Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Expanse / Пространство (Экспансия) (2015 – 2022)

Сериал

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#51 StEx

Опубликовано 14 Январь 2021 - 15:44  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Там говорят к какому-то сезону пошли намёки на то, что он хоть и the guy, но против другого a guy под бочком ничего не имеет.

Не было такого?


  • 0

#52 Ramey

Опубликовано 14 Январь 2021 - 16:25  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154


Там говорят к какому-то сезону пошли намёки на то, что он хоть и the guy, но против другого a guy под бочком ничего не имеет.
Не было такого?
Вэст-то? Там от намеков перешли сразу к делу, так сказать.
  • 0

#53 Tryndez

Опубликовано 14 Январь 2021 - 17:09  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Начал было The Expanse, но что-то первые две серии оставили тягостное впечатление. Там дальше что-то изменится или будет более менее ровно до конца?

В последствии будет развитие основной фабулы сюжета. Относительно медленно и растянуто. Первый сезон знакомство с миром и действующими лицами. Во всем сериале экшена немного, хотя и есть в достаточном количестве.

Думается, что это смесь .Вавилона 5 ; Светлячка; Крейсер Галактика; и чего то нового. Общая оценка "Очень хорошо"


  • 0

#54 StEx

Опубликовано 14 Январь 2021 - 17:37  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Вэст-то? Там от намеков перешли сразу к делу, так сказать.

Честно, не знаю. Я смотреть не начинал еще, пока книги читаю.


  • 0

#55 striver

Опубликовано 16 Январь 2021 - 18:55  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Начал было The Expanse, но что-то первые две серии оставили тягостное впечатление. Там дальше что-то изменится или будет более менее ровно до конца?

ИМХО, самый крутой сериал про орбитальную механику, которая только может быть. 1-й сезон - офигенно отличный, а далее - меня печалит. Даже 2-й сезон - норм. Если в начале тебя не впечатляет... то не уверен, что понравится. 


я лично считаю, что весь сериал можно смотреть ради одного Эймоса "I am that guy" Бартона. 

Да, Эймос - круто играет. 


  • 0

#56 Dimich

Опубликовано 29 Январь 2021 - 22:44  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

6-й сезон будет последний, если Амазон конечно не передумает. И Алекса Камаля не будет в последнем сезоне, выпнули его из сериала, якобы кого-то там харрасментил на съемочной площадке.


  • 0

#57 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 30 Январь 2021 - 02:13  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Начал было The Expanse, но что-то первые две серии оставили тягостное впечатление. Там дальше что-то изменится или будет более менее ровно до конца?



Я вот тоже начал сначала и залпом долетел до 3го сезона. Все же последний бой Доннаджера хорош.
  • 0

#58 Dai'Bi

Опубликовано 30 Январь 2021 - 13:35  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Я тоже смотрю, тоже в третьем сезоне сейчас. Ничего так, вполне себе. Только мисскаст иногда вымораживает. Сейчас я не могу без отвращения смотреть на эту марсианскую воительницу, с явно лишним весом и никогда не ходившую в спортзал. Слава богам есть перемотка.


  • 0

#59 Zyxterman

Опубликовано 30 Январь 2021 - 13:51  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Сейчас я не могу без отвращения смотреть на эту марсианскую воительницу, с явно лишним весом и никогда не ходившую в спортзал.

 

Френки Адамс? Она ходила, даже побоксировать успела. Но мискаст Бобби больше в том что по книгам там мадам  пропорций спейсмаринов из вахи, так что ей даже пришлось костюмчик по индивидуальному заказу делать. А тут вполне обычная девочка.


  • 0

#60 Dai'Bi

Опубликовано 30 Январь 2021 - 14:06  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Она ходила, даже побоксировать успела
Это просто смешно. Ходит такая типичная чабби-толстушка без пресса и бицухи и изображает из себя убер солдатку, у неё даже походка характерная для жиробасов - такая в развалочку. Эта жирная колыхающаяся жопа, которую даже утягивающее бельё уже не держит.... фууу.... Вот Сара Коннор в терминаторе2 это солдатка, или Эмили Блант из "Грань будущего". И все её боевые сцены это такой лютый кринж и фейспалм.... Вообще ноль старания.

