Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
226 ответов в теме

#201 Bender

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 09:29  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Прошел.

 

Ну, что сказать. Это всё ещё Мафия. Старая, добрая прекрасная игра, которая в своё время, после 1-го прохождения, меня аж до мурашек пробрала. Для игроков, которые в силу возраста или иных причин прошли мимо оригинала - настоятельно рекомендуется к приобретению и ознакомлению. Олдам - по желанию.

 

Кое что изменили в сценарии, но речь идет о локальных правках, где-то убрали ненужное, где-то наоборот, чуть раскрыли детали. Не могу сказать, что я в восторге от изменений самого Томми, но, с другой стороны, вариант ремейка даже логичнее. В оригинале Томми местами уж слишком добрым и пушистым был. И в "семью" не хотел, и вообще весь такой комсомолец-отличник, жестко рефлексирующий после творимого его руками преступного беспредела. А всё плохое оно как-бы совсем случайно произошло. Едва ли не против воли несчастного таксиста. В ремейке же мы видим более живого персонажа, хотя и не столько приятного. Он вроде как тоже не рвется в криминал, но определенные черты в нем есть. Как только выпадает реальный шанс - он им пользуется и не списывает всё на судьбу. 

Мне понравилось, что больше внимания уделили Саре. На мой взгляд, этих росчерков вполне хватило для того, чтобы показать ту самую семью и любовь, которую так старался сберечь Томми. 

 

Вообще чисто с повествовательной точки зрения, с ремейком всё хорошо. Он проходится быстро (я справился за 13 часов при условии очень неспешных поездок по городу и нескольких затыков), задания сменяют одно другое, меняются декорации, меняется действо. Вот мы громим тачки, вот мы участвуем в гонках, вот перестрелка, вот у нас по стелсу миссия. Практически ничего не отвлекает игрока от сюжета. Не связанных с сюжетом поездок по городу, по сути, нет (да и связанные можно пропустить), всё максимально сжато и лаконично, но без ущерба для сюжета.

 

С геймплейной точки зрения всё не так однозначно. С одной стороны, принципиально игра с ног на голову не встала. Перестрелки всё ещё опасные и требуют осторожности. Врагов всё ещё не много (по ощущениям, больше чем в оригинале, но ни о каких толпах мяса говорить не приходится), но стреляют они метко и разбирают Томми на раз-два. Автомобили в управлении стали не такие тяжелые и медлительные, но всё ещё неплохо ощущаются на "симуляторе" с ручной коробкой. Полиция, при нужных настройках, всё ещё реагирует на каждую мелочь. Нооо. Всегда есть это "но".

Во-первых, темп игры всё же вырос, и не везде это идет на пользу. В задании, где мы обносим особняк прокурора, к примеру, сейчас можно просто в стелсе бегать от одного охранника к другому и вырубать их, практически не задумываясь об их маршруте и положении других "секурити". В оригинале, насколько я помню, это было сложнее и вот так с наскока не проходилось. Во-вторых, иногда авторы слишком уже увлекаются в погоне за "крутотой" в кадре. В некоторых миссиях сцены устроены так, что ты буквально слышишь, как тебе в ухо шепчат "ну бахни вон туда, смари как там всё рванет и круто будет". Эдакий свой персональный Майкл Бэй, ага. В-третьих, миссия с броневиком...это то, что я крайне с большим трудом могу без мата выразить. Дело даже не в том, что лично у меня и ряда других игроков она вызвала затык. Дело в том, что она не нужна в этой игре. Мафия никогда не пыталась быть крутым боевиком. Стрельба, погони, драки - всё это служило фоном для повествования, а не выступало в роли главных действующих лиц. И ремейк, в целом, следует этой канве. Но вот в этой миссии до игры словно дорвался другой человек, который просто решил, что удирать на грузовике от броневика с турелью это круто. Почти "Неудержимые", чо.

 

Графически - великолепно. Да, не пик современных технологий, зато оптимизация очень достойная. И в целом игра выглядит так, что от поездок по городу (особенно вечером) ловишь "ваааау". 

 

В общем, доволен.


  • 1

#202 VatsOfGoo

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 11:35  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


при условии очень неспешных поездок по городу

 

Которых практически нет.

 


всё максимально сжато и лаконично, но без ущерба для сюжета.

 

Будто в оригинале задания на того же Луку Бертоне как-то мешали сюжету.

 


(по ощущениям, больше чем в оригинале, но ни о каких толпах мяса говорить не приходится)

 

Угу, тот же аэропорт сделали раза в два меньше, чем был (в том числе и по врагам). Ночная ферма в два раза меньше, крыши после отеля Корлеоне туда же. И это я еще дальше не проходил.

 


В задании, где мы обносим особняк прокурора, к примеру, сейчас можно просто в стелсе бегать от одного охранника к другому и вырубать их, практически не задумываясь об их маршруте и положении других "секурити". В оригинале, насколько я помню, это было сложнее и вот так с наскока не проходилось.

