Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Torment: Tides of Numenera

Torment RPG Torment: Tides of Numenera inXile

Важно! StaticSpine , 14 Апрель 2014 - 16:32

В общем, мне кажется, что я перебрал все, что мог и выцедил все, что мог из доступной информации. Уже есть, что почитать.

 

Вот ссылка на вики: http://ru.tidesofnumenera.wikia.com/ (попрошу модераторов ее закрепить).

 

Большое спасибо юзеру DiAce за красивое оформление и ребятам с CORE-RPG (я взял некоторые материалы из их переводов).

 

Работы по наполнению и облагораживанию будут продолжаться, новый контент будет добавляться с апдейтами.

 

Если Вы вдруг не нашли какой-то материал, но он должен быть, напишите, пожалуйста, я мог что-то упустить.

 

Любой фидбэк и помощь приветствуются!

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3968 ответов в теме

#2776 Muromets

Опубликовано 27 Январь 2017 - 12:59  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

AJ's Torment Tides of Numenera Preview

 


  • 0

#2777 FanatKDR

Опубликовано 27 Январь 2017 - 19:33  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


AJ's Torment Tides of Numenera Preview
да надо было сразу финал спойлерить. Чет они помелочились.
  • 0

#2778 Phenomenum

Опубликовано 28 Январь 2017 - 20:04  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург


да надо было сразу финал спойлерить. Чет они помелочились.

Лично я не смотрел. Мне демки хватило на появление аж двух "теорий заговора".


  • 0

#2779 Antushok

Опубликовано 30 Январь 2017 - 10:35  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

Вчерашняя новость - http://www.dsogaming...ed-to-6-from-9/

И перевод - http://www.gametech.ru/news/54028/


  • 0

#2780 Coyro

Опубликовано 30 Январь 2017 - 11:26  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Вчерашняя новость - http://www.dsogaming...ed-to-6-from-9/

Некрасиво как-то вышло. Т.е. я их в какой-то степени понимаю, и лучше не делать вовсе, чем кое-как. Но.

Формально это их поведение - обман. Если в стретчголе было написано 9 - значит 9. Если было сказано про крафтинг - значит крафтинг. Если на эту тему пойдёт шытшторм - морально я буду на стороне штормящих. Потому что лучше не обещать вовсе, чем обещать, но не делать. <_<


  • 4

#2781 TrueOldman

Опубликовано 30 Январь 2017 - 11:34  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Жалко шар из жижи... Второго пришествия Морте не будет.


  • 1

#2782 Zzealot

Опубликовано 30 Январь 2017 - 11:38  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Если было сказано про крафтинг - значит крафтинг. Если на эту тему пойдёт шытшторм - морально я буду на стороне штормящих. Потому что лучше не обещать вовсе, чем обещать, но не делать. <_<

 

Ну вот в PoE запихнули крафтинг, настолько чужеродно он там выглядит, что лучшеб его вообще небыло.


  • 0

#2783 TrueOldman

Опубликовано 30 Январь 2017 - 11:49  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Ну вот в PoE запихнули крафтинг, настолько чужеродно он там выглядит, что лучшеб его вообще небыло.

Ну так сделать надо нормально. В jrpg (dragon quest например) крафт добрая треть удовольствия.


  • 0

#2784 Zzealot

Опубликовано 30 Январь 2017 - 12:02  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Ну так сделать надо нормально. В jrpg (dragon quest например) крафт добрая треть удовольствия.


Я к тому, что если концепция изначально не предполагала крафтинг, шить его потом белыми нитками не самая удачная идея А судя по идиотским отмазам, типа "крафтинг для MMO", они про него задумались только недавно.
  • 0

#2785 konst3d

Опубликовано 30 Январь 2017 - 12:45  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Некрасиво как-то вышло. Т.е. я их в какой-то степени понимаю, и лучше не делать вовсе, чем кое-как. Но.

Формально это их поведение - обман. Если в стретчголе было написано 9 - значит 9. Если было сказано про крафтинг - значит крафтинг. Если на эту тему пойдёт шытшторм - морально я буду на стороне штормящих. Потому что лучше не обещать вовсе, чем обещать, но не делать. <_<

+1

С одной стороны, конечно, лучше вообще не вводить в игру фичу, если не можешь\успеваешь довести ее до ума, с другой - деньги то взяли и возвращать не собираются... не хорошо.

