Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Expanse / Пространство (Экспансия) (2015 – 2022)

Сериал

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#101 lavageth

Опубликовано 16 Январь 2022 - 18:55  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 118
  • Откуда:Москва

Действительно последний 6 сезон - ну совсем какаха, особенно последняя серия.


  • 0

#102 Justus

Опубликовано 16 Январь 2022 - 20:29  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Отличный сезон, последняя серия супер, особенно учитывая точку, на которой им пришлось закруглится, и всю ситуацию с гребаным Камалом.

 

Книги, кстати, уже все вышли, если кому интересно, можно дочитать до конца сюжетку.

Но лучше начинать не с момента, на котором закончился сериал, а с начала. Все-таки в сериале многое зарезали в угоду хронометражу.


Изменено: Justus, 16 Январь 2022 - 20:31

  • 1

#103 Dai'Bi

Опубликовано 16 Январь 2022 - 22:52  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 462

Говно сезон. Ни слова про протомолекулу, всё что есть это скучные революционные зарисовки в космических декорациях. Жалкие попытки в фантастику на внешних планетах остались только намеками. Вообще не понял смысла сериала если честно, выглядит голимым огрызком, это просто завлекалка для книжек?


  • 0

#104 Konoko

Опубликовано 17 Январь 2022 - 00:07  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Говно сезон. Ни слова про протомолекулу, всё что есть это скучные революционные зарисовки в космических декорациях. Жалкие попытки в фантастику на внешних планетах остались только намеками. Вообще не понял смысла сериала если честно, выглядит голимым огрызком, это просто завлекалка для книжек?

За огрызок можно поблагодарить Каса Анвара. На мой взгляд, сезон, да и сам сериал завершили вполне достойно, учитывая все проблемы.
 


Изменено: Konoko, 17 Январь 2022 - 00:58

  • 1

#105 khulster

Опубликовано 17 Январь 2022 - 09:10  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


Говно сезон. Ни слова про протомолекулу, всё что есть это скучные революционные зарисовки в космических декорациях.

Так и в книгах протомолекула перестала быть чем-то значимым уже во второй книге. По сути превратилась в зомби из ходячих - просто данность, с которой надо дальше как-то жить. А весь сюжет изначально крутился исключительно вокруг политики и людишек с их хотелками.


  • 0

#106 Justus

Опубликовано 17 Январь 2022 - 09:42  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Так и в книгах протомолекула перестала быть чем-то значимым уже во второй книге. По сути превратилась в зомби из ходячих - просто данность, с которой надо дальше как-то жить. А весь сюжет изначально крутился исключительно вокруг политики и людишек с их хотелками.

вокруг политики людишек и протомолекулы до 6го сезона, а  дальше он крутился уже вокруг колец и проблем с ними. Просто развивался он уже после таймскипа, который происходил хронологически ровно по окончанию 6го сезона. 


  • 0

#107 khulster

Опубликовано 17 Январь 2022 - 10:11  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


вокруг политики людишек и протомолекулы до 6го сезона, а  дальше он крутился уже вокруг колец и проблем с ними.

Сорри, не очень в курсе просто, как книги по сезонам в сериале размазаны. Я только читал. В книгах по сути с момента построения Врат игрища вокруг протомолекулы прекратились, и весь фокус ушел на новую сущность. 


  • 0

#108 lavageth

Опубликовано 17 Январь 2022 - 12:07  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 118
  • Откуда:Москва
Да тут все скомкали в 6 сезоне.
Больше вопросов, чем ответов.
Зачем к примеру 6 серий нас кормили фэнтези с какой-то колонии - куда это вылилось?
  • 0

#109 Justus

Опубликовано 17 Январь 2022 - 12:15  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Да тут все скомкали в 6 сезоне.
Больше вопросов, чем ответов.
Зачем к примеру 6 серий нас кормили фэнтези с какой-то колонии - куда это вылилось?

это критичный кусок истории, которая идет после 6 сезона.

По книгам после 6 сезона идет крупный таймскип, и если они таки продолжат снимать что-то, впихивать события, которые происходили до таймскипа, будет накладно. 


  • 0

#110 lavageth

Опубликовано 17 Январь 2022 - 17:10  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 118
  • Откуда:Москва
Или будет 7 сезон или это просто убитое время.
  • 0

#111 Justus

Опубликовано 17 Январь 2022 - 18:01  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Или будет 7 сезон или это просто убитое время.

Локальная история закончена,

Spoiler

Шо тебе еще надо от концовки?

