Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 3

fallout rpg pc action fallout 3 ps3 xbox 360

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#101 Antushok

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 15:34  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Но в контексте фоллаута всё это как-то неуместно и смотрится так, как будто они отчаянно не знали что придумать.

Отличная характеристика для сабжа в целом. :D


  • 0

#102 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 16:46  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

В результате выходим с навыком ношения PA, несколько комплектов силовой, гаусс, лазеры и пр.

Да, в Анкоридже нехило получается прокачаться, там же только знай себе стреляй во все стороны и получай ХР. То же самое у инопланетян. У меня на территории самой игры очень медленная была прокачка, а в Анкоридже сразу 3 или 4 уровня отхватила.

рванул на сигнал к Изгоям сразу от Мегатонны

Я сразу из Мегатонны пошла в Point Lookout. Типа обиделась на папу, что он меня бросил, и решила уехать как можно дальше и сгинуть в тумане :)
  • 0

#103 skarachodas

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 18:54  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Чё-то в общем ни Анкоридж, ни тем более Mothership Zeta не нашли у меня понимания :) Скучный шутер и то и другое. А инопланетяне ещё и с налётом общей бредовости. Пока что Point Lookout удерживает первое место, он мне больше всего из аддонов к Ф3 понравился.

И у меня все точно также. Point Lookout лучший, Mothership Zeta полный бред, Анкоридж бред, но интересен возможностью побегать в мире фолла до ядреного пипца :)
 

И вот, в процессе осторожного подкрадывания заныкался в самый тёмный угол, сижу, смотрю в проход. Краем глаза замечаю прозрачный ствол, поворачиваюсь налево и понимаю, что последние секунд пятнадцать сидел рядом с вражьим невидимкой буквальным образом плечом к плечу, и смотрели мы в поисках друг друга в одну и ту же сторону

Знакомая ситуация, и я попадал в такую  ;)

 

Типа обиделась на папу, что он меня бросил, и решила уехать как можно дальше и сгинуть в тумане :)

Он прежде всего о твоём безопасном будущем думал, неблагодарная  :angry:


  • 0

#104 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 19:04  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Он прежде всего о твоём безопасном будущем думал, неблагодарная 
 

Но мне же по сюжету 19 лет, и у меня нет мозгов  :D Вошла в роль :)


Кстати насчёт этого, в Ф4 многим не нравилась предыстория персонажа, что мол взрослый/ая с профессией, супружником и ребёнком, а по-моему это интереснее, чем юный персонаж Ф3 :)



И у меня все точно также. Point Lookout лучший, Mothership Zeta полный бред, Анкоридж бред, но интересен возможностью побегать в мире фолла до ядреного пипца

А Питт по-моему неплохой тоже, но только очень уж короткий.


Изменено: Endlose Eiszeit, 14 Сентябрь 2017 - 19:03

  • 0

#105 skarachodas

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 19:23  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Но мне же по сюжету 19 лет, и у меня нет мозгов  :D

И при этом интеллект вкачан до 10, да ?   :D

 

Кстати насчёт этого, в Ф4 многим не нравилась предыстория персонажа, что мол взрослый/ая с профессией, супружником и ребёнком, а по-моему это интереснее, чем юный персонаж Ф3 :)

Не нравилось, что прегенерейт персонаж мешает в роль вжиться, а по мне, то оба варианты хороши  :)

 

А Питт по-моему неплохой тоже, но только очень уж короткий.

Да, Питт тоже неплох. Не знаю как broken steel оценивать, играл только голды и понятия не имею как без него игра выглядит 


  • 0

#106 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 19:28  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


И при этом интеллект вкачан до 10, да ?  

Ну вообще да, умненькая - интеллект 7  :D А это потому что в недавно пройденном Нью Вегасе у меня был интеллект по недосмотру 5 и я страдала. Тут специально поэтому при создании персонажа позаботилась, чтобы был выше среднего.


  • 1

#107 Ronny

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 21:58  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

А для чего там интеллект? Для опыта что ли? Я наоборот мод ставил, чтобы замедлять прокачку, а то очень быстро упирался в левел-кап. Правда, это было ещё в чистой версии игры без длц, в которой левелкап был 20. Но тем не менее, даже 30 уровень набирается достаточно легко.


  • 0

#108 skarachodas

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 01:55  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А для чего там интеллект? Для опыта что ли? Я наоборот мод ставил, чтобы замедлять прокачку, а то очень быстро упирался в левел-кап. Правда, это было ещё в чистой версии игры без длц, в которой левелкап был 20. Но тем не менее, даже 30 уровень набирается достаточно легко.