 

В оригинале можно было точно также бегать в стелсе и битой вырубать всех охранников. Я даже больше скажу, оригинал можно было пройти полностью стелсом. Здесь же, после взламывания сейфа, начинает орать тревога (рукалицо) и на тебя вываливаются противники. Сальваторе вообще каким-то итальянским идиотом сделали и взяли будто из No One Lives Forever, в оригинале диалогов у него почти не было, но хотя бы был похож на домушника.


  • 1

#203 Alvaro

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 11:51  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
емнип тут зато аэропорт стелсом можно, что логичней намного, и еще некоторые миссии которые оригинале пальба утомительная.

Домушник новый классный. Хорошо обыграли.
  • 0

#204 VatsOfGoo

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 12:14  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


емнип тут зато аэропорт стелсом можно

 

Вроде как только здание аэропорта, дальше уже не получится.

 


Домушник новый классный. Хорошо обыграли.

 

На вкус и цвет...


  • 0

#205 BadNV

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 19:10  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Гребаный броневик! Это ж надо, на какой то броневик ушло больше попыток, чем на гонку (и я его так и не прошел еще). :blink:


  • 0

#206 BadNV

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 11:09  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Броневик прошел. Первое и пока единственное, что было в ремейке вообще ни к месту и непонятно зачем добавлено.


  • 1

#207 Hitman_X3Z

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 14:24  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Броневик прошел. Первое и пока единственное, что было в ремейке вообще ни к месту и непонятно зачем добавлено.

 

А мне прямо понравилось))) Круто замутили. Да еще проходить на последней сложности на геймпаде, это ваще чума))



Которых практически нет.

 

Как так? Их же там аж больше чем всего остального?


  • 0

#208 VatsOfGoo

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 16:33  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


Как так? Их же там аж больше чем всего остального?

 

По сравнению с оригиналом, конечно.


  • 0

#209 BadNV

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 17:53  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург



А мне прямо понравилось))) Круто замутили. Да еще проходить на последней сложности на геймпаде, это ваще чума))

 

 

Я смог пройти попытки с 4-й после того, как в настройках чувствительность мыши увеличил и прицел начал шустрее реагировать.


  • 0

#210 Alvaro

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 08:52  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

По сравнению с оригиналом, конечно.



может в оригинале их слишком дофига просто.
  • 0

#211 BadNV

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 16:45  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Прошел. 12.2 часа. Наверное самая короткая игра, которую я прошел за последние несколько лет. Ну что сказать, не пожалел. Ремейк позволил с одной стороны поностальгировать о былом, с другой получить некоторую долю новых впечатлений от новой интерпретации. Это как смотреть какую-то театральную постановку с разницей в 18 лет: сюжет вроде похож, но актеры другие, да и режиссер другой, как собственно и взгляд на постановку и в процессе понимаешь, что собственно и ты уже совсем не тот, что 18 лет назад. Вот за это понимание хочется сказать создателям ремейка спасибо. 

 

Все вышесказанное не снимает вопроса, что будут делать с серией дальше. Мне, в отличие от многих, хорошо зашла не только первая часть, но и спорная вторая (а вот в третью я уже играть не стал), надеюсь ремейк поможет расставить правильные акценты и указать верные ориентиры для следующей части мафии.


  • 0

#212 Slauka

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 08:48  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Отдельную тему для ремейка лень было создать? Теперь непонятно, кто во что играл.

На семерке запустил с танцами с бубном. Что-то фризит в резких катсценах. Видимо, что оффициально семерка не поддерживается. Не было еще такой игры, чтобы я перешел на десятку. Жирс оф вар 5 на семерке шла

Перед работой запустил. Покатался вначале немного. Слишком хорошо помню все повороты оригинала. Можно было сделать 4 часть в лост хейвене просто с некоторыми отсылками на первую.
На выходном запущу с нуля.
  • 0

#213 VatsOfGoo

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 16:40  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Отдельную тему для ремейка лень было создать? Теперь непонятно, кто во что играл.



Я создавал. Однако модераторы посчитали, что это почти одно и тоже, поэтому смысла в отдельной теме нет.

Прошёл ремейк где-то неделю назад. Достаточно ленивая разработка, мир и интерьеры воссозданы аж местами из ассетов третьей части (например нашёл мусорные контейнеры с надписью Нью-Бордо и пластиковой (!!!) крышкой в 30-м то году). Всюду висят одни и те же картины, которых на всю игру штук десять, если не считать финал в музее искусств.

Некоторые задания переосмыслили в сторону экшена, сами локации почти везде сделали раза в два меньше, из персонажей понравился только Сэм, Сара и детектив Норман. Остальных переделали совершенно неубедительно, в особенности Поли, которого вообще воплотили в виде алкоголика Шрека и размазни.

Город в целом неплохой, почти все узнаваемые места оригинала бережно сохранены и если мышечная память до сих пор помнит улочки Лост-Хэвена, то можно кататься вообще не используя карту. За город лайк однозначно, хоть он и такой же «мертвый», как почти 20 лет назад.

