Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Baldur's Gate 1&2. Вопросы и обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1402 ответов в теме

#1351 Senka

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 21:33  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


тобы играть в двойку, ее надо очень долго и нудно задротить, потому что там исключений больше чем правил.

Дык у этом и интерес!


то сейчас надо быть полным аутистом, чтобы зайдя с улицы предпочесть двойку тройке.

значит, мы аутисты  :P

 

я про настолку, если че. на компе-то пофик. 


  • 0

#1352 Ardanis

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 21:55  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Про настолку ничего не скажу, но речь-то шла как раз о КРПГ :rolleyes:


  • 0

#1353 Senka

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 21:59  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Про настолку ничего не скажу, но речь-то шла как раз о КРПГ

А в чем сложность играть по АДД? Рероллить при генережке? 

В трешке тоже тот еще геморр выставить правильно статы, чтобы иметь нормально скиллпойнтов. И это задротство с классовыми и неклассовыми скиллами еще. Хрен редьки не слаще  :D


  • 0

#1354 Ardanis

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 22:20  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

В трешке тоже тот еще геморр выставить правильно статы, чтобы иметь нормально скиллпойнтов. И это задротство с классовыми и неклассовыми скиллами еще.
Я бы еще мог поверить, если бы это сказал гуманитарий :lol:

 

Но там хотя бы все зависит от понимания простой математики, а не от рандома.


  • 0

#1355 Senka

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 22:55  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Но там хотя бы все зависит от понимания простой математики, а не от рандома.

Вот только пойнтов не хватает. От того и приходится использовать читерский РДД

 


Я бы еще мог поверить, если бы это сказал гуманитарий

А я кто, здрасьте? Я ж биолог!  :lol:


  • 0

#1356 Ardanis

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 23:34  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Вот только пойнтов не хватает. От того и приходится использовать читерский РДД

Не замечал нехватки, хотя строил сорка/вепонмастера/элдрича.

 


А я кто, здрасьте? Я ж биолог!
Биология относится к естественным наукам. Подозреваю, что радиобиология еще и к физике немного.
  • 0

#1357 Senka

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 00:57  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Не замечал нехватки, хотя строил сорка/вепонмастера/элдрича.

А мне всегда нехватает!  :P И у РДД оч вкусные добавки


Подозреваю, что радиобиология еще и к физике немного.

На самом деле не немного...  :rolleyes:


  • 0

#1358 Kessler

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 09:09  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Уточню. Даунёнок считает, что в игре 1998 года надо было бы использовать правила из 2000 года. Как минимум.

 

Берутся различные книги по сеттингу FR второй редакции правил, например Forgotten Realms Adventures (в своё время оценил, так как некоторые нюансики в игре оттуда), а соответственно берётся и сама вторая редакция правил, так как все книги по сеттингу тех лет писались с учётом двушки. Это логично. Но нубам из 2023 виднее.

 

Ладно, согласен c Яриком, что нужно быть ровесником Тима Кейна или хотя бы авеллоныча, дабы понимать причину и следствие, как их понимаю я или Senka.

 

Молодым везде у нас дорога на ***.

 

ЗЫ К слову, никогда не понимал эту идиотию с противопоставлением гуманитариев и технарей. (с) обадва


Изменено: Kessler, 27 Июнь 2023 - 10:03

  • 0

#1359 Karno

Опубликовано 10 Август 2023 - 20:27  

Karno

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

Ну вообще, статов не хватает во втором Балдуре. Если играть с первого, с книгами, то все ок.

 

Сейчас вот начал играть соркой с нуля в первой части, идеальный бросок кубика это 90 (91 если эльф, и хочете ловкость 19). Этот бросок - 20-30 минут ролла.

 

Сила и Ловкость 18 (максимум), Телосложение 16 (больше для мага ничего не дает), Интеллект 10 (хотя можно и 9, что бы свитки и предметы юзать), Мудрость 15 (+3 книги до 18, для Желания 9 круга, к концу второй части), Харизма 13 (+1 книга это 14, + Дружба перед серьезными покупками, что дает 20 (максимальная скидка в 25%)). Если бы играл за Мага, пришлось бы убирать Мудрость, и бустить Инту в 18.

 

Воинам, которым нужно Силу, Ловкость, Телосложение в максимум, Инту и Мудрость минимум, а Харизму сколько останется - и того легче.  B)


Изменено: Karno, 10 Август 2023 - 20:28

  • 0

#1360 Senka

Опубликовано 11 Август 2023 - 01:44  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

Ну, во втором пояс с силой 19 продается прям на выходе из подземелья. Зачем тратить пойнты? И для сорка сила - не главное )  Бутылки виздома и инты работают достаточно долго. 