Ну для меня интеллект во всех фоллах до ф4 приоритетная характеристика, не для опыта, его обычно более чем достаточно, но для очков навиков, люблю когда перс до фига чего умеет, даже если всем этим и не пользоваться   :) 


  • 1

#109 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 06:36  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А для чего там интеллект?

Для очков навыков, см. выше :) Если интеллект небольшой, то мало пойнтов дают распределять, и не хватает на всё, что хочется прокачать.

Я наоборот мод ставил, чтобы замедлять прокачку, а то очень быстро упирался в левел-кап

Если играть на лёгкой сложности, как я, то там наоборот мучительно медленная прокачка.

Не знаю как broken steel оценивать, играл только голды и понятия не имею как без него игра выглядит

Как-как, умираешь как герой и титры. :)

Изменено: Endlose Eiszeit, 15 Сентябрь 2017 - 06:36

  • 0

#110 Zоmbiе

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 09:04  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Как-как, умираешь как герой и титры. :)

  Или не умираешь. Но всё равно титры.


  • 0

#111 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 09:35  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Или не умираешь. Но всё равно титры

Я по своему опыту рассказываю :D

А насчёт прокачки, я подумала, может даже у меня какой-то баг. Если кого-то убиваешь до того, как он успеет нанести тебе серьёзные повреждения, то дают жалкие 3хр. А если всё-таки успеет тебя повредить, то дают 18 а то и 37 хр. Я вот не знаю, должно так быть или нет.
  • 0

#112 skarachodas

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 18:50  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Я вот не знаю, должно так быть или нет.

Да не, не должно, за один тип врагов всегда получал фиксированное количество xp. Может у тебя взят перк меняющий расчет опыта ? Только я такого не помню   :mellow: 


  • 0

#113 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 19:12  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Может у тебя взят перк меняющий расчет опыта ?

Нет, нет такого перка. Сама не понимаю, почему так.
  • 0

#114 Sommer_Zeit

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 14:49  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

====

А скажите же что дурацкая была идея _заставлять_ таскаться по этому однообразному метро? Я понимаю можно ещё бы было сделать метро, но чтобы ходить туда было необязательно. Кому нравится, пусть ходит. Кому не нравится, ходит по поверхности. Так нет, по городу по поверхности перемещаться физически невозможно, только в метро.

 

А ещё забавно, я вдруг осознала, что получается многие хорошие черты Ф4 взяты из Нью-Вегаса, потому что в Ф3-то их ведь не было )) Компаньоны, которые и сами говорящие, и их самих могут комментировать окружающие; крафт; сбор всяких там дикорастущих лекарственных плодоножек ))

 

...Иду в Ривет-сити, подумалось, что где-то там молодой Данс  :D Потом думаю, блин, нет, даже если бы это и вправду был бы реальный мир, то молодого Данса там всё равно бы не было, потому что его воспоминания же не настоящие :)


  • 3

#115 ss39

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 15:28  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

====
А скажите же что дурацкая была идея _заставлять_ таскаться по этому однообразному метро? Я понимаю можно ещё бы было сделать метро, но чтобы ходить туда было необязательно.

Скажу. Я без фасттревела играл и всё время путал эти станции, в какую нырнуть что попасть туда куда мне надо. Хорошей идей было бы сделать метро, что бы по нему можно было ездить и большой квест на это дело.

Кому нравится, пусть ходит. Кому не нравится, ходит по поверхности. Так нет, по городу по поверхности перемещаться физически невозможно, только в метро.

Однако в данном случае ошибку видимо учли.

А ещё забавно, я вдруг осознала, что получается многие хорошие черты Ф4 взяты из Нью-Вегаса, потому что в Ф3-то их ведь не было )) Компаньоны, которые и сами говорящие, и их самих могут комментировать окружающие; крафт; сбор всяких там дикорастущих лекарственных плодоножек ))

Сбор индигриентов у Беседки был свой, всегла. Крафт очень может быть но по моему кое какой имелся уже в F3. С говорящим компаньёнами все не так однозначно. Спутники такого типа появились а собственной беседочной игре, в первый раз, в Скайриме. Но появились они только в дополнении Dawnguard. То есть можно предположить как влияние Обсидианов так и типичный пример изобретения велосипеда.

