Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect

Mass Effect Bioware RPG

Важно! HeXetic , 19 Ноябрь 2018 - 07:02

У меня такая же звуковуха. Когда перепроходил последний раз, проблем со звуком не было. Но я играл в оригинал, устанавливая с диска и поставив сверху официальный патч 1.02, в том числе отлучающий игру от диска. Проблем со звуком не было.

У игры проблема с конфигурационной утилитой.

Действовал по инструкции с форума AG, так как форум безвременно почил, вот копипаста оттуда. Просто учитываем что у нас SB X-Fi:

Spoiler

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
665 ответов в теме

#176 Ipse Impia

Опубликовано 12 Май 2017 - 13:53  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Spoiler

А почему бездарно? Неплохо выглядит. Только глаза страшные. Ну так недаром их даже сквозь забрало гермошлема видно :)

Правда, я по интернету сужу, живьём не видел, ибо дурочка Эш - это всё для моего Шепа. Он даже целибат блюл во второй части в память о ней :)


  • 0

#177 delamer.

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:10  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А почему бездарно? Неплохо выглядит. Только глаза страшные. Ну так недаром их даже сквозь забрало гермошлема видно :)

Правда, я по интернету сужу, живьём не видел, ибо дурочка Эш - это всё для моего Шепа. Он даже целибат блюл во второй части в память о ней :)

Эщли тоже бездарно слили в третьей части :)


Если я правильно понял о чём речь, то это отключается в настройках. Что-то связанное с зернистостью. Но тогда текстуры многие станут "лысыми". Это такой читерский эффект для создания видимости проработанных текстур.

Мод есть на Нексусе, который апает все текстуры. Ставится легко, работает хорошо, костылей для запуска не требует. :)


Изменено: delamer., 12 Май 2017 - 14:10

  • 0

#178 Ipse Impia

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:16  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Эщли тоже бездарно слили в третьей части :)


Мод есть на Нексусе, который апает все текстуры. Ставится легко, работает хорошо, костылей для запуска не требует. :)

А что значит слили?

 

АГа, MEUITM называется. С ним и играл. Только он не совсем без костылей, он требует LAA-патча исполняемого файла.


  • 0

#179 delamer.

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:21  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А что значит слили?

В первой части она была настоящим солдатом. А в третьей- одни стоны и сомнения. Устроить разборки посреди миссии? Рили? :)

Ведет себя так, как будто с Шепом первый раз встретилась. А ведь когда-то вместе Нормандию угоняли.
Ну и внешность ей гламурную сделали. Пририсуй бороду- и можно на Евровидение посылать.

АГа, MEUITM называется. С ним и играл. Только он не совсем без костылей, он требует LAA-патча исполняемого файла.

Под костылем я имею в виду всякие сторонние проги для запуска. А тут просто патч. Но не важно :)


  • 1

#180 Ipse Impia

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:26  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

В первой части она была настоящим солдатом. А в третьей- одни стоны и сомнения. Устроить разборки посреди миссии? Рили? :)

Ведет себя так, как будто с Шепом первый раз встретилась. А ведь когда-то вместе Нормандию угоняли.
Ну и внешность ей гламурную сделали. Пририсуй бороду- и можно на Евровидение посылать.

А меня так наоборот, именно эти моменты порадовали - всё жизненно и реалистично, никаких "ты же герой, значит всегда прав". Настоящая женщина получилась в итоге :)


  • 0

#181 Mad_yojik

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:39  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

А почему бездарно? Неплохо выглядит. Только глаза страшные. Ну так недаром их даже сквозь забрало гермошлема видно :)

Правда, я по интернету сужу, живьём не видел, ибо дурочка Эш - это всё для моего Шепа. Он даже целибат блюл во второй части в память о ней :)

 

Ну, ИМХО конечно - но когда вместо полноценной модельки лица инопланетянки тебе подсовывают подретушированное фото из интернетов - это иначе не назвать. Лучше б уж как в МЕ2 сделали.


