Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Torment: Tides of Numenera

Torment RPG Torment: Tides of Numenera inXile

Важно! StaticSpine , 14 Апрель 2014 - 16:32

В общем, мне кажется, что я перебрал все, что мог и выцедил все, что мог из доступной информации. Уже есть, что почитать.

 

Вот ссылка на вики: http://ru.tidesofnumenera.wikia.com/ (попрошу модераторов ее закрепить).

 

Большое спасибо юзеру DiAce за красивое оформление и ребятам с CORE-RPG (я взял некоторые материалы из их переводов).

 

Работы по наполнению и облагораживанию будут продолжаться, новый контент будет добавляться с апдейтами.

 

Если Вы вдруг не нашли какой-то материал, но он должен быть, напишите, пожалуйста, я мог что-то упустить.

 

Любой фидбэк и помощь приветствуются!

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3968 ответов в теме

#2751 Coyro

Опубликовано 16 Январь 2017 - 18:38  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Там не в терминологии суть, её я на тот момент уже более-менее знал. У автора очень живописный язык, он чуть ли не в каждом втором предложении умудрялся извлекать из рукава незнакомые мне по состоянию на тогда существительные/прилагательные, раз за разом попирая мою гордыню и демонстрируя, какой я игнорамус. -_-


  • 0

#2752 Phenomenum

Опубликовано 16 Январь 2017 - 18:41  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург


вот это. :ph34r:

Вот это сейчас было подло, с твоей стороны - не найти нигде даже отрывка, а заинтриговал как девочку :D
  • 0

#2753 Luxor

Опубликовано 17 Январь 2017 - 13:07  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

А я заказал себе. Надо же как-то духовно развиваться :)


  • 3

#2754 Phenomenum

Опубликовано 18 Январь 2017 - 14:27  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург


А я заказал себе. Надо же как-то духовно развиваться :)

Затупил - там на Амазоне можно посмотреть первые страницы. Красиво пишет, хоть и непонятно.
Заказывать не буду, т.к. я уже развит настолько, что духовность не помещается. :rolleyes:
P.S. Я недавно взялся читать "Автостопом по галактике" Д.Адамса в оригинале - тоже временами тяжко (хоть я на русском читал ее в середине 2000-х и примерно помню сюжет).
  • 0

#2755 Coyro

Опубликовано 18 Январь 2017 - 14:50  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


духовно развиваться

с учётом названия книги - игра слов не случайна? Если да - респект и уважуха.


  • 0

#2756 Luxor

Опубликовано 18 Январь 2017 - 15:08  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Нет, оно само так получилось :)


  • 0

#2757 Phenomenum

Опубликовано 18 Январь 2017 - 19:16  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург


Нет, оно само так получилось :)

Дизреспект B)
  • 0

#2758 Gio

Опубликовано 18 Январь 2017 - 20:13  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Сейчас в Стиме сабж стоит 1119 рублей, а после релиза подорожает?


  • 0

#2759 Phenomenum

Опубликовано 18 Январь 2017 - 20:44  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Сейчас в Стиме сабж стоит 1119 рублей, а после релиза подорожает?

Задай этот вопрос на форуме разработчиков https://forums.inxil...wforum.php?f=31

Мы же ценами не заведуем...к сожалению (еврейский смайлик).


