Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак

Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
704 ответов в теме

#601 SliderZ

Опубликовано 16 Март 2019 - 23:56  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Квест на кости - игрок в покер)) Там нужно всю игру одолевать всё более сильных противников. Вот уже на уровне мастера там просто теория вероятности отдыхает :D

А ещё обратил внимание, что в Темноводье трактирщик Геральту его историю рассказывает)) Книг я не читал, только после прохождения третьей части начал понимать происходящее. Сейчас слушал эту историю - забавно))


  • 0

#602 Dai'Bi

Опубликовано 17 Март 2019 - 03:41  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Да, покер это полный отстой, даже где то мод видел с автоматическим выигрышем.


  • 0

#603 SliderZ

Опубликовано 17 Март 2019 - 09:38  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Эх, жаль, что я про него не знал раньше... Но теперь уже дотащу, я в Темноводье, выиграл у отшельника, призрака и кого-то ещё. Осталось совсем немного. Леуваарден, что ли, и Фольтест.


  • 0

#604 Vzhik

Опубликовано 17 Март 2019 - 09:49  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Кости и кулачный бой полный отстой. забил на на них как понял что там от меня ниче не зависит.

А Винсента вылечить можно было? Это который оборотень? Класс. Я так и думал когда в живых его оставлял. Очень хорошо что так сделали. Жаль не нашел тоже в игре как это сделать. Но он на моей стороне сражался иногда..


  • 0

#605 SliderZ

Опубликовано 17 Март 2019 - 11:40  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Кулачный бой хотя бы простой. И он помогает по окончании квеста получить зуб великого мастера :D, который можно отдать дантисту, чтобы завершить квест на поиск зубов, а он за это подарит самый лучший стальной меч - рунный сигиль их Махакама.  Правда, его и другими способами можно получить.

Вот кости - да... Хуже сделали только во второй части, где кости можно кидать самому, при этом есть вероятность выбросить их за пределы доски. Реализм, ять...

 

Винсента - да. Для этого, как оказалось, нужно в третьем акте встретить Кармен у причала на болотах, она сидит у костра. (В предыдущие разы я промахивался, потому что предпочитал прыгать через портал в башне.) Она и расскажет о том, что любит оборотня, но откажется называть имя, и о том, что пришла поговорить с друидом. Дальше, понятно, в дело вступает почтовый ведьмак.

Spoiler

Любопытно, но геморройно))


Изменено: SliderZ, 17 Март 2019 - 11:41

  • 0

#606 Dai'Bi

Опубликовано 17 Март 2019 - 13:01  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Пропустить ночь

Отдать эликсир, пропустить ночь


телегу про любовь, пропустить ночь.

Достаточно просто выйти за дверь и зайти обратно.

 


В итоге я слезу получил у Зигфрида (!), не знаю есть ли другой способ.
У любой медсестры в госпитале.
  • 0

#607 SliderZ

Опубликовано 17 Март 2019 - 13:08  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ну ладно, за дверь так за дверь))

Чёрт, а вот про медсестёр не подумал :D Хотя стоило догадаться!


  • 0

#608 SliderZ

Опубликовано 18 Март 2019 - 08:30  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

А напомните, пожалуйста, я что-то подзабыл. Великий магистр - это же Альвин?


  • 0

#609 Wasteland Ghost

Опубликовано 18 Март 2019 - 10:03  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Да.
  • 0

#610 SliderZ

Опубликовано 18 Март 2019 - 18:49  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Спасибо) Давно играл, подзабыл, а тут он меня по ходу игры намёками травит, начал подозревать))


Всё, прошёл, долго думал отдать душу королю Охоты, но потом замочил сам.

Прошёл также официальные дополнения... Эх, короткие((


  • 0

#611 Alvaro

Опубликовано 23 Август 2019 - 06:52  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Душноватый этот ведьмак, если вспомнить. С третьего раза только осилил. И то, только изза третей части. И только на польском языке.

По покеру, его бы просто в разы улучшило всего одна вещь. Пинок по доске с честной физикой. Как в два мира два. Вот сколько я там, казалось бы, в аналогичный покер не играл, а никогда он меня так не утомлял как ведмачий вариант. И еще сам бросок костей должен хорошо ощущаться и контролироваться игроком.

Изменено: Alvaro, 23 Август 2019 - 06:54

  • 0

#612 Hartman

Опубликовано 23 Август 2019 - 09:51  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Душноватый этот ведьмак, если вспомнить. С третьего раза только осилил. И то, только изза третей части. И только на польском языке.

А я вот на днях закончил шестое (наверное)) прохождение, был ностальгический порыв. И игра всё ещё радует. Боёвка, конечно, под конец раздражать начинает, уже не интересно ритм ловить становится, ещё и монстровье неистребимое на болотах. Но сама игра, персонажи, атмосфера - прекрасны!
Впервые прошёл с английской озвучкой, оказалась вполне приличной. Ибо никакой ностальгии не хватило, чтобы опять слушать адские интонации и мастерскую актёрскую игру озвучки русской. А польского языка я не знаю )

Что характерно - вторая часть вот совсем не идёт, никакого желания. Вроде и модов накидал, для разнообразия - а не прёт. А ведь раньше она мне нравилась. Придётся перескочить сразу к третьей.

