Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Expanse / Пространство (Экспансия) (2015 – 2022)

Сериал

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#26 Данте

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 16:17  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Отрывок одного из первых эпизодов.

Как-то странно выглядит процесс приземления - никакого сопротивления атмосферы, никакого трения, никаких повреждений корабля :huh:


  • 0

#27 Konoko

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 17:09  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Как-то странно выглядит процесс приземления - никакого сопротивления атмосферы, никакого трения, никаких повреждений корабля :huh:

Скорости не такие высокие как при входе в атмосферу современными средствами. Собственно после "Протомолекулы"™ и технологий Строителей двигатели Эпштейна (супер экономичные и мощные) самое фантастичное что есть в сеттинге.


  • 0

#28 Ecser

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 11:14  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Посмотрел четвёртый сезон. Сам сезон хоть и слабее предыдущих, но всё-ещё очень даже неплох, но вот концовка и завязка на продолжение откровенно огорчили. С такой центральной темой пятый сезон рискует быть откровенным сливом. :(


  • 0

#29 Alexis47

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 18:08  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Посмотрел четвёртый сезон. Сам сезон хоть и слабее предыдущих, но всё-ещё очень даже неплох, но вот концовка и завязка на продолжение откровенно огорчили. С такой центральной темой пятый сезон рискует быть откровенным сливом.

Еще не смотрел, они по прежнему более-менее точно идут по сюжету книг? Если так, то 5 сезон должен быть очень годным, потому как Игры Немезиды - это лютейший вин и лучшая часть книжного цикла после первой.


  • 0

#30 Ecser

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 19:16  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


они по прежнему более-менее точно идут по сюжету книг?

 

Не читал. Поэтому не отвечу.

 


Если так, то 5 сезон должен быть очень годным

 

Вкусы у всех разные...


  • 0

#31 mrSanders

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 20:08  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


и лучшая часть книжного цикла после первой.
а что там годного то?
  • 0

#32 Konoko

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 22:50  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

а что там годного то?

Всё как все любят - политический триллер, экшОн (космический и не очень),

Spoiler


  • 0

#33 mrSanders

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 23:09  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Всё как все любят - политический триллер, экшОн (космический и не очень),

Spoiler

Читал, гг какой то нелогичный чудак на букву м. почему он стал героем для всех, вообще непонятно. да и вся серия как по мне перехайпленый середняк


  • 0

#34 Oberon

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 02:57  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Я не согласен с тем, что это самый слабый сезон. Мне сезон очень зашел. Развитие сюжета, каждой фракции и персонажей отличное. Пожалуй только пара героев в этом сезоне просто фоном идут. 

 

Для меня пока третий сезон самый слабый. Хотя это все условно. Пока это лучший сай фай с давних времен. Да простит меня Светлячёк, но выйди они с Экспансией в одно время - о нем бы сейчас вряд ли кто-то вспоминал бы.

 

Кстати, сериальные Холден и Амос по мне так на много лучше книжных получились.


Изменено: Oberon, 19 Декабрь 2019 - 03:28

  • 0

#35 Degash

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 05:02  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Да простит меня Светлячёк, но выйди они с Экспансией в одно время

и ее бы тоже закрыли существенно раньше )


  • 0

#36 Night Hunter

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 15:05  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Пока это лучший сай фай с давних времен.

Лекс топ)))

Мне тоже последний сезон понравился.


  • 0

#37 striver

Опубликовано 27 Декабрь 2019 - 19:11  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Для меня пока третий сезон самый слабый. Хотя это все условно. Пока это лучший сай фай с давних времен. Да простит меня Светлячёк, но выйди они с Экспансией в одно время - о нем бы сейчас вряд ли кто-то вспоминал бы.

Хех. Светлячок очень нравится тем, кому заходит тема Дикого Запада. А мне эта тема не очень. При всей моей любви к Сай Фаю, Светлячок... хорош, очень. Но, Экспансия  - это просто нечто. Еще новый сезон не смотрел, но первые 3 - просто на одном дыхании. У меня в топе уже давно Вавилон-5, но Экспансия. Очень круто. Надежда есть на то, что они не очень сильно просядут в следующих сезонах. 


Изменено: klod, 27 Декабрь 2019 - 19:13

  • 0

#38 Tryndez

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 22:39  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Светлячок... хорош, очень.
Выйди сериал Светлячок сейчас, с современными спецэффектами и в современном экшн, ты бы задвинул Экспансию на полку до лучших времен.
  • 0

#39 striver

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 10:44  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Выйди сериал Светлячок сейчас, с современными спецэффектами и в современном экшн, ты бы задвинул Экспансию на полку до лучших времен.

Нет. Как я сказал в начале - мне Дикий Запад не очень. А Светлячок - это ДЗ в космосе. Экспансия  - она ближе к нашему времени, когда мы вышли в космос и начали его обживать, что корабли уродские, но они такие и должны быть в космосе, потому что важна эффективность, а не внешний вид, ибо он никак не влияет на ТТХ в безвоздушном пространстве. Это очень хорошая попытка показать наше будущее, которое основано на текущих технологиях + немного фантазии. 


