Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Baldur's Gate 1&2. Вопросы и обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

#651 Zzealot

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 10:00  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

нафига мне в партии злой клерик?

Holy Smite не покидать, да...
 

ГГ у меня женского пола...

Виконию это не очень смущает, насколько я помню.
 

1 сентября... форумы мёртвые... так хорошо на душе...

на RP форум и так не особенно живой был.

Касаемо 1 сентября, сейчас у каждого второго школьника в рюкзачке смартфон с интернетом, или даже планшет, через которые выйти на форум не проблема :)
  • 0

#652 Kessler

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 10:08  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Касаемо 1 сентября, сейчас у каждого второго школьника в рюкзачке смартфон с интернетом, или даже планшет, через которые выйти на форум не проблема :)

А, например, линейкой по пальцам за такое не бьют? :) Ибо не заходят же. :)


ну хз. У меня есть сейв перед отправкой на остров, 13 лвл жреца... Домой приду проверю чтобы все было по чесноку, но результат того раза я уже говорил...

Ну перепроверь. :) И сейв залей куда-нибудь ради интереса, если опять не прокатит...


  • 0

#653 Kabbal

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 10:10  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298


Виконию это не очень смущает, насколько я помню.
Смущает. Это не смущает только Аномена.
  • 2

#654 Zzealot

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 10:12  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

не смущает Аномена.


Ужас, я не знал :wacko:


  • 0

#655 Kessler

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 10:13  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Смущает. Это не смущает только Аномена.

Дурная слава биовари простилается даже в прошлое. :D

 

Ужас, я не знал :wacko:

Ты не понял. :) Он о том, что тот любит женщин, а не как нынче у биоварей заведено.


  • 0

#656 FanatKDR

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 10:19  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459
Holy Smite не покидать, да...

я уже писал причины по которым она мне в партии не нужна...

 

Ну перепроверь. :) И сейв залей куда-нибудь ради интереса, если опять не прокатит...

Ок


Изменено: FanatKDR, 01 Сентябрь 2014 - 10:19

  • 0

#657 Zzealot

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 10:26  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Он о том, что тот любит женщин, а не как нынче у биоварей заведено.

слава богу

я уже писал причины по которым она мне в партии не нужна...

Да я помню, воены добра и все такое :)
Holy smite это из личного опыта...
  • 0

#658 Transhobbit

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 11:12  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983


Смущает. Это не смущает только Аномена.
 А что там с расовым вопросом? Освежите в памяти.
  • 0

#659 Kessler

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 12:19  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

У Аномена? Хуман, полуэльф, эльф, халфлинг.


  • 0

#660 Transhobbit

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 12:31  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

А у остальных?


  • 0

#661 Kessler

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 12:40  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Джаха аналогично. У бескрылой ещё гном добавляется (именно гном, а не дварф :) ). У Вики хуман, полуэльф, халфлинг и баг. :D Баг правят обычно на полуорка, но лично я так не делаю, ибо предпосылок к этому нет. Скорее авторам модов стоило вспомнить её любовь к Кивану и править на эльфа, допустим.


  • 0

#662 FanatKDR

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 18:15  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Ну перепроверь. :) И сейв залей куда-нибудь ради интереса, если опять не прокатит...

проверил - не прокатило:

http://ifolder.uka.ru/files/41610063

начало перед отплытием на остров.

Далее на острове я помог убежать детишкам (купил им поездку и убил пирата), затем зашел в таверну, где убили одного товарища, и я пошел в бордель. В борделе представился новым служащим, второй же пост мне не поверил и я убил стражников, потом попросил поговорить с девченкой у "мамаши" но она отказалась, я ее убил и поговорил с девченкой, которая отвела меня к капитану. После этого я убил спятившего мага и пришел к лидеру пиратов. Ёшимо договорился и меня доставили в спелхол. Там побегал, поболтал с народом пока не появился Иреникус. Далее отдал 1 ед. интеллекта демону и забил батю с помощью Имоен. Ну собственно и все... результат во втором сейве...


  • 0

#663 skarachodas

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 19:48  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

У Вики хуман, полуэльф, халфлинг и баг. :D Баг правят обычно на полуорка, но лично я так не делаю, ибо предпосылок к этому нет. эльфа, допустим.

