Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

PS Vita vs Nintendo 3DS

3DS PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#76 StaticSpine

Опубликовано 25 Июль 2013 - 15:17  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

На Vita есть Disgaea 3 и 4. На этом её преимущества заканчиваются.

а Персона???


  • 0

#77 Zardoz

Опубликовано 25 Июль 2013 - 15:23  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Вообще на вите скоро выпускают классный Killzone. Периодически выпускают клоны монстер-хантера, но из-за высокой стоимости из-за графона, они все какие-то корридорные и ограниченные. Но Soul Sacrifice неплох, хотя есть много трэша вроде Apocalyspe что-то. Скоро выходит Toikiden или как-то так, гаджетгёрлкайли он нравится, по-мне так выглядит как-то сомнителньо, вроде и не трэш, а вроде и трэш.


  • 0

#78 Kassaden

Опубликовано 25 Июль 2013 - 15:32  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

StEx

Значит лучшей читалкой остается PSP

На вкус и цвет конечно, но низкое разрешение дисплея, громоздкость девайса по отношению к экрану и маленький выбор ПО оставляют для меня psp в разделе "если уж совсем не на чем почитать, то можно и на ней".

Я не считаю планшеты устройствами, которыми удобно пользоваться за пределами дивана.

7-8", небольшой вес, отличные экраны, нормальные браузеры и ПО. Планшеты для меня как раз лучшие читалки, особенно в дороге.


  • 0

#79 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 25 Июль 2013 - 15:35  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Я не считаю планшеты устройствами, которыми удобно пользоваться за пределами дивана.

Кто-то никогда не видел айпэд мини.

а Персона???

Ваще пофиг.


Значит лучшей читалкой остается PSP

На вкус и цвет конечно, но низкое разрешение дисплея, громоздкость девайса по отношению к экрану и маленький выбор ПО оставляют для меня psp в разделе "если уж совсем не на чем почитать, то можно и на ней".

ПСП и книги, книги и ПСП. Самим-то не смешно?
  • 0

#80 Zardoz

Опубликовано 25 Июль 2013 - 16:49  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

ПСП и книги, книги и ПСП. Самим-то не смешно?

Согласен, я после покупки портативной консоли практически перестал читать. Петербург Белого так и лежит на половину дочитанный уже несколько месяцев.


  • 0

#81 StEx

Опубликовано 25 Июль 2013 - 17:20  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

громоздкость девайса по отношению к экрану

У PSP как раз идеальный формат чтобы держать ее одной рукой. Она очень классно лежит в ладони с кнопками-перелистывалками ровно под пальцами. Вита как раз шире и площе, поэтому по неудобству она наравне со всякими планшетами и, гы, айпадами-мини. Которые не лежат на ладони, а их нужно держать пальцами.


  • 0

#82 KEHT

Опубликовано 26 Июль 2013 - 00:33  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

3дс всетаки как хандхелд лучше, там и жрпг (шинмегамитенсей),

Воу-воу, полегче. Он даже в Европе ещё не вышел.
Алсо ты волком завоешь, когда будешь пытаться пройти эту пошаговую гриндилку образца раннего SNESа.

ритм игры шикарные (ритм фифи, ритм финалфантази и т.д.)

Почему вы об этом поделии for fags only говорите 2 раза? Алсо да, те же Project DIVA f и DJ MAX Technika Tune вкатывают в асфальт всю 3DS'ную мишуру данного жанра

про платформеры и адвенчуры я и не говорю (чтобы не говорили, но марио это шик, данки конги потом, зелды и тд. и т.п.)

Марио 3Д Ленд - всего лишь Марио 64 на стероидах. Продукт даже не уровня Марио Гелекси. Данки Конг - порт с Вия, Зельду, извините, прошли все кому не лень 10 лет назад с русиком на эмуляторе.

Я вот честно смотрю и не понимаю, зачем покупать виту. На 3дс есть своя линейка игр именно хэндхелд консольных, а на вите только возможность поиграть в пс3 игру с чуть худшей графикой на мелком экране.

Юношеский максимализм во всей красе - игр нет и ниволнует.


  • 0

#83 Zardoz

Опубликовано 26 Июль 2013 - 09:51  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Алсо ты волком завоешь, когда будешь пытаться пройти эту пошаговую гриндилку образца раннего SNESа.

Ну я в другие шмт играл, нотюрн и стреёндж джоуурней, вроде норм, хотя скучновато немного, зато музыка крутая.

Почему вы об этом поделии for fags only говорите 2 раза? Алсо да, те же Project DIVA f и DJ MAX Technika Tune вкатывают в асфальт всю 3DS'ную мишуру данного жанра

Ну не знаю, там элит бит эйджентс, ритм фиф, вроде по финалке еще что-то хвалят, но я презираю фф.

 

Марио 3Д Ленд - всего лишь Марио 64 на стероидах. Продукт даже не уровня Марио Гелекси. Данки Конг - порт с Вия, Зельду, извините, прошли все кому не лень 10 лет назад с русиком на эмуляторе.

Многие счтиаю марио 64 лучшей игрой в мире, так что может и норм. вообще я поиграл пять минут и монстер хантера включил.

Юношеский максимализм во всей красе - игр нет и ниволнует.

