Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

PS Vita vs Nintendo 3DS

3DS PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#1 Deshene

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 13:13  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Решил подарить подруге на новый год портативную консоль, да вот только не могу определиться, какую именно выбрать. Vita вроде помощнее и поновее, да и развивается потихоньку, но 3ds вроде как более душевная и ми-ми-ми, плюс 3d. На виту есть LBP, а на 3ds Марио. Сам не держал в руках ни одну из этих консолей, поэтому и вопрошаю.

Подруга не то, чтобы геймер - любимые игры - Герои 3 и Sims 3, ну и разные тайм-киллеры на айфоне. Очень любит ачивки и соревновательный аспект! Консоль рассматривается скорее как замена айфону в плане игровой платформы.


Изменено: Kassaden, 14 Декабрь 2012 - 01:32

  • 0

#2 ShakeaFTW

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 13:52  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Тогда, мне кажется, Вита. Все таки там есть система трофеев. Да и интеграция с домашней консолью хорошая. Если что :)


  • 0

#3 NoirRen

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 13:59  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Думаю - Вита. Ачивки в наличии, неплохой браузер, большой яркий экран. Игр маловато, но есть куча портов с ПСП и казуалки.


Изменено: NoirRen, 13 Декабрь 2012 - 14:00

  • 0

#4 StEx

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:10  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Не особо могу сказать про Vita vs 3DS, но если спроецировать сюда PSP vs DS, то мой вердик после нескольких лет использования такой:

 

На PSP игры можно пересчитать по пальцам (некоторые и по пальцем одной руки). Зато консолька очень мощная, удобная читалка и плеер в дорогу (хорошая батарея, крутит сериалы, когда все телефоны уже сдыхают).

DS - куча отличных разнообразных игр на любой вкус, постоянно на ней играю во что-нибудь. Правда кроме этого она в принципе ни на что не годится.

 

PS: Вчера первый раз подержал в руках Виту ради любопытства - такое ощущение, что по обычной PSP проехали катком. Плоская и неудобно широкая. Обычные PSP идеально лежали в руке (в книжной ориентации очень удобно читать с одной руки), а это ты именно в руках держишь за края, как планшет какой-нибудь.


  • 0

#5 0nly

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:27  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

На PSP игры можно пересчитать по пальцам (некоторые и по пальцем одной руки).

 

 

плохая шутка. 30 tps, 30 головоломок, 30 гонок, 50 рпг, 30 шутеров, 20 драк-спорта-симов и 10 пошаговых. и это отобрано лучших хитов из 777 игр. плюс эмули zx, snes, amiga, sega, psx, gba, а это еще тысячи хитов.


Изменено: 0nly, 13 Декабрь 2012 - 14:27

  • 0

#6 StEx

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:44  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Эмули есть и на DS и на тех же айфонах. Это не преимущество.

 

 

 

плохая шутка. 30 tps, 30 головоломок, 30 гонок, 50 рпг, 30 шутеров, 20 драк-спорта-симов и 10 пошаговых. и это отобрано лучших хитов из 777 игр.

 

А эта шутка хороша. Единственная проблема с этими 777 играми - среди откровенной убогости наскрести пару десятков, в которых просто заснешь через полчаса.


  • 0

#7 SATANIZMatik

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:45  

SATANIZMatik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 154

плохая шутка. 30 tps, 30 головоломок, 30 гонок, 50 рпг, 30 шутеров, 20 драк-спорта-симов и 10 пошаговых. и это отобрано лучших хитов из 777 игр

Я недавно составлял свой личный список более менее приличных игр для DS и PSP. У PSP реально мало проектов... отсюда я разумеется вычеркиваю все говнопорты, которые лучше играть на больших приставках.

 

ЗЫ своей подарил 3DS, там намного больше игр которые понравятся девушке ИМХО. На PSP с другой стороны есть LBP.


