Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17757 ответов в теме

#2926 Quib

Опубликовано 30 Август 2018 - 12:18  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

Обещали РПГ, делают РПГ, а люди возмущаются. <_<

 

Меня всю жизнь  устраивало - шмоточки разные, пушечки с циферками, экспа за квесты и врагов. Первоочередно статы, а скилл игрока во вторую очередь (как же раздражал слэшер с кувырками в Ведьмаке). Кому это не надо, играйте в ГТА - геймплей Киберпанка похож.


  • 4

#2927 Zzealot

Опубликовано 30 Август 2018 - 12:29  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow

Меня всю жизнь  устраивало - шмоточки разные, пушечки с циферками, экспа за квесты и врагов. Первоочередно статы, а скилл игрока во вторую очередь.

 

Да меня тоже устраивало, но не в мать его шутере первого лица, который еще и претендует на какую-то серьёзность.

 

"Смартган" хорошо демонстрирует, что происходит, когда в шутерах "скилл игрока во вторую очередь". 


  • -1

#2928 Марк Антоний

Опубликовано 30 Август 2018 - 12:43  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Ага. И уровни остались. Система будет ведьмачья. Или просто пока не успели доработать.
Очень надеюсь. что она будет как в "Vampyr", а не как в В3.
  • 0

#2929 Black Helix

Опубликовано 30 Август 2018 - 12:51  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 4 476


Обычное-редкое-легендарное. Зеленое-синее-фиолетовое
на какой минуте?
  • 0

#2930 Vedomir

Опубликовано 30 Август 2018 - 12:53  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


на какой минуте?

 

ну у смарт-гана фиолетовым написано название - это точно. У пистолета - белым. 


  • 0

#2931 Quib

Опубликовано 30 Август 2018 - 13:11  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

"Смартган" хорошо демонстрирует, что происходит, когда в шутерах "скилл игрока во вторую очередь".

 

Не в шутере, а в рпг.

Смотрим, что из себя представляет Ведьмак? Попал/не попал. Примитивно. К тому же не_попасть еще надо умудриться с автотаргером. От игрока требуется лишь чувство тайминга, когда именно нажимать кнопочку "попасть" и "увернуться".

 

В  шутер-рпг  забалансить механику наличия скилла игрока - эм, вариативнее. Смартганы с "100% попаданий" всегда нерфили. Например, у смарт пушки урон ниже, она стреляет всегда в тело, патронов мало и они адски дорогие. Задумаешься, а чем оно лучше обычного автомата, с которого при наличии скилла можно развешивать криты в голову?

 

Еще веселее в просто РПГ - монстры уровнем повыше не будут падать от парочки выстрелов, и тут то уже потребуется вся изворотливость, чтобы не словить ваншот-пулю.


  • 2

#2932 Ramey

Опубликовано 30 Август 2018 - 13:18  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 176

Удивлен, что до сих пор не увидел сравнений с Дивизией им. Тома Клэнси. Там тоже циферки от ХП отлетают, но это не мешает игре быть весьма популярной.


  • 0

#2933 Zzealot

Опубликовано 30 Август 2018 - 13:35  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow

Не в шутере, а в рпг.

Нам задемонстрировали чистокровнейший шутерный геймплей со слоумо и подкатами, какая к чертям RPG?

В  шутер-рпг  забалансить механику наличия скилла игрока - эм, вариативнее. Смартганы с "100% попаданий" всегда нерфили. Например, у смарт пушки урон ниже, она стреляет всегда в тело, патронов мало и они адски дорогие.


Что-то мне подсказывает, что будет унифицированный "автоматный патрон", и валится оно с тушек и с нычек будет в достаточных количествах.

обычного автомата, с которого при наличии скилла можно развешивать криты в голову?

Стало быть, без скилла, криты в голову не поразвешиваешь, ролеплей сцука.
 

Еще веселее в просто РПГ - монстры уровнем повыше не будут падать от парочки выстрелов, и тут то уже потребуется вся изворотливость, чтобы не словить ваншот-пулю.


