Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Crusader Kings 2

Paradox Interactive Historical Medieval Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1009 ответов в теме

#501 FanatKDR

Опубликовано 25 Январь 2017 - 12:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 458

да... с Грецией я явно лоханулся....


Изменено: FanatKDR, 25 Январь 2017 - 12:40

  • 0

#502 VSPavlov

Опубликовано 25 Январь 2017 - 16:51  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Не, ну никакой выборности я не позволял :) надо сказать, что игра была с СК+, баланс мог быть другой.
  • 0

#503 katons

Опубликовано 27 Январь 2017 - 15:42  

katons

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 525

 Вот за графства идут минусы, если их много (3+ вроде или даже 2+) уже недовольство идет...

 

А так удачно получилось, что я свою родственницу женил какому-то королю франции. Он мне как зять помогал в войнушках.

Дебафф отношений за титулы выглядит следующим образом:

Если мы говорим о графствах, то у игрока есть лимит на размер домена. В домен включаются титулы уровня графа и барона. За каждый титул сверх лимита идет дебафф -10 к отношениям со всеми вассалами.

Для герцогcтв такой лимит составляет 3 герцогства. Дальше точно такой же дебафф, как и с графствами.

Насчет королевств и империй не уверен.


  • 0

#504 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 28 Январь 2017 - 05:38  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Насчет королевств и империй не уверен.

Если ничего не меняли, то за каждое герцогство свыше 2 идёт штраф, ещё идёт штраф у графов принадлежащих к герцогствам принадлежащим королю. Так что лучше всего иметь два больших герцогства полностью в своей власти, за исключением дополнительных замков, городов и монастырей.

 

А в предыдущей игре был иудей.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 28 Январь 2017 - 05:40

  • 0

#505 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 15:17  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Понравился больше всего геймплей за торговую республику. Мало земли, много золота и полный контроль над наследниками. На айронмене замутил себе скандинавских буддистов и у меня все королевство стало счастливым. Еще доступ к ордену с самого начала игры. Кто-нибудь играет с модами Warhammer, The Elder Scrolls и Game of Thrones? Читаю на стратегиуме и сказывается впечатление, что эти моды значительно превосходят оригинал по возможностям.


  • 0

#506 Nadd

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 15:58  

Nadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 296


Кто-нибудь играет с модами Warhammer, The Elder Scrolls и Game of Thrones?

Warhammer - много новой графики, квестов, скриптов. Большие различия в геймплее за каждую расу. ОЧЕНЬ глючный, местами до невозможности играть.

TES - расы, земли, заклинания. Новых ивентов не много, работает довольно стабильно. Редко обновляется, дальше от всех из тройки к "релизу".

GoT - очень много ивентов (местами отличных). Основной минус - довольно часто вылетает.


  • 2

#507 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 17:39  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Warhammer - много новой графики, квестов, скриптов. Большие различия в геймплее за каждую расу. ОЧЕНЬ глючный, местами до невозможности играть.

TES - расы, земли, заклинания. Новых ивентов не много, работает довольно стабильно. Редко обновляется, дальше от всех из тройки к "релизу".

GoT - очень много ивентов (местами отличных). Основной минус - довольно часто вылетает.

Они используют все последние длс оригинала?


  • 0

#508 Nadd

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 22:01  

Nadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 296


Они используют все последние длс оригинала?

Не могу сказать  Лучше действительно спросить на Стратегиуме.


  • 1

#509 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 07 Март 2017 - 18:14  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Вышло еще одно новое дополнение. Уже 5 лет поддерживают интерес к игре :rolleyes:


  • 0

#510 VSPavlov

Опубликовано 08 Март 2017 - 12:15  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Кстати, очень интересный changelog. Перевожу очень сокращенно
 

- Платное дополнение Монахи и Мистики -
 
- Персонажи могут вступать в ордена и тайные общества.
     - Вариантов масса: монашеские ордена (доминиканцы, бенедиктинцы и т. д.), сатанинские секты, сообщества тайных убийц и тайные ложи герметиков
     - Каждый тип обществ дает особые преимущества и возможности
     - Чтобы воспользоваться этими преимуществами, нужно заработать в обществе определенную репутацию и статус, а для этого - выполнять квесты, тоже особенные для каждого типа обществ
     - Одеяния персонажей будут изменяться в зависимости от их членства в том или ином обществе - то есть портреты станут еще разнообразнее
 
- Артефакты
     - Иногда будут появляться NPC, способные создать уникальную реликвию или оружие с бонусами
     - Есть и затерянные артефакты, которые надо разыскать и перепрятать к себе в сокровищницу
 
- Все советники получат по одной дополнительной способности (маршал снижает стоимость содержания дружины, духовник охотится на еретиков и т. п.)
 
