Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Baldur's Gate 1&2. Вопросы и обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1402 ответов в теме

#676 FanatKDR

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:59  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489


Ну дык сам такую партию собрал... :rolleyes:

а других не было смысла брать :rolleyes:


Двоих надо вперед.
ну дак Джахира и Маззи у меня впереди...

 


Сам? Это как?
не понял? ну надо кастануть что-то - свитчунлся в человека, надо драться - в волка...


Слушай, чистый друид - ни разу не файтер :D Да и кит это самый дурацкий...
дак а какой смысл то в нем вообще? Если уж его по полной использовать то надо вперед выгонять чтоб дрался в форме, но ведь одновременно он еще и полезен должен быть как друид... ладно еще можно перед боем зверье призвать но в бою то подхильнуть или еще что, а он не может свичнутся в первых рядах так как моментально огребет...
  • 0

#677 Senka

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 11:07  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Я не зря выделил личей.

Не понимаю, о чем ты


ну дак Джахира и Маззи у меня впереди...

Джаха - танк, а не дамагер. Мультик же, и слабая.


дак а какой смысл то в нем вообще?

Для квеста. А как партеец - никакой совершенно. Тем более у тебя и так одни кастеры, зачем еще один?


  • 0

#678 Kessler

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 11:16  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

ну это я слышал, но блин это почти что файтер получается с диспелом

Главное, что там не обычный диспел, а именно инквизиторский. Там вместо уровня кастера подставляется заранее прописанный. Грубо говоря диспел инквизитора 10 уровня это как диспел кастера 20 уровня, а 20 и вовсе 40. :) Ну и мечик для паладинов в игре отличный есть и апгрейдится потом ещё, который ни Маззи, ни файтер не могут таскать. :)


  • 0

#679 FanatKDR

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 11:53  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489

Джаха - танк, а не дамагер. Мультик же, и слабая.

ну да танк (только Маззи с дуалами танковее :D, хотя... если перчи найти на 18 ловкости ^_^ ), но что в этом не так? Демажат пусть маги из-за спины...


Изменено: FanatKDR, 02 Сентябрь 2014 - 12:12

  • 0

#680 Senka

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 12:58  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


хотя... если перчи найти на 18 ловкости

Че их искать? Они известно где лежат. И дамагов они не добавят.


Демажат пусть маги из-за спины...

Фаерболами? :D По своим?


  • 0

#681 FanatKDR

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 14:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489

Они известно где лежат.

ну это вам известно :rolleyes:

 

И дамагов они не добавят.

дак мы же про танкинг говорили... у Джахиры сейчас АС -6 со щитом в фулплейте +1 и т.п., у Маззи АС -7 в обычном фулплейте, с дуалами, правда есть кольцо на +2 АС... + у Маззи спасы лучше...

 

Фаерболами? :D По своим?

ну во первых почему бы и нет? Я когда бегал по "лабиринту", где надо собирать маску - бафал Маззи до 90% резиста к огню и абсолютно на пофиг убивал джинов...

А во вторых полно же других спелов...


Изменено: FanatKDR, 02 Сентябрь 2014 - 14:47

  • 0

#682 Senka

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 15:01  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


ну это вам известно

Ну если б выполнял нормально квесты, то нашел бы уже :) Ибо они в Аткатле.


  • 0

#683 FanatKDR

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 19:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489

подскажите: я сейчас в Азилуме. Там есть комната со статуями в которые надо положить предметы. По моему я все правильно разложил, что должно произойти? (за загадки в соседней комнате мне дали кольцо регенерации) И если я не правильно положил последний предмет то головоломка считается проваленой? (там просто что-то пикнуло я не совсем понял к головоломке это относится или нет)


  • 0

#684 Istrik

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 20:19  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

И если я не правильно положил последний предмет то головоломка считается проваленой?