Объясни подробней, пожалста, а то я ниче не понял, что не так с полуорками и какие там баги  :unsure:


  • 0

#664 Senka

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 20:01  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Роман с полуорком добавляет патч, НЯП


  • 0

#665 Kessler

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 23:06  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Объясни подробней, пожалста, а то я ниче не понял, что не так с полуорками и какие там баги  :unsure:

Не крутит роман с полуорком, считается, что должна.

 

Роман с полуорком добавляет патч, НЯП

Я видел такую дезу и даже от весьма уважаемых людей, но на самом деле он не правит этот баг.

 

проверил - не прокатило:

http://ifolder.uka.ru/files/41610063

Хорошо, завтра посмотрю.


  • 1

#666 FanatKDR

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 08:14  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Вчера прошел уровень, где схватили барда (где хвост у него?) и попробовал его в пати... Мне вот интересно разрабы специально выбирали самые невыгодные киты/прокачки для НПС? ну что за бард без лора и музыки? Ёши - баунтихантер у которого по идее бонусы на установку ловушек и они нифига не вкачаны? Маззи с луком?  Цернд вроде неплох, но им нифига не покастуешь в бою.. Других в партии не брал но так почитал... тоже какие-то странные они  - Инквизитор вообще не паладин какой-то - лечить не умеет, нежить не гоняет, да и вообще ниче кастовать кроме двух абилок не может (хотя написано что самый лучший кит...),


Изменено: FanatKDR, 02 Сентябрь 2014 - 08:14

  • 0

#667 Kabbal

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 09:52  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298


хотя написано что самый лучший кит...
Ну да. Ты, вон, пару страниц назад на магов жаловался. Келдорн - ходячая смерть магов. И нежить он гоняет только так. Причем самую противную нежить - личей там всяких.
  • 0

#668 Kessler

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:12  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Вчера прошел уровень, где схватили барда (где хвост у него?) и попробовал его в пати... Мне вот интересно разрабы специально выбирали самые невыгодные киты/прокачки для НПС? ну что за бард без лора и музыки? Ёши - баунтихантер у которого по идее бонусы на установку ловушек и они нифига не вкачаны? Маззи с луком?  Цернд вроде неплох, но им нифига не покастуешь в бою.. Других в партии не брал но так почитал... тоже какие-то странные они  - Инквизитор вообще не паладин какой-то - лечить не умеет, нежить не гоняет, да и вообще ниче кастовать кроме двух абилок не может (хотя написано что самый лучший кит...),

Ты просто ещё не разобрался в игре. :) Этот кит барда самый сильный в бою, если уметь готовить, а диспел инквизитора и вовсе чит, упомянутый тобой друид = отстой и т.д. и т.п.

 

проверил - не прокатило:

http://ifolder.uka.ru/files/41610063

Ты действительно прав, а я на ГГ зациклился... давно полными партиями не ходил и разбежку по уровням не приветствую. Суть в том, что проверяется средний уровень партии. Особенно Налия тебя конкретно тормозит своим дуалом - её 4 и 12 считаются как 8 уровень (сумма на два как у мультов, что весьма тупо в случае раннего дуала). Крича Имоен с 13 уровнем за твой 13 уровень (которого в твоём случае нет) тебе там явно не светила. Извиняй за дезу.


Изменено: Kessler, 02 Сентябрь 2014 - 10:12

  • 1

#669 Senka

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:17  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


И нежить он гоняет только так.

Инк нежить НЕ гоняет. Келдорн хорош диспелом и тру-сайтом.


Цернд вроде неплох, но им нифига не покастуешь в бою..

Он плохо разогнан, статы ужасающие. Но почему не покастуешь? Хотя друид клиру сливает однозначно, я друидом играла и первый, и второй :)


  • 0

#670 Flagman

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:20  

Flagman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 12

Здравствуйте! Хотел спросить совета. Никогда не играл в эту игру. И вот захотелось её пройти. Какую версию лучше брать и с какими модами? На русском языке, желательно все части в одном. Enchanced Edition? Адаптацию оригинала под новые компы (Trilogy Edition) с фанатским переводом? Или что ещё?