ИМО, самое лучше что можно было бы сделать - добавить обещанные фичи потом, бесплатным патчем или DLC.


  • 0

#2786 Coyro

Опубликовано 30 Январь 2017 - 12:51  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я к тому, что если концепция изначально не предполагала крафтинг, шить его потом белыми нитками не самая удачная идея

Ну так спич не о том, что "крафтинг нужен, дайте два, хоть любых", а что в приличном обществе сперва принято думать и оценивать, а затем уж обещать.

 

Вдвойне неприятно, когда подобный подход допускают "кикстартеромонстры", которых на флаг краудсорсинга поднимают, т.к. в следующий раз под конец кампаний когда/если слезливые масляные письма будут рассылаться "а не увеличить ли вам пледж, ибо у нас там в СГ столько вкусного запланировано" вменяемый игрок возьмёт и вспомнит, что тут - кинули, там - на...али, и пошлёт дорогого девелопера нафиг. Себе же хуже в долгосрочной перспективе делают. -_-


  • 4

#2787 konst3d

Опубликовано 30 Январь 2017 - 13:15  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Ну так спич не о том, что "крафтинг нужен, дайте два, хоть любых", а что в приличном обществе сперва принято думать и оценивать, а затем уж обещать.

 

Вдвойне неприятно, когда подобный подход допускают "кикстартеромонстры", которых на флаг краудсорсинга поднимают, т.к. в следующий раз под конец кампаний когда/если слезливые масляные письма будут рассылаться "а не увеличить ли вам пледж, ибо у нас там в СГ столько вкусного запланировано" вменяемый игрок возьмёт и вспомнит, что тут - кинули, там - на...али, и пошлёт дорогого девелопера нафиг. Себе же хуже в долгосрочной перспективе делают. -_-

Короче говоря, создается нехороший прецедент. Который может здорово подорвать веру игроков в кикстартер и краудфундинг.


  • 0

#2788 Luxor

Опубликовано 30 Январь 2017 - 13:23  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Пецедентов там было уже достаточно, а вот конкретно нуменеровцев ожидает к любой критике, которую придмают на релизе, еще и добавка "так еще и с обещаньями обманули".


  • 0

#2789 AlonZo

Опубликовано 30 Январь 2017 - 13:27  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
Да уж. Теперь принципиально не куплю ее на ПС 4 - возьму новую Якудзу лучше. Подожду отзывы, а то дурно начинает пахнуть.
Уменьшение количества спутников - путь или в никуда. С помощью ДЛЦ их не так и легко будет добавить в саму игру.
Насчет крафтинга тоже бред полный. С какой стати комбинации предметов не вписываются в мир игры, где полно всякие артефактов или разных шмоток. Буду надеяться, что речь шла хотя бы о полноценном крафтинге героем, а так можно будет лепить предметы у НПС, как в Балдурах было.
  • 0

#2790 konst3d

Опубликовано 30 Январь 2017 - 13:43  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Да уж. Теперь принципиально не куплю ее на ПС 4 - возьму новую Якудзу лучше. Подожду отзывы, а то дурно начинает пахнуть.
Уменьшение количества спутников - путь или в никуда. С помощью ДЛЦ их не так и легко будет добавить в саму игру.
Насчет крафтинга тоже бред полный. С какой стати комбинации предметов не вписываются в мир игры, где полно всякие артефактов или разных шмоток. Буду надеяться, что речь шла хотя бы о полноценном крафтинге героем, а так можно будет лепить предметы у НПС, как в Балдурах было.

Да ладно, добавляли уже спутников через DLC и не раз.

А крафтинг реально жаль, ИМХО он очень даже вписывался в сеттинг - берем один странный гаджет, который использовали как дубину, соединяем с другим и вуаля - наша дубина, по удару, меняет цели пол!  :lol:


  • 0

#2791 Zzealot

Опубликовано 30 Январь 2017 - 13:45  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

берем один странный гаджет, который использовали как дубину, соединяем с другим и вуаля - наша дубина, по удару, меняет цели пол!  :lol:

 

А нахрена для этого система крафтинга?


  • 0

#2792 konst3d

Опубликовано 30 Январь 2017 - 13:48  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

А нахрена для этого система крафтинга?

А что это, если не крафтинг?

Из двух итемов, берем и делаем третий.


  • 0

#2793 Zzealot

Опубликовано 30 Январь 2017 - 14:00  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

А что это, если не крафтинг?
Из двух итемов, берем и делаем третий.