Потом думаю, блин, нет, даже если бы это и вправду был бы реальный мир, то молодого Данса там всё равно бы не было, потому что его воспоминания же не настоящие :)

Ну настоящий же Данс там же и жил. Или нет?

Изменено: ss39, 22 Сентябрь 2017 - 15:36

  • 1

#116 Sommer_Zeit

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 15:46  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Ну настоящий же Данс там же и жил. Или нет?

Вот это мне не ясно. Данс помнит, что он жил в Ривет-сити, но чьи воспоминания у него? Я почему-то решила, что  у него какие-то вообще неизвестно чьи поддельные воспоминания. Или может быть действительно, там жил настоящий Данс, которого потом подменили на синта? Не приходило это мне в голову :)


  • 0

#117 ss39

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 15:55  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Вот это мне не ясно. Данс помнит, что он жил в Ривет-сити, но чьи воспоминания у него? Я почему-то решила, что  у него какие-то вообще неизвестно чьи поддельные воспоминания. Или может быть действительно, там жил настоящий Данс, которого потом подменили на синта? Не приходило это мне в голову :)


Судя по квесту Подземки синтами пишут память реально существоваших людей. А Ник был первым кого успешно такой записи подвергли. И потом если воспоминания поддельные то кто их подделал? Это же Катерина работа сочинить целую личность и её жизнь.
  • 1

#118 Sommer_Zeit

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 16:16  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Крафт очень может быть но по моему кое какой имелся уже в F3.

Ну там совсем уж куцый крафт, только 3 штуки каких-то там особых видов оружия можно собрать по чертежам. А "бытового" крафта нет.


  • 1

#119 ss39

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 16:38  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ну там совсем уж куцый крафт, только 3 штуки каких-то там особых видов оружия можно собрать по чертежам. А "бытового" крафта нет.

Шиш-кебаб ведь собирался? А для милишника больше ничего и не надо было :) А вот то что по дороге из третей части в четвертую утратили чертежи это я считаю большой минус.
В F:NV крафт как создание предметов тоже не слишком развит. А вот модернизацию стволов в тройке я не помню.
А вот режим выживания это точно из наследия Обсидианов, мне кажется.

Изменено: ss39, 22 Сентябрь 2017 - 16:41

  • 0

#120 Sommer_Zeit

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 17:33  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Ко мне подошла тётка ни с того ни с сего и стала говорить, что мол я слишком активно интересуюсь судьбой андроида, а потом помягчела и сказала, что мол она из организации Подземка и что я могу примкнуть к ним, если судьба андроида мне не безразлична, а ещё говорила, что андроид сбежал из бостонского Содружества. Я прям так и уставилась на неё ))) Вообще не помню ничего такого в первое прохождение. Всё-таки так активно в Ф4 никакая тема не прессуется... Неужели не знают, про что делать Ф5 будут.


  • 1

#121 ss39

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 05:09  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Всё-таки так активно в Ф4 никакая тема не прессуется... Неужели не знают, про что делать Ф5 будут.


Цепочка с Домом Кэботов в F4, настолько же неродная для Fallout как беглый синт в F3. Возможно копать станут туда.
  • 1

#122 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 07:55  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Цепочка с Домом Кэботов в F4, настолько же неродная для Fallout как беглый синт в F3.

Будет такой симбиоз с Ларой Крофт :D Артефакты древней цивилизации. Но Кэботы конечно действительно в Ф4 выделяются, это да.
  • 0

#123 ss39

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 08:45  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Будет такой симбиоз с Ларой Крофт :D

Чур меня, чур! Надеюсь все таки на крен в сторону Лавкравта и Холмов Безумия.

Но Кэботы конечно действительно в Ф4 выделяются, это да.

Просто больше особо и зацепиться не за что. Беседка всегла стремиться оставить себе как можно больше пространства для маневрирования сюжетом и намёком на следующую часть может оказаться что угодно, включая историю капитана китайской подводной лодки. :)
  • 0

#124 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 20:35  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Ребёнком были. Родителем были. Пятой части не бывать - у беседки не осталось идей.


  • 0

#125 Sommer_Zeit

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 07:52  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Ого, оказывается Механист и Антагонайзер уже были в Ф3. Только Механист был мужчина, а Антагонайзер женщина, в Ф4 наоборот.


===

Нет, я как обычно перепутала - в Ф4 нет Антагонайзера. То был Манта Мэн же.  <_<


  • 1





Также с меткой «fallout, rpg, pc, action, fallout 3, ps3, xbox 360»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.