Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Total War: Rome 2

Total War Total War: Rome 2 Historical Pax Romana Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1312 ответов в теме

#1226 AGent

Опубликовано 22 Май 2014 - 01:55  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

edwardkz
FanATIcNvidia

Спасибо. Не доглядел в Стиме

 

А как сама игра? Довели до ума патчами?
 


Изменено: AGent20, 22 Май 2014 - 01:58

  • 0

#1227 Caesar

Опубликовано 22 Май 2014 - 09:04  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526
AGent20

посмотри последние две страницы этой темы...каждому по-разному. игра стала лучше, но не шедевр. 


  • 0

#1228 FanATIcNvidia

Опубликовано 22 Май 2014 - 14:38  

FanATIcNvidia

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 11

edwardkz
FanATIcNvidia

Спасибо. Не доглядел в Стиме

 

А как сама игра? Довели до ума патчами?
 

Ну как сказать... играть можно. Многое зависит от того когда вы её в последний раз видели, так сказать в каком состояянии. В целом стабильная (не вылетает), багов минимум (ну таких чтобы прям трындец). Баланс прихрамывает правда, ИИ по-разному: в битвах норм (кроме кавы, традиционно), со штурмами и на море похуже.

Попробуйте. Только драйвера для видеокарты обновите. Ещё моды посмотрите - уже много интересных и качественных.


  • 1

#1229 Madzai

Опубликовано 17 Июль 2014 - 19:50  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

За какую фракцию кроме Рима  и Греков интересно поиграть в плане разнообразия юнитов\строений? Я слышал у Селевкидов все не плохо, юниты сильные, да и война серьезная прямо с начала партии


  • 0

#1230 AmadeusD

Опубликовано 05 Август 2014 - 00:38  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

После последнего патча игра преобразилась. Особенно это касается осад. Но основная проблема осталась на месте - на каком уровне сложности не играй - все равно одно и то же. По началу сложно, пока мало ресурсов и войск. Стоит немного раскачаться, собрать пару-тройку фулстеков и все. После этого все противники отлетают как кегли от шара для боулинга. Разрабам что-то надо с этим делать. После очень высокой сложности игры на страт. карте в Сегуне 2, Рим 2 кажется казуалкой для подростков. Все еще :(

 

ЗЫ порадовали ардиеи - гоплиты у варваров смотрятся интересно :)



За какую фракцию кроме Рима  и Греков интересно поиграть в плане разнообразия юнитов\строений? Я слышал у Селевкидов все не плохо, юниты сильные, да и война серьезная прямо с начала партии

У египтян очень интересный набор юнитов.


Изменено: AmadeusD, 05 Август 2014 - 00:24

  • 0

#1231 Madzai

Опубликовано 05 Август 2014 - 10:10  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915
После последнего патча игра преобразилась. Особенно это касается осад. Но основная проблема осталась на месте - на каком уровне сложности не играй - все равно одно и то же. По началу сложно, пока мало ресурсов и войск. Стоит немного раскачаться, собрать пару-тройку фулстеков и все. После этого все противники отлетают как кегли от шара для боулинга.

 

Ну не знаю, играю за вышеупомянутых Селевкидов, у меня 5 стеков, конечно не элитные войска, но все-же. Так побеждаю, но со скрипом. Географическое расположение, огромные пространства, куча бывших сатрапов, дают прикурить. Но и конечно сверхтяжелой чит-пехоты которою ничем не пробьешь нету. А гоплиты требуют гораздо большего контроля что бы хоть что то сделать. Плюс у врагов очень разные армии - у кого то полно лучников (и да, у нас же не легионеры - стрелы это очень больно), у кого то тяжелая кавалерия, а у кого-то толпы конных лучников и это все сразу с разных направлений. Спасают немного только чит-слоны, и то, в Радиус-моде они слабее чем в ваниле, чуть отвлекся и нету слоников. Ну и пять армий с наемниками кушают все деньги. От Египта спасаюсь только тем, что АИ по-прежнему не может в морской бой - осадил Александрию флотов с катапультами и баталистами, АИ согнал туда кучу войск и постоянно топит об мой флот свои сухопутные армии.