Изменено: Phenomenum, 18 Январь 2017 - 20:45

  • 0

#2760 AlonZo

Опубликовано 19 Январь 2017 - 00:39  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Удалось все же получить электронную версию базовых правил Нуменеры. С учетом уже имеющейся информации, можно сказать, что истории свойственно повторяться. Нас опять ожидает золотая ролевая тройка воин-вор-маг, как и в самом Торменте было, к слову, что дает надежду на тщательную проработку каждого из них, а не невервинторовский список классов с малыми изменениями в каждом и почти все дело в шляпе сводится в правильно выброшенных кубиках на старте. В оригинальный Тормент имел смысл играть за мага даже неиграющим за магов из-за превосходства его основных характеристик над традиционными силами и ловкостями в самом игровом процессе. Это первая причина. Вторая заключалась в красоте заклинаний. Про эффективность их молчу. Еще можно добавить, что в игре не было толкового напарника класса мага. Он то был, но горячего парня попробуй еще освободи. Так вот, новый сеттинг просто обязывает играть за мага! Пока для меня вопрос, кто же из классов технолог? Это с учетом девиза, без которого игра уже не воспринимается. Звучит он, как вы знаете, "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии" (Артур Кларк).
Если верить книге, то воин будет точно таким же рукопашником, как и классические воины, варвары, паладины. То есть, лазерное оружие или винтовок нам в руки не дадут. Вот как так, что всякая хрень сохранилась, а лазерные пистолеты или что-то подобное - нет?! Не поверю, что ближний физический бой за миллиарды лет стал эффективнее дальнего оружия.
Мир игры в какой-то мере похож на мир серии Borderlands, с той лишь разницей, что там все же полный пост-апокалипсис.
В книге базовых правил среди навыков есть астрология. Интересно, будет ли она реализована и как ею правильно пользоваться.
Технологические остатки явно никого равнодушными не оставят. Вот только, можно ли будет этими технологиями играться за счет схем или подобного? Была такая игра System Shock 2, так там все очень просто в этом плане было: хочешь пользоваться экзотическим инопланетным оружием - учи специальную ветку навыков. При том, что себя можно было убить :) Вспоминается отрывок из "Район 9", когда не могли курок найти у винтовки-лапы, а оно силой мысли стреляло.
  • 0

#2761 Phenomenum

Опубликовано 19 Январь 2017 - 01:02  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Что за бред ты написал? Воин-маг-вор - без разницы. Для прохождения "чеков" можно использовать напарников, соответственно надо грамотно подбирать команду.
Все остальное написанное - какой-то невнятный поток сознания.


  • 0

#2762 R. D.

Опубликовано 19 Январь 2017 - 01:25  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Вспоминается отрывок из "Район 9", когда не могли курок найти у винтовки-лапы, а оно силой мысли стреляло.

А в Пятом элементе кнопка была, поэтому классическому воину лучше высокотехнологичное оружие не доверять, пусть ковыряльником дерется, для него же безопаснее :)


  • 1

#2763 AlonZo

Опубликовано 19 Январь 2017 - 10:09  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Воин-маг-вор - без разницы.

Я такого не писал.
Если ты проходил оригинальный Тормент, то не заметить специализацию героя было сложно.

Все остальное написанное - какой-то невнятный поток сознания.

Правила самой Нуменеры читал? Советую почитать - у тебя у самого возникнут вопросы.
...
Шутки шутками, но неужели в игре нет стрелкового лазерного или подобного оружия?
...
И открытый для меня вопрос: маг в Нуменере - это маг в чистом виде, а технологии для всех, или это как раз тот класс, который может пользоваться всеми благами технологий, оставленных не одним поколением человечества?

Изменено: AlonZo, 19 Январь 2017 - 10:30

  • 0

#2764 BDG

Опубликовано 19 Январь 2017 - 12:00  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


И открытый для меня вопрос: маг в Нуменере - это маг в чистом виде, а технологии для всех, или это как раз тот класс, который может пользоваться всеми благами технологий, оставленных не одним поколением человечества?

 

Это можно для себя решить при создании персонажа, он может считать его способности имеют мистическую природу или технологическую.


  • 0

#2765 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Январь 2017 - 12:18  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Шутки шутками, но неужели в игре нет стрелкового лазерного или подобного оружия?
Дочитай правила до сайферов. Все похожее там, если память не подводит, ибо разряжается навсегда либо имеет ограниченный потенциал.

 


И открытый для меня вопрос: маг в Нуменере - это маг в чистом виде, а технологии для всех, или это как раз тот класс, который может пользоваться всеми благами технологий, оставленных не одним поколением человечества?
Нано — тот, кто сумел понять принципы контроля наномашин и прочих "скрытых" технологий и научился их использовать. Сайферами же, технически, может пользоваться любой, если понимает как они работают. Кроме того, в настольной версии еще были типы фокуса, позволяющие уникальные действия вроде разговора с машинами как с ограниченно разумными существами и т.д., тоже доступные персонажам любого типа.
  • 0

#2766 AlonZo

Опубликовано 19 Январь 2017 - 13:13  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Спасибо!

