Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

BGEE + BGEE2. Обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1752 ответов в теме

#1426 Юст

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 22:56  

Юст

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 7

На 9-ом уровне можно иметь 5 звезд в одном оружии. И дуалиться.

 

Но тогда придется всю первую часть проходить воином, а играть хочется кастером. Хотя вариант, конечно, заманчивый.


  • 0

#1427 Senka

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 00:42  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

В первой части кастить особо нечего. ММ-ки, и все. А фаерболы можно и с палки кидать, благо их много.

Да и сколько у вас там слотов-то будет... 


  • 0

#1428 Kessler

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 10:47  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Оказывается arcanecoast чуть было не закрылся. Имеет смысл запасаться инфинити файлОм, вдруг новые рулевые не сдюжат. :)

 

https://arcanecoast.....php?f=4&t=1487


Изменено: Kessler, 12 Декабрь 2019 - 10:49

  • 0

#1429 Istrik

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 11:05  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Оказывается arcanecoast чуть было не закрылся.

Мне это напоминает, как кажный год, где-то уже года три, пытаются зарыть akrossCON. И кажный год, в последний момент закрытие срывается.  :rolleyes: 
Короче, я не то, чтобы сильно, волнуюсь за побережье... но файлов таки схожу-сопру  ^_^
  • 1

#1430 Senka

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 12:14  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

(хвала Баалу, что вся эта толпа сюда не ринулась)


  • 0

#1431 AlonZo

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 23:02  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768
Решил купить себе на Switch сборник с "Planescape: Torment" с первым "Icewind Dale" и обратил внимание на похожий с первыми двумя "Baldur's Gate" в версиях ЕЕ и полных комплектациях, которые прошёл еще в те времена, когда Senka отвечала на вопросы новичков на forums.ag.ru и gameforums.ru (crpg.ru). Но в этом сборнике есть "Siege of Dragonspear", в который не играл. Кто его проходил и может сказать, стоит ли фактически ради него покупать такой сборник с легендарной ролевой классикой?

Изменено: AlonZo, 26 Сентябрь 2020 - 23:03

  • 0

#1432 Soulman

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 08:27  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Если интересно узнать, чем главгерой и прочие занимались между первым и вторым BG, то стоит. Кампания довольно неплохо сделана.


  • 0

#1433 ss7877

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 11:46  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Решил купить себе на Switch сборник с "Planescape: Torment" с первым "Icewind Dale" и обратил внимание на похожий с первыми двумя "Baldur's Gate" в версиях ЕЕ и полных комплектациях, которые прошёл еще в те времена, когда Senka отвечала на вопросы новичков на forums.ag.ru и gameforums.ru (crpg.ru). Но в этом сборнике есть "Siege of Dragonspear", в который не играл. Кто его проходил и может сказать, стоит ли фактически ради него покупать такой сборник с легендарной ролевой классикой?

Сам по себе SoD достаточно интересен. И о его прохождении между BG1:EE и BG2:EE лично я не пожалел.

А вот стоит ли брать ради него сборник - решать только себе.

 

Зато могу сказать, что на экране 10,5" iPad для меня был нижний предел комфортной игры. И есть сильные сомнения, что в портативном режиме Свитч можно будет комфортно играть.


  • 0

#1434 Metro

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 03:29  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

А объясните в чем дело - начало BG EE.

После нападения на Горима первый волк на это локации.

Просто как ледокол проплыл по моему воину с АС=0 и воровке что присоединилась. Пробовал несколько раз.

Взял двух спутников первых, обошел волка с противоположной стороны и он внезапно он стал не попадать от слова совсем и воин его зарубил после нескольких попыток

Это баг? Или сила монстров уменьшается(?) от кол-ва членов в отряде?


Или просто рандом


И как-то отключить автоскидывание экипировки с умерших в бою

Чтобы потом не экипировать их заново после оживления?


Изменено: Metro, 17 Октябрь 2020 - 17:03

  • 0

#1435 Metro

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 06:56  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Мда. чего-то я поспешил посчитать игру трудной.

Не знаю конечно, может это проблема EE, но на базовой сложности 95 процентов боев - обвел рамкой и жди.

Пробовал повыше сложность - иногда ваншотят поэтому чаше в храм наведываешься. Что не делает игру сложной а лишь еще более скучной.

При этом гайдов не читал, шел куда глаза глядят, ГГ сделал просто Воином.

Квесты: принесил что у меня украли: Пояс/Меч/Ботинки/Кольцо или просто принеси Книгу/Сапоги/Вино

Некоторые карты так вообще читерные в плане опыта - где жуки из под земли да василиски с каким-то упырем на твоей строне.

