Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

PS Vita vs Nintendo 3DS

3DS PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#51 SATANIZMatik

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 15:46  

SATANIZMatik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 154

Иногда этот обрубок может оказаться гораздо лучшей игрой, чем говноэксклюзив по какому нибудь 3 сортному аниме. 

Не важно, что он лучше чего-то или хуже. Суть в том что когда есть лучшая версия, я не вижу смысла играть в обрубок. 

Ну т.е. зачем выпускать все эти CoD, Assassins Creed на портативках? Ничего путного не выходит. В последнее время разработчики хотя бы чуть-чуть начали стараться чтобы эти версии были оригинальными, но все равно лучше в LocoRoco поиграть какое-нить)


  • 1

#52 Deshene

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 17:23  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43
Пока что 3ds набирает больше очков, чем vita. Однако, я правильно понял, что как таковых 3ds игр почти нет, а большая часть доступных это наследие ds? Если так, то в чем ценность 3ds как таковой? Может ожидаются какие-нибудь головокружительные релизы? Еще такой момент: я никогда не сталкивался с японской игровой культурой, кроме, разве что, Марио на денди в далекие года. И вот я смотрю на икону игрового жанра Zelda: ocarina of time (геймплей на YouTube), и выглядит это как мультики для детей до 7 лет, или ностальгирующих отакуфагов. Это действительно так? Есть серьезные проекты на консоль от нинтендо? Серьезные рпг? Или все j-игры и, в частности, j-rpg, что называется "is all about ponies and rainbows"?
  • 0

#53 Legato

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 17:27  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Пока что 3ds набирает больше очков, чем vita. Однако, я правильно понял, что как таковых 3ds игр почти нет, а большая часть доступных это наследие ds? 

Если кратко - ты абсолютно не прав. Проще дать список клевых на игры на 3DS - вышли и которые выйдут.


Изменено: Legato, 15 Декабрь 2012 - 17:30

  • 1

#54 SATANIZMatik

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 17:42  

SATANIZMatik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 154

Коротко во что бы я сыграл сейчас. В основном эксклюзивы. (Без файтингов, ибо итак дофига их везде).

 

3DS:

  1. The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D
  2. Super Mario 3D Land
  3. Mario Kart 7
  4. Kid Icarus: Uprising
  5. Resident Evil: Revelations
  6. Cave Story 3D
  7. Professor Layton and the Miracle Mask
  8. Star Fox 64 3D
  9. Shin Megami Tensei: Devil Survivor Overclocked
  10. Theatrhythm Final Fantasy
  11. New Super Mario Bros. 2
  12. Tales of the Abyss
  13. Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
  14. Metal Gear Solid: Snake Eater 3D
  15. Scribblenauts Unlimited
  16. Rhythm Thief & the Emperor's Treasure
  17. Paper Mario: Sticker Star

 

PSVta:

  1. Persona 4 Golden
  2. LittleBigPlanet PS Vita
  3. Zero Escape: Virtue's Last Reward
  4. Sound Shapes
  5. Gravity Rush
  6. Uncharted: Golden Abyss
  7. WipEout 2048
  8. Disgaea 3: Absence of Detention
  9. MotorStorm RC
  10. Ninja Gaiden Sigma Plus
  11. Unit 13
  12. Assassin's Creed III: Liberation
  13. Touch My Katamari
  14. Escape Plan
  15. New Little King's Story
  16. Resistance: Burning Skies (хоть и низкие оценки)

  • 1

#55 KEHT

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 23:22  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Пока что 3ds набирает больше очков, чем vita. Однако, я правильно понял, что как таковых 3ds игр почти нет, а большая часть доступных это наследие ds? Если так, то в чем ценность 3ds как таковой? Может ожидаются какие-нибудь головокружительные релизы? Еще такой момент: я никогда не сталкивался с японской игровой культурой, кроме, разве что, Марио на денди в далекие года. И вот я смотрю на икону игрового жанра Zelda: ocarina of time (геймплей на YouTube), и выглядит это как мультики для детей до 7 лет, или ностальгирующих отакуфагов. Это действительно так? Есть серьезные проекты на консоль от нинтендо? Серьезные рпг? Или все j-игры и, в частности, j-rpg, что называется "is all about ponies and rainbows"?