Можешь переложить. Там, когда положишь правильно, должны пропасть все предметы и дадут тапки. Только я не помню, честно говоря, они в инвентарь добавляются или в одной из чаш появляются.
  • 0

#685 skarachodas

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 20:44  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Там, когда положишь правильно, должны пропасть все предметы и дадут тапки.

С башней наблюдателя путаешь. Здесь дадут пару камней, один на башку другой для портала


  • 0

#686 Senka

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 20:57  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

Как можно положить последний предмет неправильно? :blink:


  • 0

#687 Rakoth

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 21:02  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

Как можно положить последний предмет неправильно? :blink:

Человек спрашивает, если он положит предметы в неправильном порядке, то всё или можно перекладывать по новой.

 

Можно перекладывать.


Изменено: Rakoth, 02 Сентябрь 2014 - 21:03

  • 0

#688 FanatKDR

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 21:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489
как можно положить последний предмет неправильно? :blink:

ну имелось ввиду "правильно" с моей точки зрения, а не правильно с точки зрения игры. Просто там есть записка которая гласит, что типа если разгадаешь, то получишь приз, если нет то уйдешь не с чем...

 

Человек спрашивает, если он положит предметы в неправильном порядке, то всё или можно перекладывать по новой.

там порядок важен?

 

в общем понятно: где-то я ошибся... буду думать тогда...


Изменено: FanatKDR, 02 Сентябрь 2014 - 21:11

  • 0

#689 Senka

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 21:31  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


там порядок важен?

На конкретный вопрос надо класть конкретный предмет. Подсказка:

Spoiler


  • 0

#690 Rakoth

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 21:39  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


На конкретный вопрос надо класть конкретный предмет. Подсказка:

Порядок не важен. Теперь я плохо изъясняюсь. :) 


  • 0

#691 Senka

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 21:40  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Порядок не важен.

Порядок ответов не важен, да. Главноек - нужный предмет в нужную чашу. Но лучше по порядку. чтоб не напутать.


  • 0

#692 FanatKDR

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 22:32  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489

На конкретный вопрос надо класть конкретный предмет.

ну эт я понял...

спасибо за подсказку. Вот только не понял там ошибка или я чет логики не догнал с предметами амулет солнца, улыбающийся череп и солнечные часы.. или я перевел не правильно...


Изменено: FanatKDR, 02 Сентябрь 2014 - 22:33

  • 0

#693 Senka

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 00:13  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


улыбающийся череп

Там не череп, а глиняная голова.Череп - последний. А с остальными вроде понятно все. И там есть солнечные часы и песочные часы :)


  • 0

#694 FanatKDR

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 07:14  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489


Там не череп, а глиняная голова.Череп - последний. А с остальными вроде понятно все. И там есть солнечные часы и песочные часы :)
нет, я имею ввиду именно череп.

 Короче там есть три загадки в которые я не совсем догнал: где должны лежать часы написано что-то типа (извиняюсь за неточность вспоминаю по памяти) "я видел как поднимаются горы и видел падение %название города%. Но чтобы ты не делал мой путь не прервется.. ну ок тут у меня были сомнения либо солнечные часы либо солнце. Рядом загадка "здесь в подземелье я наслаждаюсь, но мой истинный взор может быть в Аду (Адом)"... ну ок тут еще может быть солнце, но вот последняя загадка "убивать меня бесполезно, но когда ты умрешь я облегчу твою боль" вот тут то каким макаром череп (у меня была ассоциация "про убийство времени" и "время лечит")?


  • 0

#695 Kessler

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 09:11  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

где должны лежать часы написано что-то типа (извиняюсь за неточность вспоминаю по памяти) "я видел как поднимаются горы и видел падение %название города%. Но чтобы ты не делал мой путь не прервется.. ну ок тут у меня были сомнения либо солнечные часы либо солнце.

 

Рядом загадка "здесь в подземелье я наслаждаюсь, но мой истинный взор может быть в Аду (Адом)"... ну ок тут еще может быть солнце,

 

но вот последняя загадка "убивать меня бесполезно, но когда ты умрешь я облегчу твою боль" вот тут то каким макаром череп (у меня была ассоциация "про убийство времени" и "время лечит")?

