Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Fallout 2

fallout fallout 2 pc rpg

  • Please log in to reply
187 replies to this topic

#76 DreаmTeam

Posted 24 July 2014 - 22:29 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Даже АПу воровали. И любой предмет, в том числе и квестовый. Правда. их можно от этого отучить.  :lol:

А хоть об этом как-то сообщается в игре или когда вдруг чего-то в инвентаре не обнаружишь, надо сразу идти бить пацанам морды? :)


У меня с Фолаут 2 одна проблема - у меня там кончается время, когда я прохожу квесты в моём порядке, мотаясь пешкодралом из города в город.

Так уже три раза было, так и не пройду как я хочу второй раз.  -_-

Так машину возьми. Я сразу после того, как затаривался бронёй и оружием, пёрся авто покупать. Потом с ним гораздо быстрее по Пустошам мотаться. Да и багажничек его отличная штука. Громадный сундук для имущества всегда под рукой. :) Хотя тоже вроде помню, что заканчивал игру почти впритык к лимиту времени. Тоже люблю не спеша пошариться везде и всюду. :)


Edited by DreаmTeam, 24 July 2014 - 22:30 PM.

  • 0

#77 Jahont

Posted 25 July 2014 - 02:15 AM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Не, у меня свой порядок прохождения квестов, чтобы все фишки надыбать.

Обидно, что это ограничение в игре вообще есть, и что никто его так и не обошел.

Идёшь себе, идёшь - бах! Деревня погибла, гамовер. Тьху.


  • -1

#78 Zоmbiе

Posted 25 July 2014 - 08:00 AM  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • -1,715
  • posts 4,175
  • Откуда:УССР

Идёшь себе, идёшь - бах! Деревня погибла, гамовер. Тьху.

 

Странно, никогда такого не встречал. У меня всегда Анклав прилетал в  деревню, либо когда я G.E.K.K. нахожу, либо когда кончится время на его поиск.

Для снятия общего лимита времени (тринадцать игровых лет, кажется) я всегда использовал Sfall.


  • 1

#79 PollaX

Posted 25 July 2014 - 08:15 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Не, у меня свой порядок прохождения квестов, чтобы все фишки надыбать.

А я в последнее время решил отыгрывать более реалистичных персонажей... Если я пришел в город, то обращаюсь не ко всем подряд, а лишь к тем кто логично мне может помочь. Ну например меня встретил стражник, я у него спросил имеется ли тут какое то высокотехнологичное оборудование, он мне сказал чтобы я обратился к старейшене, который живет там то, он то наверное сможет мне помочь. Если старейшина в ходе диалога даст мне какой нибудь квест, то так тому и быть. Ну если меня по дороге кто-то окрикнет, то я к нему обращусь тоже, а специально ходить и разговаривать с каждым встречным это очень странно:)


  • 0

#80 Kessler

Posted 25 July 2014 - 08:45 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Нет, он появляется у того мужыка, который краденым торгует. Правда, не помню сразу или через некоторое время.

 

Нет, он всё правильно сказал, ибо сначала к мальчонкам в инвентарь попадает и можно переукрасть :) , а только потом уже к скупщику.

 

 


Блин, эта 1С что-то намудрила с названиями. Раньше у охранников торговца, что со внешней стороны НКР, были вроде РПК. Теперь какие-то Бозары. В ФАКах пишут, что это мега-снайперка. Но это же пулёмёт. Стреляет только очередями, магазин за две очереди высаживает. Убойность, конечно, бешеная. Но расход боеприпасов тоже нехилый. Так ещё и не крадётся почему-то. В прежних версиях этот пулемёт крался спокойно. Теперь же, чтоб попробовать эту штуку, пришлось валить охранника. А одна его очередь - и даже анклавовская бронь не спасает.

 

Там всегда с самого релиза были именно бозары, ну и никогда они легко не воровались, а только после пары-тройки перезагрузок, если воровство не качать.

 

А хоть об этом как-то сообщается в игре

Ты можешь увидеть только как они ручки тянут к ГГ (анимация как и у ГГ, когда ворует он), но это ещё не факт, что они украдут успешно и после ручек обычно проверяешь действительно ли что-нибудь пропало из инвентаря, но лучше не ждать и превентивно обучить хорошим манерам.

 

 

Странно, никогда такого не встречал. У меня всегда Анклав прилетал в  деревню, либо когда я G.E.K.K. нахожу, либо когда кончится время на его поиск

Всё правильно. "Гамовера" в этом случае нет.


Edited by Kessler, 25 July 2014 - 08:46 AM.

  • 0

#81 Jahont

Posted 25 July 2014 - 09:44 AM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Для снятия общего лимита времени (тринадцать игровых лет, кажется) я всегда использовал Sfall.

 

Представляешь, я тоже не дурак, и тоже его использовал, после того, как раз или два мне игра бороду выписала.

