Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

BGEE + BGEE2. Обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1752 ответов в теме

#1401 Black Helix

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 15:53  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454

 А из чего надо было понять, что вы играете в ЕЕ? 

не из чего. Я о том и говорю, что я начал писать в эту тему, не зная, что есть отдельная тема про ЕЕ


  • 0

#1402 Senka

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 15:57  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Тогда давайте-ка я перенесу посты, дабы не было путаницы. Ибо оригинал и ЕЕ отличаются


  • 0

#1403 Black Helix

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 17:12  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454

Присоединилась ко мне магичка, но пришлось удалить из партии мёртвого некроманта. Я его смогу где-то найти потом или всё?


  • 0

#1404 Zzealot

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 17:52  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

или всё?

 

всё


  • 0

#1405 AlonZo

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 20:48  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Тогда давайте-ка я перенесу посты, дабы не было путаницы. Ибо оригинал и ЕЕ отличаются

Сильно отличаются?
  • 0

#1406 Senka

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 23:37  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Сильно отличаются?

Вопрос к игравшим в то и другое :) Одни добавленные неписи и их квесты - уже отличие существенное. Ну и движок другой.


  • 0

#1407 AlonZo

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 03:09  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Вопрос к игравшим в то и другое :) Одни добавленные неписи и их квесты - уже отличие существенное. Ну и движок другой.

Понял, спасибо! В принципе, можно пройти только одно из них. Или правильнее сказать, если прошли когда-то Балдур(ы) на старом движке (Infinity наш родной и любимый), то на новом не обязательно проходить, если нет тяги. А тяга вполне может появится. Я перепрохожу примерно каждые 10 лет "Arcanum" и "Fallout 2". Воспоминания - это здорово, но в эти игры первый раз нужно было играть тогда, когда он произвели фурор игровой и культурной индустрии. И первый раз - он первый раз.
  • 0

#1408 Zzealot

Опубликовано 09 Июль 2019 - 12:35  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Как же я люблю магов в SCS, с каждым более-менее опытным кастером сражаешься как с минибоссом, вспотеешь пока расколупаешь все защиты какого-нибудь лича  :P


  • 0

#1409 AlonZo

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 06:40  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Где-нибудь можно найти на русском языке (можно и на английском) диалоги главного героя, когда он встречает первый раз великого мага в красном (зашифруем его так) в начале игры в первом Балдуре?
  • 0

#1410 Senka

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 12:47  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Infinity Explorer же


  • 0

#1411 AlonZo

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 14:30  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Infinity Explorer же

Нет уже ни игры, ни Explorera. Покупать в очередной раз ради диалогов не хочется. Я думал, может, в Интернете есть вырезки текстов из игры.

Изменено: AlonZo, 21 Сентябрь 2019 - 14:31

  • 0

#1412 Senka

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 16:38  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Так тебе в ЕЕ или в ваниле? И что конкретно интересует? Диалог же с опциями ответов, как водиццо. Можно файл Эдвина экспортнуть, в принципе


  • 0

#1413 AlonZo

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 21:34  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Так тебе в ЕЕ или в ваниле? И что конкретно интересует? Диалог же с опциями ответов, как водиццо. Можно файл Эдвина экспортнуть, в принципе

Любой из вариантов. Нужны все возможные варианты диалога с ним. Могу сбросить свою почту в приватку, если такая возможность есть.
  • 0

#1414 Senka

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 23:50  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Вот тебе все диалоги Эдвина. Но! Они в формате .dlg, который отлично понимал старый ворд (у меня 2003 был), но который в упор не видит новый, который 2016. 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  Edwin.zip   2,44 Кб   3 раз скачано

  • 0

#1415 AlonZo

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 00:04  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Вот тебе все диалоги Эдвина. Но! Они в формате .dlg, который отлично понимал старый ворд (у меня 2003 был), но который в упор не видит новый, который 2016.

Спасибо огромное! Эдвина почитаю обязательно, но я имел в виду Эльминистера :)))
  • 0

#1416 Senka

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 10:13  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

но я имел в виду Эльминистера

А как я должна была понять? Я же прямо сказала!


Можно файл Эдвина экспортнуть, в принципе

:angry:

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  Elmin.zip   1,49 Кб   3 раз скачано

Изменено: Senka, 22 Сентябрь 2019 - 10:30

  • 0

#1417 AlonZo

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 00:32  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Спасибо большое тебе, Сенька! Хорошего воскресенья! ;)

Не открываются диалоги ни в Ворде, ни в блокноте. И, судя по нумерации, пропущен 4-ый диалог.