  • 0

#182 Ipse Impia

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:43  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ну, ИМХО конечно - но когда вместо полноценной модельки лица инопланетянки тебе подсовывают подретушированное фото из интернетов

Ну тут фейл, согласен. Могли бы что-нибудь эксклюзивное замутить. Хотя, меня это не сильно угнетает, поскольку я-то эту фотку в инете ни разу не видел :)


  • 0

#183 Mad_yojik

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:50  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

А меня так наоборот, именно эти моменты порадовали - всё жизненно и реалистично, никаких "ты же герой, значит всегда прав". Настоящая женщина получилась в итоге :)

 

Spoiler

Ну тут фейл, согласен. Могли бы что-нибудь эксклюзивное замутить. Хотя, меня это не сильно угнетает, поскольку я-то эту фотку в инете ни разу не видел :)

 

 

Дело даже не в том что из интернетов, дело в том что именно (на мой взгляд) "на отвали" сделали. Хотя возможно "моделька не позволяла" вписать нормальную голову в шлем ;)


Изменено: Mad_yojik, 12 Май 2017 - 14:51

  • 1

#184 Ipse Impia

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:52  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Spoiler

Так она же девочка :)

Как говорит одна моя знакомая гендиректор одной не самой маленькой в наших палестинах фирмы в сложных ситуациях: "Вот зачем мне всё это надо? Я же девочка, я просто хочу ходить в красивом платьице и чтобы мои волосы развевались на ветру!" :)


  • 0

#185 Mad_yojik

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:54  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Так она же девочка :)

 

Ну, какбэ это не оправдание для раздвоения личности ;) . Вообще - есть мнение что где-то между МЕ1 и МЕ2 Эшли украл Цербер и заменил предыдущей версией тела EDI... :D. Ну то есть те же Тали и Лиара (тоже кстати девочки) - они на протяжении трилогии целостно воспринимаются, развитие есть, но оно вполне логичное. А Эшли в МЕ1 и МЕ2-3 вообще разные от слова совсем.


Изменено: Mad_yojik, 12 Май 2017 - 14:57

  • 0

#186 Shtusha

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:55  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

А если не восстанавливать еду, воду и прочее на Феросе, то что будет? Хочется как-то быстренько пробежать сюжет и закончить на этом. Небось колония вымрет, всё такое?

 

Я кстати заблудилась на Феросе в этих одинаковых катакомбах с лестницами, пережила ещё паническую атаку и потом нашла-таки выход ))) Человек ко всему привыкает )) Но всё-таки, зачем они сделали изображение таким мутным и как будто в цифровом шуме, непонятно. В том году уже можно было сделать картинку не такой мерзкой. А то выглядит как будто играешь в первый дум.

 

А кроганы все одинаковые. Этот Врекс совершенно такой же как и Драк, одинаковые интонации у них. Я его заменила на Тали, она хоть необычная. Интересно, как она ест и пьёт со своей маской. А мужчины её вида в масс эффектах есть?

Ничего не будет, никаких последствий. Как ни странно, последствия есть иногда от совершенно неожиданных квестов (собственно, некоторые и квестами не назвать). Например, есть какая-то лицензия, которую можно купить у торговца, и это потом отразится в 3 части

 

На Феросе возле лифта я до сих пор задумываюсь куда идти. ;)

 

Это уже фишка серии, есть даже в МЕА. Зернистость называется, отключается в настройках. Мне без неё комфортнее играть.

 

Это не Рэкс на Драка похож, это Драк вылитый Рэкс. :D И Рэкс таки роднее, имхо. Но по характеру да, они все похожи. И в МЕ2 будет кроган, который казалось бы должен отличаться, но нет, характер скверный, не женат

 

Мод есть на Нексусе, который апает все текстуры. Ставится легко, работает хорошо, костылей для запуска не требует. :)

А я поставила и пришлосьб потом игру переустанавливать. Не знаю, там выше про патч говорят, может я его и не ставила. Но с модом играть не смогла, вылет за вылетом.


  • 1

#187 Ipse Impia

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:56  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А я поставила и пришлосьб потом игру переустанавливать. Не знаю, там выше про патч говорят, может я его и не ставила. Но с модом играть не смогла, вылет за вылетом.

Да, это именно отсутствие LAA-патча.


  • 1

#188 Г. Белладонна

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:57  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

 Кейден ровно так же себя ведет, как и Эшли. И если для девочки это еще -ну ладно,

Spoiler
. Нелогичные у них офицеры в американской реальности, вероятно :))

 

А не пройти ли мне МЭ разу по шестому %)


  • 0

#189 delamer.

