Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

BGEE + BGEE2. Обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1752 ответов в теме

#951 Kabbal

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 11:33  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

У меня в квесте Ниры была хрень. Маг дал пояс, но он просто занял место в инвентаре ГГ и застрял там. Как проклятая вещь, только не на персонаже, а в рюкзаке. Пришлось кипером вычистить его нафиг. Это вторая причина, по которой я с новыми персонажами не связываюсь. Мало ли.

 

И был еще один баг, когда самурая, стоящего в первом слоте, убили одновременно с последним врагом и начался и последующий диалог и предложение загрузить сейв. После загрузки которых упомянутый диалог всегда появлялся в центре экрана и не давал ничего нажать. К счастью, альт-ф4 и запуск заново помогли.


  • 1

#952 Kessler

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 12:04  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Ясно, чей-то персональный баг, на его основе делать какие-то выводы я бы не стал.

 

За недавнее полное  прохождение всего контента BG:EE, мне не встретилось ничего похожего на баг или сломанный скрипт, вообще ни разу.

У меня оно тоже было. Я к тому линк дал, что не у меня одного. :)

 

Сотни фиксов в логах патчей самих бимдогов кагбэ намекают... так что на основании твоего прохождения выводы я бы делать не стал. ;) Давать гарантию по поводу отсутствия багов в ЕЕ... когда каждый выходивший патч раз за разом говорил об обратном... короче, в логах следующих патчей узнаешь, какие там ещё есть баги на данный момент. :)


Изменено: Kessler, 07 Апрель 2016 - 12:20

  • 0

#953 Kabbal

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 20:17  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Предосторожности оказались лишними. Один файрбол кинул в пещере с гноллами и один по лучникам. Я просто в последнее время играл с модами всегда, а там они как только, так всей толпой наваливаются, включая командиров из палатки. А тут кучка неудачников, рассеянных по всему лагерю.

 

Зато в башню сходил и там больно. И многие ловушки я пока вскрыть не могу даже с банкой. Но, кое-как прорвался на крышу, зарезал василисков и забрал коготь рашада. Теперь хоть как белый человек - с оружием +2. А за подземными уровнями потом вернусь.


  • 0

#954 Farso

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 18:34  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Нет информации об официальном переводе SoD?


  • 0

#955 Kabbal

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 20:15  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Все-таки украсть стописят тыщ золотом у потомка Баала и все потратить - достойно фаерунской премии Дарвина. И придурки получили ее. 


  • 0

#956 Dai'Bi

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 11:02  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466

В Siege of Dragonspear кто-то играл, как оно?


  • 0

#957 Transhobbit

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 11:36  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

При таком то отношении к русскоговорящим игрокам? Пусть идут лесом, я лучше в оригинал поиграю.


  • 0

#958 Dai'Bi

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 01:02  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466

Ну где же старожилы? Неужто пропустили аддон к шедевру? Удивлен.  :huh:


  • 0

#959 skarachodas

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 02:19  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Ну где же старожилы? Неужто пропустили аддон к шедевру? Удивлен.  :huh:

С каких пор ЕЕ шедевр ?  :D  И оценка игроков на метакритике совсем неутешительная. Каби вроде играет, посмотрим что скажет ...


  • 1

#960 Kabbal

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 08:58  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298


посмотрим что скажет ...
Это не первый БГ. Играется как что-то среднее между ТоБ и ИВД. Бежим по коридорчику иногда прыгая вправо или влево.

Тех, кто работал над локациями и энкаунтерами похвалить. Локации, хоть их и довольно немного, симпатичные и насыщенные. Есть несколько интересных боев.

Писателей поругать. Текст в игре попадает в промежуток между средним и уровнем хренового мода.

Того, кто отвечает в компании за связь с общественностью - вообще выгнать с волчьим билетом. Можно еще ногами побить напоследок.


  • 2

#961 Senka

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 10:58  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

Ну где же старожилы?

Старожилы в ЕЕ не играют, ибо считают, что продавать моды и паразитировать на классике не комильфо.


Изменено: Senka, 18 Апрель 2016 - 14:15

  • 1

#962 Dai'Bi

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 11:06  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466


С каких пор ЕЕ шедевр
Ну ЕЕ ведь не сам по себе, он как бы расширенная редакция шедевра. :)

 


Играется как что-то среднее между ТоБ и ИВД
А ты уже прошел?

 


Старожилы в ЕЕ не играют, ибо считают, что продавать моды и паразитировать не классике не комильфо.
Ооуукей... *медленно отходит*...
  • -1

#963 Kabbal

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 13:31  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298


А ты уже прошел?
Да.
  • 0

#964 Senka

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 14:16  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Ооуукей... *медленно отходит*...

А что тебя так удивило?


  • 1

#965 Dai'Bi

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 17:10  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466

Да.

Есть какие то новшества помимо контента? Изменения в боевой системе, новые классы, киты, заклы?

 

 

 


А что тебя так удивило?

Красноречивый выбор категоричных формулировок. :)


Изменено: Dai'Bi, 18 Апрель 2016 - 17:36

  • -1

#966 Kabbal

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 19:38  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Шаман есть. Друидская версия сорка.


  • 0

#967 Dai'Bi

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 19:47  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466


Шаман есть. Друидская версия сорка.
И всё? Скромненько как-то. А сколько часов заняло прохождение?
  • 0

#968 Kabbal

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 19:54  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Не засекал, если честно. Я проходил с самого начала. Да и игра нередко просто висела на альт-табе. Но прилично. Думаю, на заявленные 25 часов потянула. Правда я на инсейне играл. Там толпы бегают. 