 

 

Ты с таким переводом играешь или сам переводил? :)

 

"To those within the dungeon I am joy. To those fully beneath my gaze, I can be Hell." - однозначно солнышко.

 

"I have seen the mountains rise. I have seen the fall of Netheril. You shall die but still shall I march on." - время, так как есть текст, который выше и так как "march on" о солнце никто и никогда не скажет, а о времени так можно говорить.

 

"Try to defeat me but try in vain. When I win, I end your pain." - остаётся загадка о смерти, а на символ смерти там только усмехающийся череп и тянет.


  • 0

#696 FanatKDR

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 19:44  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489

Ты с таким переводом играешь или сам переводил? :)

сам :) май инглиш нот гуд... бывают иногда такие закидоны... надо было просто предложениями переводить а я за пару слов уцепился и не до конца понял смысл...


в общем выбрался таки из Азилума (ну точнее пока еще на острове нахожусь)

У меня вопрос на миллион: куда делись мои перки клера? хил, баф на силу, противоядие? У меня остался только баф латандера и удержание нежити, сейчас еще добавился полиморф в "убийцу"... :angry:

 

ЗЫ а я назад в Аткатлу попаду вообще или нет? :ph34r:


Изменено: FanatKDR, 03 Сентябрь 2014 - 19:45

  • 0

#697 Senka

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 20:04  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


У меня вопрос на миллион: куда делись мои перки клера? хил, баф на силу, противоядие?

Тебе же сообщили: потерял все способности дитя Баала. Иреникус украл твою божественную часть души. Усе... лафа кончилась


ЗЫ а я назад в Аткатлу попаду вообще или нет?

Не скоро. Я ж упоминала про Андердарк...


  • 0

#698 Rakoth

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 20:24  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

У меня вопрос на миллион: куда делись мои перки клера? хил, баф на силу, противоядие? У меня остался только баф латандера и удержание нежити, сейчас еще добавился полиморф в "убийцу"... :angry:

Так украли же ... это ещё повезло что жив остался. При разговоре всё написано.

Убийца кстати шикарная шутка, особенно если партия ивилов ;)


ЗЫ а я назад в Аткатлу попаду вообще или нет? :ph34r:

Попадёшь. Что самое интересно можно сколько угодно выполнять побочные квесты (после того как попадёшь), и при этом не умереть от того что у тебя часть душу украли :blink: (я конечно не знаю, может там и ограничение есть, но я сомневаюсь).


Изменено: Rakoth, 03 Сентябрь 2014 - 20:25

  • 0

#699 FanatKDR

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 20:34  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489
Тебе же сообщили: потерял все способности дитя Баала. Иреникус украл твою божественную часть души. Усе...

это перед тем как попасть в "кендлкип", где демону параметр отдавать? (просто я уже туда в 3-й раз пошел и проматывал диалоги...)

 

Усе... лафа кончилась

эт да... хотя я там особо и не пользовался ничем, но баф латандера то остался ;) А если другие классы то как? файтер допустим теряет что-то или нет?

 

add

ах да: а крафтить как? я нашел лук и тетиву от него и что сделать надо?


Изменено: FanatKDR, 03 Сентябрь 2014 - 20:34

  • 0

#700 Istrik

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 20:44  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

ах да: а крафтить как? я нашел лук и тетиву от него и что сделать надо?

Вернуться в Аскатлу, пойти в портовый район, найти там Кромвеля-кузнеца (он в нижнем правом доме живет) и он тебе понакует за большое спасибо и немножко денег.

А если другие классы то как?

А причем тут класс? Прот - дитя бога независимо от класса, и спецспособности у него есть независимо от класса (отличаются они только только при разном мировоззрении по шкале добро-зло), и теряет он их вместе с душой независимо от класса.
  • 1





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.