Разрабам что-то надо с этим делать. После очень высокой сложности игры на страт. карте в Сегуне 2, Рим 2 кажется казуалкой для подростков. Все еще  :(

 

А что делать то? Давать больше денег АИ? Будут постоянные бои по паре фуллстеков против элитной армии с тем же результатом. Больше, что бы один фуллстек не смог воевать, будут очень долгие и кривые бои - ограничение в 40 юнитов это все-таки очень мало, тактически не развернутся.  Загонять экономику игрока в минуса (у меня в радиус моде и так в середине игры за Рим коррупция была 70% с технологиями, куда уж больше), не всем такое понравится, но если хочется можно попробовать мод DEI, через месяц когда они выпустят версию 1.0, так все жестко.

У египтян очень интересный набор юнитов.

 

Ну да, у них интересно, только расположение мне их не нравится.


  • 0

#1232 AmadeusD

Опубликовано 05 Август 2014 - 22:36  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


А что делать то?

делать нормальный AI как во втором Сегуне



Ну да, у них интересно, только расположение мне их не нравится.

Если покупали DLC Пираты и разбойники, то у ардиеев очень интересно - смесь варварских и греческих юнитов и по-моему единственная варварская фракция, которая может строить тяжелые корабли, включая осадные. Единственный минус - всего 1 вид кавалерии.



Ну не знаю, играю за вышеупомянутых Селевкидов

Есть пара хардкорных фракций - Парфия, Селевкиды. За них, да, играть тяжело. Но их всего пара. Хотелось бы челенджа для всех фракций.


  • 0

#1233 Lars

Опубликовано 07 Август 2014 - 13:43  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617


Если покупали DLC Пираты и разбойники, то у ардиеев очень интересно

Там все равно у Далматов очень мало юнитов. Меньше, чем в любом моде.


  • 0

#1234 Ytzin

Опубликовано 23 Август 2014 - 12:43  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 3 216

Давно не играл, а тут решил еще разок пройти и внезапно словил непонятный мне баг/фичу: после успешного штурма города вываливается меню (захватить, разграбить, разрушить), но каждый пункт подписан "только на следующий ход", ну ок, я жду следующий ход, в городе респится полный гарнизон и его опять надо захватывать. Ничего не понимаю  :blink: и гугл как-то тоже не хочет мне помогать. 


Вопрос снят, всем спасибо :D  Оказывается это тупил и теперь ограбить это просто ограбить. 


  • 0

#1235 AmadeusD

Опубликовано 30 Август 2014 - 06:01  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Разрабы заявили, что 14-ым патчем исправили осады. На самом деле ИИ при осадах стал тупить еще больше. Раньше он хоть пер напролом через ворота. Теперь пытается перекинуть все свои войска разом по лестницам и при этом дико тупит. Так два вражеских стека полегло под стенами моего города, пытаясь разом всеми отрядами забраться по одной лестнице (остальные были уничтожены баллистами). Учитывая, что следующий патч будет последним, надежда на адекватные осады во втором Риме растаяла... Один раз болван притащил на осаду онагр, я уж обрадовался. Но онагр так и остался одиноко стоять вдалеке от города до конца битвы, пока гоплиты-камикадзе пытались забраться на стены и дохли от стрел. Я в печали


Изменено: AmadeusD, 30 Август 2014 - 06:03

  • 0

#1236 Nuke

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 09:21  

Nuke

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -35
  • Сообщений: 72
  • Откуда:Москва
Добрый день.
Пропустил последние 3-4 части серии Total War.
К чему сейчас стоит притронуться - к Rome 2 спустя год от выхода, или к более старой Shogun ?

  • 0

#1237 Edwardkz

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 10:09  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


К чему сейчас стоит притронуться - к Rome 2 спустя год от выхода, или к более старой Shogun ?

 

У них абсолютно разные концепции. Это как 2 разные игры, от оценок воздержусь.


  • 0

#1238 AmadeusD

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 05:55  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


К чему сейчас стоит притронуться - к Rome 2 спустя год от выхода, или к более старой Shogun ?

Это зависит от предпочтений. Если нравится японская тематика, то Сегун. Если античность, то Рим :) Стоит сказать, что Сегун 2 гораздо сложнее, Рим все-таки более казуальный. Так что если есть желание напрячь мозг и потратить нервы, то Сегун - отличный выбор:) Рим скорее - расслабиться после работы (учебы) и потаращиться на красивую картинку, если комп тянет. До ума его почти довели (именно почти, недочеты все еще есть). 


  • 0

#1239 Magnum Opus

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 01:31  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Появилась инфа, что уже 25 сентября на выставке EGX в Лондоне анонсируют следующую TW.

 

Medieval 3, как ни банально? А может Вархаммер?