 


мадам  пропорций спейсмаринов из вахи, так что ей даже пришлось костюмчик по индивидуальному заказу делать
Вооо, так было бы намного лучше. Я правда не могу вспомнить аналог такого типажа из других фильмов с удачным кастом... Пятый элемент?  :lol:
  • 0

#61 Zyxterman

Опубликовано 30 Январь 2021 - 14:45  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Я правда не могу вспомнить аналог такого типажа из других фильмов с удачным кастом... Пятый элемент? 

 

А обычно таких в кино не показывают. Все что высокие вечно тонкие. ММА-шница из Мандалорца более менее, но она не двухметровая.


  • 0

#62 Zombieset

Опубликовано 30 Январь 2021 - 15:07  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
Джина Карано
  • 1

#63 Dai'Bi

Опубликовано 30 Январь 2021 - 15:37  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

ММА-шница из Мандалорца более менее

Ну кстати да. По крайней мере производит некоторое впечатление бой бабы. Наверно в идеале надо какую нить бодибилдершу типа Зари из овервотча.  :D Только позлее.


Изменено: Dai'Bi, 30 Январь 2021 - 15:37

  • 0

#64 Zyxterman

Опубликовано 30 Январь 2021 - 15:47  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Наверно в идеале надо какую нить бодибилдершу

 

Тогда уж из женского рестлинга. Как раз к постановке уже приучена.


  • 1

#65 Oberon

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 02:56  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Пятый сезон понравился больше четвертого и третьего. Сeриал как бы вернулся к истокам. Видно, что бюджета накинули. Ветки Амоса и Наоми довольно крутые и каждая по-своему напряженная.

Spoiler


Изменено: Oberon, 05 Февраль 2021 - 07:42

  • 1

#66 DJ_Kovrik

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 10:17  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

Пятый сезон практически на одном дыхании залетает, только девятая серия показалась чуть проходной.

Мб я что-то забыл, но не совсем понял что случилось с 

Spoiler

  • 0

#67 Justus

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 12:05  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Пятый сезон практически на одном дыхании залетает, только девятая серия показалась чуть проходной.

Мб я что-то забыл, но не совсем понял что случилось с 

Spoiler

Spoiler

 

5й сезон топ. Даже

Spoiler
.

Отдельно хочу опять отметить Эймоса, сцена с Холденом в конце просто золото)


  • 0

#68 VSPavlov

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 22:36  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


Мб я что-то забыл, но не совсем понял что случилось с...

Spoiler

 

Вообще тут у нас налицо троп «мы нашли заброшенные технологические артефакты высокоразвитой, но полностью погибшей по неизвестным причинам цивилизации. Давайте все будем ими пользоваться, что может пойти не так?».

 

Еще забавно, что 5й сезон примерно соответствует по общей канве 6й книге, Babylon's Ashes. После «Игры престолов» как-то даже удивительно, что сериал отстает от, собственно, книг. 


  • 0

#69 Justus

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 23:18  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Еще забавно, что 5й сезон примерно соответствует по общей канве 6й книге, Babylon's Ashes. После «Игры престолов» как-то даже удивительно, что сериал отстает от, собственно, книг. 

Это еще можно объяснить проблемами с отменами/продлениями.

6й сезон вроде будет последним(??). Книги я только начал, так что хз что там будет, но уже читал, что есть сюжетные расхождения между книгами и сериалом, и, думаю, можно ожидать что они пойдут своей дорогой к концовке. 


  • 0

#70 Konoko

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 00:07  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Если делать всё по книгам то при переходе с 6-го на 7-й сезон у многих зрителей возникнет диссонанс.


  • 0

#71 VSPavlov

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 00:56  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


Книги я только начал, так что хз что там будет, но уже читал, что есть сюжетные расхождения между книгами и сериалом

 

Расхождения действительно есть, и довольно существенные, но не в основной линии, а в побочных. Отношения между персонажами и их роли могут меняться, но последовательность ключевых событий в мире остается, в целом, неизменной.

