Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Baldur's Gate 1&2. Вопросы и обсуждение

Bioware ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1402 ответов в теме

#601 Senka

Опубликовано 29 Август 2014 - 15:12  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Лиларкор тот что +2?

+3. Он не только против чарма


А щита нет.

Почему?


например маг в темнице у начальницы борделя, или тот, что под контролем был...

Магов надо очень быстро рубить! Под хейстой


  • 0

#602 FanatKDR

Опубликовано 29 Август 2014 - 15:46  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489


+3. Он не только против чарма
значит у меня его нет...


Почему?
а откуда он у меня?


Магов надо очень быстро рубить! Под хейстой
чтоб их быстро рубить под хэйстой надо их сначала пробить чем-нибудь, а у меня нечем пробивать их защиты... только сикред ворд и еще фигня какая-то ниже уровнем, забыл как называется...
  • 0

#603 Transhobbit

Опубликовано 29 Август 2014 - 15:49  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Маги проламываются вот этим:
W_5_13.gif
(пятый уровень)
  • 0

#604 Rakoth

Опубликовано 29 Август 2014 - 15:52  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

Лиларкор тот что +2?

+3. Он не только против чарма

значит у меня его нет...

Его очень плегко узнать, он разговаривает ... странно что нет. Там простенький квест,  и получить его можно довольно рано.


Изменено: Rakoth, 29 Август 2014 - 15:53

  • 0

#605 Senka

Опубликовано 29 Август 2014 - 16:49  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


значит у меня его нет...

Ты в канализацию под КК лазил? Он там, надо простенькие загадки разгадать. Меч - двуручник +3, очень болтливый.


а откуда он у меня?

Дают в Трейдмите в награду за разборки с дао-джинами. Ты что, мимо всех квестов пролетел, что ли?


  • 0

#606 FanatKDR

Опубликовано 29 Август 2014 - 17:16  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489

Маги проламываются вот этим:
W_5_13.gif
(пятый уровень)

я знаю у меня нет этого спела... вообще говорю по спелам беда полнейшая...

 

короче чтоб не обсуждать коней весом в 1кг и ростом в 1м моя партия на момент перед убийством вампирши (пришлось откатится туда из-за провала с 13 лвл Имоен):

ГГ - прист латандера 12 лвл:

шлем - инфразрение,

броня - латы балдурана (АС -1 + 1 хар +4 хп)

перчати - перчи огра (сила = 18/00)

амулет - амулет силы ( маджик резист +5%, имунитет к выжиранию уровня, скорость каста -1 и вокалайз)

оружие - хвост виверны +2 (морнингстар +2 с ядом) и булава против нежити

щит - из храма бехолдера (АС 4)

кольцо контроля земляного элементаля,

 

Маззи:

шлем - шлем балдурана (тхака +1, АС +1, спасы +1 и ХП +5)

броня - фулплейт

амулет - спасбороски +5 против полиморфа,

оружие - клинок бекстаба (короткий меч +3), Арбейн'c +2 (имун к "холд" + "хэйст" раз в сутки) и родной клинок

кольцо - АС +2

плащ полиморфа себя ( АС +1)

пояс - сила=19

 

Джахира:

шлем - зеленый камень (+10% хп, Тхака +1)

броня - фулплейт +1

оружие - дубинка +2 "Гнашер"

щит - большой +1, +4 против дальних атак

кольцо - урон 5-30 раз в день

пояс - +4 против дробящих атак

 

Аэри:

шлем - против чарма

броня - родная роба путешественника (АС +1 против дальних атака, Спас +1 против дыхания)

браслеты АС 7

амулет - +1 слот 2 лвл

оружие - посох исцеления и праща +3 "Arla's dragonbane")

плащ - защиты +1

 

Ёшимо:

шлем - камень регенерации

броня - "Ночной дар +5" ( АС 3, +20% к стелсу)

наручи - наручи лучника

оружие - "огненный язык", маленький лук

кольцо на поиск ловушек

сапоги на стелс

 

Налия:

броня - роба путешественника

наручи - AC 7

амулет - амулет щита (каст "армор" на себя, базовый AC =4, бонус +2 AC против дальних атак)

оружие - посох огня +2 (призывает огненных элементалей), дротики

кольца - родное + кольцо дающее слоты

плащ - плащ звезд (дает дротики)

сапоги - сапоги стелса

 

по спелам я уже говорил - фигня: в основном призыв и защиты, даже на демаг ниче толкового нет кроме тучки смерти...

