Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Helldivers

PS4 PS3 PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1 Kassaden

Опубликовано 16 Март 2014 - 04:31  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133
Разработчик: Arrowhead Game Studios
Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выпуска: 2014
Платформа: PS4, PS3, PlayStation Vita
 
Геймплей:
 
Космодесантники, жуки, френдлифаир. Выглядит весьма неплохо.
Помню Alien Swarm довольно надолго меня захватил, так что, если не будет совсем уж плохих оценок, подумаю о покупке.

Изменено: Kassaden, 16 Март 2014 - 04:32

  • 0

#2 Operator Sandwich

Опубликовано 18 Март 2014 - 15:03  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Самое любопытное - 1. В случае победы в войне по истечении 1-1.5 месяцев, общая сложность повышается.

2. Воюем против 3х фракций - жуки, киборги и кто-то еще.


  • 0

#3 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Март 2015 - 11:15  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Наконец-то вышел Helldivers. То о чем я давно мечтал реально.

Круто, что смерть хоть одна с рандомной пати получается даже на 1-2 сложности. Всегда, или кому-то напарник на голову десантируется, или чья-то очередь соседа скосит, или пулеметная вышка зацепит.

Чисто в плане механики, получилось интересно.

 

Например, стратагема пулемет или огнемет. Каждый может вызвать только 1 раз. В случае смерти оружие падает на землю и его можно подобрать. Со сброса боеприпасов можно пополнить боезапас данного оружия, поскольку к тому же пулемету дает ровно 1 ящик, а этого намного не хватает. Стратагем много, что-то около 25-40 + апгрейды, или мне показалось. Поскольку тащить можно не больше 4-х, комбинаций достаточно.

Апгрейды в тему, и первый же апгрейд для дробовика, повышающий дальность, решает вопросы с базовым оружием (лично для меня). Минус в том, что у тебя конусная стрельба через весь экран, зато ты легко занимаешь одно направление.

Судя по началу, много разных кастомизированных элементов, названия для которых отсылка к Вахе.

Базовые 1-2 сложности задачи, содержат пару заданий и проходятся в среднем за 5-7 минут, могу сделать вывод, что даже 4 сложность нехило затягивается.

Визуально ничего удивительного, но спецэффекты, анимация, gibs и прочее глаз радуют.

На старте с ПС+ стоила 800р, и я лично вообще не пожалел пока ни копейки, таких спинномозговых топ даун шутеров не хватало.

Отдельно должен отметить, что кроссплей для этой игры крутой, для тех у кого есть Вита. Да и вообще здорово, что все игроки со всех платформ (ПС3+4 и Вита) играют вместе. Когда я присоединился утром к игре, первый сектор куда меня кинули содержал 3.5 тыс. человек.


Изменено: Ulris Ventis, 04 Март 2015 - 11:38

  • 2

#4 AlexRaven

Опубликовано 04 Март 2015 - 12:07  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Ulris Ventis, одному-то можно играть или тупо выкидывает в кооп? На виту еще качается, не попробовать.

 

Жаль, что список трофеев для всех трех платформ один.


  • 0

#5 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Март 2015 - 13:02  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

одному-то можно играть или тупо выкидывает в кооп?

Да, ты можешь играть 1, если хочешь, при смерти тебя просто скинут повторно, я так понял до 4-х раз. Первые 2 сложности легко проходятся одному (легче даже чем вчетвером, где начинается Friendly fire). Но как я понял по старту игры, ей нужно сконнектиться с серваком, тут я хз насколько это справедливо для Виты.


Напомните мне что произойдет если купить по PS+ скидке, а затем PS+ закончится?

Ничего, как это связано? Только бесплатные игры будут недоступны, до того как не обновится ПС+. Кстати обязательно нужно все бесплатные игры "покупать", иначе они тупо пропадают, когда выдают новый список (а зачем это допускать?).


Изменено: Ulris Ventis, 04 Март 2015 - 13:03

  • 0

#6 AlexRaven

Опубликовано 04 Март 2015 - 14:04  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Визуально ничего удивительного

На PSV я бы даже сказал очень уныло. Играть буду на пс4, на вите грохнул.
Всякая фигня типа поводи сзади справа консоли пальцем чтобы перезарядить, слева сзади чтобы гранату бросить, при том переводчики перепутали лево и право... ваще фэйл...

Изменено: Se7en, 04 Март 2015 - 21:14

  • 0

#7 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Март 2015 - 14:19  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


поводи сзади справа консоли пальцем чтобы перезарядить, слева сзади чтобы гранату бросить, при том переводчики перепутали лево и право
:( Мда, не удивлюсь если их обязали использовать сенсор в игре, и они вытащили туда что-то наименее страшное.. Хотя по моему туда можно было выкинуть хотя бы стратогемы, в конечном счете редкое применение. Гранаты тоже довольно редко применяются вроде. А так грустно.
  • 0

#8 Hlt

Опубликовано 04 Март 2015 - 23:19  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252


Наконец-то вышел Helldivers.

