Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Wheel of Time / Колесо времени (2021 – ...)

Сериал Джордан Экранизация Фэнтези

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
230 ответов в теме

#26 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 22 Июль 2021 - 22:35  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Почитать, что ли...


Если осилишь.
14 романов по 3 тома почти каждый.
И вдобавок, как верно Валера отметил, первая книга - явный оммаж Толкиену.
  • 0

#27 Hendriks

Опубликовано 22 Июль 2021 - 23:38  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

И вдобавок, как верно Валера отметил, первая книга - явный оммаж Толкиену.


Вот, кстати, не один раз слышал отзывы о первой книги от простого: "Скучно, все по Толкиену" до обвинений чуть ли не в плагиате у Толкиена. Не знаю почему так принижают ее. Мне так очень она нравится. Да, есть там и влияние Толкиена и целые сцены схожие с ВК, но вот меня как-то совсем не напрягали и с огромным удовольствием читал. Отличное вступление к будущему эпику. Хотя я бы назвал наверно даже первые три книги одним большим вступлением.
  • 2

#28 Degash

Опубликовано 23 Июль 2021 - 04:06  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


14 романов по 3 тома почти каждый.

Пфф, я пару лет назад от нечего делать перечитал почти всю серию "Дестроер" по вечерам, а это под полторы сотни довольно однообразных романов )

Так что не пугайте ежа голым задом )


  • 2

#29 Zombieset

Опубликовано 23 Июль 2021 - 08:05  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


14 романов по 3 тома почти каждый.

Плюс еще "Новая весна", если не ошибаюсь, тоже в роман превратился.


  • 0

#30 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 23 Июль 2021 - 08:28  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Плюс еще "Новая весна", если не ошибаюсь, тоже в роман превратился.


Угу.
Плюс еще два рассказа: "Удар по Шайол'гулу" и "Колодец душ".
  • 1

#31 khulster

Опубликовано 23 Июль 2021 - 09:03  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Отличное вступление к будущему эпику. 

Все же глухая деревенька набитая сплошными чузен-ванами несколько вымораживает. А так да, хоббитсы под рукводством пендальфа идут в Ривенделл. :)


  • 0

#32 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 23 Июль 2021 - 09:21  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

А так да, хоббитсы под рукводством пендальфа идут в Ривенделл. :)


Да-да, и даже Горлум свой есть :D
  • 0

#33 Hendriks

Опубликовано 23 Июль 2021 - 09:55  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Да там полный набор от черных всадников до целых сцен, которые хитро подмигивают ВК, но я читал с огромным удовольствием хоть и до этого не единожды было прочитано творчество профессора. Так что зачастую бытующее мнение: "Вот первая книга скучновата потому что сильно под влиянием Толкиена, а вот дальше начинается Джордан и становится интересно" не разделяю. Мне с первой книги интересно и свой язык у Джордана с первой же книги есть :)
Хотя я в принципе не разделяю многих претензий к Джордану, меня и его неспешность и его любовь к описаниям длинным интерьеров да платьев абсолютно не напрягает, читаю и получаю удовольствие.




 


  • 1

#34 khulster

Опубликовано 23 Июль 2021 - 10:10  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Хотя я в принципе не разделяю многих претензий к Джордану, меня и его неспешность и его любовь к описаниям длинным интерьеров да платьев абсолютно не напрягает, читаю и получаю удовольствие.

 

А я давно для таких случаев освоил навык быстро скипать глазами подобные отрезки. Собственно это одна из причин, по которой не могу в аудиокниги.


  • 0

#35 Hendriks

Опубликовано 23 Июль 2021 - 10:15  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

А я давно для таких случаев освоил навык быстро скипать глазами подобные отрезки. Собственно это одна из причин, по которой не могу в аудиокниги.

я в аудиокниги не могу по обратной причине - потому что люблю не скипать, а наоборот возвращаться назад и перечитывать понравившиеся моменты и даже отдельные фразы, а с аудиокнигой это неудобно.