 

 

Ты в канализацию под КК лазил? Он там, надо простенькие загадки разгадать. Меч - двуручник +3, очень болтливый.

у меня все равно с двуручем никто не ходит...

Дают в Трейдмите в награду за разборки с дао-джинами. Ты что, мимо всех квестов пролетел, что ли?

Да :D  Я же говорю побыстрей за Имоен пошел. чуть - чуть раньше добежал :rolleyes:


Изменено: FanatKDR, 29 Август 2014 - 17:22

  • 0

#607 Senka

Опубликовано 29 Август 2014 - 19:09  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


я знаю у меня нет этого спела... вообще говорю по спелам беда полнейшая...

Как нет? Он в замке Налии валяется в ящиках.


шлем - инфразрение,

Совершенно бестолковый


амулет - амулет силы

Аери отдай


оружие - хвост виверны +2

А где цеп веков?


маленький лук

А где тугайский лук с доп атакой? А где Таншерон?

Нальке - лук! Почему она с каким-то странным посохом?


Я же говорю побыстрей за Имоен пошел. чуть - чуть раньше добежал

Тогда зачем лез в Планарную сферу? Лучше бы все квесты выполнил, тем более в Трейдмите они по пути. И пропусил, кстати, завершение квеста кожевеника...

 

Читай проходилку :)


  • -1

#608 Transhobbit

Опубликовано 29 Август 2014 - 19:34  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Почему пропустил? За драконом можно и вернуться.
  • 0

#609 Rakoth

Опубликовано 29 Август 2014 - 20:28  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


Читай проходилку :)

Это зло!


шлем - инфразрение

Тут согласен с Сенькой, он и правда не нужен. Бонусов никаких ... инфразрение вообще в БГ2 не нужно.


амулет - амулет силы


Аери отдай

Хм .... я больше на магов полагаюсь, а Налии дуал и уровень мага у неё будет очень даже. Я бы ей отдал.

У Аери конечно оба класса кастующие, но из-за мультика у неё уровень маленький.

Так что или себе оставить ... ну или отдать Налии.


оружие - хвост виверны +2 (морнингстар +2 с ядом) и булава против нежити


А где цеп веков?

Кстати да, он же очень просто собирается. И он +3 если я правильно помню.

 

P.S. Я пишу то что помню по первому прохождению. Если в первое прохождение этого у меня не было, то писать я не буду. Как то нечестно просто получится. Со второго или пятого прохождения можно много чего нового найти.


  • 0

#610 skarachodas

Опубликовано 29 Август 2014 - 21:11  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas
Тогда можно и о решении проблемы поговорить...

Да нет там никаких проблем. Вернее одна, отсутствие опыта, как и у всех при первом прохождений. Разберется по ходу дела, игра то достаточно простая


Изменено: skarachodas, 29 Август 2014 - 21:12

  • 0

#611 Rakoth

Опубликовано 29 Август 2014 - 21:28  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


Да нет там никаких проблем. Вернее одна, отсутствие опыта, как и у всех при первом прохождений.

Всякие трудности возникают в ТОБе уже. Там пару мест для меня были очень сложными (особенно при партии из 4 человек).

Помнится долго проходил одного товарища ... забыл как звать, короче Монк ... и с финальной битвой долго парился, а так всё тоже довольно просто.


