Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NWN и аддоны

Bioware DnD

Важно! Konoko , 23 Ноябрь 2017 - 03:04

Старый NWVault находится тут:

 

NWVault же накрылся медным тазом? Куда теперь модули переехали?

На Neverwintervault.org

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
292 ответов в теме

#101 Senka

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 20:54  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

При левел-апе дают выбрать же, продолжать в предыдущем или сменить. Авто поднятие уровня не выставлено, надеюсь? :rolleyes:


  • 0

#102 Edwardkz

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 21:15  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Можно паладина, как второй класс взять?!

Даже 3 класса взять нопроблем. Вообще прошаренные пацаны если мультят сорку, то мультят с рейнджером, заради халявного фита, но это для 40 уровней актуально, для сингла пофиг, чистая сорка и так все раскидает, а палыч только для упрощения некоторых моментов.

 


Ради дармовых плюсов на статы от РДД. И крылышки нравятся

Если замультить с ЧоТом (который просто напрашивается) то получишь гораздо более интересные абилки и еще кучу фитов впридачу, но это имхо, я вообще к палычам прохладно отношусь, бардочот в билде "Смертоносный Окуджава" выбор истинного манчкина  :D .

 


крылышки нравятся

Spoiler

:D


Изменено: edwardkz, 26 Сентябрь 2016 - 21:15

  • 0

#103 AlonZo

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 21:40  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 764
То есть лучше взять первый уровень паладина, а на втором брать тогда колдуна? Как с ограничием по оружию и броне? И смогу ли я одеть на себя уникпльные классовые вещи?
Кстати, мультикласс любая раса может делать или только люди? Ну и по старинке помню, что паладином может быть только человек. Все верно?
  • 0

#104 Allax

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 21:47  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Все не так в D&D 3, но это сейчас мэтры пояснят подробнее ^_^


  • 0

#105 Edwardkz

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 22:35  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

То есть лучше взять первый уровень паладина, а на втором брать тогда колдуна?

Кастерлевел потеряешь, лучше после 20 брать.

 

 

 


Как с ограничием по оружию и броне? И смогу ли я одеть на себя уникпльные классовые вещи?

Все что позволяют одеть классы все можешь таскать, одно "но", для брони круче тряпок, а также щита придется метамагию качать, чтобы спеллы не срывались,  для сингла это тот еще изврат. Как я говорил выше, каменка, премон, вардинг, щиты, могут долбиться об тебя сколько влезет, хоть голый ходи.

 

 


Кстати, мультикласс любая раса может делать

Да.

 

 

 


Ну и по старинке помню, что паладином может быть только человек. Все верно?

В НвН хоть на полуорке делай, лишь бы лавфул гуд, но лучше таки на хумане, халявный фит и стартовый бонус к скиллам. Ограничение по расе только для аркейн арчера, эльф или полуэльф.


Изменено: edwardkz, 26 Сентябрь 2016 - 22:37

  • 0

#106 AlonZo

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 22:50  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 764
Благодарю! Можешь только по кастерлевелу разьяснить, не совсем понял или совсем уже от ролевых рук отбился.
  • 0

#107 Edwardkz

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 23:43  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Благодарю! Можешь только по кастерлевелу разьяснить, не совсем понял или совсем уже от ролевых рук отбился.

Я уже тоже все подзабыл, букварь устроит ?


  • 0

#108 Kessler

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 09:08  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

А там ты на каком уровне будешь? ;)

С учётом того, что уже на первой хилтоповской карте берётся второй уровень, то как это твоё заявление оправдывает твою изначальную дезу:

И не важно, какой класс у  тебя на тот момент: главное, что первый - паладинский.

Ещё раз говорю, что скрипту пофиг первый у тебя класс палыча или не первый и только это важно. ;)

И м не так "везло", что я в той броньке и с тем щитом бегала аж до драконской, которая уже в башне ветров.

К чему ты это мне адресуешь?


  • 0

#109 Senka

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 09:22  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


С учётом того, что уже на первой хилтоповской карте берётся второй уровень, то как это твоё заявление оправдывает твою изначальную дезу:

Разве? Не помню,значит. Но первый-второй - не важно в данном случае.


Ещё раз говорю, что скрипту пофиг первый у тебя класс палыча или не первый и только это важно.

А. ну ок. Но я говорила, что первый паладинский класс дает куда больше преимуществ, чем стартовать кем-то другим. а на втором уровне дуалиться. Смысла вообще нет, а?


К чему ты это мне адресуешь?

Я тебе отвечала предыдущей фразой, а это было предложение с абзаца. Так что не тебе конкретно, а к тому, что дармовой паладинский шмот для Теней оченно актуален.


  • 0

#110 Kessler

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 09:24  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658
Но я говорила, что первый паладинский класс дает куда больше преимуществ, чем стартовать кем-то другим. а на втором уровне дуалиться. Смысла вообще нет, а?
Так я и сказал в самом первом своём посте:
Может и последним быть, но смысла в этом мало, да. :)

 


  • 0

#111 AlonZo

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 09:41  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 764
Друзья, давайте поставим точку в моем вопросе по прохождению первой части Невервинтера с двумя адд-онами. Если я все правильно понял:
1.Я создаю персонажа для оригинала и в будущем переношу его в первый и второй адд-оны;
2.Лучшего всего брать человека паладина при создании;
3.Мультикласс(предварительно это будет колдун) лучше тогда делать при первом же повышении уровня.