Итог - нужно дождаться финальной версии, сыграть и тогда все вопросы отпадут. Демо пропустил. Уже нет смысла его трогать.
  • 0

#2767 konst3d

Опубликовано 22 Январь 2017 - 01:43  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Шутки шутками, но неужели в игре нет стрелкового лазерного или подобного оружия?

После миллионов лет развития и совершенствования, людишки наконец осознали, что нет ничего надежнее старой доброй рукопашки.

А если серьезно, то сеттинг это по сути старое\доброе фентези с рубкой на мечах и чтением заклинаний - только в сай-фай антураже. Гаджеты вместо свитков, плазменные мечи, итд итп...

И какой-нибудь миниган или система залпового огня, просто не вписываются в механику игры.

 

P.S.

Я думаю, если в игре и появится что-то типа огнестрельного оружия, то действовать оно будет в духе магических артефактов - один выстрел раз в энкаунтер или что-то типа того. Никак на стреляй сколько влезет, очередями и с отсечкой. :)


Изменено: konst3d, 22 Январь 2017 - 01:46

  • 0

#2768 Coyro

Опубликовано 22 Январь 2017 - 10:55  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

В рамках здравого смысла в одном сеттинге не могут на равных смешиваться футуристический огнеплазмолазерохрензнаетчтострел и старое доброе "взял палку и дал по голове". Потому что между палкой по голове и этим самым хрензнаетчемстрелом прошли как минимум тысячи лет эволюции средств убивания.

И притянув что-то такое в сеттинг "чтобы было" придётся городить лес костылей с объяснением, почему наша супер-пушка стреляет лишь раз в сутки, не действует на боссов и т.п. Лучше и не начинать, имо.


  • 0

#2769 Shouting

Опубликовано 22 Январь 2017 - 12:15  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

fallout


  • 0

#2770 Cyril

Опубликовано 22 Январь 2017 - 17:39  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Вопрос к кикстартер-бейкерам. Скажите, а ничего такого не говорили про "Torment Game Manual".

Он как распространяться будет, как DLC к игре, или просто дадут прямую ссылку на скачивание на персональной странице (ну там где ключ к игре располагается) torment.inxile-entertainment?


  • 0

#2771 R. D.

Опубликовано 22 Январь 2017 - 20:21  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

В рамках здравого смысла в одном сеттинге не могут на равных смешиваться футуристический огнеплазмолазерохрензнаетчтострел и старое доброе "взял палку и дал по голове".

Это понятно, вот только в тех же рамках здравого смысла, в футуристическом сеттинге следовало бы отказаться от палок, а не от лазерострела.

Изменено: Radical Dreamer, 22 Январь 2017 - 20:22

  • 1

#2772 Coyro

Опубликовано 22 Январь 2017 - 22:11  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


в футуристическом сеттинге следовало бы отказаться от палок, а не от лазерострела

бластеры недостаточно фаллические. :P


  • 0

#2773 FanatKDR

Опубликовано 22 Январь 2017 - 23:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 456

Шутки шутками, но неужели в игре нет стрелкового лазерного или подобного оружия?

 


в футуристическом сеттинге следовало бы отказаться от палок, а не от лазерострела.

тут все зависит от наличия "патронов" ;)


Изменено: FanatKDR, 22 Январь 2017 - 23:38

  • 0

#2774 AlonZo

Опубликовано 23 Январь 2017 - 10:34  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Фанат, большое тебе спасибо, а то совсем расстроился.

Вопрос игравшим в демо: астрология из правил Нуменеры есть в самой игре?
  • 0

#2775 Phenomenum

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:40  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург


астрология из правил Нуменеры есть в самой игре?

Ничего, кроме "усилий" и "потоков" в демо не было замечено.
  • 0





Также с меткой «Torment, RPG, Torment: Tides of Numenera, inXile»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.