 

Слышал хвалят за персонажей не увидел пока ничего такого. А с учетом того что почти все время скучные однотипные бои - даже если это и окажется правдой - не будет стоить потерянного времени

 

Причем я понимаю что играй я на выходе мне бы понравилось. Но слышал что "да и сейчас игра отличная" - разве что если кто воспоминаниями излишне перегрет.

В общем теперь когда я будут слышать - "BG3 это не BG" - буду думать - "Так это скорее все отлично!"


Изменено: Metro, 20 Октябрь 2020 - 06:58

  • -4

#1436 Rafer-X

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 08:35  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241
Так бг 1 это прорыв для 98 или когда она там вышла. Ты лучше просто почитай сюжет и садись за второй. Тени Амна имхо по певествованию могут дать жару даже современным играм. Еще я слышал что в 1 проблема в движке от 2 части, все нычки сразу подсвечиваются, в то время как в оригинале их надо было искать поинт анд кликом. Ну и прочее по мелочи.

На дтф есть хороший материал на эту тему:
https://dtf.ru/games...baldura-chast-2

Изменено: Rafer-X, 20 Октябрь 2020 - 08:47

  • 0

#1437 Metro

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 14:04  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Так бг 1 это прорыв для 98 или когда она там вышла. Ты лучше просто почитай сюжет и садись за второй. Тени Амна имхо по певествованию могут дать жару даже современным играм. Еще я слышал что в 1 проблема в движке от 2 части, все нычки сразу подсвечиваются, в то время как в оригинале их надо было искать поинт анд кликом. Ну и прочее по мелочи.

На дтф есть хороший материал на эту тему:
https://dtf.ru/games...baldura-chast-2

Хорошо попробую. А секретики да, видны - особенно колечко на удвоение заклов первого уровня которое стоит 9 000к. Но зато кажется я теперь догадываюсь откуда ноги Обруча Интеллект=18 в БГ3 растут.

 

А может есть какие-то рекомендации как повысить интересность первой? Может какие-то спутники есть имбовые - их не брать?

Или играть за злыдню чтобы солдаты прохода не давали и спутники сбегали?


Изменено: Metro, 20 Октябрь 2020 - 14:25

  • 0

#1438 Senka

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 15:36  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


А может есть какие-то рекомендации как повысить интересность первой?

Поиграть в оригинал, без модов, только с патчем и аддоном. 20 стрел в слоте, 5 бутылок, больше ничего не складывается. И нет мешков, движком не предусмотрены. 


И спутников-ивилов хватает, двое прям в первой же локации после Кэндлкипа встречают. Маг-некромансер с 4 хитпойнтами и мультик файтер-вор, халфлинг.


  • 0

#1439 Metro

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 16:04  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Поиграть в оригинал, без модов, только с патчем и аддоном. 20 стрел в слоте, 5 бутылок, больше ничего не складывается. И нет мешков, движком не предусмотрены. 


И спутников-ивилов хватает, двое прям в первой же локации после Кэндлкипа встречают. Маг-некромансер с 4 хитпойнтами и мультик файтер-вор, халфлинг.

Я пробовал но не получилось widescreen patch установить

 

Я не про нехватку напарников - а будет ли интресней быть злыдней?


  • 0

#1440 Senka

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 18:36  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Я пробовал но не получилось widescreen patch установить

Нет нужды особой

Но он вроде нормально устанавливается, главное, разрешение правильное вбить


Я не про нехватку напарников - а будет ли интресней быть злыдней?

Не особо. Это героический эпос. И ивильный путь не прописан, как водиццо. Все равно придется в конце брательника убивать... 


  • 0

#1441 Metro

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 20:35  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

А спутники могут умереть насовсем?

Без возможности воскресить?

 

А то волшебница к которой Гаррик нанял нас за 300 голды походу Джахейру просто испарила.


Изменено: Metro, 20 Октябрь 2020 - 20:39

  • 0

#1442 Senka

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 00:57  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


А спутники могут умереть насовсем?

Без возможности воскресить?

Конечно. Если критикалка упадет, и полученный дамаг будет сильно больше числа их хитпойнтов. Ну и воскресить... это ж первый Бальдур, денег мало, воскрешалка в храме дорогая не в себя.


А то волшебница к которой Гаррик нанял нас за 300 голды походу Джахейру просто испарила.

Если не остается портрета, то тот самый случай. Сэйв-лод - самое мощное заклинание. 


  • 0

#1443 Metro

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 03:16  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Конечно. Если критикалка упадет, и полученный дамаг будет сильно больше числа их хитпойнтов. Ну и воскресить... это ж первый Бальдур, денег мало, воскрешалка в храме дорогая не в себя.

 

Если не остается портрета, то тот самый случай. Сэйв-лод - самое мощное заклинание. 

Да, на высокой сложности решил попробовать - а она же еще шлемы не носит - 50 урона кританули ей.