Снова вопрос возник: речь идет про мультикласс, когда прокачка продолжается одновременно в двух классах, соответственно - опыта нужно побольше, но и возможности шире, или про дуал, когда набранные способности в старом классе остаются до момента перехода в другой класс, а потом рост происходит исключительно в новоизбранном классе персонажа?
  • 0

#112 Senka

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 11:14  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

 

1.Я создаю персонажа для оригинала и в будущем переношу его в первый и второй адд-оны;

Нет. Тени Андрентайда рассчитаны на старт персонажем 1-го уровня. Орды Андердарка сюжетно рассчитаны на персонажа их Теней Андрентайда. Из оригинаоной кампании а Ордах вы встретитесь только с некоторыми фоловерами.

 

 

3.Мультикласс(предварительно это будет колдун) лучше тогда делать при первом же повышении уровня.

Я бы рекомендовала три уровня палыча ради иммунов к страху и болезням. Но дело хозяйское.


Снова вопрос возник: речь идет про мультикласс, когда прокачка продолжается одновременно в двух классах,

Это не АДД, тут мультикласс больше похож на дуал, но все абилки первого класса при этом вам доступны сразу, и на первый класс вы можете переключиться в любой момент. Это этакий гибрид из дуала и мультика (вот такая дурацкая система, да)


ЗЫ: кстати, напомните и заодно новичку разъясните: в НВН-ых потайные двери ищутся спотом ии серчем? Никак не могла толком усвоить :lol:  Ибо скрытых дверей же дофига, и они реально нужны.


  • 0

#113 Istrik

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 11:38  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


кстати, напомните и заодно новичку разъясните: в НВН-ых потайные двери ищутся спотом ии серчем?

Серчем искались всегда. Спот на прозревание невидимок рассчитан.
  • 0

#114 Senka

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 12:02  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Спот на прозревание невидимок рассчитан.

Невидимые двери и ловушки к невидимкам не относятся? Ооооокееей...

 

2AlonZo

Качайте серч, это реально нужно, иначе много пропустите, в т.ч. возможность обойти трапнутые коридоры. Ну и шмотки-экспа, да.


  • 0

#115 Edwardkz

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 12:10  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


три уровня палыча ради иммунов к страху и болезням

Там вроде как на 3 дают просто абилку для remove desease раз в день, а не иммун. Иммун к страху хорошо, но его на втором дают.


Невидимые двери и ловушки к невидимкам не относятся? Ооооокееей...

 

2AlonZo

Качайте серч, это реально нужно, иначе много пропустите, в т.ч. возможность обойти трапнутые коридоры. Ну и шмотки-экспа, да.

Для сорки концентрация и спеллкрафт гораздо актуальней, а из неклассового дисца (хотя хз как много в сингле дизармеров и кнокеров). На все остальное уже скиллпойнтов не хватит, да и бонус так себе. Либо тогда качать не сорку, а виза, максить инту и тогда скиллпойнтов на все хватит.


  • 0

#116 Vulkar

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 13:04  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804
Кстати а рога наемный может двери всякие скрытые обнаруживать? Если может, то проще наверное будет просто непися соответствующего взять. Тем более в SoA у Дарны статы просто отличные - гораздо выше чем позволено игроку.
  • 0

#117 Edwardkz

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 13:21  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Кстати а рога наемный может двери всякие скрытые обнаруживать?

Ловухи точно может. Двери не знаю, но скорей всего тоже, механика то одинаковая.


  • 0

#118 Vulkar

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 14:44  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804
Ну тогда я не вижу особого смысла прокачивать неклассовый серч ГГ. Проще рогу взять. Экспу жалко конечно, но он и сундуки поможет вскрывать, и в бою первое время поможет.
  • 0

#119 Allax

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 20:44  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Ну тогда я не вижу особого смысла прокачивать неклассовый серч ГГ. Проще рогу взять. Экспу жалко конечно, но он и сундуки поможет вскрывать, и в бою первое время поможет.

имхо, играя колдуном проще пантеру-фамиллиара завести, у нее search классовый, а к Ордам и уровень навыка у нее будет более-менее. 


  • 0

#120 Edwardkz

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 23:02  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

проще пантеру-фамиллиара завести, у нее search классовый

А не пикси случаем ? На взлом замков точно пикси, а вот насчет серча не уверен.


Изменено: edwardkz, 27 Сентябрь 2016 - 23:02

  • 0

#121 Allax

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 07:15  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

У пантеры бонусы на серч, спот, хайд и скрытая атака, у пикси - взлом замков и поиск ловушек, вроде так.


  • 0

#122 AlonZo

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 11:21  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 764
Колдун же мудрость использует для заклинаний?
  • 0

#123 Edwardkz

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 11:27  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Колдун же мудрость использует для заклинаний?

Харизму. Потому микс с паладином и выгоден, поскольку у палыча к спасам бонус от харизмы идет. Кастеры от мудрости это друид и клир.


Изменено: edwardkz, 28 Сентябрь 2016 - 11:27

  • 0

#124 AlonZo

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 11:48  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 764

Харизму. Потому микс с паладином и выгоден, поскольку у палыча к спасам бонус от харизмы идет. Кастеры от мудрости это друид и клир.

Спасибо!
Буду проходить тогда таким миксом. Вторую часть, наверное, тоже.
  • 0

#125 Edwardkz

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 11:57  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Теоретически если возмешь монка третьим классом, то еще будешь быстро бегать )), хотя правильной сорке это и ни к чему, к ней и так никто не подойдет, а если подойдет, то сам виноват. 


  • 0





Также с меткой «Bioware, DnD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.