ВОт тут самое время расчехлить эмулятор и заценить более ранние части предложенных игр. Восток - дело тонкое. Если не пойдёт, то нечего и себя, и свою подругу мучать.


  • 0

#56 KEHT

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 23:59  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

А я пока с удовольствием могу поиграть в офигенные: Зельду, Марио, Феникс Райт, Профессор Лэйтон, Elite Beat Agents и многое другое.

 Казалось бы, причём тут 3DS?

 

Я беру портатив чтобы играть в игры, которые никогда не поиграю на больших консолях. Они там просто невозможны в силу управления или еще чего-то.
На DS таких игр просто завались, это и отличные квесты и мини-игры и туда РПГ.

Не совсем, безусловно, есть очень интересные и увлекательные проекты, но говорить о basilions of gaems на NDS не приходится - толковых не более, чем на остальных консолях/хендхелдах.

 

Еще выйдет Luigi's Mansion Dark Moon. Впрочем я не вижу проблемы - у нас есть как минимум 4 отличных марио игры на 3DS, пусть и геймплей чуток повторяется но значит ли это что в них стало скушнее играть? 

 

 

 
Я беру портатив чтобы играть в игры, которые никогда не поиграю на больших консолях. Они там просто невозможны в силу управления или еще чего-то.

Так кто же прав?


Изменено: Kassaden, 17 Декабрь 2012 - 00:57
Переход на личности, флейм.

  • 0

#57 Deshene

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 21:21  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Я тут подумал, и решил, что подруге, я лучше что-нибудь другое подарю, что больше обрадует девичье сердце, чем игровая консоль. А игровая консоль пусть лучше обрадует меня :)

Собственно выбор скорее всего будет сделан в пользу 3DS, т.к. этот хендхелд обещает наиболее отличный игровой опыт от того, который был у меня. Плюс там есть Castlevania, что меня радует.

Vita, конечно, прельщает возможностью связки с PS3, но пока, наверное, все таки нет. 

 

Может кто-нибудь посоветует какие-нибудь клевые РПГ под 3ds, желательно повзрослее и посерьезнее?


Изменено: Deshene, 17 Декабрь 2012 - 21:27

  • 0

#58 KEHT

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 22:00  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Может кто-нибудь посоветует какие-нибудь клевые РПГ под 3ds, желательно повзрослее и посерьезнее?

Только это, тем более, что сам хотел окунуться в мир японского игропрома. Для затравки можно глянуть пару серий одноимённого аниме - на ракотрекере раздают легальный ТВрип с любительским фандабом. Безусловно, в такие вещи лучше играть на PS2/PS3 на большом экране и с другом/подругой, которые разделяют твои увлечения, но для первого раза и так сойдёт.


Изменено: KEHT, 17 Декабрь 2012 - 22:04

  • 0

#59 Kassaden

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 15:45  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Топ самых продаваемых игр на портативках прошлого поколения.

 

Прошлое поколение сони слила эпично, да и в этом пока не отличилась.


Изменено: Kassaden, 08 Апрель 2013 - 15:46

  • 0

#60 KEHT

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 15:57  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Топ самых продаваемых игр на портативках прошлого поколения.

Нинтенду, безусловно, можно понять - Марио продаётся хорошо, значит нужно больше Марио. С другой стороны - а больше и предложить-то и нечего.

Прошлое поколение сони слила эпично, да и в этом пока не отличилась.

Bitch please. Сам-то что из этого комбикорма играл?

Spoiler


  • 0

#61 Леo

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 15:41  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

У нинтендо дурацкая политика не пропускать в игры насилие и смерть. Поэтому, кстати, едва освободившись от нинки Сквари так отожгли в ФФ7-10, что до сих пор народ отойти не может.

С другой стороны у Сони есть идиотия - делать на хэндхелде зрелищные игры, типа Анча. Это же все равно что "Трансформеров" на айпаде смотреть. Есть только желание развернуть изображение на телек.

Да и где креатив на Вите? Там же в основном Анчи, Асассины и т.д. Gravity Rush этот?


  • 0

#62 Groow

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 16:26  

Groow

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 82

Да и где креатив на Вите?