Ага, я помню эти замечательные битвы из Ведьмака, с ваншотающими врагами "уровня повыше", очень увлекательно.
До такого маразма не дойдет, я надеюсь, что "высокоуровневые враги" будут игнорировать лоулевельный заряд дроби в летсо.
  • 1

#2934 Dai'Bi

Опубликовано 30 Август 2018 - 13:53  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466

А я вот тут думаю, а ведь нам ничегошеньки пока не показали про мотивацию гг и вообще цель игры. Только голая механика. Гг бегает, зарабатывает деньги, апгрейдит себя, чтобы лучше зарабатывать деньги? А зачем? О чём игра то будет по сути? Какая то моральная диллемма там? Где она? Или тот факт, что нам показали почти час механического геймплея (считай технодемка), но ничего не сказали о мотивации, это намек на приоритеты в игре?

 

Просто ведьмаки вроде были достаточно нагружены всякими размышлениями о добре и зле о мотивации гг, социальными и даже философскими вопросами и т.д. Куча роликов была именно на этот счёт. А тут пусто. Пока.

 

Не, я понимаю, что в отличие от ведьмаков, где гг уже был по сути сформирован с самого начала, тут мы начинаем никем и по ходу игры мы станем кем то и сформируем характер и наверно появится какая то рефлексия на мир и события в нем. Но на это нет и намека в ролике. А почему? Это не так важно, как показать рекошетящие пульки и отстрел ног в слоутайм? Серьёзно?


  • 0

#2935 Readerr

Опубликовано 30 Август 2018 - 13:58  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 211
  • Сообщений: 14 250

Удивлен, что до сих пор не увидел сравнений с Дивизией им. Тома Клэнси. Там тоже циферки от ХП отлетают, но это не мешает игре быть весьма популярной.

Весьма популярной среди кого?  ;) Киберпанком-2077 интересуются труЪ-сингл труЪ-эрпегешники, которые, увидев Division в разделе MMO, тут же сморщили носы и отвернулись. Хотя, если честно, даже и без Дивизии я не очень понимаю претензий к циферкам. Очень же удобно полировать билд, когда наглядно видишь, какой именно урон ты наносишь, а какой хотел бы, но не наносишь.


  • 0

#2936 Samaerro Ohime

Опубликовано 30 Август 2018 - 14:43  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 106
  • Сообщений: 4 495


Стало быть, без скилла, криты в голову не поразвешиваешь, ролеплей сцука.
Без скилла и тактическую битву в пошаговой игре не разрулишь)
  • 0

#2937 R. D.

Опубликовано 30 Август 2018 - 14:45  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Хотя, если честно, даже и без Дивизии я не очень понимаю претензий к циферкам. Очень же удобно полировать билд, когда наглядно видишь, какой именно урон ты наносишь, а какой хотел бы, но не наносишь.

Соглашусь. В шутере циферки может и не совсем уместны, но в рпг я их люблю. А я буду заочно считать эту игру рпг, потому что шутер со автонаведением воспринимать всерьез отказываюсь.


  • 2

#2938 Олаурон

Опубликовано 30 Август 2018 - 15:32  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А я вот тут думаю, а ведь нам ничегошеньки пока не показали про мотивацию гг и вообще цель игры

В ролике нам показали:
1) выбор причины появления в Night City на этапе генерации персонажа;
2) в завершении квеста мы получили See how this works, now? Only the corp gets what it wants. Что, возможно, намёк либо на конфликт, либо на внедрение, либо на то и другое;

добавление:

3) а, да, и в конце было ещё из уст Ви: Need to get to know this city, Jack. And not just gun in hand. I'm on a crusade.


Изменено: Олаурон, 30 Август 2018 - 15:56

  • 1

#2939 Readerr

Опубликовано 30 Август 2018 - 15:53  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 211
  • Сообщений: 14 250

О чём игра то будет по сути? Какая то моральная диллемма там? Где она?