- Игрок как лидер военного союза сможет отдавать определенные команды ИИ союзников - осаждать конкретные провинции, охотиться за вражескими армиями и т. п.
 
- При рождении ребенка будет предложено выбрать имя - можно случайное, соответствующее культуре, а можно в честь родителя или предка.
 
- Улучшен интерфейс подземелья - теперь можно фильтровать заключенных и массово их казнить / освобождать / требовать выкуп
 
- Цепочка событий "паломничество" для всех дхармических религий
 
- Обновления в бесплатном общедоступном патче - 
 
- Религиозные культы
     - Правитель, обращенный в новую религию, может продолжить тайно практиковать свою старую веру
     - При достаточном количестве престижа, такой правитель может вербовать сторонников среди вассалов и других правителей
     - Правитель может открыто вернуться к своей старой вере, и его соратники последуют за ним
 
- Сокровищница
    - Артефакты теперь хранятся в сокровищнице (отдельный интерфейс). 
    - Способности персонажей, которые по смыслу предполагали владение определенными предметами, преобразованы в артефакты и теперь хранятся в сокровищнице
 
- 27 правок и улучшений карты. На карте теперь есть боевые индикаторы, отражающие защитные бонусы в провинциях. Также они дают понять, случится ли битва при перемещении войск.
 
- Улучшены интерфейсы интриги, поиска персонажей, настройки правил, Совета
 
- много мелких правок баланса и интерфейса
 
- множество обновлений для моддеров; в частности, локализация посредством мода теперь хранится в отдельной папке и не влияет на контрольную сумму
 
- 150 багфиксов


Изменено: VSPavlov, 11 Март 2017 - 13:19

  • 7

#511 MalyarJr.

Опубликовано 08 Март 2017 - 12:24  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Все же, СК2 уникальная игра, столько лет пилить новые механики и контент. А дополнение, и правда, интересное. Может куплю, появится повод еще поиграть


  • 1

#512 Ness

Опубликовано 08 Март 2017 - 13:12  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

О да, артефакты. Припёрлись какие-то типы, принесли косточку. Храни её говорят, а то мы маленькие и слабые, вдруг не убережём. Теперь я уважаемый человек с косточкой, престиж и благочестие генерится от неё. Еще одни умники говорят: "Отстегивай нам денег регулярно, а мы тебе будем неведомую фиговину искать". Ой чую за 7.5 процентов от собираемых налогов они там долго искать будут. Ладно, вступил в орден доминиканцев. Обещали вести инквизицию и бороться с еретиками, но чет пока ни одной захудалой еретички не дали на "изучение". Молиться заставляют и деньги на нужды ордена сосут. Реализм ;) Сейчас второй человек в ордене, поидее как глава там скопытится, так меня и должны у руля поставить. Надо будет как-нибуть глянуть чего там в секте сатанистов твориться, а то целибат вместо еретичек не очень.

 

А вообще дополнение бодренькое, мне понравилось.

 

От чего зависит сколько титулов можно без штрафа на отношения со всеми вассалами забрать у провинившегося? Попался один на интригах, в тюрьму не захотел, буянить стал. Восстание я подавил и смог потом два титула отжать нормально. Мне всегда казалось, что за беспредел такой (восстание) только один титул взять можно. А сам факт интриги не тянет на лишение титула. Как оно вообще работает, я в этой CK2 не шибко хорошо в этих премудростях разбираюсь.


  • 1

#513 MalyarJr.

Опубликовано 08 Март 2017 - 15:24  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Как оно вообще работает, я в этой CK2 не шибко хорошо в этих премудростях разбираюсь.