Такую манипуляцию можно проделать без крафтинга, каким-нибудь квестовым НПС, который заметит у тебя первоначальный девайс и предложит его апгейд, или ты можешь просто через меню предмета увидеть возможность одно присобачить к другому, единичный случай, и это не будет системным крафтингом.

Крафтинг, как в том же PoE зачаточный, или DivinityOS, или в Arcanum-е полноценный.
  • 0

#2794 konst3d

Опубликовано 30 Январь 2017 - 14:03  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Такую манипуляцию можно проделать без крафтинга, каким-нибудь квестовым НПС, который заметит у тебя первоначальный девайс и предложит его апгейд, или ты можешь просто через меню предмета увидеть возможность одно присобачить к другому, единичный случай, и это не будет системным крафтингом.

Крафтинг, как в том же PoE зачаточный, или DivinityOS, или в Arcanum-е полноценный.

То что вы описали, это тоже крафтинг, но в зачаточном состоянии. Вся разница только в отсутствии специализированного интерфейса и в меньшем числе рецептов.

Такой крафтинг был в БГ2 (Цеспенар) и НВН1 (Маррок).

 

P.S.

Но да, хотелось бы что-то уровня Арканума.


Изменено: konst3d, 30 Январь 2017 - 14:05

  • 0

#2795 PoltoraIvana

Опубликовано 30 Январь 2017 - 14:06  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск

Тут проблема не в том даже, что со стреч-голами не справились, а в том, что они об этом бэкерам никак не сообщили. Выяснилось это только благодаря дата-майнингу, а они уже постфактум подтвердили. 


  • 3

#2796 Zzealot

Опубликовано 30 Январь 2017 - 14:08  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

То что вы описали, это тоже крафтинг, но в зачаточном состоянии. Вся разница только в отсутствии специализированного интерфейса и в меньшем числе рецептов.


Когда разработчики говорят, что они передумали делать в игре систему крафтинга, это вовсе не означает, что они не придумают несколько клевых манипуляций с предметами (можешь называть это зачаточным крафтингом, если угодно).
тем более что сеттинг более чем располагает
  • 0

#2797 konst3d

Опубликовано 30 Январь 2017 - 14:19  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Когда разработчики говорят, что они передумали делать в игре систему крафтинга, это вовсе не означает, что они не придумают несколько клевых манипуляций с предметами (можешь называть это зачаточным крафтингом, если угодно).
тем более что сеттинг более чем располагает

Вот вот, сеттинг более чем распологает и предполагает.

Ладно, поживем - увидим.


  • 0

#2798 BDG

Опубликовано 30 Январь 2017 - 14:55  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


Ну так спич не о том, что "крафтинг нужен, дайте два, хоть любых", а что в приличном обществе сперва принято думать и оценивать, а затем уж обещать.

 

Этж геймдев, тут все постоянно меняется и даже имею на руках казалось бы хороший дизайн не всегда получается довести его до конца и все правильно эстимировать. Компаньонов лично мне жалко больше :(

Но я примерно представляю себе сколько всего могло пойти не так как планировалось.  


  • 0

#2799 Coyro

Опубликовано 30 Январь 2017 - 15:00  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Этж геймдев, тут все постоянно меняется и даже имею на руках казалось бы хороший дизайн не всегда получается довести его до конца и все правильно эстимировать.

Полтораивана выше верно подметил то, что больше всего раздражает: тихушничество. Слово бесплатно и бесценно одновременно.

 

Такие вещи элегантно делаются так:

1) в одном из апдейтов предлагают зайти в [хитро запрятанную] тему на оф.сайте, где мол голосовалки на тему геймдизайна

2) среди прочего там находятся голосовалки вида "предпочтёте ли вы 6 зупа-пупа-реактивных неписей девяти болванам" и "что лучше: плохой, кривой и геймоломающий крафт, или штучные квестовые рецепты"

3) хоть как будут голосовать - на своём сайте можно нарисовать любые цифры

4) PROFIT, ибо "по просьбам общественности".

 

Цинично, но это из тех ситуаций, когда "я сам обманываться рад".


  • 0

#2800 BDG

Опубликовано 30 Январь 2017 - 15:16  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Согласен, отсутствие коммуникации тоже довольно очень плохо.


  • 1





Также с меткой «Torment, RPG, Torment: Tides of Numenera, inXile»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.