Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Whispered World

The Whispered World ПК The Whispered World Special Edition


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 09:49  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда
Название в России: Ускользающий мир
Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Viva Media
Локализатор в России: Snowball Studios
Издатель в России: 1С-СофтКлаб/Snowball Studios
Модель распространения: розничная продажа/цифровая доставка
ISO статус: Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)
Жанры: Adventure
Похожие игры: Curse of Monkey Island, The, Full Throttle, King's Quest 7: The Princeless Bride, Torin's Passage
 
210cbb04aaef.png
 
Я не знаю, насколько квесты Daedalic близки к классическим, и сколько им надо навёрстывать до истинных квестов в плане живости и прочего, но эти игры для меня, в отрыве от сравнения с лучшими, ощущаются забористыми и сотканными по классическим лекалам. А этот затянул даже сильнее тех юмористических собратьев от этой фирмы, что я играл.
 
Тут есть и с фантазией выполненные наборы локаций, и диковинные типажи персонажей, и обалденная озвучка, и авантюризм. Не обязательно смешные, но остроумные шутки, скурпулёзно придуманные задачки. В минусах, наверное, неумение сотворить что-то по-настоящему самобытное, не пытающееся одновременно съюморить и нагнести драму. Это я скорее описал все квесты этой конторы. Этот же меня так затянул, вероятно, из-за картинки и отсутствия дурачеств - герой вполне себе ироничный депресняк. Кстати, о загадках. Читал мнения, что в этой игре есть хаотичные загадки. В первой главе посмотрел из-за этого прохождение два раза, а в принципе там всё было более-менее адекватно. Сейчас, в конце второй, уже сам посмотрел. То есть, там большая часть загадок вообще нормальные, а всё остальное в разумных квестовых пределах нелогично, более того, постфактум можно найти несколько связей, только уже поздно. Пока оно всё так.
 
P.S. А как название переводится, всё не могу понять, нашёптанный мир?
 
Другие квесты студии: http://www.daedalic.de/en/games/

Изменено: I_Ramiz, 29 Апрель 2014 - 14:25

  • 0

#2 StEx

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 10:45  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 111

Квест красивый, но очень быстро скатывающийся в какое-то перманентное нытье про судьбу. Герой все время ноет и страдает. Причем в итоге из сюжета не получается ни комедии. ни драмы ни приключений.

Я подглядел в солюшен где-то возле паровоза. Последние уровни проходил вообще почти по солюшену, там действительно забористая (не)логика и самому подобрать ключик очень непросто.

 

Если говорить о других квестах Дедаликов, то вот как раз на днях закончил Депонию и она понравилась намного больше. Причем несмотря на легкость и юморность стиля, загдаки там такие же старожилские и непростые.

А если говорить о квестах вообще, то за последнее время единственный всерьез захвативший меня проект это Book of Unwritten Tales. Несмотря на грубоватость тамошнего 3D и забагованность местами, проходил его с большим удовольствием.


  • 1

#3 Nikvodup

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 20:01  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Чёрт, до чего же оказалось потрясающее, увлекательное путешествие, вот уж не ожидал. И концовка понравилась, с титрами. Хотя, как уже у меня повелось, после концовки охота удалить и забыть игру. Да и загадка с шариками заставила единственный раз, не считая тех трёх, залезть в солюшн, и потом пол часа играл без удовольствия(а ещё перед ней, опять единственный раз, всё перетыкать), к тому же сами диалоги заключительной части больше хотелось проматывать. Но всё равно, игра так зацепила, что я даже по утрам с чайком играл. Всех, кому удалось пережить конец света, с новым годом!


Изменено: Nikvodup, 30 Декабрь 2012 - 20:09

  • 0

#4 I_Ramiz

Опубликовано 08 Март 2013 - 13:13   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Видеопрохождение

Spoiler


Изменено: I_Ramiz, 03 Апрель 2013 - 15:40

  • 0

#5 Raymboro

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 08:51  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Whispered World Special Edition - будет доступна в Стиме через неделю.

Из новшеств:

1) Русская озвучка.

2) Коллекционные карточки.

3) Стим Клауд.

4) Внутреигровые комментарии.

 

Очень рад за добавление Русской озвучки, ибо в этой игре она отличная.

Чего я не могу сказать про английскую озвучку - она ужасна, через 20 минут хочется оторвать себе уши. Впрочем, это общая проблема озвучек от Даедаликов.

 

 

PS Могли бы и патчем данные изменения внести... Мне кроме озвучки ничего не надо)


Изменено: Raymboro, 29 Апрель 2014 - 08:54

  • 2

#6 Nerevan

Опубликовано 02 Май 2014 - 23:52  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680


Впрочем, это общая проблема озвучек от Даедаликов.

Это общая проблема всех немецких игр. Английская озвучка ни разу не дотягивает до великолепной оригинальной.


  • 1

#7 Black Heart

Опубликовано 04 Май 2014 - 08:15  

Black Heart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 200

Это общая проблема всех немецких игр. Английская озвучка ни разу не дотягивает до великолепной оригинальной.

Не соглашусь,в Депонии англ. озвучка прекрасна.


  • 0

#8 Raymboro

Опубликовано 04 Май 2014 - 10:24  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Не соглашусь,в Депонии англ. озвучка прекрасна.

Руфусу подобрали отвратный голос, остальных озвучивают вяло и неохотно. От озвучки веет коекакерством, причем откровенным.


  • 0

#9 Raymboro

Опубликовано 06 Май 2014 - 19:59  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Разработчики пишут (по поводу Special Edition), что:

 

 

 

Hi all,

please don't worry! We do take your concerns seriously!


All owners of the previous edition will receive an automatic update to the new edition for free from their respective download portals. However, due to the new Visionaire version, old savegames won’t be compatible with the Special Edition.

  • 0





Также с меткой «The Whispered World, ПК, The Whispered World Special Edition»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.