Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
226 ответов в теме

#1 MrPatogen

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 15:20  

MrPatogen

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 40
  • Сообщений: 26
  • Откуда:Moscow

Vh8bH.png

  • Дата выхода: 28 августа 2002 (USA), 6 сентября 2002 (EU), 30 мая 2003 (RU).
  • Разработчик2K Czech (Illusion Softworks).
  • ИдательTake-Two Interactive.
  • Издатель в СНГ: 1C.
  • Платформы: PC, PS2, Xbox.

Об игре.


Mafia: The City of Lost Heaven расскажет нам историю таксиста Томаса Анджело, который волей случая становится участником разборок мафиозных семей, а после и сам попадает одну из них. Игра  получила высокую оценку от игроков и прессы, не в последнюю очередь из-за того, что достоверно передавала дух того времени, когда умами людей правила великая депрессия и сухой закон. Достоверно проработанный город, потрясающий сюжет, по которому можно было снять отличный фильм про гангстеров, убедительные персонажи и общая кинематографичность всего действия, сделали Mafia: The City of Lost Heaven одной из классических игр жанра.
  • 1

#2 Jack_NT

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 16:17  

Jack_NT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 108

Шедевр, что еще сказать. Культовая игра. Кстати, забавно слушать от некоторых людей россказни, будто бы вторая часть лучше первой :D


  • 1

#3 Jabz

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 17:17  

Jabz

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 411

Шедевр, что еще сказать. Культовая игра. Кстати, забавно слушать от некоторых людей россказни, будто бы вторая часть лучше первой :D

Нельзя сказать, что они совсем не правы. В чём-то действительно лучше. ;)


  • -1

#4 Jack_NT

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 18:39  

Jack_NT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 108

Нельзя сказать, что они совсем не правы. В чём-то действительно лучше. ;)

 

Разве что графика лучше. И анимация. Даже копы стали глупее и не замечают проездов на красный. Но самое смешное заключается в упрощении физических повреждений автомобилей по сравнению с первой частью, лол.


  • 0

#5 Ronny

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 16:19  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

 Даже копы стали глупее и не замечают проездов на красный.

Глупость здесь не при чем. Просто разработчики справедливо рассудили, что людей раздражает стоять на светофоре В ИГРЕ.

 

Хотя помню, первое время действительно с энтузиазмом ездил и соблюдал правила, что-то в этом было :) 


  • 1

#6 Ivan

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 20:59  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Очень плохо, что её нет в Steam теперь. Хочется ведь поиграть.


  • 0

#7 MrPatogen

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 08:28  

MrPatogen

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 40
  • Сообщений: 26
  • Откуда:Moscow

Очень плохо, что её нет в Steam теперь. Хочется ведь поиграть.

Одно время была. Даже успел купить.


  • 0

#8 Товарищ Сухов

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 16:17  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Хотя помню, первое время действительно с энтузиазмом ездил и соблюдал правила, что-то в этом было

А потом как истинный депу мафиози начал ездить через двойную сплошную и на красный платя копам взятки? ;)


  • 0

#9 Ivan

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 16:50  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Кстати, никто не знает человека, который может продать гифт в Стиме?


  • 0

#10 D-Ace007

Опубликовано 14 Январь 2013 - 16:51  

D-Ace007

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -2
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Россия, Москва
Мне нравилось просто ездить по городу, гоняться с копами, искать секреты и соблюдать правила как и в ГТА)
  • 0

#11 Kapitel

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 09:27  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Я купил себе год что ли назад переиздание от 1С. С волнение дошел до миссии, где нужно участвовать в гонках: сколько раз раньше не играл, ничего не выходило, приходилось скачивать сохраненку. Внутренний перфекционист был недоволен :) Оказывается, при выборе сложности «Никаких проблем» проехать эту гонку раз плюнуть :) А я-то думал, что так назвали для настоящих профи, которым никакие сложности проблем не создают.

 

У Мафии, кстати, была отличная геймплейная (или геймдизайнерская?) находка: кнопка F5 (кажется) включала ограничение скорости до разрешенных в городе. Это выгодно (до сих пор) отличает игру от остальных, где нажатая кнопка «Вперед» разгоняет машину до максимально возможной скорости и все тут. А это не всегда нужно.


  • 0

#12 Black Heart

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 14:24  

Black Heart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 200

Я купил себе год что ли назад переиздание от 1С. С волнение дошел до миссии, где нужно участвовать в гонках: сколько раз раньше не играл, ничего не выходило, приходилось скачивать сохраненку. Внутренний перфекционист был недоволен :) Оказывается, при выборе сложности «Никаких проблем» проехать эту гонку раз плюнуть :) А я-то думал, что так назвали для настоящих профи, которым никакие сложности проблем не создают.

 

У Мафии, кстати, была отличная геймплейная (или геймдизайнерская?) находка: кнопка F5 (кажется) включала ограничение скорости до разрешенных в городе. Это выгодно (до сих пор) отличает игру от остальных, где нажатая кнопка «Вперед» разгоняет машину до максимально возможной скорости и все тут. А это не всегда нужно.

Так "Никаких проблем" это самое лёгкое?Прекрасно!А про кнопку F5 я всегда знал,действительно ограничение скорости до 60 км/ч


  • 0

#13 Kapitel

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 15:05  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Так "Никаких проблем" это самое лёгкое?Прекрасно!

Ну да. Сам был удивлен :)


  • 0

#14 Товарищ Сухов

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 15:55  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

волнение дошел до миссии, где нужно участвовать в гонках: сколько раз раньше не играл, ничего не выходило, приходилось скачивать сохраненку.

