Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак

Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
704 ответов в теме

#76 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 00:56  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Прошёл хард без алхимии, версия 1.5. Я крут?


  • -3

#77 Jahont

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 02:10  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Насколько я помню, там куски метеорита что ли, попадаются. Так там в прологе что ли, в зависимости от того куда пойдёшь, можно получить или не получить кусок красного метеорита (кажется), и в зависимости от этого можно собрать меч раньше или позже. И лучше конечно пораньше.

Я первый Ведьмак так исследовал, все варианты, что ничего на второй раз не осталось. Да и помню до сих пор хорошо. )

Даже диск кому-то подарил, т.к. был уверен что играть больше, в ближайшие 10 лет не буду, если буду вообще. )


  • 0

#78 Surmiser

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 10:08  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Даже диск кому-то подарил

Ты хоть подарил. А у меня друг спионерил. Коллекционное издание :D


  • 0

#79 Товарищ Сухов

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 20:06  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

А что делать с NPC, которые на тебя обиделись? К примеру, в начале игры можно с обидеть кузнеца-дварфа неудачным вопросом, теперь же в первой главе на меня Reverend обеделся из-за спора по мальчику. Пришлось грузиться с сейва сделанного 15 минут назад - у меня ещё два дургих квеста было с ним.


  • 0

#80 Surmiser

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 20:42  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
Товарищ Сухов

Кажется, сутки ждать.


  • 0

#81 delamer.

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 22:51  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Кажется, сутки ждать.

Нет. Просто сменить локацию/войти в дом- и они все забудут.


  • 0

#82 Surmiser

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 22:52  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Нет. Просто сменить локацию/войти в дом- и они все забудут.

Надо же, забыл. Хотя, учитывая скорость загрузки локаций до патча 1.2 - проще подождать сутки :D


  • 0

#83 delamer.

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 22:58  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Мне так нравится троллить преподобного- он такой забавный, когда злится. Иногда даже начинает казаться, что мой комп оборудован запаховой картой, и я чувствую бомжатинку :) А под конец- отвали, кмет!  :D


  • 0

#84 Alexis47

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 09:23  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Господа, прошу подсказки. Так получилось, что купленный чуть ли не в первый день продаж диск с Ведьмаком до сих пор лежит неигранный. Но сейчас кажись всё-таки возьмусь за него. У меня самое первое коллекционное издание, еще без дополнения. Где-то встречал упоминание, что данная версия больше не поддерживается разработчиком. Вопрос - у меня получится её установить, обновить и запустить без танцев с бубном? Или лучше даже не пытаться?


  • 0

#85 Cyril

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 09:54  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Alexis47

Попробуйте лучше так - http://www.gog.com/witcher/backup . Забить сюда ключ, а потом выкачать через гог.

 

Особенно обратите внимание на первый же вопрос справа - "I have problems redeeming my product key or my copy didn't come with product key, what should I do?"


Изменено: Cyril, 16 Апрель 2013 - 09:58

  • 0

#86 Surmiser

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 10:07  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Alexis47

Все получится, сам неделю назад поставил коллекционное, и оно успешно обновилось. Фраза "не поддерживается разработчиком" означает "не будет новых патчей".

А дополнения там, кстати, тоже автоматом скачиваются - они бесплатные. Патч 1.4 скачается - и установит вам дополнения.


Изменено: Surmiser, 16 Апрель 2013 - 10:08

  • 0

#87 UberAI

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 21:12  

UberAI

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -3
  • Сообщений: 15
  • Откуда:Россия

Доброго времени суток, уважаемые игроки!

Решил и я засесть за Ведьмака, чего-то потянуло на серьёзные произведения. Но столкнулся с таким багом: источники освещения (факелы и т.п.) просвечивают через любое количество стен! Я таких глюков со времен GF2MX400 не наблюдал! Может кто знает, в какую сторону копать, чтобы привести освещение в порядок? Понятно, что и сам поколдую, но хотелось бы побыстрее. Конфигурация: Win8 + GF690 x2 QSLI + 320.18, последний раз запускал на Win7+GF580+304.96 - таких глюков не было.

Заранее благодарю за помощь!


  • 0

#88 delamer.

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 21:19  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Но столкнулся с таким багом: источники освещения (факелы и т.п.) просвечивают через любое количество стен!

Где-то уже я слышал о такой проблеме, но сам не наблюдал и не помню как исправить.

