А то долго ждать до конца месяца, когда Гари Олдман и команда неудачников вернутся в третьем сезоне. Хотя трейлер скорее настораживает. Нет, может, они специально показали нарезку из одной серии с экшном и перестрелками, чтобы не раскрывать ничего другого. Но посыл непонятен. Вроде шоу про шпионаж должно быть...

 

Spoiler

 

 

 

Ну и заодно трейлер второго сезона Ричера. В книжке история была вполне ничего. Нигли мне все так же не нравится.

 

Spoiler


Edited by Ramey, 08 November 2023 - 13:20 PM.

  • 0

#8472 Muromets

Posted 16 November 2023 - 17:46 PM  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,249
  • posts 3,484
  • Откуда:Мордор


  • 0

#8473 Корсиканский Апельсин

Posted 16 November 2023 - 18:15 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,767
  • posts 19,678
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Spoiler

С актёром играющим Перси конечно вышла промашка.


  • 0

#8474 Porcelaine Rich

Posted 17 November 2023 - 11:28 AM  

Porcelaine Rich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 119
  • posts 475

А есть фанаты Foundation по Азимову? Не вижу тему, потому тут спрашиваю. Они на Эппл-тв взяли курс на домысливание, что обычно заканчивается плачевно. Но тут вроде как ничего, нормально. К примеру, какие мнения о генетической династии?


  • 0

#8475 Degash

Posted 18 November 2023 - 17:42 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,519
  • Откуда:Novosibirsk


А есть фанаты Foundation по Азимову?

Книг - да. Сериала - вряд ли )


  • 0





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.