Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Total War: Rome 2

Total War Total War: Rome 2 Historical Pax Romana Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1312 ответов в теме

#1251 Geronimo22

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:41  

Geronimo22

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 75


Лучше Europa Barbarorum II подождать. К декабрю вроде должна выйти. CA уже не впечатляет чего-то. Не хватает им деталях в проектах, норовят упростить и "углобалить".

25 августа же вышла.


  • 0

#1252 Lord Sukin Kot

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 21:16  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Может я и ошибаюсь, но раньше, кажись, политика вообще ни на что не влияла, кроме гражданской войны.

В Emperor Edition добавили вкладку "Политика", где показано, как власть вашей фракции влияет на исследования, налоги, порядок и мораль.

 

Spoiler

  • 1

#1253 Lars

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 09:17  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617


25 августа же вышла.

Точно, вот что значит месяц не заходить. ))) Супер


  • 0

#1254 Edwardkz

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 09:33  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Точно, вот что значит месяц не заходить. ))) Супер

 

12 сентября уже патч сделали 2.01 )). Удачно это я сюда зашел, надо будет мод попробовать )).


  • 0

#1255 Lars

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 10:23  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617


12 сентября уже патч сделали 2.01 )). Удачно это я сюда зашел, надо будет мод попробовать )).

Поделись впечатлениями. Я тоже на выходных специально поставлю и зарублюсь.И отпишусь Надо попробовать насколько стабильная и сколько багов. Играть или подождать фиксов


  • 0

#1256 AmadeusD

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 23:57  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Точно, вот что значит месяц не заходить. ))) Супер

это же бетка


  • 0

#1257 Lars

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 15:53  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617


это же бетка

Главное шоб играбельная на 80% была. Она играбельная?


  • 0

#1258 AmadeusD

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 14:02  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Она играбельная?

Я попробовал поиграть немного. Да, она играбельна, но до идеала очень далеко. ИИ в боях жутко тупит, баланс кривой. Но играть можно. Как в Рим 2 после релиза))


  • 1

#1259 Lord Sukin Kot

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 18:09  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Мда... как в Emperor Edition переделали германских копейщиков: они теперь не умеют строить "стену щитов", зато могут метать свои копья. Глупо, конечно, но занятно.  


Изменено: Lord Sukin Kot, 21 Сентябрь 2014 - 18:16

  • 0

#1260 UlairiSam

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 09:42  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Так, теперь некоторые здания требуют наличия ресурсов. Подскажите, где найти подробную информацию об этом, с описанием какое здание какой ресурс требует


  • 0

#1261 Geronimo22

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 10:59  

Geronimo22

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 75

Как и ожидалось, аддон будет посвящен Аттиле. Офф анонса еще нет, но народ уже делает фотки стенда. Ожидаемая дата выхода: февраль.

Spoiler


Изменено: Geronimo22, 25 Сентябрь 2014 - 11:00

  • 0

#1262 Magnum Opus

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 01:13  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Как и ожидалось, аддон будет посвящен Аттиле. Офф анонса еще нет, но народ уже делает фотки стенда. Ожидаемая дата выхода: февраль.

 

Похоже на самостоятельную игру, хоть и в той же римской эпохе. Ждем подробностей.


  • 0

#1263 AmadeusD

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 12:03  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Похоже на самостоятельную игру, хоть и в той же римской эпохе.

Эпоха другая. Это уже не античность, это начало переселения народов.


Изменено: AmadeusD, 26 Сентябрь 2014 - 12:03

  • 0

#1264 fallout_1991

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 12:09  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Если взглянуть на ролик гемплея то легко можно спутать со вторым римом. Я думаю тут повторяется история с Empire и Napoleon.


  • 0

#1265 Valeran

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 13:40  

Valeran

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -26
  • Сообщений: 36

Молюсь богу, чтобы с Атиллой не повторилась ситуация с rome 2, когда игру из-за сроков порезали и запустили на старте сырой, не хочу этого, SEGA не надо, если CA снова скажут, что не успевают, пожалуйста перенесите игру, лучше подождать и получить качественную игру, чем недоделанную и порезанную.


  • 0

#1266 AmadeusD

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 16:42  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Если взглянуть на ролик гемплея то легко можно спутать со вторым римом. Я думаю тут повторяется история с Empire и Napoleon.

Какая история? Наполеон - это работа над ошибками с Empire. Аттила - это работа над ошибками с Rome 2. Я смотрел презентацию. Разрабы сразу сказали, что это stand-alone аддон к Риму 2, а не новая игра серии.



Молюсь богу, чтобы с Атиллой не повторилась ситуация с rome 2, когда игру из-за сроков порезали и запустили на старте сырой, не хочу этого, SEGA не надо, если CA снова скажут, что не успевают, пожалуйста перенесите игру, лучше подождать и получить качественную игру, чем недоделанную и порезанную.

Это независимый аддон ко второму Риму, естественно он будет отполирован до блеска.