 

Да, клиффхэнгер с тем, откуда взялось инопланетное все, остался, как и клиффхэнгер со всем из Лаконии. Ну бывает. На данном этапе это все равно были побочки. На уровень мейнквестов они выходят после таймскипа.

Как будто раньше не снимали хороших сериалов с незакрытыми концами. 


Изменено: Justus, 17 Январь 2022 - 18:02

  • 0

#112 lavageth

Опубликовано 17 Январь 2022 - 18:46  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 118
  • Откуда:Москва


Как будто раньше не снимали хороших сериалов с незакрытыми концами.
Как будто первый убитый сериал....

Хорошим он был еще задолго до.



Локальная история закончена,
Шо тебе еще надо от концовки?
Ну таким концовкам с не менее бодрым продолжением несть числа.

Зачем была Лакония? Ну сериал же не для тех кто читал, а для тех кто смотрит - все это адский бред.


  • 0

#113 Justus

Опубликовано 17 Январь 2022 - 18:51  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Зачем была Лакония? Ну сериал же не для тех кто читал, а для тех кто смотрит - все это адский бред.

 

Бред это взаимоисключать просмотр сериала и чтение книг. 

Вообще это обычный клиффхэнгер, который вкупе с объявлением об остановке съемок должен снова заставить людей запускать самолеты с плакатами и гнать бесплатный хайп. 


  • 0

#114 lavageth

Опубликовано 17 Январь 2022 - 19:21  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 118
  • Откуда:Москва
Клиффхэнгер...
Ты серьезно, считаешь кому-то есть дело что будет с молодым Лаконийцем?
Да в этом сезоне развивался лишь один перс - Кларисса, остальные ходили и жевали жвачку.
Дно днищенское - кончать надо на взлете, а не когда уже все обвисло.
  • 0

#115 Justus

Опубликовано 17 Январь 2022 - 19:50  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Клиффхэнгер...
Ты серьезно, считаешь кому-то есть дело что будет с молодым Лаконийцем?

странно, что тебе не интересно,

Spoiler

Ну, видимо так внимательно смотришь. 


  • 0

#116 lavageth

Опубликовано 18 Январь 2022 - 13:03  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 118
  • Откуда:Москва


Ну, видимо так внимательно смотришь. 
ты меня с кем-то путаешь - я про молекулу ни слова не сказал
  • 0

#117 Justus

Опубликовано 18 Январь 2022 - 13:16  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

ты меня с кем-то путаешь - я про молекулу ни слова не сказал

а ты прав, это я уже тебя с daibi попутал, пардон


  • 0

#118 Dimich

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 01:12  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241


Вообще не понял смысла сериала если честно, выглядит голимым огрызком, это просто завлекалка для книжек?

 

Скорее, это "завлекалка" для каких-нибудь условных Нетфликсов - чтобы второй раз "подобрали" сериал и доснимали оставшиеся 3-4 сезона. Кто его знает, авось и правда кто подхватит - сериал-то из космических реально лучший.

Мне в целом 6-й сезон тоже понравился, хотя открытый финал 3-го сезона был получше и снят грамотнее.


  • 0

#119 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 10:21  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Досмотрел до середины 6й сезон и меня даже захватило. Все на месте, кроме странной этой колонии непойми что.  :)


  • 0

#120 lavageth

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 12:55  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 118
  • Откуда:Москва

Досмотрел до середины 6й сезон и меня даже захватило. Все на месте, кроме странной этой колонии непойми что.  :)

ну вот сезон скоро закончится, а кактус в колонии никуда не сдвинется


  • 0

#121 StEx

Опубликовано 07 Январь 2024 - 13:49  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Новогоднее безделье сподвигло к тому, чтобы начать смотреть. Пока посмотрел сезон +1 серия второго. Не буду лишний раз брюзжать про то, что книги лучше, так как синдромы утёнка у каждого свои. Но пока главные ощущения от сериала, что он бедноват. Большинство сцен это диалоги в коридорах-подсобках. Мне даже интересно, как бы я это воспринимал, если бы из книг не знал мощщь сюжета. Есть некоторая вероятность, что слился бы.

 

Но вот что точно мимо кассы - это какая же тут убогая Авасалара. Прям дно дна. Местному Фреду Джонсону тоже разве что в продуктовом магазине на кассе стоять. Но Авасалара с большим отрывом перекрывает его по убогости. Кривляние лица и бровки домиком на уровне лучших российских сериалов - такая тут интриганка, решающая судьбы системы и удостоенная памятника от победившего её врага. Тьфу.