  • 0

#40 Tryndez

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 11:04  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Нет. Как я сказал в начале - мне Дикий Запад не очень. А Светлячок - это ДЗ в космосе. Экспансия  - она ближе к нашему времени, когда мы вышли в космос и начали его обживать, что корабли уродские, но они такие и должны быть в космосе, потому что важна эффективность, а не внешний вид, ибо он никак не влияет на ТТХ в безвоздушном пространстве. Это очень хорошая попытка показать наше будущее, которое основано на текущих технологиях + немного фантазии. 

Странно. Старый свет(Европа), Колонии на разных планетах, главная Марс(США), и остальные дикари (может Индия). Борьба за независимость. Не понимаю, чем не дикий запад. Даже старатели и независимые города острова присутствуют. В Светлячке ничего подобного нет, разве что немного.

Может у тебя какое то другое понимание дикого запада, отличное от всеобщего. В Экспансии вестерн соединен с политической драмой, наверное этакое смешение тебе приглянулось.
 


Изменено: Tryndez, 29 Декабрь 2019 - 11:05

  • 0

#41 striver

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 11:10  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

В Светлячке - это явно ДЗ. Почти не показаны новые технологии и развитая цивилизация. Только окраины галактики, где люди живут как отшельники в антураже как раз 17-18 века + немного технологий. Ибо они убежали от современного общества, где нет свободы. А там еще свобода есть, потому что никто не добрался еще туда. Экспансия и ДЗ... вообще не ощущается ДЗ. Возможно в очень далеком будущем... Аналогия интересная. Ко многому чему можно прикрутить. Но нет. Я не вижу там ДЗ. 


  • 0

#42 Tryndez

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 11:23  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

В Светлячке - это явно ДЗ. Почти не показаны новые технологии и развитая цивилизация. Только окраины галактики, где люди живут как отшельники в антураже как раз 17-18 века + немного технологий. Ибо они убежали от современного общества, где нет свободы. А там еще свобода есть, потому что никто не добрался еще туда. Экспансия и ДЗ... вообще не ощущается ДЗ. Возможно в очень далеком будущем... Аналогия интересная. Ко многому чему можно прикрутить. Но нет. Я не вижу там ДЗ. 

Видимо ты давно смотрел Светлячка. Все действие сериала происходит в одной солнечной системе, не нашей, хотя очень похожей. Центр, колонии, окраины, все так же как и в Экспансии. Даже козни правительства и мегакорпораций те же. Даже главная фабула сюжета схожа, неудачный опыт нвд людьми. Если разбирать, то часть сюжета в чистую слизана со Светлячка, начиная с появления команды и совершенно случайного появления у команды своего корабля.

И назревает вопрос, какие такие новые технологии ты увидел в Экспансии? Вот пялился в упор, но кроме спецэффектов, весьма красивых не спорю, ваабсче ничего нового и потрясающего там не увидел.

И как я говорил изначально, добавить в Светлячка спецэффектов, компьютерной графики и сейчас бы не оторвать от сериала.
 


Изменено: Tryndez, 29 Декабрь 2019 - 11:28

  • 0

#43 Justus

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 12:06  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Светлячок это точно не "одна солнечная система".
Там нормальная галактика. Столько обитаемых планет, астероидных полей и прочих косм аттракционов в одной системе это совсем уж "фантастика"
  • 0

#44 StEx

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 12:15  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

https://en.wikipedia...ries)#Backstory

The film Serenity makes clear that the planets and moons are in a large system and production documents related to the film indicate that there is no faster-than-light travel in this universe.

 

Там целый раздел посвящен этому вопросу. Все действие происходит в одной солнечной системе (не нашей), но она громадная - сотни планет и лун.


  • 1

#45 Justus

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 13:06  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Какой... Оригинальный подход.
  • 0

#46 mrSanders

Опубликовано 29 Декабрь 2019 - 14:29  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

в начале ,как написано в вики там не было сказано одна это была система или несколько. видимо впоследствии доработали. но странно, да.


  • 0

#47 Dimich

Опубликовано 30 Январь 2020 - 10:26  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

Написал этот же вопрос в Сериалах, но как удалить то сообщение не нашел.

 

Может кто подскажет - AlexFilm вообще будут озвучивать 4-й сезон "Экспансии"? Может они говорили где-либо?

Прошлые сезон в их озвучке смотрел, привык уже. В их приватную группу ВК вступать лениво, а так уже пару месяцев прошло, уже все прочие группы озвучили (даже довольно тормозной Лостфильм).


  • 0

#48 Konoko

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 11:18  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Трейлер пятого сезона.


Изменено: Konoko, 09 Октябрь 2020 - 11:19

  • 0

#49 Dai'Bi

Опубликовано 14 Январь 2021 - 13:59  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Начал было The Expanse, но что-то первые две серии оставили тягостное впечатление. Там дальше что-то изменится или будет более менее ровно до конца?


  • 0

#50 Justus

Опубликовано 14 Январь 2021 - 15:00  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Будет круто реалистично сделаный экшн в космосе. Но не много. Вообще штука неторопливая. Советую дойти хотя бы до сбора команды на местном тысячелетнем Соколе, а там уже решай.

 

я лично считаю, что весь сериал можно смотреть ради одного Эймоса "I am that guy" Бартона. 


Изменено: Justus, 14 Январь 2021 - 15:03

  • 1





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.