  • 0

#1267 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 17:59  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Поиграл вот, в бесплатные выходные, и решил взять все-таки отполированный Emperor Edition.

 

Стоит ли докупать dlc с фракциями для полного погружения, так сказать?

И я не совсем понял про греков, например. B базовой игре у них одна цельная фракция, а если купить dlc Greek States у них становится три фракции?


  • 0

#1268 SMer4

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 20:04  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


Поиграл вот, в бесплатные выходные, и решил взять все-таки отполированный Emperor Edition.

Не до конца отполированный. Будь готов к некотором незначительным, но неприятным поверхностным шероховатостям.


Стоит ли докупать dlc с фракциями для полного погружения, так сказать?

И я не совсем понял про греков, например. B базовой игре у них одна цельная фракция, а если купить dlc Greek States у них становится три фракции?

DLC с фракциями влияют лишь на возможность пользователя играть за данные фракции. На реализацию же внутри игры они никак не влияют. Т.е. если ты не намерен играть за какую-либо из фракций, представленных в DLC, то покупать его не имеет никакого смысла.

Лучше обрати внимание на две миникампании: Caesar in Gaul и Hannibal at the Gates, которые кроме всего прочего также дают дополнительные фракции для основной кампании и стоят не на много дороже.


  • 1

#1269 Zaskow

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 09:44  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Бесплатные выходные были полезны только тем, чтобы убедиться, какой Рим 2 тормозной на моем старом компе, а графика у него на настройках ниже высочайшего близка к УГ. :( 


  • 0

#1270 Dagoth

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 14:08  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

Интересно, в "Аттиле" славяне будут?


  • 0

#1271 AGent

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 02:35  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Бесплатные выходные были полезны только тем, чтобы убедиться, какой Рим 2 тормозной на моем старом компе, а графика у него на настройках ниже высочайшего близка к УГ. :(

Тоже хотел попробовать в выходные, оценить брать\не брать. Не получилось. Не ужели все так плохо с производительностью Рима 2? На какой конфигурации запускали?


Изменено: AGent20, 06 Октябрь 2014 - 02:36

  • 0

#1272 Geronimo22

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 13:12  

Geronimo22

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 75

Не ужели все так плохо с производительностью Рима 2?

 

на моем старом ПК (Geforce 260, 4 gb ram, Q9550) игра выдает играбельный фпс на смешанных высоких-средних.

Качество графики можно сильно улучшить с помощью модов:

Spoiler

Изменено: Geronimo22, 06 Октябрь 2014 - 13:21

  • 0

#1273 Zaskow

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 17:16  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Тоже хотел попробовать в выходные, оценить брать\не брать. Не получилось. Не ужели все так плохо с производительностью Рима 2? На какой конфигурации запускали?

 

4-ядерный атлон 2 3,1 Ггц + 4 гб озу + 1 гб Радеон 5770. Да, я знаю, что это уже мусор. Но я на этом мусоре играю в Век чудес 3 на ультра, Биошок инфинит прошел на высоких/ультра, бетменов прошел на высоких/ультра (без физикса, конечно), шогун 2 почти летает.

Встроенный тест показывает фпс от 15 до 40 в среднем, но бывают и жесткие просадки. При этом графен не вызывает восторга, несмотря на мой совсем не взыскательный вкус.


  • 1

#1274 RSOTM

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 18:00  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

4-ядерный атлон 2 3,1 Ггц + 4 гб озу + 1 гб Радеон 5770. Да, я знаю, что это уже мусор. Но я на этом мусоре играю в Век чудес 3 на ультра, Биошок инфинит прошел на высоких/ультра, бетменов прошел на высоких/ультра (без физикса, конечно), шогун 2 почти летает.
Встроенный тест показывает фпс от 15 до 40 в среднем, но бывают и жесткие просадки. При этом графен не вызывает восторга, несмотря на мой совсем не взыскательный вкус.



Кэп намекае, что в Риме камень очень важен, там все на него завязано. Ещё в самом начале люди на sli конфигах вайнили, что никакой разницы с одной видео картой. Ну и 4гб памяти уже не торт. Бэтc последний у меня на 680fx, i7 4870 и 16гб ОЗУ, на ультрях кажет 40 кадров в среднем на 2560x1600.
  • 0

#1275 Zaskow

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 20:33  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Заходим в стим, смотрим системные требования.

  • RECOMMENDED: 
    • OS:Windows 7 / Windows 8 
    • Processor:2nd Generation Intel Core i5 processor (or greater) 
    • Memory:4GB RAM 
    • Graphics:1024 MB DirectX 11 compatible graphics card. 
    • DirectX®:11 
    • Hard Drive:35 GB HD space 
    • Additional:Screen Resolution - 1920x1080

 

К тому же рим не держит 64-битный режим, так что ваш пост про память мимо кассы.


  • 1





Также с меткой «Total War, Total War: Rome 2, Historical, Pax Romana, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.