Там уже столько всего наворочено, что черт ногу сломит ))) 
Я предпочитаю играть, как в сказку ))) сильно не вдаваясь в циферки ) получается та еще визуальная новелла ) 


  • 2

#514 Каракал

Опубликовано 11 Март 2017 - 12:08  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

А мне дополнение не понравилось, механики непродуманные и совсем неглубокие. А вот интерфейс здорово подлатали, стало намного удобнее играть.


  • 0

#515 VSPavlov

Опубликовано 11 Март 2017 - 13:19  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

А мне дополнение не понравилось, механики непродуманные и совсем неглубокие


В чем именно проблема? Бонусы слишком слабые? Квесты бессмысленные?
  • 0

#516 Каракал

Опубликовано 17 Март 2017 - 15:25  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

В чем именно проблема? Бонусы слишком слабые? Квесты бессмысленные?

Просто ощущается оно не как дополнение, а как мод какой-нибудь или надстройка. А вся эта магия только портит атмосферу.


  • 0

#517 PollaX

Опубликовано 17 Март 2017 - 16:15  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А вся эта магия только портит атмосферу.

Ты можешь отключить все сверхъестественные события если не нравятся.


  • 0

#518 Каракал

Опубликовано 19 Март 2017 - 23:16  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Просто потрясающе: по ивенту мой советник заменился лошадью, я её пригласил в тайное общество. Сама она "Died horsing around" в течение года, но у меня в придворных появилась другая лошадь, которая считается обычным персонажем. 11/10, так держать, парадоксы.

Spoiler


  • 0

#519 MalyarJr.

Опубликовано 19 Март 2017 - 23:17  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


11/10, так держать, парадоксы.

И чем ты недоволен ? лошади в сенате у нас были, чего бы не в советниках )) 


  • 0

#520 Mityaich

Опубликовано 20 Март 2017 - 00:41  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Что они сделали с игрой? Лошади в совете, магия...

Ты можешь отключить все сверхъестественные события если не нравятся.

Отключением DLC или просто в настройках?
  • 0

#521 PollaX

Опубликовано 20 Март 2017 - 00:45  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Отключением DLC или просто в настройках?

Нынче в самой игре есть настройки правил игры, в которых можно редактировать много чего:

http://www.ckiiwiki.com/Game_rules


Изменено: PollaX, 20 Март 2017 - 00:46

  • 1

#522 Sergey Votspu

Опубликовано 21 Март 2017 - 22:19  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Что они сделали с игрой? Лошади в совете, магия...

Отключением DLC или просто в настройках?

Каллигула с Нероном смотрят на тебя с недоумением :huh:


  • 0

#523 Zyxterman

Опубликовано 22 Март 2017 - 06:26  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954
Маловато этих тайных обществ на самом деле. Весь выбор по сути между мистиками, с фармом очков исследований или же сатанистами, с их "магией" как альтернатива интригам. Если магию вычеркнуть, то останутся одни герметики. Монахи как то не очень конкурентноспособны.
  • 0

#524 Каракал

Опубликовано 24 Март 2017 - 09:47  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Маловато этих тайных обществ на самом деле. Весь выбор по сути между мистиками, с фармом очков исследований или же сатанистами, с их "магией" как альтернатива интригам. Если магию вычеркнуть, то останутся одни герметики. Монахи как то не очень конкурентноспособны.

Сатанисты - отъявленная имба. Объявляешь войну@похищаешь вражеского монарха. Заболел@самоизлечился. Tainted touch позволяет убить любого неугодного персонажа. И доживаешь лет до 90 со всеми этими бустами здоровья. 


Изменено: Wardenka89, 24 Март 2017 - 09:47

  • 0

#525 MalyarJr.

Опубликовано 24 Март 2017 - 10:19  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Маловато этих тайных обществ на самом деле. Весь выбор по сути между мистиками, с фармом очков исследований или же сатанистами, с их "магией" как альтернатива интригам. Если магию вычеркнуть, то останутся одни герметики. Монахи как то не очень конкурентноспособны.

Не понимаю, как вы так играете... имбы какие-то, фарм... я в СК2 всегда играл чисто, как в ролевую игру. "Хочу быть негром-крестоносцем, графом в скандинавии" и понеслась )))))


  • 3





Также с меткой «Paradox Interactive, Historical, Medieval, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.