 

Ещё буду признателен за какой-нибудь сборник советов для начинающих.


Изменено: Flagman, 02 Сентябрь 2014 - 10:21

  • 0

#671 Rakoth

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:31  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва


Адаптацию оригинала под новые компы (Trilogy Edition) с фанатским переводом? Или что ещё?

Я по модам не спец, да и глюков они вносят изрядно.

Поэтому юзаю самые простую в этом плане сборку BGT от Darktech`a. Я её порекомендую. Ничего лишнего в ней нет.

 

Enchanced Edition не гонял, но народ о неё отзывается плохо. Судя по изменениям и всяким плюшкам которую в БГ это принесло ... я бы не стал её рекомендовать.


  • 0

#672 FanatKDR

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:40  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459
И нежить он гоняет только так

как гоняет? в описании кита сказано что не может гонять, хилять и вообще кастовать хоть какую-то магию, кроме своих двух абилок.

 

Особенно Налия тебя конкретно тормозит своим дуалом - её 4 и 12 считаются как 8 уровень (сумма на два как у мультов, что весьма тупо в случае раннего дуала).

МДЯЯЯЯЯ ну и бред... она же туда всего 4к экспы вкатила :( и че сейчас делать то? может выкинуть ее из партии пока пусть потусуется в таверне... А то у меня уже квесты закончились практически... осталась только крепость, да какие-то загадки в канализации...

 

Но почему не покастуешь?

дык туда-сюда постоянно свичится придется он же не может кастовать в форме... Джахира дерется-дерется может и хильнуть (я ей масс хил взял - хорошо заходит), да и я ей вообще в форму не превращаюсь, а тут надо постоянно свичится, так как он сам по себе дерется плохо (особенно АС доставляет), а кастует только в форме человека..

 

Этот кит барда самый сильный в бою

в бою может и сильный, но я не хочу барда на передовой, я хочу чтоб он в первую очередь бренчал и песни орал и предметы нахаляву опознавал, а в первый ряд итак много кого поставить можно ...

 

а диспел инквизитора и вовсе чит

ну это я слышал, но блин это почти что файтер получается с диспелом, Маззи намного паладинестей...


Изменено: FanatKDR, 02 Сентябрь 2014 - 10:51

  • 0

#673 Senka

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:47  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Ещё буду признателен за какой-нибудь сборник советов для начинающих.

Первый раз - только оригинал БЕЗ модов, иначе вы игру не увидите :). Патч, фикс. Посмотрите верхний пост, там есть ФАК, в том числе и советы по установке.


и че сейчас делать то?

Не надо ее с собой брать


дык туда-сюда постоянно свичится придется он же не может кастовать в форме...

Сам? Это как?


а тут надо постоянно свичится, так как он сам по себе дерется плохо

Слушай, чистый друид - ни разу не файтер :D  Да и кит это самый дурацкий...


а в первый ряд итак много кого поставить можно ...

Ну дык сам такую партию собрал... :rolleyes:


ну это я слышал, но блин это почти что файтер получается с диспелом,

Келдорн на первой линии очень неплох, особенно с Карсомиром. Вместе с Маззи они отлично справятся. Двоих надо вперед.


  • 0

#674 Kabbal

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:55  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Инк нежить НЕ гоняет. Келдорн хорош диспелом и тру-сайтом.

Он ее гоняет по-своему, без всей этой божественной мумбы-юмбы. Я не зря выделил личей.


Изменено: Kabbal, 02 Сентябрь 2014 - 10:56

  • 0

#675 Kessler

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:58  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

МДЯЯЯЯЯ ну и бред... онаже туда всего 4к экспы вкатила :( и че сейчас делать то? может выкинуть ее из партии пока пусть потусуется в таверне...

Забей, так как не особо поможет, так как и у остальных твоих партийцев не по 13 уровней и соответственно, судя по второму твоему сейву у твоей пристки должен быть в таком случае 18 уровень (для среднего = 13).


Изменено: Kessler, 02 Сентябрь 2014 - 10:58

  • 0





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.