И что ты думаешь? Это и был тот самый третий раз, когда "идёшь, идёшь, и вдруг бах! деревня вымерла".


Странно, никогда такого не встречал. У меня всегда Анклав прилетал в  деревню, либо когда я G.E.K.K. нахожу, либо когда кончится время на его поиск.

 

Ну странно не странно, а я встречал раза 4-5 вообще. Просто я тогда особо не рвался проходить игру, а вот конкретные три раза. когда было продуманное прохождение - вот это было больно.

"Избранный, кхе, кхе, деревня гибнет" - да сука ты поганая шаманская, как ты за.... уже.


Кстати, если кто поможет этот пагубный недуг преодолеть, я, вполне может быть, всё-таки пройду Фолач в третий раз.

Но только чтоб наверняка, а то так обидно было.


  • -1

#82 DreаmTeam

Posted 25 July 2014 - 10:29 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

"Избранный, кхе, кхе, деревня гибнет" - да сука ты поганая шаманская, как ты за.... уже.

В тех версиях, которые я проходил раньше, ролики были выпилены. Поэтому никто меня не доставал. Сейчас же шаман да, уже один раз напомнил о себе своей нотацией. И это всего-то два месяца, как Избранный ушёл. )))

Геймовера тоже не помню как такового, ибо Анклав всегда забирал соплеменников к себе. Может дело как раз в том, чтобы найти сам ГЭКК пораньше? 


Edited by DreаmTeam, 25 July 2014 - 10:30 AM.

  • 0

#83 Zzealot

Posted 25 July 2014 - 10:57 AM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

 Но я точно помню. что крал этот ПРК именно у охранников того торговца в НКР. И они точно Бозарами не назывались. 

 

Там у одного из охранников этот самый "ПРК" можно своровать, тот что дальше всех от палатки, у остальных бозары были всю жизнь.


  • 0

#84 DreаmTeam

Posted 25 July 2014 - 11:49 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Там у одного из охранников этот самый "ПРК" можно своровать, тот что дальше всех от палатки, у остальных бозары были всю жизнь.

Сейчас и у того дальнего тоже Бозар. И тоже нифига не воруется. Может, конечно, навык маловат. Но у всех остальных норм воруется, а у этих пока никак.
Ну да ладно, купил РПК в Сан-Франциско. Похожу пока с ним. Бозар потом попробую украсть, когда ещё чуток прокачаю кражу. С Бозаром хорошо на Анклав плыть.


  • 0

#85 Kessler

Posted 25 July 2014 - 13:52 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Представляешь, я тоже не дурак, и тоже его использовал, после того, как раз или два мне игра бороду выписала.

И что ты думаешь? Это и был тот самый третий раз, когда "идёшь, идёшь, и вдруг бах! деревня вымерла".


 

Ну странно не странно, а я встречал раза 4-5 вообще. Просто я тогда особо не рвался проходить игру, а вот конкретные три раза. когда было продуманное прохождение - вот это было больно.

"Избранный, кхе, кхе, деревня гибнет" - да сука ты поганая шаманская, как ты за.... уже.


Кстати, если кто поможет этот пагубный недуг преодолеть, я, вполне может быть, всё-таки пройду Фолач в третий раз.

Но только чтоб наверняка, а то так обидно было.

 

Какой нафиг недуг? Ещё раз. Деревня гибнет всегда. Это не конец игры. Это фича. Нашёл ты волт или не нашёл, но всё и всегда заканчивается этим четвёртым сообщением шамана. Например, даже если необходимая дата не наступила, но ты вышел из волта 13, то сообщение тоже проиграют. После этого можно вернуться в деревню и посмотреть на последствия работы анклава, но можно и не возвращаться. Это просто информация.


Edited by Kessler, 25 July 2014 - 13:55 PM.

  • 0

#86 teallite

Posted 25 July 2014 - 15:18 PM  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 497
  • posts 1,117

Но какой в этом смысл? Специально зная куда идти можно весь фаллаут 2 пройти за 20 минут. Интереснее же честно играть ориентируясь по информации получаемой во время игры.

Для последнего RP прохождения вроде до сих пор нет, так что с ним по-любому придётся играть, ориентируясь на информацию из игры.


  • 0

#87 PollaX

Posted 25 July 2014 - 15:36 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Для последнего RP прохождения вроде до сих пор нет

Для последнего чего или какого прохождения?


  • 0

#88 Kessler

Posted 25 July 2014 - 15:44 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

RP для фанатов модов:

 

http://killap.net/


Edited by Kessler, 25 July 2014 - 15:45 PM.