  • 0

#612 skarachodas

Опубликовано 29 Август 2014 - 21:43  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Так я и говорю, опыт нужен. Первый раз и для меня Бальтазар с Мелиссой кучу проблем доставили. Ну а в целом бои в табуретки действительно более сложные, тут ты прав


  • 0

#613 FanatKDR

Опубликовано 29 Август 2014 - 22:27  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489
Как нет? Он в замке Налии валяется в ящиках.

ну значит не прокнуло и зафейлилось запоминание...

 

Совершенно бестолковый

дак других нет :P Сейчас вот надел драконовский, с резистами...

 

А где цеп веков?

откуда мне знать... я же  в первый раз иду...

 

Нальке - лук! Почему она с каким-то странным посохом?

какой уж есть... да и вообще она дротики у меня кидает...

Имоен лук возьму, когда доберусь вновь до нее...

 

Аери отдай

не отдам! у нее уровень не высасывают, так как она далеко стоит, а у ГГ высасывают, так как на передовой обычно (именно против всяких вампиров, потому что выбегает турнать их), а терять уровни приста с полезными плюшками мне не хочется..

 

Тогда зачем лез в Планарную сферу?

ну короче вышел я в локу, где Валигар находится, поговорил с ним, а он мне про сферу рассказал, ну я и пошел туда: по бырику проскочить сферу получить экспу/шмотки и отправить Валигара обратно в леса партизанить :rolleyes:

 

Лучше бы все квесты выполнил, тем более в Трейдмите они по пути. И пропусил, кстати, завершение квеста кожевеника...

ну вот сейчас как раз сходил все квесты там сделал + квесты, где дриад надо спасать... Сами напугали меня, что у Имоен экспы мало будет, я и побежал к ней.. просчитался то на 15к всего... :rolleyes:


И пропусил, кстати, завершение квеста кожевеника...

Ой чего я только не пропустил ;) у меня еще дофига квестов висит в дневнике...

 

Читай проходилку :)

Я конечно понимаю, что у вас сильно горит от моего нубства, но блин "читать проходилку" это уже слишком... :ph34r:


Изменено: FanatKDR, 29 Август 2014 - 22:43

  • 1

#614 Senka

Опубликовано 29 Август 2014 - 23:02  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


а у ГГ высасывают,

У тебя же латандеритка! Латандер буун нкадо юзать. И булава апгрейденная дает иммун к дрэйну.


но блин "читать проходилку" это уже слишком..

Хотя бы для того чтобы не пропускать рыбные места ;) Ибо щит за дао-джинов - крутая штука. А лезть за Имми на низком уровне... что ты потом в Андердарке делать будешь? Скажем, раз у тебя в партии нет палыча, в Виндспир можешь не лазить. Трейдмит - это шмотки и репа.


ну значит не прокнуло и зафейлилось запоминание...

Сэйваться же надыть! Или поставить нормал.


  • 0

#615 Ardanis

Опубликовано 29 Август 2014 - 23:22  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

От конфузов/чармов еще низкие спасы помогают. Бутылки также есть, Potion of Clarity and Potion of Magic Shielding, например. Их негусто, правда. Файтеров можно поить Potion of Invulnerability, это +5 к спасам и вполне есть в наличии.

 


Я конечно понимаю, что у вас сильно горит от моего нубства, но блин "читать проходилку" это уже слишком...
Каждому свое :)

Меня напротив восхищает, когда какое-нибудь школоло шлет перепроходить по 20 раз :lol:



Это зло!
Это суровая правда жизни, увы... Уже несколько раз ловил себя на том, что банально не могу сесть и пройти новую игру, потому что надо разбираться в подробностях, а времени жалко :(
  • 0

#616 Senka

Опубликовано 29 Август 2014 - 23:34  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

Кстати, а чего мажкам не купил роду доброго архемага и робу Векны? Хотя, если дао-джиннов не выгнал, то робу архемага не купишь. Но Векны-то вполне...


  • 0

#617 FanatKDR

Опубликовано 30 Август 2014 - 09:20  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489
У тебя же латандеритка! Латандер буун нкадо юзать. И булава апгрейденная дает иммун к дрэйну.