Это вообще не проблема в обществе киберпанка. Если нормально продумать социальную структуру, которая наверняка должна отличаться от той, что вокруг нас, то всевозможные дилеммы, трилеммы и прочие мультилеммы будут встречаться на каждом шагу. Их даже специально придумывать не надо.
  • 0

#2940 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Август 2018 - 16:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


Это вообще не проблема в обществе киберпанка. Если нормально продумать социальную структуру, которая наверняка должна отличаться от той, что вокруг нас, то всевозможные дилеммы, трилеммы и прочие мультилеммы будут встречаться на каждом шагу. Их даже специально придумывать не над

 

Вот только с таким подходом, В на них будет судя по всему пофиг.

 

А главная цель - это попасть на работу в корпорацию или стать её владельцем. Чтобы думать о чём-то другом, пока ещё не показали достаточно информации в роликах. 


  • 0

#2941 Ramey

Опубликовано 30 Август 2018 - 16:26  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 176

Кто-то из разрабов говорил, что Ви гарантированно не будет спасать мир, весь сюжет закрутится вокруг какого-то личного конфликта. И что концовки планируются достаточно неочевидные, например, всю игру вел себя хорошо, помогал людям да добро причинял, а при этом итог приключений будет не то чтобы позитивным для гг.


  • 0

#2942 Vedomir

Опубликовано 30 Август 2018 - 17:11  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Что-то мне подсказывает, что будет унифицированный "автоматный патрон", и валится оно с тушек и с нычек будет в достаточных количествах.

 

А мне подсказывает, что это будет картридж с патронами, которые хрен найдешь, хрен сам переснарядишь и стоить будет как 2\3 пушки. 

По аналогии с принтерами. 


  • 0

#2943 Zzealot

Опубликовано 30 Август 2018 - 17:26  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow

А мне подсказывает, что это будет картридж с патронами, которые хрен найдешь, хрен сам переснарядишь и стоить будет как 2\3 пушки. 
По аналогии с принтерами.


Может и так, хрен его знает, как оно будет реализовано. В демо пушка подбирается сразу с полным боекомплектом, врятли в окончательном билде будут какие-то проблемы с патронами, скорее традиционное для шутанов пополнение с трупов и раскиданных повсюду нычек.
  • 0

#2944 Vedomir

Опубликовано 30 Август 2018 - 18:21  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


В демо пушка подбирается сразу с полным боекомплектом

 

В релизе скорее всего пушка будет подниматься с врага. С пустым боекомплектом, потому как весь его он уже выпустил по тебе.


  • 0

#2945 Zzealot

Опубликовано 30 Август 2018 - 18:30  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow

В релизе скорее всего пушка будет подниматься с врага. С пустым боекомплектом, потому как весь его он уже выпустил по тебе.


Да неважно, это вообще может быть распространенный ствол, который по заветам третьего Ведьмака, в мусорке может быть найден, вместе с еще вполне съедобным бургером и парой евродолларов.
  • 0

#2946 Ramey

Опубликовано 30 Август 2018 - 20:08  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 176

Да вроде в ролике прямым текстом сказали, что это наикрутейшая пушка, которую можно добыть лишь в самом конце игры, и в демку ее специально добавили.


  • 0

#2947 R. D.

Опубликовано 30 Август 2018 - 20:11  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Да вроде в ролике прямым текстом сказали, что это наикрутейшая пушка, которую можно добыть лишь в самом конце игры, и в демку ее специально добавили.

Ну и нафига тогда она такая расписная вообще нужна?


  • 0

#2948 Олаурон

Опубликовано 30 Август 2018 - 20:15  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

и в демку ее специально добавили

Ви в демке была всего лишь 2-го уровня. Полагаю, в демке были специально добавлены многие другие пушки, а не только эта.


  • 0

#2949 DJ_Kovrik

Опубликовано 30 Август 2018 - 20:31  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Женский голос Ви - Cherami Leigh (из твиттера)


  • 0

#2950 Ramey

Опубликовано 30 Август 2018 - 20:54  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 176

Женский голос Ви - Cherami Leigh (из твиттера)

Не играл ни в одну из ее игр, но список приличный. А в купе с аниме и сериалами тем более. Ну и самое главное - она дважды снялась в "Крутом Уокере"!  :)


  • 0





Также с меткой «Cyberpunk 2077, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.