  • 0

#89 Zоmbiе

Posted 25 July 2014 - 19:20 PM  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • -1,715
  • posts 4,175
  • Откуда:УССР

Представляешь, я тоже не дурак, и тоже его использовал, после того, как раз или два мне игра бороду выписала.
И что ты думаешь? Это и был тот самый третий раз, когда "идёшь, идёшь, и вдруг бах! деревня вымерла".

Приношу свои извинения, если чем обидел. В „ddraw.ini“  для „TimeLimit=“ какое значение ставил?

Если я правильно понял, ты не торопился найти G.E.K.K. , и вместо прилёта Анклава в Арройо получал гёймовер после четвёртого сна от шамана? Имхо, так быть не должно. Какая версия игры, какие-либо моды устанавливал?


Edited by Just Zombie, 25 July 2014 - 19:21 PM.

  • 0

#90 Jahont

Posted 25 July 2014 - 22:25 PM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Это просто информация.

 

Повторяю для совсем глухих - эта "просто информация" была концом игры несколько раз.


Приношу свои извинения, если чем обидел. В „ddraw.ini“  для „TimeLimit=“ какое значение ставил?

Если я правильно понял, ты не торопился найти G.E.K.K. , и вместо прилёта Анклава в Арройо получал гёймовер после четвёртого сна от шамана? Имхо, так быть не должно. Какая версия игры, какие-либо моды устанавливал?

 

Я не помню что ставил, но очевидно, что прочитав инструкцию, ставил то же, что и любой бы поставил, чтобы увеличить время игры. Я для этого и ставил его, потому что оди-два раза уже получил преждевременный гамовер. Однако это никак время не увеличило.

Да, я не торопился найти ничего, у меня на момент конца игры даже машины ещё не было, я ходил через всю пустыню туда-суда, выполняя квесты в своём порядке - у меня задача была получить все фиты и ачивки - ну там, Капитан Города-Убежища, или как оно там называлось, алкоголик, и т.п.

Версия была нормальная, без каких либо модов.

 

Вы кто-нибудь попробуйте так же сыграть, и увидите то, о чём я говорю.


ЗЫ Удивительно то, что никто из вас с таким не сталкивался.


  • 0

#91 Kessler

Posted 25 July 2014 - 23:43 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Повторяю для совсем глухих - эта "просто информация" была концом игры несколько раз.

Вы кто-нибудь попробуйте так же сыграть, и увидите то, о чём я говорю.

ЗЫ Удивительно то, что никто из вас с таким не сталкивался.

Повторяю для тех кто на бронепоезде... "гамовера" именно после смерти деревни в Fallout 2 просто физически нет и не может быть, это часть сюжета и ты просто попутал (как человек ни разу не прошедший игру) плывя по волнам своей памяти. Поковыряй скрипты игры сам или тупо погугли, если уж не доверяешь людям, которые прошли игру добрую дюжину раз и расковыряли все ресурсы ещё тогда, когда ты не прошёл Fallout 2 в свой самый первый раз...

 

P.S. Игра заканчивается только после 25 июля 2254, но даже 99 уровень берётся задолго до...


Edited by Kessler, 26 July 2014 - 00:00 AM.

  • 0

#92 R. D.

Posted 25 July 2014 - 23:49 PM  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 3,425
Всё правильно. "Гамовера" в этом случае нет.

На фаргусе был. После третьего хакунина main menu.


  • 1

#93 Kessler

Posted 26 July 2014 - 00:14 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Сразу после третьего? Ибо смерть деревни - это четвёртое видение. Но русские говноверсии не щупал, так что поверю в такой баг на слово... в фаргусах может быть всё что угодно...


  • 1

#94 DreаmTeam

Posted 26 July 2014 - 00:17 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.


P.S. Игра заканчивается только после 25 июля 2254, но даже 99 уровень берётся задолго до...
Как я понял, Яхонт именно про это и говорил. Просто истекал этот срок у него, а в сюжете ещё и конь не валялся. :)
  • 0

#95 Kessler

Posted 26 July 2014 - 00:26 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Как я понял, Яхонт именно про это и говорил. Просто истекал этот срок у него, а в сюжете ещё и конь не валялся. :)

Нет, он же упирал на видение от шамана о смерти деревни. Да ты и сам посмотришь как долго эти движковые 13 лет выбираются... В фаргус больше верю. Я тогда помню пень 133-ий из неметчины привёз и фолл 2 на аглицком, но далеко не все в оригинальный релиз (кстати, нехило забагованный, но гамоверов после видений не было и там) играли...


Edited by Kessler, 26 July 2014 - 00:36 AM.

  • 0

#96 Jahont

Posted 26 July 2014 - 00:59 AM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Повторяю для тех кто на бронепоезде... "гамовера" именно после смерти деревни в Fallout 2 просто физически нет и не может быть, это часть сюжета и ты просто попутал (как человек ни разу не прошедший игру) плывя по волнам своей памяти. Поковыряй скрипты игры сам или тупо погугли, если уж не доверяешь людям, которые прошли игру добрую дюжину раз и расковыряли все ресурсы ещё тогда, когда ты не прошёл Fallout 2 в свой самый первый раз...