  • 0

#122 lavageth

Опубликовано 08 Январь 2024 - 18:37  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 118
  • Откуда:Москва

Новогоднее безделье сподвигло к тому, чтобы начать смотреть. Пока посмотрел сезон +1 серия второго. Не буду лишний раз брюзжать про то, что книги лучше, так как синдромы утёнка у каждого свои. Но пока главные ощущения от сериала, что он бедноват. Большинство сцен это диалоги в коридорах-подсобках. Мне даже интересно, как бы я это воспринимал, если бы из книг не знал мощщь сюжета. Есть некоторая вероятность, что слился бы.

Но вот что точно мимо кассы - это какая же тут убогая Авасалара. Прям дно дна. Местному Фреду Джонсону тоже разве что в продуктовом магазине на кассе стоять. Но Авасалара с большим отрывом перекрывает его по убогости. Кривляние лица и бровки домиком на уровне лучших российских сериалов - такая тут интриганка, решающая судьбы системы и удостоенная памятника от победившего её врага. Тьфу.

ниче, ещё полюбится
  • 0

#123 Alvaro

Опубликовано 09 Январь 2024 - 07:09  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Новогоднее безделье сподвигло к тому, чтобы начать смотреть. Пока посмотрел сезон +1 серия второго. Не буду лишний раз брюзжать про то, что книги лучше, так как синдромы утёнка у каждого свои. Но пока главные ощущения от сериала, что он бедноват. Большинство сцен это диалоги в коридорах-подсобках. Мне даже интересно, как бы я это воспринимал, если бы из книг не знал мощщь сюжета. Есть некоторая вероятность, что слился бы.

Но вот что точно мимо кассы - это какая же тут убогая Авасалара. Прям дно дна. Местному Фреду Джонсону тоже разве что в продуктовом магазине на кассе стоять. Но Авасалара с большим отрывом перекрывает его по убогости. Кривляние лица и бровки домиком на уровне лучших российских сериалов - такая тут интриганка, решающая судьбы системы и удостоенная памятника от победившего её врага. Тьфу.


Мне раоборот, первые три сезона больше книг понравились. Все скучное вырезали, все интересное хорошо показали. Персонажи тоже неплохие. Миллер и Амос просто великолепены. Даже Наоми получше наверно характером. Единственное что в книге она красавица писанная, а в сериале , ну такая какая есть, в общем.

Четвертый сезон вообще снят почти один в один по книге максимально. И от того он слабее даже несколько первых трех. Там так же отличный антигерой подобран.

А вот начиная а пятого , после перехода к амазону, все начинает скатыватся, и начинают опять отходитл от книг, но уже в худшую сторону. Особенно обидно что пятый сезон это один из самых классных в книге. Для каждого уже знакомого героя , по сути своя полноценная отдельная история. Очень лампово все. А в сериале очень много смещают в сторону Наоми с ее семейкой. И довльно уныло все переделывают. Изза этого вырезают и изменяют в худшую сторону ветки истории Холдона и Алекса с Бобби.
А шестой сезон я не сташ смотреть. Скорее всего там вообще беда.
  • 0

#124 StEx

Опубликовано 09 Январь 2024 - 14:26  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

К касту вообще у меня претензий не особо много. Из основной команды только Холден какой-то левый, усиленно делающий глубокий вид глазами. Амос, Алекс, Наоми - вообще хорошо. Сейчас уже естественно посмотрел как выглядит Бобби и естественно это уже хуже. Но фиг с ней. Я правда не помню, чтобы в книге она была такой мозгопромытой шовинсткой. 

 

Но  эта тётка... Секретарь ООН, который полсерии ездит в деревню к маме Холдена, потом лично ходит пытать астера. И потом еще повелевает своими тревожными глазками и нервно свернутыми губками. Ну прям лажа же. Хоть не смотри эпизоды с ней.

 


Единственное что в книге она красавица писанная

Не была она в книге красавицей.

Ну и, естественно, всякие душевные переживания в книге намного удобнее описать и обосновать. В сериале у них какой-то чих-пых-внезапно трахуются. В книге была нормальная подводка ко всей этой истории.


  • 0

#125 StEx

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 08:08  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


ниче, ещё полюбится

Держу в курсе - досмотрел второй сезон. Авасалара и Джонсон всё еще убожества. Джонсон просто бревно. У Авасалары полное отсутствие таланта у актрисы накладывается на чудоковатость сценаристов, которые из резкого умного политика делают чувственную как бы умную бабушку.

А так - по сюжету сериал норм. Переделки от книги очевидны, ну и фиг с ними, мотреть можно. Конечно самые красивые и динамичные моменты сняты так себе и книге проигрывают на тысячу тысяч очков, но что ж поделать.


  • 0





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.