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:59  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Чому ни? :)


  • 0

#190 Mad_yojik

Опубликовано 12 Май 2017 - 15:01  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


А не пройти ли мне МЭ разу по шестому %)

 

Ну я вот как Андромеду пройду - для целостности впечатления наверное по энному кругу 2-3 части пройду, благо сейвэдитор есть и позволяет не мучится с боёвкой перепроходя первый...



Нелогичные у них офицеры в американской реальности, вероятно :))

 

Нда, блин, хочу мод чтобы на Вермаере обоих грохнуть.


  • 1

#191 форумный боец

Опубликовано 12 Май 2017 - 20:34  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 231
  • Откуда:skeleton of the town


Самая тупая интрига всего МЭ - как выглядит Тали.
Поправил. С кварианцами в лоре МЕ все очень плохо, на самом деле. А история с лицами ("когда уже никто не помнит, как кварианцы выглядят под шлемами"(с)папа лиары) вообще самая нелепая. В первой части они типа тупанули (сэкономили на разработке), что лиц не видно, а потом уже подыграли этой "интриге" и сами себя загнали в очень сложную ситуацию. Хотя нет ни одной причины, чтобы не знать как выглядят их лица изначально. Даже если предположить, что стекло обязательно должно быть непрозрачным, ничто не мешает сделать фоточки и видео их лиц и заполонить ими весь экстранет, или даже снимать лицо прямо внутри скафандра и проецировать изображение на стекло шлема. Ну или все таки сделать стекло с разной проницаемостью внутрь и наружу. Но если уж идти до конца, то и идея их флота и трехсотлетней миграции с потерей иммунитета никуда не годится - их всего 17 миллионов, это мизерное количество, чтобы не найти себе постоянного места в галактике. Ну желание захватывать хоумворлд в 3 части параллельно с вторжением риперов вообще идиотизм на этом фоне.
  • 5

#192 Г. Белладонна

Опубликовано 12 Май 2017 - 20:58  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер


форумный боец
а мне кажется, у них с научной частью фантастики вообще как -то странно. Взять то же оружие, никаких тебе анигиляторов, или лазерных резаков. Обычные ружья, та же снайперка, только в 23 веке.

Да много что, компы, например, все с клавиатурами.  Сейчас уже есть виртуальные клавиатуры,  а они, все же, летали на Марс. Никаких тебе домашних роботов, даже хомяк обычный. Инструментрон зачем? Двери открывать только :))

Не продумано много что. И кварианцы в том числе.


  • 1

#193 Zоmbiе

Опубликовано 12 Май 2017 - 21:55  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Да много что, компы, например, все с клавиатурами.  Сейчас уже есть виртуальные клавиатуры,  а они, все же, летали на Марс.

   Не понял, так ведь в игре и есть виртуальные да голографические клавиатуры повсюду, разве нет? В третьей части мне даже один „War asset” попадался, на тему ещё более продвинутого виртуального интерфейса.


Изменено: Лeдeнящий Дyшy Звeздeц, 12 Май 2017 - 21:55

  • 0

#194 Г. Белладонна

Опубликовано 12 Май 2017 - 22:00  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

   Не понял, так ведь в игре и есть виртуальные да голографические клавиатуры повсюду, разве нет? В третьей части мне даже один „War asset” попадался, на тему ещё более продвинутого виртуального интерфейса.

да я что-то вспомнила лабораторию в андромеде на Нексусе, там все еще стоят обычные терминалы с обычным монитором и клавиатурой. Вот и подумалось.


  • 0

#195 Sommer_Zeit

Опубликовано 13 Май 2017 - 14:47  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


а мне кажется, у них с научной частью фантастики вообще как -то странно. Взять то же оружие, никаких тебе анигиляторов, или лазерных резаков. Обычные ружья, та же снайперка, только в 23 веке.

Я тоже обращала внимание - почему нет бластеров ))


  • 0

#196 Maunter

Опубликовано 13 Май 2017 - 15:15  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Бластеры-шмастеры.

Там у ружей  пульки-то не обычные, а с масс эффектом. Кодекс почитайте:)


  • 0

#197 RocketMan

Опубликовано 13 Май 2017 - 15:17  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300
Взять то же оружие, никаких тебе анигиляторов, или лазерных резаков. Обычные ружья, та же снайперка, только в 23 веке.