Наоборот нужно больше крупных проектов.  Их мало. По вгчарту ,если смотреть, то на псп и пс виту самые продаваемые игры это гта , анч , кал оф дюти и ассасин т.е. крупные игры и двигают консоль  , а мелких игрушек на вите и так полно. Зачем мне они на вите, если на смартфоне в них поиграть могу ? Вита берется как раз для "тяжелых игр" ,в котрые можно поиграть в поездках или лежа на диване . 


Изменено: Groow, 10 Апрель 2013 - 16:27

  • 0

#63 Nonetot

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 16:40  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

Да и где креатив на Вите?

Tearaway на подходе. Любопытный проект, учитывающий все основные возможности Виты. LBP, вон отличный вышел.


  • 0

#64 ksen

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 19:49  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

А о чем спор? 3DS продалась как минимум в 10 раз больше чем Vita, игр на ней больше, эксклюзивов тем более. Разговор как бы закрыт. Слишком одностороннее противостояние выходит.

С выходом покемонов - тем более.

Консоль конечно вышла неплохая, но набор игр скудный. Одни ремейки и порты, за исключением единичных проектов. Рано или поздно я прикуплю ее ради пары тройки тайтлов аля Disgaea, но лишь когда будет сильный упадок в цене или подвернется нормальная б/у сделка.


  • 0

#65 Groow

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 21:45  

Groow

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 82

А о чем спор? 3DS продалась как минимум в 10 раз больше чем Vita, игр на ней больше, эксклюзивов тем более. Разговор как бы закры

Не в 10  раз,а в 6 + 3дс раньше на год запустили на рынок. Толку от того ,что там игр больше , ты видел какие они? Одно уг японское , продажи игр идут онли жапан ,европейским и американским геймерам там ловить нечего. Покемоны ничего не дадут.Игра на нине слишком специфические . Будь сейчас у меня выбор какую консоль взять я бы 100% выбрал бы виту . Это при том,что я признаю ,что на ей не хватает игр. На 2013 год выйдет более 10 классных игр на виту для меня и 1-2 для 3дс .


  • 0

#66 KEHT

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 01:46  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Да и где креатив на Вите?

RCR, Orgarythm, Sound Shapes, ветераны жанра Hatsune Miku Project DIVA f и DJ MAX Technika Tune, анонсировали Lone Survivor
Сегодня, кстати, в пиндосском сторе выложили

Spoiler

Ещё бы для общего счастья перевели Tales of Innocence R и Surge Concerto - я был бы вообще на седьмом небе.
 

А о чем спор? 3DS продалась как минимум в 10 раз больше чем Vita, игр на ней больше, эксклюзивов тем более.

Ну вот всё равно нет проекта, чтобы сказать: "Все мои деньги!" Всё либо sort of want, либо за пределами регионлока. :(
 

Алсо продажи - вообще не показатель. Суть в том, что есть понятие ЦА. Уж сколько ящиков майкрософт не продала на западе, Весперия, не смотря на одновременный старт во всех трёх регионах (немыслимое явление для японских проектов!) с треском проваливается на западе причём до такой степени, что НамкоБандаи сворачиват все планы по локализациям Тейлс серии на западе и только вой фанатов и самопальные переводы заставляют отдел маркетинга пересмотреть своё отношение к западным релизам этих jRPG, причём с расчётом исключительно на конкурирующую платформу.
Внимание, вопрос - почему такой фейл, если того же Хало 3 смогли продать свыше 11 лямов копий при инсталлбазе в около 15 лямов боксов?


Изменено: KEHT, 11 Апрель 2013 - 01:46

  • 0

#67 ksen

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 06:48  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Ну вот всё равно нет проекта, чтобы сказать: "Все мои деньги!" Всё либо sort of want, либо за пределами регионлока.

Одно слово - Project X Zone.

 

"Продажи не показатель" - смешная шутка. Живи в своем прекрасном мире дальше.