Изменено: Hartman, 23 Август 2019 - 09:54

  • 0

#613 Wasteland Ghost

Опубликовано 23 Август 2019 - 10:04  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

адские интонации и мастерскую актёрскую игру озвучки русской

Лучший Геральт - в первой части. Сцену с Абигайл и деревенщиной в Предместьях до сих пор вспоминаю.

Изменено: Wasteland Ghost, 23 Август 2019 - 10:04

  • 0

#614 Hartman

Опубликовано 23 Август 2019 - 10:09  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Лучший Геральт - в первой части. Сцену с Абигайл и деревенщиной в Предместьях до сих пор вспоминаю.


Зайцев рулит, согласен, эта сцена не раз и не два вызывала мурашки. Но терпеть вот эти все "даааа!?" и "чего ты хочешь?!?" между репликами и прочие внезапные перепады настроения у персонажей - никаких сил )
  • 0

#615 Alvaro

Опубликовано 23 Август 2019 - 10:10  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Польская озвучка там еще на пару голов выше чем английская. Я под конец и не ловил никакой ритм слава богу, а просто всех игни жарил за пару секунд. С ума бы сьехал если бы надо было трахатся с этим закликиванием. Вторая часть хоть визуально красивая. И у Геральта хоть какойто характер уже есть, юмор и т.п. В первой он как какойто дуболом унылый потерянный.

Но для меня все меркнет по сравнению с открытым миром. Не знаю. Первые две части кажутся какимто театральным коридором. А вот последняя уже совсем по другому воспринимется. Я там для атмосферы даже не бегаю без повода, а просто хожу пешком отыгрывая полностью. В предыдущих мне хотелось быстрее пробежать. Особенно в первой. Сколько же я там набегал туда обратно... это ужас.

Изменено: Alvaro, 23 Август 2019 - 10:11

  • 0

#616 Hartman

Опубликовано 23 Август 2019 - 10:19  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Я под конец и не ловил никакой ритм слава богу, а просто всех игни жарил за пару секунд. С ума бы сьехал если бы надо было трахатся с этим закликиванием.


Я люблю боёвку с мечами, даже вот такую, чисто по ролевым соображениям. Помниться, в первое прохождение я знаками не пользовался совсем, как-то они мне портили образ умелого фехтовальщика.

Вторая часть хоть визуально красивая. И у Геральта хоть какойто характер уже есть, юмор и т.п.


За то и люблю. Попробую дать ей ещё один шанс, вечером поставлю FCR, может с ним заиграет новыми красками.
  • 0

#617 Марк Антоний

Опубликовано 23 Август 2019 - 11:42  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


В первой он как какойто дуболом унылый потерянный.
Имхо, в первой части просто торчат уши изначальной задумки. По ней мы должны были играть за обезличенного "довакина" которому нам пришлось бы самим придумывать личность. Отсюда все эти "что ты чувствуешь?", "что" тобой движет?", "тебе нравится убивать людей?" и так далее. Но потом  было принято решение остановиться на Геральте. Остановились. И при этом не убрали все эти ставящиеся в лоб вопросы. В итоге получилось ни рыба ни мясо (имхо).
  • 0

#618 Hartman

Опубликовано 23 Август 2019 - 12:07  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Имхо, в первой части просто торчат уши изначальной задумки. По ней мы должны были играть за обезличенного "довакина" которому нам пришлось бы самим придумывать личность. Отсюда все эти "что ты чувствуешь?", "что" тобой движет?", "тебе нравится убивать людей?" и так далее. Но потом было принято решение остановиться на Геральте. Остановились. И при этом не убрали все эти ставящиеся в лоб вопросы. В итоге получилось ни рыба ни мясо (имхо).


Как по мне, получилось именно хорошо, благодаря избитому приёму с амнезией. Мы получили Геральта, но не совсем книжного, а своего, со своими ответами на эти вопросы. И с Трисс ;)
  • 0

#619 Марк Антоний

Опубликовано 23 Август 2019 - 12:29  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Как по мне, получилось именно хорошо

По мне- плохо. Геральт-всё равно не чистый лист, а впечатление такое, будто в его тело пытаются подселить другого персонажа.


И с Трисс

Речь всё ещё о первой части? :)  С Триннифэр, Триннифэр. :)  В Шани больше Трисс, чем в "Трисс" из В1.

 

Имхо.