Всё-таки во второй и третьей части слегка разнообразили вооружение: в третьей типа лучевое и энергетическое имеется, плюс среди снайперок что-то было необычное, во второй части пошире - там среди тяжелого оружия немало разнообразия. А в первом массэфекте - да, по новым технологиям больно скромно.

Зато

Spoiler


Изменено: RocketMan, 13 Май 2017 - 15:29

  • 0

#198 Mad_yojik

Опубликовано 15 Май 2017 - 10:48  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

а мне кажется, у них с научной частью фантастики вообще как -то странно. Взять то же оружие, никаких тебе анигиляторов, или лазерных резаков. Обычные ружья, та же снайперка, только в 23 веке.

Да много что, компы, например, все с клавиатурами.  Сейчас уже есть виртуальные клавиатуры,  а они, все же, летали на Марс. Никаких тебе домашних роботов, даже хомяк обычный. Инструментрон зачем? Двери открывать только :))

Не продумано много что. И кварианцы в том числе.

 

 

 

"Научная часть" фантастики впала в кому в конце 1-й части

Spoiler
и скончалась не приходя в сознание в начале второй. После этого можно назвать сабж ну космооперой (где научная магия в космосе)...


Изменено: Mad_yojik, 15 Май 2017 - 10:53

  • 4

#199 Phenomenum

Опубликовано 16 Май 2017 - 22:19  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Там у ружей пульки-то не обычные, а с масс эффектом. Кодекс почитайте :)
 

Пульки-то обычные, отщипываются от цельного бруска, согласно кодексу первой части. Разгоняются сильно, при помощи эффекта массы - это да.
А так...изображение боевых действий в МЕ не пахнет никакой научной фантастикой - просто фэнтези перенесли в космос. Ибо современные армии дают 100 очков вперед турианцам и всему тому, что мы видим в МЕ - беспилотные аппараты (воздушные, наземные и подводные), РЭБ, стратегическая авиация, гиперзвуковые ракеты, ракетная артиллерия и т.д. Это все уже существует сейчас (а что-то уже как 50 лет есть), но почему-то не существует во вселенной МЕ.


Изменено: Phenomenum, 16 Май 2017 - 22:20

  • 0

#200 Mad_yojik

Опубликовано 17 Май 2017 - 11:12  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Пульки-то обычные, отщипываются от цельного бруска, согласно кодексу первой части. Разгоняются сильно, при помощи эффекта массы - это да.
А так...изображение боевых действий в МЕ не пахнет никакой научной фантастикой - просто фэнтези перенесли в космос. Ибо современные армии дают 100 очков вперед турианцам и всему тому, что мы видим в МЕ - беспилотные аппараты (воздушные, наземные и подводные), РЭБ, стратегическая авиация, гиперзвуковые ракеты, ракетная артиллерия и т.д. Это все уже существует сейчас (а что-то уже как 50 лет есть), но почему-то не существует во вселенной МЕ.

 

 

Ну, потому что игры бы не получилось... Ибо какой тут хероик про превозмогание Древнего Зла командой из 6 чел, если есть гиперзвуковые ракеты, стратегическая авиация и прочие штуки убивающие по паре миллиардов за раз нажатием одной кнопочки . ;)

 

Но, кстати, в МЕ1 под то что армия сильно поредела и побледнела - подвели более менее базу. Ну то есть - все стратегические "супермегаубивашки" переехали в космос и пуляют оттуда, а от армии остались огрызки в виде десантников-спецназовцев, которые применяются там где тактика "убить всех человеков" не подходит (ну там заложников спасти или пленных взять) да оккупационные силы. Пехота по хорошему, что где-то логично, ибо стратегические плюшки в виде авиации, МБР и прочего требуют инфраструктуру для поддержания (а городить её на каждой планетке менее эффективно чем таскать с собой на корабле), крупные военные формирования вроде кучи танков и ракетной артиллерии - успешно бомбятся из космоса, да и вообще при наличии на орбите флота - остаются города, на остальное можно успешно ронять бомбы потяжелее. К сожалению к МЕ3 про это радостно забыли. Ну и эквип у спецназа тоже по современным меркам бледненький.


Изменено: Mad_yojik, 17 Май 2017 - 11:35

  • 0





Также с меткой «Mass Effect, Bioware, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.