  • 0

#1361 Karno

Опубликовано 11 Август 2023 - 01:59  

Karno

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

Сила - это важнейший показатель для любого персонажа. Переносимый вес (в первом балдуре, дай бог памяти, сила 18+ есть только у Минска и Шар Тил), урон и попадания посохом (во второй части, есть очень мощные посохи на мага). К тому же, этот пояс занимает место, и заместо его, может быть одето что то по-полезнее. А сам пояс, одет другому по-умолчанию слабому сопартийцу.

 

Но я там писал к другому - с броском кубика в 90-91 (20-30 минут ролла), у Сорки под конец игры, становится с книгами 19 силы, 19 или 20 (если эльф) ловкости, телосложение 17, инта 10-11, Мудрость 18, Харизма 14 (+заклинание Дружба на 6 хари). Это идеальные характеристики, без единый вещи на буст. И достигается это, стартовым броском кубика на 90-91.  :o


  • 1

#1362 Kessler

Опубликовано 11 Август 2023 - 10:06  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Телосложение 16 (больше для мага ничего не дает)

 

Фишка в родном регене за консту. Ниже 20 не рассматриваем. Я такого себе нарероллил в 2021, когда планировал пройти и первую ее и вторую сорком:

Baldr000.png

Книга и кит дают 20 уже в первом ее. Во втором в итоге 24 родная. Плюс, надо помнить, что все виды регена стекируются. Реген за консту не исключает остального, а только помогает дополнительно.

 

 


Харизма 13 (+1 книга это 14, + Дружба перед серьезными покупками, что дает 20 (максимальная скидка в 25%))

18 и даже до книги с плащиком из Берегоста будет 20 для покупок. Cорку в первом ее и так есть, что выбрать на первом круге и кроме бесполезной дружбы.

Воинам, которым нужно ... Инту ... минимум ...

 

Во второй части иллитиды дрейнят инту. Если любой параметр меньше единицы - автоматическая смерть. Грубо говоря, какой-нибудь условный Саревок лучше, а не условный туповатый Минск отъезжающий с 2 атак. -5 инты за атаку. Резиста и спаса нет. Ням-ням - вкусный мозг, так что в толпу с шашкой с минимальной интой не залетаем. :)

 

Сила - это важнейший показатель для любого персонажа. Переносимый вес (в первом балдуре, дай бог памяти, сила 18+ есть только у Минска и Шар Тил), урон и попадания посохом (во второй части, есть очень мощные посохи на мага). К тому же, этот пояс занимает место, и заместо его, может быть одето что то по-полезнее. А сам пояс, одет другому по-умолчанию слабому сопартийцу.

 

C остальным не согласен, а с этим согласен. В оригинале даже лучнику есть прок (так как даже во всех старых наборах модофиксов, которые убирали бонус за силу на некоторых стрелах, не трогали один лук с бонусом за силу), а в ее остаётся, например, дамаг у пращей даже у мага, который кидает камешки, а не лезет в ближний. +0 дамага с пращи или +7, хм, дайте подумать. Вес, да, помогает часто с лутом и особенно когда тушку просят отнести, а ты соло c 3 силой. :) Не надо такое допускать. Ну и слоты освобождает - тоже верно. Злым соркам полубогам во втором итоговая родная сила 22 - то что доктор прописал.


Изменено: Уставший Бумер, 11 Август 2023 - 10:19

  • 0

#1363 Karno

Опубликовано 11 Август 2023 - 10:46  

Karno

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

Дай бог памяти, даже 25 телосложения, дает только 1 хп в 10 секунд. Полезно только если нет Гакса, а так ерунда. 20 дает 1 хп в 60 секунд, что полезно при отдыхе и путешествиях по карте, а в реальном бою - равносильно что нет.


Ну и вообще, роллить 98 без читов - это такое себе удовольствие. Только для 18 телосложения (с не нужным сорке регеном в дальнейшем) и 18 харизмы (что бы без дружбы иметь 25% скидки).

 

А первый круг магии - это слабо-используемый (магический снаряд, опознание, защита от окаменения, защита от зла ко второй части. Ну и может сферу, ибо она В ТЕОРИИ может убить). Лучшее уж взять дружбу.  :D

 

А про иллитидов не понял - вы ко второй части, близки к ним подходили, и в упор посохом пытались бить?  :rolleyes:


  • 0

#1364 Kessler

Опубликовано 11 Август 2023 - 10:50  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Дай бог памяти, даже 25 телосложения, дает только 1 хп в 10 секунд. Полезно только если нет Гакса, а так ерунда. 20 дает 1 хп в 60 секунд, что полезно при отдыхе и путешествиях по карте, а в реальном бою - равносильно что нет.