 

 

Не в 10  раз,а в 6 + 3дс раньше на год запустили на рынок. Толку от того ,что там игр больше , ты видел какие они? Одно уг японское , продажи игр идут онли жапан ,европейским и американским геймерам там ловить нечего. Покемоны ничего не дадут.Игра на нине слишком специфические . Будь сейчас у меня выбор какую консоль взять я бы 100% выбрал бы виту . Это при том,что я признаю ,что на ей не хватает игр. На 2013 год выйдет более 10 классных игр на виту для меня и 1-2 для 3дс

 

Японское УГ значит. Ясно все с вами, идите играйте в "тяжелые" игры (сиречь порты с ps3 и HD переиздания, где ничего интересного и нового нет - тот же унылый геймплей) и будьте "реальным чуваком". Ах да. "Покемоны ничего не дадут" - да сегодня прям сборище петросянов. Не то чтоб я фанат покемонов, но нельзя недооценивать серию которая продает консоль.


Изменено: Yohonson, 13 Апрель 2013 - 19:26

  • 0

#68 KEHT

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 11:04  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Одно слово - Project X Zone.

Я тебе ещё в 3DS треде объяснил, что игра - чистой воды фансервис. Кроссы были ещё и до 3DS и ни один из них не вышел дальше уровня "комбикорм обыкновенный".

"Продажи не показатель" - смешная шутка. Живи в своем прекрасном мире дальше.

Deal with it. Почему-то на Вие мы не видим многомиллионных продаж ни Mad World, ни Tales of Graces, ни No More heroes, ни Fragile Dreams, ни Xenoblade chronicles. Что ж не так?



где ничего интересного и нового нет - тот же унылый геймплей

Это вы про мариотеннис или про мариокарт?


  • 0

#69 Леo

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 13:43  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

"Продажи не показатель" - смешная шутка. Живи в своем прекрасном мире дальше.

 

На самом деле есть куча разрабов, которые могут спокойно жить за счет японского рынка и не выходить на европейский вообще. Многие выходят, только потому что фаны напрягают петициями.


  • 0

#70 Zardoz

Опубликовано 19 Июль 2013 - 10:14  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Ох лол, как проходить буквально в 20-й раз Марио - так всё ОК,

потому что великолепная игра?



на самом деле 3дс конечно посильнее будет. удивительно даже, на псп были неплохие рпгшки, стар оушен, файр эмблем 3 и т.д. и т.п. а на вите, такое ощущение, одни анчартеды (начерт они мне сдались, для пс3 пыляться валяются).  3дс всетаки как хандхелд лучше, там и жрпг (шинмегамитенсей), и стратежки (файрэмблем авакенинг) и ритм игры шикарные (ритм фифи, ритм финалфантази и т.д.), про платформеры и адвенчуры я и не говорю (чтобы не говорили, но марио это шик, данки конги потом, зелды и тд. и т.п.)



Я вот честно смотрю и не понимаю, зачем покупать виту. На 3дс есть своя линейка игр именно хэндхелд консольных, а на вите только возможность поиграть в пс3 игру с чуть худшей графикой на мелком экране.



вот псп обычный можно купить.


  • 0

#71 StEx

Опубликовано 19 Июль 2013 - 10:50  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Я вот честно смотрю и не понимаю, зачем покупать виту.

Очень удобная читалка и киношкосмотрелка с хорошим аккумулятором. Хотя для этого и 

псп обычный можно купить.


  • 0

#72 Zardoz

Опубликовано 19 Июль 2013 - 10:55  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Очень удобная читалка и киношкосмотрелка с хорошим аккумулятором. Хотя для этого и 

аккамулятор на псп получше будет конечно + возможность замены, там до 20+ часов работы. на вите вроде нельзя как-то менять, но я что-то слышал про аккумулятор, который через юсб прикрепляется.


  • 0

#73 Kassaden

Опубликовано 25 Июль 2013 - 13:54  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

StEx

Очень удобная читалка и киношкосмотрелка с хорошим аккумулятором.

На вите есть программа для чтения книг?

 

Видеоплеер уступает по возможностям и удобству многим планшетным плеерам.


  • 0

#74 StEx

Опубликовано 25 Июль 2013 - 15:10  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

На вите есть программа для чтения книг?

Наверное нет. Значит лучшей читалкой остается PSP

 

 

Видеоплеер уступает по возможностям и удобству многим планшетным плеерам.

Я не считаю планшеты устройствами, которыми удобно пользоваться за пределами дивана.


  • 0

#75 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 25 Июль 2013 - 15:12  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

На Vita есть Disgaea 3 и 4. На этом её преимущества заканчиваются.


  • 0





Также с меткой «3DS, PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.