Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак

Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
704 ответов в теме

#576 Wasteland Ghost

Опубликовано 05 Март 2019 - 11:12  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Тот фикс, что обсуждался постом выше, сильно уменьшает количество цветочков на кустиках - своего рода анти-автолут :D
  • 0

#577 Vzhik

Опубликовано 05 Март 2019 - 11:43  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

там надо "взять всё" что б как-то быстрее нажималась.  а то вниз действительно забадывает тянуться.


  • 0

#578 Dai'Bi

Опубликовано 05 Март 2019 - 12:20  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Нафига вам эти цветочки. На всю игру надо пузырьков 10-15. Не лечебных, а вообще. Я лично активно пользовался жрачкой и питьём, которые всё равно забивают инвентарь, а цветочки собирал только в первой локации, пока не понял что к чему.


_____

Вообще оглядываясь назад, я бы наверно исключил бы почти весь лут как бесполезный, включая обшаривание домов - это отдельно доставляет как полный достоинства хладнокровный ведьмак шарится по бочкам и сундукам в домах крестьян, да ещё и у них на виду.  :D  Однако тогда можно пропустить некоторые эвенты, но для них можно сделать исключение.  ^_^ Объективной необходимости собирать всё подряд нет никакой.


  • 0

#579 Vzhik

Опубликовано 05 Март 2019 - 13:28  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Ну кстати я именно поэтому на харде и решил играть, что б это всё оказалось нужным. И это действительно так и оказалось. Постоянно закупался крепким спитрным по 30 везде где находил, делал лечилки-элексиры и всегда пользовал.

Когда пробовал начинать на среднем и даже выше, да, проходил локу вообще без ничего. Немного удивился такому балансу, тут спрашивал по этому поводу.

-

ЗЫ. Но мод на ребаланс (Rise of the White Wolf ) еще сложнее и там имхо зашквар. Даже без включения усложнения в нем.


ЗЫЗЫ. Но когда эти все цветочки перестали влазить в инвентарь,  конечно перестал собирать.  Реально девать их некуда там и так.


  • 0

#580 Antushok

Опубликовано 05 Март 2019 - 13:48  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


мод на ребаланс (Rise of the White Wolf )

А разве этот мод не текстурки лопатит и не приводит интерфейс к облику В2?


и там имхо зашквар. Даже без включения усложнения в нем.

Если же отталкиваться от ребаланс мода (FCR) то зашквара там нет. Наоборот, идет подбор элексиров, масел под определенного противника, при этом подбор основы - рубедо, нигредо, альбедо - актуален на протяжении почти всей игры. Ванили и не снилось. :)


Но когда эти все цветочки перестали влазить в инвентарь

А некоторые и по сотне мозгов утопцев носили с собой. :D


  • 0

#581 Dai'Bi

Опубликовано 05 Март 2019 - 14:16  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


И это действительно так и оказалось.
Ну кому как конечно, особенно если первый раз играть, я то уже не помню свое первое прохождение на харде, но вот недавнее было просто катком.
  • 0

#582 Vzhik

Опубликовано 05 Март 2019 - 15:39  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

А разве этот мод не текстурки лопатит и не приводит интерфейс к облику В2?

 

 

верно, тот. перепутал я. думал FСR в него встроен, а оказалось пачти в fсr встроены.


  • 0

#583 SliderZ

Опубликовано 05 Март 2019 - 16:53  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я играю на среднем, иногда нужны эти все бутылки. Кошка та же - не люблю я шариться с факелом. Ну и просто нравится отыгрывать ведьмака - готовиться к бою там, всё такое :D

Бухло опять же переработать в Белую чайку, чисто чтобы не париться и слоты сэкономить.


  • 1

#584 Maxi

Опубликовано 08 Март 2019 - 17:50  

Maxi

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Майкоп

Так, а быстрое сохранение что, каждый раз новое создает? Так всегда было? У меня уже даже с SSD список сохранений подвисает уже  :)


Изменено: Макссс, 08 Март 2019 - 17:50

  • 0

#585 Wasteland Ghost

Опубликовано 08 Март 2019 - 19:20  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Да. Ручками регулярно надо чистить.
  • 0

#586 SliderZ

Опубликовано 08 Март 2019 - 20:28  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ручками, причём через игру(( У меня стимовская версия после зачистки папки выкачала всё, что я удалил. Я, мягко говоря, удивился, потому что настройки облачного хранения сейвов в стиме у игры нет О_о


  • 1

#587 Maxi

Опубликовано 08 Март 2019 - 21:44  

Maxi

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Майкоп
У меня стимовская версия после зачистки папки выкачала всё, что я удалил.

ГОГ тоже исправно качает, если гэлакси запущен.