Но для другой игры с таким же багом я слышал рекомендацию отключить PhisX, если у тебя карта от Nvidia 


  • 0

#89 UberAI

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 01:49  

UberAI

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -3
  • Сообщений: 15
  • Откуда:Россия

Где-то уже я слышал о такой проблеме, но сам не наблюдал и не помню как исправить.
Но для другой игры с таким же багом я слышал рекомендацию отключить PhisX, если у тебя карта от Nvidia

Спасибо за наводку, но не помогло. Погуглил, нашёл ссылки на многоядерность видео. Перевёл Ведьмака в драйвере с 4-х на 2-ядерный рендеринг - проблема исчезла!


  • 0

#90 Cyril

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 08:57  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Занимательный рассказ от первого лица о том, как польский "Фаргус" сделал первого Ведьмака.


  • 6

#91 Nikvodup

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 09:10  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Жалко, что урезали с 300 до 100 часов. Этот дурдом продаж. Пройти, пройти. Я вот игру не прошёл, а оценка - 11 из 10. Какая, блин, разница. Хотя не уверен, что она такая долгая(100), по каким-то ощущениям, так то я хз, сколько в неё играл. Молодцы разрабы, молодцы переводчики. А ведь там кого-то повыгоняли, да? Ну, перед началом разработки второй части. Она вышла оч. непохожа на первую, и кто-то что-то такое вроде говорил.


Изменено: Nikvodup, 21 Октябрь 2013 - 09:15

  • 1

#92 Jahont

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 09:31  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Чтиво - улёт! Рекомендую всем почитать, это круче чем детектив и эротика с пришельце в одном флаконе. )


  • 0

#93 StaticSpine

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 12:15  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Но про сотку часов загнули что-то) там со всей побочкой часов на 60 потянет.


  • 0

#94 Muromets

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 12:24  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 481
  • Откуда:Мордор

А Ведьмак под 300 часов был бы еще круче.

Ух!

 

Вся студия плакала, не желая резать контент, но представьте, что они длилась бы 300 часов – да никто бы столько не выдержал!

 

Выдержали бы, да.


Изменено: Muromets, 21 Октябрь 2013 - 12:25

  • 2

#95 Jahont

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 12:57  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну скорее нет, чем да. ) Это от возраста зависит, как я заметил. Счас такой длины игру я бы не выдержал, за один заход точно.


  • 2

#96 leet it b

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 13:39  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Ну скорее нет, чем да. ) Это от возраста зависит, как я заметил. Счас такой длины игру я бы не выдержал, за один заход точно.

 

Я вот недавно перепрошел первого ведьмака, выполняя все что можно, часов 60-70 выходит, да. Можно быстрее, если точно помнить последовательность выполнения квестов, т.к. 80% времени сжирает беготня по локациям. Если играть первый раз и пытаться выпонить все, да без подсказок, я думаю можно неторопливо и на 100 часов наиграть.

 

В свое время меня тоже печалила продолжительность второй части, но набегавшись вдоволь по болотам с адским респом мобов я понял, что на самом деле первая часть не такая уж и идеальная :D, и даже. пожалуй, затянутая.


  • 0

#97 Surmiser

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 15:15  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Ну скорее нет, чем да. ) Это от возраста зависит, как я заметил. Счас такой длины игру я бы не выдержал, за один заход точно.

Двачую. Проходил первого Ведьмака в зимнюю сессию - то есть не часами за ним просиживал, а так, часика по 3-4 в день. Поскольку шёл вдумчиво и с любовью (ибо поклонник творчества пана Анджея), первое прохождение заняло недели 2.


  • 0

#98 Gorthauer

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 18:42  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Занимательный рассказ от первого лица о том, как польский "Фаргус" сделал первого Ведьмака.

Ребята молодцы, сам подход "заниматься дистрибьюцией только чтобы накопить денег на свою RPG" это круто.

Жалко только что они контент почти в 3раза порезали, очень жаль :(

300часов это конечно многовато...НО

1) BG2 это не мешало, а Ведьмак первый получился даже лучше BG

( геймплей интересней, без кучи данженов + нормальная графика)

2)Со 100часами они немного загнули, скорей в районе 60 на 1е прохождение (2е когда всё знаешь часов на 7-10меньше).

И от первого Ведьмака осталось впечатление "отличная RPG, всем хороша, только немного коротковата (как и от 2го в-принципе)".

Кабы то же самое но не на 60 а часов эдак на 120 (т.е. в 2раза больше) то игра была бы Идеалом. Вывод: зря порезали.


Изменено: Gorthauer, 21 Октябрь 2013 - 18:43

  • 1

#99 DarkEld3r

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 18:44  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695

Могли хотя бы этот контент в аддоны запихнуть. И купить не жалко было бы...


  • 0

#100 Jahont

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 20:39  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Да кто вам сказал, что контент пропал?

Наверняка они его реализовали часть в следующей части, и часть в будущей реализуют. Годные идеи не пропадают - просто ждут своего часа.


  • 0





Также с меткой «Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.