 


6й сезон вроде будет последним(??).

 

Вроде так, но вики гласит, что However, the authors of the novels and writers on the series, Daniel Abraham and Ty Franck, have stated that they view season 6 as a "pause" rather than a conclusion. 

То есть впихивать три оставшиеся книги (две написанных и одну не написанную) в один сезон все-таки не будут, а подвесят сюжет в подходящем месте.


  • 0

#72 Metro

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 05:34  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

А мне не понравилось. Если первый сезон посмотрел с интересом то дальше фейспалм на фейспалме.

В очередной раз кстати убедился что сериальный формат это жуткая экономия и подходит для "разговорный жанров".

 

Одно дела показать торпедный залп по одиночному кораблю - Не забудем Кент! И совсем другое показывать серьезный космический бой двух флотилий штрихами на радаре. С констатацией числа потерь.

Но как будто этого мало, даже перестрелки людей и рукопашка сделаны просто отвратительно. Хотя казалось бы тут деньги не должны так сильно ограничивать.

И традиционное - покажем протесты на всей планете одной толпой в 30-100 человек - просто сжимают масштаб происходяшего до размера деревни и совсем не чувствуется что действия происходят в солнечной системе.

 

Плюс (не знаю - лишь в сериале так или в книгах тоже) малое кол-во героев из-за чего выходит что 4 человека летая по солнечной системе оказываются в нужное время в нужном месте так удачно случайно натыкаясь на одиночный корабль с той же Мадам. Если есть марсианская пехота - то в составе команды будет Бобби, а если ушла Наоми - некому чинить не только Роси, но и "корабль поколений", что снова создает впечатление что события происходят в маленькой деревне.


Изменено: Metro, 06 Февраль 2021 - 05:47

  • 0

#73 Konoko

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 19:37  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

 

деньги не должны так сильно ограничивать.

Деньги всегда будут ограничивать - это сериал.

Бои "штрихов на радаре", кстати, вполне по книжному - пыщ пыщ в ближнем бою это чисто сериальное изобретение. Что до количества персонажей, то это обеспечивает понимание "среднестатистического" зрителя (касается и полнометражек в том числе). К первым двум сезонам предъявляли претензии в слишком большом числе гг, Alcon приняли это к сведению а в Амазоне сказали "Вот теперь класс".

Не считаю, что это хорошо но сериал для 2.5 гиков снимать никто не будет.


  • 1

#74 Metro

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 08:13  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Деньги всегда будут ограничивать - это сериал.

Бои "штрихов на радаре", кстати, вполне по книжному - пыщ пыщ в ближнем бою это чисто сериальное изобретение. Что до количества персонажей, то это обеспечивает понимание "среднестатистического" зрителя (касается и полнометражек в том числе). К первым двум сезонам предъявляли претензии в слишком большом числе гг, Alcon приняли это к сведению а в Амазоне сказали "Вот теперь класс".

Не считаю, что это хорошо но сериал для 2.5 гиков снимать никто не будет.

А как же Игра престолов. Очень много героев с учетом что события не в целой солнечной системе.

И что-то он не стал "для гиков".
 


Изменено: Metro, 08 Февраль 2021 - 08:14

  • 0

#75 Konoko

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 10:14  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

А как же Игра престолов. Очень много героев с учетом что события не в целой солнечной системе.

И что-то он не стал "для гиков".

В ИП, несмотря на популярность и бюджеты тот же тренд. Количество героев и сюжетных линий сокращено, к последним сезонам практически никаких перескоков между местом действия.

У "Пространства", изначально бюджет был невелик (syfy те ещё крохоборы) поэтому эпика быть не могло по определению. В книге же "героев" (если под героями понимать персонажей от лица которых ведётся повествование в текущей главе) хоть и много но большинство из них "одноразовые". Поэтому в сериале многих оставили за бортом или объединили. Драммер, например, это три (иле даже четыре) персонажа в одном.


  • 0





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.