 

Ах да. Есть еще новый вид свойств у вещей. В оригинале таких и не упомню. Типа шлема +1 к консте, а для дварфов - +2. Т.е. предметы, которые использовать и получать от них бонусы могут все, но для определенных классов и рас бонусы лучше. И таких довольно много. Даже моему свошу пояс нашелся. +10% к рубящему урону для всех и 2 бонус к thac0 на оффхэнд блейдам и свошам.


Изменено: Kabbal, 18 Апрель 2016 - 19:58

  • 2

#969 Ardanis

Опубликовано 18 Апрель 2016 - 23:40  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Правда я на инсейне играл. Там толпы бегают. 

Всех удалось завалить? Я пытался сделать хоть пару драк непроходимыми на инсейне.
  • 1

#970 Senka

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 00:02  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Я пытался сделать хоть пару драк непроходимыми на инсейне.

А чтоб оживали как в Дуууме слабо? ;) :P


  • 0

#971 Ardanis

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 00:10  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


А чтоб оживали как в Дуууме слабо?
Идея мне может и нравится, но не в БГ. Для этого лучше иметь свой движок и сеттинг.
  • 0

#972 Kabbal

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 00:57  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Всех удалось завалить? Я пытался сделать хоть пару драк непроходимыми на инсейне.

Ну, тебе удалось добиться, чтоб я скупал все коктейли молотова. И вообще тратил стрелы, заряды жезлов и упомянутые бутылки, а не солил их - ну, мало ли что там дальше. Это прогресс. 

 

Правда у меня был только один маг - Дина. Сестренку я сделал в основной игре вторым, но ее забрали. Было бы два - было б легче. 

Ну и я не всех прямо убивал. В пещерах под замком, например, как зашел, то увидел, что что-то крестоносцев там слишком уж дофига да еще и, небось, со всей округи сбегутся, а место неудобное, поэтому решил их пощадить.

Да и кап из-за этих орд набил задолго до конца игры, так что во все подряд не ввязывался уже.

 

Из забавных боев запомнились ящерик со свитой в пещере - я его разбудил и сдуру на улицу выскочил и там сохранился. Поэтому, когда вернулся, вся толпа меня встречала прямо у входа. Несколько раз не выгорело, но потом снес.

Червячок ядовитый неплох был, но у меня как раз Минск лишний завалялся. Он для Джахи место грел. Обычно я лишних парных неписей не убиваю, а закрываю в домике и выгоняю, но тут домиков не завезли - практически все помещения и пещеры требуют "you must gather". Поэтому Минск послужил своей смертью на благо общего дела - вызвал огонь на себя.

Вот бой с аспектом понравился. Как-то даже не догадался сразу. Уже потом, как с наскоку не выгорело, подготовился и зарэзал.

 

Комнатка в конце брошенного храма с виновником торжества могла лично мне крови попортить - я их и в БГ2 не люблю, на более высоких уровнях, не то что тут, но почему-то враги не догадались открыть дверь. Т.е. внутрь улетела тучка, вор закрыл дверь и мы стали ждать. А когда охрана умерла - один в поле не воин.

 

 

Но больше всего крови мне за игру выпили обычные тени. Тупые тени с вампиризмом.


А так - у меня с самого начала была куча жезлов с файрболами. В самом БГ-то их тратить не на кого. Была куча банок с горючим маслом. Я раздал всем по вязанке. И как только что-то шло не по плану - начинал кидаться. А 6 файрболов - это 6 файрболов. Особенно если есть куда отступать.


Изменено: Kabbal, 19 Апрель 2016 - 01:06

  • 3

#973 Ardanis

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 01:10  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Ну и я не всех прямо убивал. В пещерах под замком, например, как зашел, то увидел, что что-то крестоносцев там слишком уж дофига да еще и, небось, со всей округи сбегутся, а место неудобное, поэтому решил их пощадить.
Угу, всегда вымораживал дизайн, когда героя со словами "будь осторожен" посылают во вражье логово, но при этом подразумевается, что он там всех непременно положит.

 


Обычно я лишних парных неписей не убиваю, а закрываю в домике и выгоняю, но тут домиков не завезли - практически все помещения и пещеры требуют "you must gather".
В принципе, можно отсоединить обоих, и, пока они идут к ГГ, сперва послать ненужного, а второго принять обратно.

 


Из забавных боев запомнились ящерик со свитой в пещере - я его разбудил и сдуру на улицу выскочил и там сохранился. Поэтому, когда вернулся, вся толпа меня встречала прямо у входа. Несколько раз не выгорело, но потом снес.
Это aVENGER постарался :D
  • 2

#974 skarachodas

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 03:13  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

С диалогами конечно авария, но боевка вроде нормуль, почти уговорили. Куплю ... когда нибудь  :)  Сейвы сделанные в игре без аддона будет работаь с SoD ?

 

Это aVENGER постарался

У вас там все бывшие мододелы ?  :D


  • 0

#975 Ardanis

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 03:39  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван
Сейвы сделанные в игре без аддона будет работаь с SoD ?

 

Вроде работает. Разве что шамана не сгенерить.

 

У вас там все бывшие мододелы ?

 

Где-то 20%-30% от участников проекта.


Изменено: Ardanis, 19 Апрель 2016 - 03:40

  • 1





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.