  • 0

#1240 Geronimo22

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 10:57  

Geronimo22

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 75


Появилась инфа, что уже 25 сентября на выставке EGX в Лондоне анонсируют следующую TW.



Medieval 3, как ни банально? А может Вархаммер?

скорее всего самостоятельный аддон для Rome II. Предположительно про Аттилу т.к. на амазоне  книга ихнего автора уже замечена. ВХ это отдельная серия, она не будет выходить под брендом Total War.


  • 0

#1241 Magnum Opus

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 14:39  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

скорее всего самостоятельный аддон для Rome II.

 

Имперское издание 16-го и тут же анонс аддона (на выставке!) - 25-го? 

 

Странно мне, если так оно и будет.


  • 0

#1242 AmadeusD

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 14:18  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Имперское издание 16-го и тут же анонс аддона (на выставке!) - 25-го? 

Скорее всего самостоятельный аддон делает отдельная команда, так что ничего удивительного. Слишком рано для новой игры серии. Хотя очень хотелось бы увидеть Medieval 3, конечно.


  • 0

#1243 Magnum Opus

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 14:27  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Слишком рано для новой игры серии.

 

Если посмотреть на график всех прошлых релизов серии, то промежуток - 2-2,5 года между играми. Риму-2 как раз год исполнился, так что след.релиз по идее - осень 2015 или весна 2016. Самое время для анонса сейчас. Хотя ванговать не люблю :)


Изменено: Magnum Opus, 13 Сентябрь 2014 - 14:27

  • 0

#1244 AmadeusD

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 14:35  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Если посмотреть на график всех прошлых релизов серии, то промежуток - 2-2,5 года между играми.

По три года промежуток между играми серии. Релиз за два года - рановато. В лучшем случае след. игра выйдет осенью 2016.

 

Хотя есть один момент. Ходят слухи, что CA до Рима 2 разрабатывала другую игру серии TW, но Sega "вежливо попросила" их начать клепать второй Рим, так как фанаты требовали. Может такое быть, что к моменту его выхода, новая игра уже была на половину готова. Тогда да, вполне возможно, что будет и новая TW скоро. Но это только слухи


Изменено: AmadeusD, 13 Сентябрь 2014 - 14:39

  • 0

#1245 Magnum Opus

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 14:49  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

По три года промежуток между играми серии.

 

 

Вот Рим-2 пока рекордсмен: 2,5 года. Остальные - меньше.


Изменено: Magnum Opus, 13 Сентябрь 2014 - 14:57

  • 0

#1246 Lord Sukin Kot

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 00:04  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Это зависит от предпочтений. Если нравится японская тематика, то Сегун. Если античность, то Рим :) Стоит сказать, что Сегун 2 гораздо сложнее, Рим все-таки более казуальный. Так что если есть желание напрячь мозг и потратить нервы, то Сегун - отличный выбор :) Рим скорее - расслабиться после работы (учебы) и потаращиться на красивую картинку, если комп тянет. До ума его почти довели (именно почти, недочеты все еще есть). 

 

У меня ровно наоборот - Shogun 2 я проходил довольно легко, а в Rome 2 мне так хвост прищемили, что о победе в кампании я пока и не помышляю


  • 0

#1247 Lars

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 10:12  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Лучше Europa Barbarorum II подождать. К декабрю вроде должна выйти. CA уже не впечатляет  чего-то. Не хватает им деталях в проектах, норовят упростить и "углобалить".


Изменено: Lars, 15 Сентябрь 2014 - 10:12

  • 0

#1248 AmadeusD

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 10:32  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Лучше Europa Barbarorum II подождать

Лет пять уже ждем. Лучше уж тогда Нержавейку 7.0 пусть запилят:)


  • 1

#1249 Lars

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 10:44  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617


Лет пять уже ждем. Лучше уж тогда Нержавейку 7.0 пусть запилят :)

 

Кровавыми слезами плакались, клялись что до НГ в каком-то виде запустят. :)  Все равно будет лучше, чем все что CA наваяют.


  • 0

#1250 AmadeusD

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 17:23  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk


Все равно будет лучше, чем все что CA наваяют.

Если доведут до ума Divide Et Impera, то получится отличная игра. На данный момент, конечно, мод сырой. Но сколько делали ту же нержавейку и в итоге получился шедевр. 


  • 0





Также с меткой «Total War, Total War: Rome 2, Historical, Pax Romana, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.