Изменено: Марк Антоний, 23 Август 2019 - 12:30

  • 0

#620 Alvaro

Опубликовано 23 Август 2019 - 14:43  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Не, то тело из первой части совсем печальное. Нет никакого четкого характера. Потерянный кусок полена. Во второй уже обыграли гораздо лучше все. Оставили ту же амнезию и в тоже время дали ему характер. И при этом можно было выбирать и дальше в какую сторону гнуть решения. А дисонанс получат разве, что те кто пытаются зачемто Геральта только с книжной версией отождествлять, вместо того чтобы воспринимать его как отдельный характер. Уверен, у тех кто книг не читал, проблем небыло никаких с представлением именно такого характера которого они отыграли. И он вполне органично вписывался бы.

Да и не дают Геральту делать ничего особо выходящего за некие рамки. Что мне какраз не особо нравится. Дали бы уже по полной разгуляться.

Изменено: Alvaro, 23 Август 2019 - 14:47

  • 0

#621 Марк Антоний

Опубликовано 23 Август 2019 - 15:01  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Уверен, у тех кто книг не читал

Я был таким, когда играл впервые. А потом после книг Геральт из В1 начал резать глаза.


делать ничего особо выходящего за некие рамки.

Дают возможность отдать Абигайл преподобному. Кроме того, можно принять от неё плату за спасение. И после этого отойти в сторону. А это уже за рамками.

 

Имхо


Изменено: Марк Антоний, 23 Август 2019 - 15:08

  • 0

#622 Alvaro

Опубликовано 23 Август 2019 - 15:16  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Да Геральт из первой части и без книг глаза режет. А в дальнейшем он скорее режет только у тех кто пытается его накладывать на книжный образ, но при этом делает какие либо не книжные маневры. Хотя, чисто по логике, например во второй, ну никак не хочется делать в сторону книжного. Но книжный бы наверняка например выбрал путь белок и терпеть бы не мог Роше. А по факту белки настолько мерзкие там, что выбрать их можно я хз пользуясь какой логикой. Если только не специально.

С абигейл там не все очевидно. Пытаются дать намек что она тоже не безневинная. Там проблема просто в равноценности и логике выбора. Т.е. как и с белками и девственниками розы. Они настолько упороты по обе стороны, что принимать чью либо сторону, будет я хз кто в здравом уме, когда есть выбор не принимать ни чью. И это довольно ощутимая проблема первых двух игр. Особенно первой. Т.е. дают три выбора, но два из них настолько не убедительны и странные, что по сути выбора то и нет.

Плюс в первой еще и личной мотивации никакой нет. По сути месть за новичка которого ты знал две минуты и криповый Альвин. Во второй хоть с этим нормально дела обстоят и персонажей нормально раскрывают перед сливом, чтобы както зацепить за живое.

Изменено: Alvaro, 23 Август 2019 - 15:29

  • 0

#623 Justus

Опубликовано 23 Август 2019 - 15:48  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Плюс в первой еще и личной мотивации никакой нет. По сути месть за новичка которого ты знал две минуты и криповый Альвин. Во второй хоть с этим нормально дела обстоят и персонажей нормально раскрывают перед сливом, чтобы както зацепить за живое.

ну еще хату обнесли. Ты ведь только после убийства Азара по факту заканчиваешь миссию по защите ведьмачьих секретов контролируемых мутаций от использования в плохих целях. 
 

вот то, что во второй части ты просыпаешся в шатре с Трисс в любом случае, и все то и дело трындят про то, какие у вас там с ней тесные отношения... Это атас.
При том, что в первой тоже можно было заигнорить обоих и никаких колец не дарить, про семьи не рассуждать. 


Изменено: Justus, 23 Август 2019 - 15:49

  • 0

#624 Марк Антоний

Опубликовано 23 Август 2019 - 16:25  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Хотя, чисто по логике, например во второй, ну никак не хочется делать в сторону книжного.

Так и и мне не хотелось. Но в В2 и В3 Геральт  мной воспринимался именно как Геральт, даже когда он поступал не по- книжному. Была мысль"Он мог измениться подобным образом." Чего я не могу сказать о первой части.


Но книжный бы наверняка например выбрал путь белок

Не думаю:

Spoiler
Со скоятаэлями Геральт никогда не ладил. Книжный Геральт, скорее всего, попытался бы всё сделать сам. Без чьей либо помощи.


С абигейл там не все очевидно. Пытаются дать намек что она тоже не безневинная.

Но виновна она не в том, в чём её обвиняют.

 

Дело в другом. Геральт не стал бы охотно соглашаться на секс в качестве за спасение. И не кинул бы Абигай потом.

 

Имхо.


тесные отношения... Это атас

Геральт был с ней месяца три. :)  Он к Ренфри проникся, с которой один раз переспал .Но то, что игрокам не дали продолжить отношения с Шани-это очень нехорошо, конечно.


Изменено: Марк Антоний, 23 Август 2019 - 17:24

  • 0

#625 Alvaro

Опубликовано 23 Август 2019 - 16:48  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Хата тоже такое. Что игрок что Геральт эту хату видят впервые на своей памяти. Потому совершенно нет чувства чегото личного.
  • 0





Также с меткой «Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.