В виде аудиокниг разве что Стивена Кинга достаточно много освоил как-то а одной длинной поездке


  • 1

#36 khulster

Опубликовано 23 Июль 2021 - 12:34  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

потому что люблю не скипать, а наоборот возвращаться назад и перечитывать понравившиеся моменты и даже отдельные фразы, а с аудиокнигой это неудобно.

Плюс темп. Мы не читаем книги с равномерной скоростью. Какие-то абзацы мусолим, а какие, то наоборот - проглатываем. А диктор всегда все бубнит с заданным темпом и тональностью. Ну и отдельный  пунктик когда голос чтеца не вписывается у тебя в атмосферу книги.


Изменено: khulster, 23 Июль 2021 - 12:35

  • 1

#37 aka Colt

Опубликовано 24 Июль 2021 - 07:44  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Угу.
Плюс еще два рассказа: "Удар по Шайол'гулу" и "Колодец душ".

У меня он имеется в наличии как "Река душ" :) В переводе ЦДС. И ещё имеется не вошедшее в основной цикл "Пламя в Путях" того же перевода.


  • 0

#38 StEx

Опубликовано 29 Июль 2021 - 20:28  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Не знаю насчет "оммажей" и "заимствований у Толкиена", но первая книга сама по себе очень очень генерик генерик фэнтези фэнтези. Очень простая, не очень интересная, полная самых избитых сценарных и жанровых приёмов. Если бы, например, мне в отпуске от безделья попалась эта книженция, и я бы не знал, что там есть много поводов узнать продолжение, то я бы скорее всего на этой книге и остановился. 

 

 

Вы вот лучше скажите - вы ждёте сериал? А зачем вы его ждёте?

Я не очень понимаю желание увидеть экранизацию любимых книг. Если там будет точно как в книге, то вы же это уже читали. Ну ок, сгодится как своеобразная иллюстрация (см. LotR). Интереснее, конечно, когда экранизация это самостоятельное произведение (см. Американские боги). Но тут многое начинает зависеть от того, о чем думали авторы экранизации. 

Отдельная шиза, если еще не кончил читать цикл, и параллельном смотришь сериал, в котором что-то значимое изменилось. Это как параллельно две истории пытаться смотреть, вроде одинаковые, а вроде и разные. Это вообще зачем? Я поэтому так и не возьмусь смотреть Expanse. Зачем мне эта бинарочка.

 

Ведьмак, Колесо времени, Пространство - я очень люблю книги, но мне плеватейше плевать на их сериальные инкарнации. Даже не тянет запускать. Интереснее, кстати, когда есть всеми одобренный оригинал, и вот тогда можно решать, хочешь ты влиться в эту движуху с книг или с экрана. Например The Boys я не читал, а только смотрел, и мне очень норм.


  • 0

#39 Muromets

Опубликовано 19 Август 2021 - 09:26  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Кадры из -

 

Spoiler

  • 0

#40 haksaw

Опубликовано 19 Август 2021 - 10:35  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

А не многовато ли белых мужиков? <_< И чё это за мужик слева, как-то кроме Тома я там больше не припомню мужиков в компашке, но тот уже старый хрыч.


Изменено: haksaw, 19 Август 2021 - 11:08

  • 0

#41 Oberon

Опубликовано 19 Август 2021 - 21:07  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

А не многовато ли белых мужиков? И чё это за мужик слева, как-то кроме Тома я там больше не припомню мужиков в компашке, но тот уже старый хрыч.

Не проверяя каст, кажется, что слева направо - Найнив, Мэт, Лан, Морейн, Эгвейн, Перрин, Ранд. Найнив, конечно, выглядит страшно, но она меня и в книгах чуть ли не больше всех радражает, так что пусть будет  :D .