У тебя в первой части много "гаксов"? Ну и да можно ещё и дополнительно обвешаться во второй. Всё стекируется. И даже в бою может помочь, если затягивается или каким кайтингом заниматься, но я скорее об эксплоринге - мы часто тупо просто куда-то идём и идём и в этот момент происходит лечение у ГГ, у Кагейна и при этом ничего не тратим, включая время, ну и лично я не люблю спать стопиццот часов - это архитупо и в оригинале такой опции в настройках не было, ну а реген даже если уже ложимся баиньки на стандартные 8 часов, то он полностью лечит, а не частично. 20 консты = QoL, а 17 бессмысленны.


Изменено: Уставший Бумер, 11 Август 2023 - 10:53

  • 0

#1365 Karno

Опубликовано 11 Август 2023 - 10:56  

Karno

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

Еще раз - 1 хп в 60 секунд (столько дает 20 консты) - это ни о чем. Полезно только в путешествиях по глобальной карте разве, и при прерванном отдыхе.

 

И я там еще кое что написал, посмотрите в предыдущем посте, вы наверное пропустили.


  • 0

#1366 Kessler

Опубликовано 11 Август 2023 - 11:05  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Еще раз - 1 хп в 60 секунд (столько дает 20 консты) - это ни о чем. Полезно только в путешествиях по глобальной карте разве, и при прерванном отдыхе.

По обычной арии даже пока бродим и при стандартном отдыхе и даже без каких-либо перерывов на капе не будешь вылечиваться полностью без 20 в консте, но не касается конечно бесконечного отдыха с читерской опцией в настройках ее. ;) Если ты с ней играешь, то не так актуально конкретно для тебя.

 

 


А первый круг магии - это слабо-используемый (магический снаряд, опознание, защита от окаменения, защита от зла ко второй части. Ну и может сферу, ибо она В ТЕОРИИ может убить). Лучшее уж взять дружбу. :D

Тогда скажу, что ты не умеешь играть сорками. :) Выбор у тебя жесть, конечно, кроме сферы. Она с 7 по 9 уровни - годная и пойдёт для первого.

 

 

 


А про иллитидов не понял - вы ко второй части, близки к ним подходили, и в упор посохом пытались бить?

Я отвечал на твои слова о том, что ты там сказал валить инту всем файтерам. ;) Если с прицелом на второй, то не надо так делать.

 

ЗЫ Ну и ты явно забыл о кольце, удваивающем слоты первого круга. Для сорков тоже работает.  Потратим "слабо-используемый" на опознание и дружбу.


Изменено: Уставший Бумер, 11 Август 2023 - 11:16

  • 0

#1367 Karno

Опубликовано 11 Август 2023 - 11:16  

Karno

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

По обычной арии даже пока бродим и при стандартном отдыхе и без каких-либо перерывов (на капе не будешь вылечиваться полностью без 20 в консте), а не бесконечном с читерской опцией в настройках ее.

Пока бродим - полностью бесполезно. Даже по меркам хилого мага.

Отдых только если сорка соло, до сюжетных появлений хилок через сны (полностью бесполезно иначе).

 


Выбор у тебя жесть, конечно, кроме сферы

 

А вы что, играете без магического снаряда, опознания, защиты от окаменения на 1 час? Учитывая, что в дружеской руке на старте, есть кольцо удвоения всего этого (сорка скоро начинает иметь 12 расходов первого круга)?  :rolleyes:

Там конечно есть много чего еще, но это быстро устаревает, и лучше оставить второму магу.  ;)


что ты там сказал валить инту всем файтерам

Сорка это не файтер. И "валить" ее не надо, по другой причине - тупой сорка, не может использовать свитки и палочки. Черевато.

У моего сейчас, уже 11.

 

И еще раз - 98 бросок, уж вообще...


Изменено: Karno, 11 Август 2023 - 11:17

  • 0

#1368 Kessler

Опубликовано 11 Август 2023 - 11:32  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Сорка это не файтер. И "валить" ее не надо, по другой причине - тупой сорка, не может использовать свитки и палочки. Черевато.
У моего сейчас, уже 11.

Ещё раз. Мне по фиг на значение инты у сорки. Ты сказал валить инту файтерам. Я объяснил, что во второй части есть дрейн инты и он чреват для тупых файтеров с интой 3. Если за расходники для сорка говорить, то правильные, на которое и надо тратить время в бою, 9 инты требуют.