Автопарк... я конечно не сравнивал, но по ощущениям, он стал раза в полтора меньше. Поведение авто на классической сложности ни рыба, ни мясо. С одной стороны не аркада, а с другой, почти до симулятора из оригинала — далеко. Кстати, слегка доработали модель повреждений, стало немногим лучше, чем во второй и третьей частях.

Стрельба никакущая, из оружия сделали какие-то пукалки. Ну хоть арсенал почти без изменений оставили.

В общем и целом, если человек не играл в оригинал или от графики там вытекают глаза (хотя она до сих пор отличная), то новоиспеченным геймерам проект должен зайти. А те, кто проходил оригинал хотя бы раза три, лучше подождать больших скидок и знакомиться крайне аккуратно.
  • 2

#214 Slauka

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 08:47  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Что-то с покерфейсом играется. Хоть я прошел оригинал один раз в 04 году, отлично помню сюжет игры, что наверно для меня сейчас скорее минус. Знакомые места имеются, вроде трассы внутри горы. Хотя сам город вообще мало запомнился тогда. Не чувствуется, что игра высокого уровня. Между средне и неплохо. Бюджетный ремейк. 2к. Будем играть дальше ...
  • 0

#215 Fanger

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 19:21  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169
Засели с другом в выходные, проходили по очереди по миссии, как 20 лет назад. На классике.

Такой себе ремейк, есть неплохие примеры переосмысления вроде итальянского взломщика, но в целом непонятно зачем переделывались характеры, убирались трамваи, резался автопарк, ведь город для 2020 года подучился совершенно неубедительный.

Держат ностальгия и приятная графика, но вспомнить по прошествии 10+ игровых часов особо нечего. Хотя и потраченного времени вроде как не жалко.
  • -1

#216 BadNV

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 20:03  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


но вспомнить по прошествии 10+ игровых часов особо нечего. Хотя и потраченного времени вроде как не жалко.

 

Аналогично. Спустя некоторое время, могу с уверенностью сказать, что игра, в отличие от оригинала, не оставляет после себя абсолютно никакого послевкусия.


  • 1

#217 VatsOfGoo

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 23:28  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
Да тут даже оркестровый саундтрек, как принято говорить, «дженерик». Они даже музыкальную тему оригинала переосмыслили и не справились с этим... Лучше бы старые треки заремастерели и оставили как есть.
Саундтрек отдельно от игры один раз послушал и забыл, а старые mp3шки периодически появляются в плейлисте.
  • 0

#218 Vulkar

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 23:25  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804

Слушайте, а нелинейность хоть в одной миссии осталась? Я в оригинале помню, что прохождение как минимум 4 миссий разнилось при определённых условиях: когда бьём тачки Морелло, погоня за обидчиками Сары, "убийство" Френка и убийство Морелло. Тут я так понял, ничего такого нет, все линейно?


  • 0

#219 VatsOfGoo

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 03:09  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


Тут я так понял, ничего такого нет, все линейно?

 

Всё верно, линейно и даже стелсовые миссии снабдили экшеном.  :wacko:


  • 1

#220 Slauka

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 08:32  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Аэропорт по экшену слишком жестким показался, по стелсу прошел
  • 0

#221 Redguard

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 15:16  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

http://riotpixels.co...edition-review/


  • 0

#222 Slauka

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 15:46  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
На медленном газу писал
  • 0

#223 Ecser

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 23:49  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Прошел. Наверное лучший римейк на за мою игровую практику. Прям ностальгия. Жаль только, что игра короткая, а в целом отлично. :)


  • 0

#224 Hartman

Опубликовано 19 Март 2021 - 12:00  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Гонка на классической сложности - это какая-то жесть. Каждый поворот - приключение, чуть зазевался - и занос с разворотом, после которых уже никаких шансов. При этом остальные гонщики комфортно едут по своим скриптовым рельсам, никаких заносов, никаких ошибок, крепко приклеены к трассе, не выбьешь. Даже не знаю, с какой попытки осилил.


  • 0

#225 VatsOfGoo

Опубликовано 19 Март 2021 - 12:46  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Гонка на классической сложности - это какая-то жесть. Каждый поворот - приключение, чуть зазевался - и занос с разворотом, после которых уже никаких шансов. При этом остальные гонщики комфортно едут по своим скриптовым рельсам, никаких заносов, никаких ошибок, крепко приклеены к трассе, не выбьешь. Даже не знаю, с какой попытки осилил.

 

Ага, про гонку у меня сложилось впечатление, что даже в оригинале скриптов у противников было гораздо меньше.


  • 0





Также с меткой «Mafia: The City of Lost Heaven, Mafia: Definitive Edition, Mafia, Illusion Softworks, 2K Czech, Hangar 13, Action-adventure, Открытый мир, ПК, PS2, Xbox, PS4, Xbox One»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.