 

Что касается национальностей, то как по мне там вообще толком белых быть не может. По книгам, абсолютно в каждом регионе присутствуют черты азиатской культуры. Там только Андор более менее европейских. А Тир,Танчико, Арад Доман - там везде просматривается Азия. Изображение дракона, инь и янь - это все тоже из Азии. Айил вообще темнокожие должны быть после долгого существования в пустыне. Хотя по книгам они вроде как и светлые. Джордан редко снисходил до описания цвета кожи.

 

Короче, у меня к касту претензий мало. Лишь бы отыграли хорошо. По мне так, там все поголовно должны быть азиатами. А Азия это и Индия и какой-нибудь Иран. 


Изменено: Oberon, 19 Август 2021 - 21:07

  • 0

#42 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 19 Август 2021 - 21:35  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Джордан редко снисходил до описания цвета кожи.


Среди Шончан должно быть много темнокожих. ЕМНИП.

А в клетке зверообразного вида с бородой похоже Логайн.
Ну да, я его как-то совсем не так представлял...

На последнем кадре похоже Шадар Логот

Изменено: Шнапсфюрер фон Гадке, 19 Август 2021 - 22:06

  • 0

#43 haksaw

Опубликовано 19 Август 2021 - 22:09  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Не проверяя каст, кажется, что слева направо - Найнив, Мэт, Лан, Морейн, Эгвейн

Эм, ты думаешь, что пацан справа от Морейн - это баба? :o Я думал это Мэт, по композиции было бы логично. Но если это реально Эгвейн, то за что её так, она вроде из местного трио бабья самая женственная.

 


  • 0

#44 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 19 Август 2021 - 22:31  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Эм, ты думаешь, что пацан справа от Морейн - это баба?


На оригинальном фото даже надпись есть.
Но да, странно видеть Эгвейн в мужской одежде. Для этого же есть Мин.
Или ее оптимизировали?!?
  • 0

#45 aka Colt

Опубликовано 19 Август 2021 - 23:17  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


А в клетке зверообразного вида с бородой похоже Логайн.

Именно. За ним наблюдают Аланна Мосвани (слева) и Кирене Нагаши (справа). Правда, Кирене завалили ещё в "Новой Весне", но это ход создателей.

Ну да, я его как-то совсем не так представлял...

Ты кастинг не видел, что ли?

На последнем кадре похоже Шадар Логот

Угу. На оригинальном фото слева от Лана и Морейн можно ещё рассмотреть Апдиб и Мандарба.


Эм, ты думаешь, что пацан справа от Морейн - это баба?

Это Эгвейн.

Я думал это Мэт

Мэт - второй слева.

за что её так, она вроде из местного трио бабья самая женственная

Ты тоже кастинг не видел?


Но да, странно видеть Эгвейн в мужской одежде.

У всех одежда походная. Будут в городах - увидишь в платьях.

Или ее оптимизировали?!?

Всех оптимизировали.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#46 Muromets

Опубликовано 01 Сентябрь 2021 - 23:43  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Вскорости тизер-трейлер засветят.


  • 0

#47 Muromets

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 18:39  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор


  • 0

#48 Madzai

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 20:55  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Ну хорошо, пока что негры на тех ролях где "ну и фиг с ним". Разве что Найнив жалко. Но даже она "в образе" лучше выглядит чем на фотках. То же и к Морейн относится. 


  • 0

#49 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 21:27  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155
Мурдраал классный получился.
  • 0

#50 Oberon

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 21:39  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Как раз Розамунда Пайк опасений вызывать не может. С ролью Морейн она способна на 100% справиться.

А вот актер играющий Ранда вообще темная лошадка. Кто его знает сможет ли он передать все трансформации, через которые должен пройти Ранд. 

 

Пейзажи красивые. Мурдраал засчитан. Троллоки мелковато выглядят.


  • 1





Также с меткой «Сериал, Джордан, Экранизация, Фэнтези»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.