 

 


А вы что, играете без магического снаряда, опознания, защиты от окаменения на 1 час? Учитывая, что в дружеской руке на старте, есть кольцо удвоения всего этого (сорка скоро начинает иметь 12 расходов первого круга)? :rolleyes:

Там конечно есть много чего еще, но это быстро устаревает, и лучше оставить второму магу. ;)

 

О кольце я там дописал. А вот ты говорил, что круг "слабоиспользуемый". ;) Ничего не устаревает до конца игры. Сфера так и вовсе ближе к концу раскрывается на 7-9 уровнях сорка. Я не вижу у тебя слепоты, щита, но вижу архибесполезные опознания и дружбы. Spook - мастхэв (не знаю как переводят в локализации).

 

Если у тебя есть второй маг, то ему всё это твоё бесполезное и отдать, нет? Пусть опознаёт, дружит. :)


 

 


Пока бродим - полностью бесполезно. Даже по меркам хилого мага.

Отдых только если сорка соло, до сюжетных появлений хилок через сны (полностью бесполезно иначе).

Да с фига ли? Лечимся без трат даже времени. :)

 

Эти хилки не отхилят на капе и они тратятся до следующего сна, а реген всегда включён. За ним не надо следить, его не надо применять. QoL.


Изменено: Уставший Бумер, 11 Август 2023 - 11:35

  • 0

#1369 Karno

Опубликовано 11 Август 2023 - 11:37  

Karno

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78


Мне по фиг на значение инты у сорки. Ты сказал валить инту файтерам.

Нет вы просто невнимательно читаете, все обощая - я написал свои характеристики сорки (с интеллектом у моего человека в 10, кстати, а не 3), и сказал, что ему интеллект сильно не нужен. Вы почему то стали приплетать иллитидов, да еще с таким контекстом, что я с посохом на передовой и интой в 3, как на амбразуру на них побегу.  ^_^


Я не вижу у тебя слепоты, щита, но вижу архибесполезные опознания и дружбы.

Слепота опционально только кроме жирных и мощных врагов. Да и то, не факт, что она пройдет - иметь ее стоит, но магу поддержки.

Щит бесполезен, после нахождения мантии архимага. Да и до этого тоже - 5 раундов, вы серьезно?  :o

 

Но а "определение" для вас бесполезно, потому что вы видимо, взяли бесполезного барда в пати.  :rolleyes:

 

И еще раз - 98 бросок кубика, ради всего этого?  -_-


  • 0

#1370 Kessler

Опубликовано 11 Август 2023 - 11:39  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Нет вы просто невнимательно читаете, все обощая - я написал свои характеристики сорки (с интеллектом у моего человека в 10, кстати, а не 3), и сказал, что ему интеллект сильно не нужен. Вы почему то стали приплетать иллитидов, да еще с таким контекстом, что я с посохом на передовой и интой в 3, как на амбразуру на них побегу.  ^_^

Я там даже процитировал твои слова в первом посте, когда отвечал:

 

 


Воинам, которым нужно Силу, Ловкость, Телосложение в максимум, Инту и Мудрость минимум, а Харизму сколько останется - и того легче.

Третий раз повторяю.

 

 


Слепота опционально только кроме жирных и мощных врагов. Да и то, не факт, что она пройдет - иметь ее стоит, но магу поддержки.

Щит бесполезен, после нахождения мантии архимага. Да и до этого тоже - 5 раундов, вы серьезно?  :o

Слепоту лучше кастить двоим раз уж у тебя второй есть. И кольца два. У тебя например с Баелотом 12 двойных попыток будет. :) Пройдёт - не сумневайся. И по жирным и мощным другое кастится, это по файтерообразным, делая их младенцами для битья даже посохом.

Щит полезен до самого конца. Он как иммун к твоим любимым ММ - переждать первый каст вражины, а потом уже ей смерть приходит. :)


Изменено: Уставший Бумер, 11 Август 2023 - 11:46

  • 0

#1371 Karno

Опубликовано 11 Август 2023 - 11:43  

Karno

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78


Если у тебя есть второй маг, то ему всё это твоё бесполезное и отдать, нет? Пусть опознаёт, дружит.

"Дружить" до 20, может только Имоен-маг (этой не мой данный случай партии, она у меня чистый вор).

А опознание, должно быть у сорки с 12 использованиями круга. ОСОБЕННО, если продолжить играть и во вторую часть.



Третий раз повторяю.

Я не имел ввиду, загонять в 3.