Ну при чем здесь максимализм. Просто на дс и 3дс реально большое количество существенных игр, в том числе эсклюзивов, в то время как на вите в осном порты и масса игр средней руки (вроде тех же клонов монстер хантера).


  • 0

#84 KEHT

Опубликовано 26 Июль 2013 - 11:40  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Ну я в другие шмт играл, нотюрн и стреёндж джоуурней, вроде норм, хотя скучновато немного, зато музыка крутая.

This, даже с технической стороны реализация SJ не выдерживает никакой критики, а ведь в Ноктюрне таки планку держали и по наполнению, и по графину. В SMT4 ничего подобного не предвидится.

элит бит эйджентс,

Эти вышли на простой ДС-ке, разговор за 3DS only.

ритм фиф,

Rhythm Thief, к сожалению, разочаровал. Только пара первых треков были ОК, потом пошла безыдейность.

Многие счтиаю марио 64 лучшей игрой в мире, так что может и норм.

Она была в своё время качественным прорывом в 3D графике - полноценная 3D песочница, которая надолго установила планку качества. Сейчас эту планку среди платформеров держит Mario Galaxy. Увы, но с тех пор ничего не выходило даже близко приближающегося по инновациям и геймплею что на WiiU, что на 3DS.


Изменено: KEHT, 26 Июль 2013 - 11:41

  • 0

#85 Zardoz

Опубликовано 26 Июль 2013 - 12:46  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Ну вобщем не вижу особенного смысла дискутировать в избранном формате =)
На 3дс я вижу достаточно много игр, как вышедших, так и анонсированных, которые мне интересны (монстер хантеры), на псвита не вижу. Если бы было наоборот - я бы, естественно, купли псвите, т.к. по железу и функционалы она превосходит 3дс (хотя там с пиратсвом проблема, и вроде со всякими дополнительными увеличенным акамуляторам и т.п.).


Изменено: Zardoz, 26 Июль 2013 - 12:47

  • 0

#86 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 26 Июль 2013 - 13:45  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Ваще MH3U - это повод купить 3DS XL с Circle Pad Pro XL._.


  • 0

#87 Zardoz

Опубликовано 26 Июль 2013 - 13:49  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Без CPP тоже норм играется. Переучился за 10 минут. Хотя под водой конечно неудобно, но не думаю, что CPP сильно поправит ситуацию.


  • 0

#88 KEHT

Опубликовано 26 Июль 2013 - 14:29  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Ну вобщем не вижу особенного смысла дискутировать в избранном формате =)

Сам пришёл в срачетред, сам накидал в вентилятор, сам жалуется на ответную реакцию.

На 3дс я вижу достаточно много игр, как вышедших, так и анонсированных, которые мне интересны (монстер хантеры), на псвита не вижу.

Воу-воу, полегче. У нас даже нет даты релиза 4-й части за пределами Японии, причём в Японии она даже не вышла, а играть без онлайна в очередной рехаш трёшки - это да, ради этого стоило жить.


  • 0

#89 Zardoz

Опубликовано 26 Июль 2013 - 14:32  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

играть без онлайна в очередной рехаш трёшки - это да, ради этого стоило жить.

На даче самое оно.

Что касается четвертой - учитывая продажи третьей, никаких сомнений в том, что она будет у меня нет.

В любом случае, на вите нету даже этого. А на 3дс есть это и многое другое.


Изменено: Zardoz, 26 Июль 2013 - 14:33

  • 0

#90 KEHT

Опубликовано 26 Июль 2013 - 14:59  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

На даче самое оно.
Что касается четвертой - учитывая продажи третьей, никаких сомнений в том, что она будет у меня нет.

Заходите через годик как переведут, если вообще переведут. ;)
 

В любом случае, на вите нету даже этого. А на 3дс есть это и многое другое.

Продолжайте, какое многое другое?



На даче самое оно.

Это кооп-рпг, какая дача?


  • 0

#91 Zardoz

Опубликовано 26 Июль 2013 - 15:24  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Заходите через годик как переведут, если вообще переведут.

Зачем мне перевод? В МХ я могу и на японском играть, темболее язык подучил, если что закажу с плейэйжи.

 

 

Это кооп-рпг, какая дача?

В кооп в него играть также интересно, как и в дарк соулс. Челлендж только в соло.


  • 1

#92 KEHT

Опубликовано 26 Июль 2013 - 17:16  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Зачем мне перевод? В МХ я могу и на японском играть, темболее язык подучил, если что закажу с плейэйжи.

У-у-у-у... Завидую... Японская 3DS-ка это, действительно, высший пилотаж...

Тогда вообще непонятно к чему такой хейт на Виту. С её-то Surge Concerto, Tales of Hearts R, Tales of Innocence? Паноптикум вон посулили, хотя сомневаюсь, что будет что-то годное. Ты ж у нас любишь экшн-jRPG.



В кооп в него играть также интересно, как и в дарк соулс. Челлендж только в соло.

Ну не скажи, тут народ спецом довольно успешно кооперировался и гонял манстер хантер японский на пс3. Благо его сейчас и заказывать не нужно - можно купить напрямую в сторе.

https://store.sonyen...ONTENT0000HGPKG



если что закажу с плейэйж

Плейазия зажралась - напрямую с амиами получается и быстрее, и дешевле. За неделю авиапочтой всё доходит.


  • 0





Также с меткой «3DS, PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.