ЛОЛ, я и не заметил, сейчас прочитал, что уровни не высасываются :D я думал только бафы на урон/тхаку :)

 

Хотя бы для того чтобы не пропускать рыбные места ;)

дак я ж не рыбак :).

 

Кстати, а чего мажкам не купил роду доброго архемагаи робу Векны?

бабла не было :D я все в доспех слил... сейчас правда уже насобирал снова ~50к...

 

Хотя,если дао-джиннов не выгнал, то робу архемага не купишь. Но Векны-то вполне...

ну вот сейчас выгнал как раз... Да пока вообще не вижу магам что-то дельное покупать - они далеко стоят их никто не бьет, сфокусировался на остальных...

Робу на скорость каста куплю конечно она хороша.


 

 


Или поставить нормал.

я не менял сложность...

 

 


Ыыы... как не повезло... Там готовые варианты Имоен под левел ГГ. Ты чуть не дотянул до упомянутых здесь 1200000 и 13 уровня у Имоен (если бы взял её на 13 уровне ГГ), а за 12 уровень ГГ всё правильно - 400000 и 11, соответственно. :)

Не прокатило... я сейчас пришел к ней 13 лвл (получил еще ДО отправки в азилум) у меня на момент присоединения ее к партии 1,267кк, а она все равно 11 лвл с 400к экспы...


Изменено: FanatKDR, 30 Август 2014 - 09:21

  • 0

#618 Senka

Опубликовано 30 Август 2014 - 10:13  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


я все в доспех слил..

Зачем их покупать, когда можно налутать и сделать из драконской чешуи?

И учти, что оружие +2 часто будет оказываться неэффективным.


  • 0

#619 FanatKDR

Опубликовано 30 Август 2014 - 12:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489


Зачем их покупать, когда можно налутать и сделать из драконской чешуи?
чтобы сделать из драконьей чешуи нужна драконья чешуя :rolleyes: А я пока на драконов не зарыпал особо..

Я же говорю хотел сначала партию собрать всех кого хотел, а потом уже прокатится по квестам, но видать нифига так не получится и надо еще побегать, чтобы у Имоен экспы больше было...


И учти, что оружие +2 часто будет оказываться неэффективным.
да это я уже давно осознал... но с руки то в основном только Маззи и Джахира бьют, а остальные кастуют...

 

Короче пошел я дальше качаться: заглянул к иллитидам: так и не понял че за мерзкую гадость они кастуют, что ваншотит перса - ниче от этого не спасает...  НО я их все-таки заборол: получил молоток +3 для ГГ, Сейчас пошел по квесту барда.

Кстати там был сначала квест надо зеркало найти, я так понял, что это зеркало было у одного из импов в центре канализации? Провалил я этот квест: я их до этого запинал, а зеркало не заметил - видать за стеной где-то трупик оказался...


  • 0

#620 Zzealot

Опубликовано 30 Август 2014 - 12:28  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 279
  • Откуда:Moscow

надо еще побегать, чтобы у Имоен экспы больше было...


Никогда этого манчкинства не понимал... еще и переигрывал зачем-то  :)


  • 0

#621 Senka

Опубликовано 30 Август 2014 - 13:18  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Короче пошел я дальше качаться: заглянул к иллитидам: так и не понял че за мерзкую гадость они кастуют, что ваншотит перса - ниче от этого не спасает...

Инту дрэйнят. Как задрэйнили до нуля, так и смерть. Следить надо, и бутылки инты пить.


Кстати там был сначала квест надо зеркало найти, я так понял, что это зеркало было у одного из импов в центре канализации? Провалил я этот квест: я их до этого запинал, а зеркало не заметил - видать за стеной где-то трупик оказался...

Не-не, этот имп появляется именно после взятия квеста. Он справа от центральной ямы.

 

А за Имми я бегала и сразу выполнив квест Налии, чтобы денюх собрать. Да, в Андердарке было тяжко :) Но ты не обязан убивать там всех, можно же потом вернуться и дочистить. Можно не лазить ни к иллитидам, ни к бехам.