10-ки хватит. ;)


  • 0

#1372 Kessler

Опубликовано 11 Август 2023 - 11:54  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

И еще раз - 98 бросок кубика, ради всего этого?  -_-

97. Если не собираюсь играть во вторую часть, то совсем по фиг на харки. Инвалидами можно даже пойти но с 9 интой. А если есть прицел на вторую часть, то максим. Ты сам зашёл с этого:

 

 


Ну вообще, статов не хватает во втором Балдуре.

 

"Дружить" до 20, может только Имоен-маг (этой не мой данный случай партии, она у меня чистый вор).

А опознание, должно быть у сорки с 12 использованиями круга. ОСОБЕННО, если продолжить играть и во вторую часть.

Я обо всём. Как апеллятив своего рода. А мы даже остальных кругов ещё не касались...

Опознание как спелл у сорки - ошибка. Бесполезно. Но во второй можно взять. В первой точно не надо - пустая трата, особенно если есть второй маг. У Баелота к слову есть (у него читерское кольцо - может себе позволить и лишнее).  Но не ГГ.


Я не имел ввиду, загонять в 3.

10-ки хватит. ;)

 

Ты сказал минимум. Минимум - это 3. Ну и десятка - это тот условный минск. Две атаки - труп. Четыре лучше файтеру держать. С 21 в идеале на иллитидов ходить, но и три лучше, чем две. Или смерть после первой при минимальной инте.

 

Ладно, я мысли не читаю. Отвечал на то, что ты написал. Забрал минимум взад, вот и славно.


Изменено: Уставший Бумер, 11 Август 2023 - 12:12

  • 0

#1373 Senka

Опубликовано 11 Август 2023 - 12:02  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Ты сказал минимум. Минимум - это 3. Ну и десятка - это тот условный минск. Две атаки - труп. Четыре лучше файтеру держать. С 21 в идеале на иллитидов ходить, но и три лучше, чем две. Или смерть после первой при минимальной инте.

Бутылочки инты помогают ;) Все равно их девать не куда...

 

Скучаю за твоей подписью "Беспощаден в желании помочь"  :D


  • 1

#1374 Kessler

Опубликовано 11 Август 2023 - 12:03  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Бутылочки инты помогают ;) Все равно их девать не куда...

 

Скучаю за твоей подписью "Беспощаден в желании помочь"  :D

Сам жрал пачками, когда был нубом. Минском к слову (тоже давно уже не беру в партию). Сейчас стараюсь без расходников. На харках и знании эффектов и скриптов (в плане поведения в бою). :)
 

:P


Изменено: Уставший Бумер, 11 Август 2023 - 12:05

  • 0

#1375 Karno

Опубликовано 11 Август 2023 - 12:06  

Karno

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78


Слепоту лучше кастить двоим раз уж у тебя второй есть. И кольца два. У тебя например с Баелотом 12 двойных попыток будет. Пройдёт - не сумневайся. И по жирным и мощным другое кастится, это по файтерообразным, делая их младенцами для битья даже посохом.

Щит полезен до самого конца. Он как иммун к твоим любимым ММ - переждать первый каст вражины, а потом уже ей смерть приходит.

Слепота полезный спелл, но сорка должен бить магическим снарядом, опознавать, ставить иммун к окаменению на 1 ИГРОВОЙ ЧАС (оно не массовое, так уже 6 расходов на партию) и "дружить" с торговцами. Впрочем, последнее стоит заменить и свитками, которые падают направо и налево, даже с рядовых низкоуровневых врагов (все покупки у Талантира - 1 свиток), так что можно заменить сферой.

А учить щит (5 раундов) соркой только против иммуна к снаряду - полный бред. Если уж так хочется, лучше в отдельных ситуациях, припасти свиток. Да и то, это полезно когда сорка разведчик, бежит вперед, и натыкается на такого мага. 


97. Если не собираюсь играть во вторую часть, то совсем по фиг на харки. Инвалидами можно даже пойти но с 9 интой. А если есть прицел на вторую часть, то максим.

Ну, если вы хотите роллить кубик часов 10 - пожалуйста, ваше дело.

Мне 90 хватает.  :o 


Опознание как спелл у сорки - ошибка. Бесполезно. Но во второй можно взять. В первой точно не надо - пустая трата, особенно если есть второй маг.

А вы в курсе, что если не взять опознание на низких уровнях, то во второй части, "ждать" придется до эпических?  :rolleyes:

А сорка, в отличие от невервинтера, не может менять спеллы при переходе уровня - все что берется, берется навсегда.


Четыре лучше файтеру держать. С 21 в идеале на иллитидов ходить, но и три лучше, чем две.

Если честно, лучше на них травить призыв или дистанционно.

Загонять инту в 18, и дальше качать только для этого - смешно.


  • 1





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.