Мафии долго не было в лицензионном виде, но лет 7 назад или больше увидел в магазине 3-х дисковое издание на русском. Очень удивился тогда, что в гонкам добавили уровень сложности и возможность выключения реалистичной физики. Помню, как на весь класс гонки сами прошли только два человека: мой друг (фанат NFS: Porsche Unleashed и гонок вообще) и я, после ~5 часов проб и ошибок. С одной стороны это было жестоко, с другой - прекрасно передавало атмосферу, что рядовой мафиоза-таксист далеко не профессиональный гонщик. В пропатченной версии даже на Hard было довольно легко и прошёл со второй попытки.


  • 0

#15 Kapitel

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 21:31  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

увидел в магазине 3-х дисковое издание на русском.

У меня такое было, но кто-то позаимствовал без отдачи. Вышло оно через год-полтора после релиза. Сейчас продается в серии то ли «Бестселлер», то ли «Хорошие игры» от 1С в ряду переизданий. Я покупал за 149 рублей.

Помню, как на весь класс гонки сами прошли только два человека: мой друг (фанат NFS: Porsche Unleashed и гонок вообще) и я, после ~5 часов проб и ошибок.

Я как ни пробовал, так и не прошел. И даже моя супруга, специалист по автогонкам, которая NFS и иже с ним проходила на ура, не помогла :)

С одной стороны это было жестоко, с другой - прекрасно передавало атмосферу, что рядовой мафиоза-таксист далеко не профессиональный гонщик.

Атмосфера в этом случае полностью сожрала игру. Я помню даже подробнейший гайд, где в сети описывался каждый поворот, каждый отрезок времени и скорость на каждом участке. Правда, мне это не помогло :)


  • 0

#16 Black Heart

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 06:28  

Black Heart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 200

Мафии долго не было в лицензионном виде, но лет 7 назад или больше увидел в магазине 3-х дисковое издание на русском. Очень удивился тогда, что в гонкам добавили уровень сложности и возможность выключения реалистичной физики. Помню, как на весь класс гонки сами прошли только два человека: мой друг (фанат NFS: Porsche Unleashed и гонок вообще) и я, после ~5 часов проб и ошибок. С одной стороны это было жестоко, с другой - прекрасно передавало атмосферу, что рядовой мафиоза-таксист далеко не профессиональный гонщик. В пропатченной версии даже на Hard было довольно легко и прошёл со второй попытки.

У меня трёхдисковое издание от 1С,2003 год :)


  • 0

#17 Smile_VT

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 13:01  

Smile_VT

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 5

У меня трёхдисковое издание от 1С,2003 год :)

Издание кстати, с весьма неплохой локализацией, благодаря чему феноменальная по качеству  сюжета и проработки характеров игра не потеряла шарма и обаяния.


  • 3

#18 Товарищ Сухов

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 15:14  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Атмосфера в этом случае полностью сожрала игру. Я помню даже подробнейший гайд, где в сети описывался каждый поворот, каждый отрезок времени и скорость на каждом участке. Правда, мне это не помогло

Достаточно было выучить первые 6 поворотов. После их прохождения все соперники оставались позади (а некоторые не деревьях) и просто очень аккуратно ехать до конца. Если до конца первого круга ты не первый, то шансы на победу низкие и лучше было начать заново.


  • 0

#19 Black Heart

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 10:16  

Black Heart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 200

Достаточно было выучить первые 6 поворотов. После их прохождения все соперники оставались позади (а некоторые не деревьях) и просто очень аккуратно ехать до конца. Если до конца первого круга ты не первый, то шансы на победу низкие и лучше было начать заново.

Да так и следует делать.Иногда прохожу,а трассу забываю с прошлого раза и так раз 7 повторяю гонку,пока,наконец не пойму.что выйграю.


  • 0

#20 Faoiltiarne

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 21:27  

Faoiltiarne

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Почему-то забыли еще шедевральный саундтрек от Шимунека. Чего стоит только заглавная тема, а во время миссии в отеле, у меня чуть сердце не выпрыгнуло из груди.


  • 0

#21 Kapitel

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 09:59  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Почему-то забыли еще шедевральный саундтрек от Шимунека.

Потому что запоминались, в основном, унылые мелодии местного радио. Едешь себе едешь, а оно все пиликает свой недоджаз :( Хотя вступительная музыка действительно великолепнейшая!


  • 0

#22 Faoiltiarne

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 10:44  

Faoiltiarne

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Ну я не радио имел ввиду. Хотя в этом плане, во второй недочасти, они этот минус исправили.


  • 0

#23 bittersweet guy

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 10:56  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Вашим родителям должно быть стыдно за вас, таких.

 


  • 0

#24 volodarka2005

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 08:23  

volodarka2005

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 48

 

хех, у меня эта мелодия на рингтоне в телефоне стоит, Джанго Рейнхард хорош, а вот лично меня повторяющиеся мелодии не раздражали как то, да и потом их можно было отключить и кстати это не радио, а просто за каждым районом была закреплена своя песня


  • 0

#25 Миша Лукьянов

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 17:01  

Миша Лукьянов

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

"Автодром мод". Основная цель сего мода это дать возможность, закрепить теоретические знания правил дорожного движения. У Вас есть возможность сесть в любую машину и кататься по автодрому. Здесь работают светофоры, и есть знаки, которые можно сшибать. Кроме основного назначения в моде есть множество интересных интерактивных объектов и скриптов. Более подробное описание на оф. сайте lukyanov.zz.mu/autodrom


  • 0





Также с меткой «Mafia: The City of Lost Heaven, Mafia: Definitive Edition, Mafia, Illusion Softworks, 2K Czech, Hangar 13, Action-adventure, Открытый мир, ПК, PS2, Xbox, PS4, Xbox One»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.