 

P.S. Игра заканчивается только после 25 июля 2254, но даже 99 уровень берётся задолго до...

 

Окай, умник. Значит мне всё просто привиделось, три раза. Или я бродил до 2254 года, не сумев даже машину добыть за это время. Лол.


  • -1

#97 DreаmTeam

Posted 26 July 2014 - 01:01 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Нет, он же упирал на видение от шамана о смерти деревни. Да ты и сам посмотришь как долго эти движковые 13 лет выбираются...

Да я два раза уже смотрел. Нормально они выбираются. Если играть как Яхонт. Я и сам почти так же играю. Хватаюсь за все квесты. Даже те, что побочнее некуда. Как начнёшь по Пустоши туда-сюда мотаться - года как недели летят. Единственно, что я старался почти сразу машиной обзавестись. С ней шустрее выходило. А Яхонт везде пешком. Тут время летит конкретно. Я вот ещё до Вика даже не дошёл, а 4 месяца как не было. :)


Окай, умник. Значит мне всё просто привиделось, три раза. Или я бродил до 2254 года, не сумев даже машину добыть за это время. Лол.

Видимо, я очень быстро свой пост ваял, что ты сам ответить успел раньше.  :D


  • 0

#98 Jahont

Posted 26 July 2014 - 01:10 AM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

У меня лежит диск

Правда, я мог играть в старый дистрибутив, оставшийся от Фаргуса, я хз.

 

Но вообще-то, как мне помнится,  последние несколько раз я играл именно в 1С-версию.

 

В то, что я мог проходить 13 лет, не дойдя даже до машины верится с трудом.

Помниться, в игре из-за того, что мощность процессоров повысилась, был какой-то бак, но это было связано с энкаунтерами, если не ошибаюсь. Типа, карта пролеталась, энкаунтеры не успевали начаться.

Если это так же приводило к ускоренному течению времени, то может быть причина в этом.


Если вы уверены, что в такого бага нет, то слушаю советы, какие патчи, официальные и неофициальные, накатить, чтобы игра была как конфетка.

Так же, где взять хайрез-патч, а то после Фонлайна на месиво пикселей не катит смотреть.

Если конечно, хайрез не вносит каких-то багов.


Ну или куда смотреть. Я помнится, то ли что-то в игре правил, то ли патч накатывал, чтобы можно было всякие перки Алкоголик получать, Авто-док и т.п. Там была целая система, придётся всё это заново вспоминать.

Если конечно, в версии нет этого говна.

Я всё же сомневаюсь, что я проходил 13 лет...


  • 0

#99 DreаmTeam

Posted 26 July 2014 - 01:17 AM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Так же, где взять хайрез-патч, а то после Фонлайна на месиво пикселей не катит смотреть.

Да просто погугли. Я сейчас играю в версию с уже встроенным. Но помню, что как-то пытался найти. Простой запрос в Гугле - и миллион ссылок. :)


Edited by DreаmTeam, 26 July 2014 - 01:21 AM.

  • 0

#100 Kessler

Posted 26 July 2014 - 01:30 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Да я два раза уже смотрел. Нормально они выбираются. Если играть как Яхонт. Я и сам почти так же играю. Хватаюсь за все квесты. Даже те, что побочнее некуда. Как начнёшь по Пустоши туда-сюда мотаться - года как недели летят. Единственно, что я старался почти сразу машиной обзавестись. С ней шустрее выходило. А Яхонт везде пешком. Тут время летит конкретно. Я вот ещё до Вика даже не дошёл, а 4 месяца как не было. :)

Даже если и так, то по его словам игра заканчивалась у него максимум в 2242 (видение о смерти по графику)... Сравниваем с 2254... Как по мне, то очень странно, что кап в 13 лет увязался в памяти именно с финальным видением, которое в любом случае раньше.

 

Правда, я мог играть в старый дистрибутив, оставшийся от Фаргуса, я хз.

 

Если это так же приводило к ускоренному течению времени, то может быть причина в этом.

 

Если вы уверены, что в такого бага нет


Я всё же сомневаюсь, что я проходил 13 лет...

 

Пока, судя по соответствующему отзыву, только в этом и могла быть причина, иначе привиделось три раза подряд...

 

Не приводило, так что не в этом.

 

За 1C не отвечаю, ибо в случае зарубежных CRPG я всегда ковырялся только в оригиналаx, но гугл намекает, что и в 1С только ты с таким столкнулся.

 

Я тоже сомневаюсь в этом.


Edited by Kessler, 26 July 2014 - 01:34 AM.

  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: fallout, fallout 2, pc, rpg

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.