 

Но думаю наоборот попробовать "iron man" ) кроме смерти ГГ само собой. Правда клерика-темную эльфийку уже успел "сдать властям"
 


  • 0

#1444 Kessler

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 10:27  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Но он вроде нормально устанавливается, главное, разрешение правильное вбить

 

 

Не особо. Это героический эпос. И ивильный путь не прописан, как водиццо. Все равно придется в конце брательника убивать... 

Экзешник нужен другой. Не со всеми подряд работает. Обсуждали в соседней теме и ссылка, емнип, была даже.

 

Прописан. Как и нейтралитет. Только тот, кто всегда максит харю и репу (а соответственно и реакцию неписей), ничего кроме бобра в этой игре не видит. ;) Но финал - да - без вариантов, это не Arcanum. :) Мотивация просто разная.

 

Ну и воскресить... это ж первый Бальдур, денег мало, воскрешалка в храме дорогая не в себя.

1) Зависит от уровня.

 

2) В ЕЕ уменьшили максимум с 2000 до 800.

 

P.S. ЕЕ -  говно для слабаков. Кто играл в ЕЕ, тот первого BG не видел.

 

P.P.S. А если быть совсем точным, то все версии игр на инфинити от бимдогов - говно в целом и кто играл только в них, тот считай и не играл. Куча послаблений и упрощений и уродский новый контент c текущей повесткой для убогих, ну и новые баги, которых не было в оригинале.


Изменено: паладин Воровства, 21 Октябрь 2020 - 10:42

  • 0

#1445 Senka

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 11:16  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Кто играл в ЕЕ, тот первого BG не видел.

Ну дык мы и говорим тут об оригинале...  :rolleyes:  Без модов и прочих упрощений.


Экзешник нужен другой.

На дисковую ваниль нормально становится. Другое дело, что сильно на любителя... мне не нравится, я слепая для такой мелкотени ))))


  • 0

#1446 Kessler

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 11:58  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Ну дык мы и говорим тут об оригинале...  :rolleyes:  Без модов и прочих упрощений.

Ты, а не он. Ты говоришь, что воскрешалка дорогая, но не для него, ибо в ЕЕ она в два с половиной раза дешевле.


На дисковую ваниль нормально становится.

 

Другое дело, что сильно на любителя... мне не нравится, я слепая для такой мелкотени ))))

Там явно была не ваниль, если вайдскрин не накатился.

 

Вайдскрин лично я не ставлю, но тестировал, а так в классику либо в окне играю, либо на виртуальной машине (если монитор достаточно большой).


  • 0

#1447 Senka

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 14:36  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Ты, а не он. Ты говоришь, что воскрешалка дорогая, но не для него, ибо в ЕЕ она в два с половиной раза дешевле.

Не-не. смотри сюда: Он спрашивает


А может есть какие-то рекомендации как повысить интересность первой? Может какие-то спутники есть имбовые - их не брать?

Или играть за злыдню чтобы солдаты прохода не давали и спутники сбегали?

Я отвечаю


Поиграть в оригинал, без модов, только с патчем и аддоном. 20 стрел в слоте, 5 бутылок, больше ничего не складывается. И нет мешков, движком не предусмотрены. 

Снова он спрашивает


Я пробовал но не получилось widescreen patch установить

Т.е. речь таки о ваниле, я так понимаю  :rolleyes:


  • 0

#1448 Kessler

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 14:45  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Дык и ты не-не-не. :) Не получилось накатить, вот в ЕЕ и играет и в теме соответствующей пишет. ;)

Не знаю конечно, может это проблема EE

 

иногда ваншотят поэтому чаше в храм наведываешься

Я именно учитывая изначальный пост о храме и отписал, а то ещё могут решить, что ты о 800 монетах сокрушаешься.


  • 0

#1449 Metro

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 14:51  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745
Т.е. речь таки о ваниле, я так понимаю  :rolleyes:

Да - думал из заголовка темы в которой мы сейчас это понятно было ))

 

Да я не против поиграть в ванилу но говорю же - пока не вышло - не в маленьком окошечке же играть.

 

800 монет было бы круто
 


Изменено: Metro, 21 Октябрь 2020 - 14:53

  • 0

#1450 Kessler

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 15:22  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

800 монет было бы круто


Фсмисле? :)

В оригинале после пятого уровня воскрешаемого прогрессия 1000->1500->2000. В ЕЕ подошли к уникальному контенту первого BG с лекалами второго (это у них самая частая ошибка практически в 50% случаев) и забили на то, что это лоулевельный модуль с лоулевельным контентом) и у них прогрессия после пятого уровня - вечные 800 до возможного для некоторых классов капа в 10 уровней.

Вот вор десятого:

Spoiler


Вот вор восьмого:

Spoiler

Изменено: паладин Воровства, 21 Октябрь 2020 - 15:34

  • 0





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.