Даже хуже - удаленные ИЗ-ПОД САМОЙ ИГРЫ сэйвы гэлакси вернул на место. :)


Изменено: Макссс, 08 Март 2019 - 21:45

  • 1

#588 Wasteland Ghost

Опубликовано 08 Март 2019 - 22:09  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Как хорошо, что я в своё время играла в дисковую версию, которая ни к чему не привязывалась :D
  • 0

#589 SliderZ

Опубликовано 08 Март 2019 - 22:16  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Не, у меня всё в порядке - то, что удалено из игры, не возвращается. Но у меня стойкое ощущение, что много лет назад, когда я в неё играл в первый раз, сейвы не восставали из мёртвых...


  • 0

#590 Wasteland Ghost

Опубликовано 08 Март 2019 - 22:24  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Не, у меня всё в порядке - то, что удалено из игры, не возвращается. Но у меня стойкое ощущение, что много лет назад, когда я в неё играл в первый раз, сейвы не восставали из мёртвых...

Я гарантирую это :) Вручную папочку бэкапила перед новой игровой сессией, оставляла только один сейв. И вперёд.

Игра изначально, вроде, даже и не была в стиме. Я помню, что потом дисковый ключ привязывала к Стиму и ГОГу. Всё по-старинке было, какие там облака... Патч для EE, помнится, долго и печально выкачивала :)

Изменено: Wasteland Ghost, 08 Март 2019 - 22:25

  • 0

#591 SliderZ

Опубликовано 09 Март 2019 - 00:27  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Да, у меня тоже было несколько сохранений) Тоже вручную))


  • 0

#592 SliderZ

Опубликовано 10 Март 2019 - 10:39  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Однако, что-то в это прохождение я как-то иначе игру явно прохожу) То ли внимательнее стал за годы, то ли опыт третьей части научил, что выбирать надо прямо очень осторожно))

В первой главе не отдал ящики белкам, порубил всех. В итоге не завалили Кирпича (ни разу не выживал за предыдущие прохождения :D), который оказался информатором стражи О_о И Вивальди сразу арестовали, в итоге обе книги от башни у него получил. Людоеда на болотах тоже не стал мочить, посмотрим куда это приведёт.


  • 0

#593 Марк Антоний

Опубликовано 10 Март 2019 - 11:01  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Людоеда на болотах тоже не стал мочить, посмотрим куда это приведёт.
Открывать на свой страх и риск.
Spoiler

  • 0

#594 SliderZ

Опубликовано 10 Март 2019 - 12:22  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ну и ладно :D С этим типом всегда можно передумать! :D


  • 0

#595 Dai'Bi

Опубликовано 10 Март 2019 - 13:12  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


В итоге не завалили Кирпича
Выживает и так, главное к детективу не ходить прям сразу, после первого же визита валят.

 


И Вивальди сразу арестовали, в итоге обе книги от башни у него получил
Покупаются и так, от ареста не зависит.
  • 0

#596 SliderZ

Опубликовано 10 Март 2019 - 14:02  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Хм... У меня Кирпич никогда не выживал, если товар белкам отдать. При заходе в "Кудлатого мишку" выскакивал ролик.

А у Вивальди, плохо помню, всегда покупал одну, а вторую я брал у людоеда на болотах. В любом случае, после вызволения из тюрьмы Вивальди просто дарит обе книги)


  • 0

#597 Dai'Bi

Опубликовано 10 Март 2019 - 14:50  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Хм... У меня Кирпич никогда не выживал, если товар белкам отдать. При заходе в "Кудлатого мишку" выскакивал ролик.
Потому что игра тебя навязчиво толкает к визиту к детективу сразу как выходишь из канализации. Но к нему можно довольно долго не ходить.

 


А у Вивальди, плохо помню, всегда покупал одну
Ну вот в последнее прохождение я у него видел в продаже именно две. Даже подумал, что это баг, т.к. теряется смысл наводки Калькстейна про болота и самого людоеда.
  • 0

#598 SliderZ

Опубликовано 10 Март 2019 - 17:19  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Да, так и есть, в это прохождение я сначала пошёл снарягу вызволять, а уже потом по детективам шастать. Как в предыдущие было не помню... Предыдущее прохождение было где-то перед покупкой третьей части.

Про книги - да, о том же подумал. Смысл тогда наводки исчезает. Спишем на недоделки))


  • 0

#599 SliderZ

Опубликовано 16 Март 2019 - 21:57  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

В первый раз за всё время вылечил Винсента)) И то случайно - заметил Кармен на болотах около переправы. В предыдущие прохождения прыгал только порталами. Ну и квест %))) Со слезой конкретная подстава. А я ещё думал, что искать рыцаря, который на пароль откликается, было сложно.

И в очередной раз подумал, что очень благодарен за Гвинт в третьей части. Квест с костями честно, без загрузок, пройти нереально. Как минимум очень-очень сложно.


  • 0

#600 Dai'Bi

Опубликовано 16 Март 2019 - 23:39  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


А я ещё думал, что искать рыцаря, который на пароль откликается, было сложно.
Кек

 


Квест с костями честно, без загрузок, пройти нереально
Это который?
  • 0





Также с меткой «Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.