  • 1

#8 Yohonson

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:50  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141
<p>&nbsp;</p>
<p>

<br />
плохая шутка. 30 tps, 30 головоломок, 30 гонок, 50 рпг, 30 шутеров, 20 драк-спорта-симов и 10 пошаговых.<br />

В мечтах, может быть. Я даже десятки тпс не нахожу, только клонированные трешжрпг японского разлива.<br />
<br />

<br />
разные тайм-киллеры на айфоне

<br />
Для такого лучше вита- всякого казуального времяубивательства в минис полно, а вот нормальных игр (кроме пары- тройки) как не было, так и не будет :(. С другой стороны и на 3дс есть куча мини игр в ешопе, плюс полноценный Лейтон, однако консоль сделана для игр, а не для зарабатывания виртуаального успеха, поэтому ачивок там нет :).</p>

Изменено: Yohonson, 13 Декабрь 2012 - 14:51

  • 0

#9 0nly

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:52  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

чушь несусветная, вникайте глубже, а не god of war - gta - mgs - tekken. чтобы пройти все хиты хотя бы одного жанра нужно дикое количество времени, хотя бы все 3 Fireteam Bravo или Monster Hunters. а уж рпг - Star Oceans, Tales Of, Personas, Legend Of, сотни хитов.


  • 0

#10 Каракал

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 16:13  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Vita - если хочет играть в какой-нибудь Uncharted. Себе я взял 3DS и не особо жалею, на PSP поиграл во все интересующие игры и отложил её в долгий ящик.


  • 0

#11 SATANIZMatik

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 16:30  

SATANIZMatik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 154

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%


  • 3

#12 0nly

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 17:28  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

Vita - если хочет играть в какой-нибудь Uncharted. Себе я взял 3DS и не особо жалею, на PSP поиграл во все интересующие игры и отложил её в долгий ящик.

один только шикарный Everybody's Tennis занимает 60 часов. Ridge Racer и Motorstorm можно катать бесконечно, я знаю как "играют" русские - посмотрят 5 минут и "поиграли". ещё академик Павлов удивлялся русскому, неусидичивому уму.


  • 0

#13 Yohonson

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 17:37  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141
<p>

Everybody's Tennis. Ridge Racer и Motorstorm.

Гольф, и гоночке? Серьёзно? ba3bf88a6f6b178cd077d16a4b3cc9fe.png Это конечно сильнейшие экслюзивные конкуренты марио теннису, риджрейсеру и асфальту, но что- то мне подсказывает что не из- за этих игрушек консоли покупают.</p>

  • 0

#14 0nly

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 17:48  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

<p> Гольф, и гоночке? Серьёзно? ba3bf88a6f6b178cd077d16a4b3cc9fe.png Это конечно сильнейшие экслюзивные конкуренты марио теннису, риджрейсеру и асфальту, но что- то мне подсказывает что не из- за этих игрушек консоли покупают.</p>

какой ещё гольф, при чем тут psp-шный ridge racer и в чем смысл коммента вообще? марио теннис причмокивает и графически и геймплейно. ещё gba версии с psp хитами сравнил бы.


  • 0

#15 Yohonson

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:02  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141
<p>

какой ещё гольф, при чем тут psp-шный ridge racer.

Тьфу, ты, перепутал думал о теннисе, написал о гольфе. В любом случае- ты мне скажи при чем тут ридж ресер если ты про него первый написал, а я лишь заметил что он есть и на 3дс.</p>

  • 0

#16 Golgari

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:12  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Как портативная консоль, PS Vita обалденна, но на ней игр вообще нет.

Правда Persona 4: the Golden очень даже хорош (хоть и порт улучшенный) вместе с Gravity Rush, Uncharted и будущей игрой от MM... Но это всё равно ни о чём. Есть Metal Gear-ы, но на больших консолях играть всяко лучше.

 

3ДС как консоль не очень, но игр там будет побольше + игры от ДС, а там полно всякого хорошего. + Монстер Хантер скоро.

Ещё учтем что 3DS продался где-то в среднем в 20 миллионов консолей то можно быть уверенным что её ждут игры, а с Ps Vita дела совсем плохи.

 

Sony незнаю, нужно приложить просто титанические усилия и деньги чтобы поднять PS Vita, а у них ни того и ни этого нет. Поэтому вряд ли кто-то захочет даже портировать огрызки с больших консолей, да и зачем когда есть iOS/Android и 3ДС.


Изменено: Golgari, 13 Декабрь 2012 - 18:15

  • 0

#17 KEHT

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:13  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Подруга не то, чтобы геймер - любимые игры - Герои 3 и Sims 3, ну и разные тайм-киллеры на айфоне.

Если подруга не знает английский - сразу нафиг.


  • 0

#18 0nly

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:23  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

<p> Тьфу, ты, перепутал думал о теннисе, написал о гольфе. В любом случае- ты мне скажи при чем тут ридж ресер если ты про него первый написал, а я лишь заметил что он есть и на 3дс.</p>

у меня написано при чем, на 3ds он адов трешак, впрочем, как и на vita. единственный минус psp - яркость экрана.