  • 0

#622 FanatKDR

Опубликовано 30 Август 2014 - 13:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 960
  • Сообщений: 9 489

Инту дрэйнят. Как задрэйнили до нуля, так и смерть. Следить надо, и бутылки инты пить.

понятно.. Интересно, если взять какой-нибудь предмет который интеллект устанавливает в определенное число (типа пояса силы)....

 

 

 


Не-не, этот имп появляется именно после взятия квеста. Он справа от центральной ямы.

да? ну ладно, я уже убил этого мага :)

 

 


А за Имми я бегала и сразу выполнив квест Налии, чтобы денюх собрать. Да, в Андердарке было тяжко :) Но ты не обязан убивать там всех, можно же потом вернуться и дочистить. Можно не лазить ни к иллитидам, ни к бехам

Ну я сейчас уже хочу, чтобы она под уровень мой подстроилась, а то разница по экспе уж очень большая получается...

 

ЗЫ: Эдвин - труп ходячий, которого я критом разорвал, на мосту меня вспомнил, Тазок, которого я изрешетил стрелами - меня вспомнил, Викония мимо которой я пролетел и даже не поговорил меня вспомнила, а Гаррик с которым я прошел все трудности буквально с самого начала, побывал в таких диких переделках, пропутешествовал больше 4 месяцев, даже забыл, что я с Джахирой спас его задницу - свинья неблагодарная.


 

 


Никогда этого манчкинства не понимал... еще и переигрывал зачем-то :)

да какое тут манчкинство...


Изменено: FanatKDR, 30 Август 2014 - 13:43

  • 0

#623 Rakoth

Опубликовано 30 Август 2014 - 13:53  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

а какое тут манчкинство...

Согласен.

Манчкинство это проходить в скажем 5 раз ... зная все плюшки, пользоваться багами (особенно в бою с дракончиком). Убрать КАП (ну тут я считаю что зря разрабы его вообще вписали) собрать пати из 4 человеек, набрать кучу опыта ... и ближе к окончанию игры убить дракона просто скастовав тайм стоит + снижение сопр. магии пару раз + палец смерти. Выглядит интересно :D. А главное действенно ...

При первом прохождении конечно такого не будет. B)


ЗЫ: Эдвин - труп ходячий, которого я критом разорвал, на мосту меня вспомнил, Тазок, которого я изрешетил стрелами - меня вспомнил, Викония мимо которой я пролетел и даже не поговорил меня вспомнила,

За что же ты так Виконию то? Лав стори с ней знатная :), ну а если не брать ... ну так отпустил бы. Пускай ходит.

Кстати озвучка Эдвина во второй части просто шикарна. Одно произношение .... ууухххх.

 

Из голосов в БГ2 мне нравятся Эдвин, Корган, Минск, Джахейра, Викония и из ТОБа очень радует братец ГГ.

Правда переплюнють реплики Ксана из первой части на мой взгляд невозможно :lol:

 

P.S. Вопрос возник, а ты просто в БГ2 играешь? Или в БГТ?


Изменено: Rakoth, 30 Август 2014 - 13:53

  • 0

#624 Senka

Опубликовано 30 Август 2014 - 14:18  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Интересно, если взять какой-нибудь предмет который интеллект устанавливает в определенное число (типа пояса силы)....

Нет такого


ну ладно, я уже убил этого мага

ну дали бы еще 14 тыщ экспы


а Гаррик с которым я прошел все трудности буквально с самого начала, побывал в таких диких переделках, пропутешествовал больше 4 месяцев, даже забыл,

Он иногда вспоминает, по рандому


Лав стори с ней знатная

Для махозистов :D


  • 0

#625 Rakoth

Опубликовано 30 Август 2014 - 14:20  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


Для махозистов :D

Тут не поспоришь B)

Зато в  ТОБе перевоспитывается в нейтральную :) если правильно беседы вести.


  • 0





Также с меткой «Bioware, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.