  • 0

#1418 skarachodas

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 08:40  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

У меня блокнот открывает, но от кракозябров никакая кодировка не помогает  :mellow:


  • 0

#1419 Senka

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 11:43  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Не открываются диалоги ни в Ворде, ни в блокноте.

А я для кого написала?


Они в формате .dlg, который отлично понимал старый ворд (у меня 2003 был), но который в упор не видит новый, который 2016. 


И, судя по нумерации, пропущен 4-ый диалог.

Его нет. Еще там есть диалог с ложным Эльминстером, которого встречаешь в катакомбах Кипа, но вряд ли он тебе нужен.


  • 0

#1420 AlonZo

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 14:44  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Понял, спасибо! Буду что-то думать. 

Если не сложно, то, как будет возможность, сбрось и этот диалог. Как раз начинаю читать одноименную книгу про этого мага и очень интересно это всё вспомнить.


  • 0

#1421 Kessler

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 15:09  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Некоторые моменты по многим диалогам есть на вике и по данному первому диалогу цитаты есть:

https://baldursgate....iendly_Arm_Inn.

Все варианты в первом диалоге:

Spoiler


  • 0

#1422 Юст

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 21:01  

Юст

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 7

Приветствую! В связи с анонсом третьей части решил перепройти оба Балдура (EE), вспомнить, что там к чему. При этом в первом прохождении упор был на воинские классы, гг был чистым кенсаем и тактика в большинстве сражений сводилась к тому, что кенсай всех убивает, а остальные не мешают, иногда только бафают и дебафают. Было весело, однако при таком подходе мимо меня прошла довольно таки интересная магическая система. Второе прохождение хочу сделать с большим упором на магические и сочуствующие им классы. Также хочется разнообразить игру всякими модами. Думаю, для первой части NPC Project и SCS будут оптимальными. Вдобавок установлю ещё парочку каких-нибудь модов с похотливыми паладиншами. Но мои вопросы не о паландишах, а о вещах куда более приземленных, а именно:

1) Как себя в SCS будет чувствовать ГГ клерик? Не будет ли он слишком ущербным на фоне магов? Я читал, что при битвах с магами бафы клерика довольно быстро сбивают, а сам он пробить магов не может.

2) Как народ относится к дуал классу Энчантера в Клерика :) Знающие люди предлагают два варианта: ранний дуал на втором уровне, чтобы получить доступ к магическим шмоткам (в первую очередь к робе Векны), свиткам, палочкам и +2/-2 к спасброскам к школе очарования и который по сути теряет только плюшки кита, а также поздний дуал на 9-12 уровне, чтобы получить доступ к заклинаниям мага (в первую очередь защитным и контролящим) 4-6 уровня. Он потеряет HP и всю первую часть придется играть магом, а не клериком. Если идти по второму варианту, то когда лучше дуалиться?

3) Какие моды по типу NPC Project вы бы порекомендовали для второй части?

Благодарю за внимание :)


  • 0

#1423 Farso

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 15:13  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Как себя в SCS будет чувствовать ГГ клерик?

 

Очень круто себя чувствует дуал вара в клера. Грандмастер молотов и сразу после этого - дуал в клера. Кром - это это сила (25 силы, если быть точным  :D ). Правда доступно всё это становится ближе к середине второй половины BG2.


  • 0

#1424 Юст

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 22:31  

Юст

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 7

Очень круто себя чувствует дуал вара в клера

 

Вы имеете ввиду берсерка? Потому как у варвара с грандмастери и дуалами как то не очень :). В общем, любопытно, буду думать :).

 

 

Грандмастер молотов и сразу после этого - дуал в клера

 

Как я понимаю, для грандмастера не нужен поздний дуал,  потому что после дуала все клерические звезды можно будет помещать в молоты.

 

Наверное, буду думать о раннем дуале какого-нибудь воинского класса.


  • 0

#1425 Senka

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 22:42  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Как я понимаю, для грандмастера не нужен поздний дуал,  потому что после дуала все клерические звезды можно будет помещать в молоты.

Я думаю, имеется в виду, что воин звезды получает куда быстрее, чем клир. На 9-ом уровне можно иметь 5 звезд в одном оружии. И дуалиться. Ну и хитпойнтов тоже иметь побольше. 


  • 0





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.