  • 0

#19 Yohonson

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:23  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141
<p>

Есть Metal Gear-ы, но на больших консолях играть всяко лучше. 3ДС как консоль не очень, но игр там будет побольше + игры от ДС, а там полно всякого хорошего. + Монстер Хантер скоро. Ещё учтем что 3DS продался где-то в среднем в 20 миллионов консолей то можно быть уверенным что её ждут игры, а с Ps Vita дела совсем плохи.

Я всё-таки решил пройти эту бесконечную клоунаду про супергероев, и решил это сделать на портативках (первые 3+ пспшную, а 4ую на плойке), прошел мгс3 на дске, конечно было тяжеловато и графон был не такой к которому я привык, но игра пройдена без особых заморочек. Сейчас мучаюсь в писволкере на вите- вот тут да, лучше бы на пс360 играл. 3дс сегодня за полтора года в японии обогнала пс3 по количеству проданых девайсов.</p>

Изменено: Yohonson, 13 Декабрь 2012 - 18:24

  • 0

#20 KEHT

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:34  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

 3дс сегодня за полтора года в японии обогнала пс3 по количеству проданых девайсов.

Кому что, а мариодети по-прежнему играют в продажи.


  • 1

#21 Legato

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:35  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

у меня написано при чем, на 3ds он адов трешак, впрочем, как и на vita.

Эээээ, и именно потому что это адов трешак в него можно играть часами?


  • 0

#22 0nly

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:39  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

Эээээ, и именно потому что это адов трешак в него можно играть часами?

наркоман штоле? на psp совсем другой rr.

 

по тиражам rofl - в россии самое популярное авто ВАЗ 2101 с отрывом, всем продавать иномарки. :lol:


  • 0

#23 Legato

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:41  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

наркоман штоле? на psp совсем другой rr.

на 3ds он адов трешак, впрочем, как и на vita - это мои слова?


  • 0

#24 0nly

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:47  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

на 3ds он адов трешак, впрочем, как и на vita - это мои слова?

ок, ещё раз  - "при чем тут psp-шный ridge racer"?


  • 0

#25 Deshene

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:53  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Если подруга не знает английский - сразу нафиг.

Подруга английский знает отлично :) Другое дело, что ей в играх больше нравится экшен и интуитивный геймплей, чем глубина проработки мира и затягивающий сюжет. Я пробовал подсовывать ей РПГ, но что-то никак. Хотя, возможно, причина в том, что в это дело все-таки достаточно тяжко втягиваться. Вот была мысль, что может портативная консоль, сможет медленно, но верно изменить эту ситуацию. Вода и камень точит, а начав с обычных казуалок можно и на более интересные вещи перейти.

 

Как портативная консоль, PS Vita обалденна, но на ней игр вообще нет.

Правда Persona 4: the Golden очень даже хорош (хоть и порт улучшенный) вместе с Gravity Rush, Uncharted и будущей игрой от MM... Но это всё равно ни о чём. Есть Metal Gear-ы, но на больших консолях играть всяко лучше.

 

3ДС как консоль не очень, но игр там будет побольше + игры от ДС, а там полно всякого хорошего. + Монстер Хантер скоро.

Ещё учтем что 3DS продался где-то в среднем в 20 миллионов консолей то можно быть уверенным что её ждут игры, а с Ps Vita дела совсем плохи.

 

Sony незнаю, нужно приложить просто титанические усилия и деньги чтобы поднять PS Vita, а у них ни того и ни этого нет. Поэтому вряд ли кто-то захочет даже портировать огрызки с больших консолей, да и зачем когда есть iOS/Android и 3ДС.

Что значит "Как портативная консоль, PS Vita обалденна, но на ней игр вообще нет"? Зачем еще нужна портативная консоль, как не для игр? :) Если интернет посерфить, киношко посмотреть или музычку послушать, то для этого планшет и плеер лучше подходят :)


Кстати, никто что-то ничего не сказал про 3d в консоли от нинтендо? Это знак того, что фича так себе?

 

Кстати, есть ли на какой-нибудь консоли умилительная игра с кошками в главной роли? В моем случае это будет киллер-фича.


Изменено: Deshene, 13 Декабрь 2012 - 18:55

  • 0





Также с меткой «3DS, PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.