Вот плюсую, игра затянула на весь вечер (правда я на PS3 играю). Ни с чем не сравнимый фан, когда вводишь комбинацию на панели системы ПВО по заданию, а тебе внезапно на голову десантируется вдруг подключившийся к группе игрок =)

Буду потихонечку играть и осовобождать галактику. Думаю учитывая то, что играют все PS-платформы вместе (ну и то, что игра вышла веселая), проблем с онлайном быть не должно долгое время


  • 0

#9 PollaX

Опубликовано 04 Март 2015 - 23:41  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Тоже взял Helldivers - весч:) Только вот первые 4 уровня сложности все ж очень легкими показались - проходятся вообще очень просто и чисто, а вот с 5го начинается самое интересное:)


  • 0

#10 Oberon

Опубликовано 05 Март 2015 - 00:10  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Так разрекламировали, что тоже купил :D . Правда, пока не играл :D


  • 0

#11 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Март 2015 - 03:34  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва
Helldivers - подключаешься к 3м игрокам, которые едут на местном бмп и падаешь им на голову вынося всех насмерть, а потом респаешь обратно.
Helldivers -подключаешься в замес с жуками, жук-танк валит в это время двоих, третий умирает и в этот момент с орбиты танка выносит прилетевший мех в которого влетаешь и раздаешь с пулемета на 360 градусов зачищая экран, после чего всех респаешь.
Helldivers - это когда 4 меха, пулеметные вышки и минные поля заливают все 4 стороны свинцом до прилета эвакуации.
Helldivers - это когда ты кидаешь маяк респауна оставшись последним при садящемся корабле, держишься 10 секунд после чего все успевают домой.
We need you!

Реально очень крутая игра. Каждый бой на 5-6 сложности длится 16-19 минут и все это перетекает в часы. 1 криворукий может всех слить, одна ошибка с выбором высадки или задания всех сливает, капсулы с ништяками могут всех вайпнуть и т.д. Если бы у парней была лицензия по вх40к это было бы еще круче, поскольку мех это чистой воды дредноут с ракетной установкой и автокэннон. Бмп это знакомый всем Predator и аналоги. 2 болтера с боков, орудийная башня.) Пока что лучшая покупка за долгое время. Simple fun.
  • 0

#12 AlexRaven

Опубликовано 05 Март 2015 - 07:07  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Helldivers

 - это когда вызвал спасательную капсулу, еле-еле продержался, а она приземлилась тебе на голову  :ph34r:


  • 0

#13 Svie

Опубликовано 05 Март 2015 - 07:22  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

Классная классная игра. Проиграли вчера в нее весь вечер, теперь еще хочется. А до вечера ждать.... Играется как такой доработанный Alien Swarm, с правильным ритмом и внятной механикой. Мне лично не хватает только сюжетной компании, потому что те случайно генерируемые уровни, что есть сейчас, могут быстро надоесть. 

Я считаю, если разработчики будут поддерживать проект и выпускать обновления, он будет долго жить. 


  • 0

#14 PollaX

Опубликовано 05 Март 2015 - 07:43  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Каждый бой на 5-6 сложности длится 16-19 минут

У нас вчера до 25 минут затягивался:)

На мою БМП столько раз игроки приземлялись, что я понял -  если состав команды не полный то ее лучше вообще не вызывать:)


  • 0

#15 AlexRaven

Опубликовано 05 Март 2015 - 07:56  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Svie, для прокачки можно вдалеке от пс4 на вите соло проходить начальные уровни (в том числе и собирать "разведданные" для очков улучшений, надо 10шт/очко).

 

В кооп замесах на вите делать нечего.


  • 0

#16 PollaX

Опубликовано 05 Март 2015 - 09:03  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Никто сегодня вечером часиков с 19:30 ни хочет приютить меня в коопную группу, для прохождения 5+ уровней сложности?:)

Особо много по своим постараюсь не стрелять:)


  • 0

#17 Hlt

Опубликовано 05 Март 2015 - 09:04  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252

Очень понравилась. Хоть я и не большой любитель игр типа Alien Swarm и т.п., эта игра походу затянет на продолжительное время.

Кстати, PS3-версия бегает норм, если кому интересно, проблем не было (другие версии не видел, но думаю там все еще лучше).

Правда вчера пару раз отрубало от сетевой игры во время десантирования, не знаю с чем связано, с самой игрой или с моими интернетами 


  • 0

#18 Stratege

Опубликовано 05 Март 2015 - 10:47  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062
У кого-то Cross-Play реально работает? Я что-то вчера пробовал не вышло, не видела PS Vita ребят играющих на PS4.
  • 0

#19 PollaX

Опубликовано 05 Март 2015 - 10:53  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
не видела PS Vita ребят играющих на PS4.

А как ты их различаешь? Или друзей не видел?


Изменено: PollaX, 05 Март 2015 - 10:53

  • 0

#20 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Март 2015 - 10:53  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Крутейшая игра, как и писал в другой теме. Затягивает неимоверно, удовлетворение от аннигиляции тех же жуков десятками, полное. Это один из тех редчайших примеров, когда первая инфа по игре и ожидания, оказались гораздо ниже результата. Как и говорил - дайте им кто-нибудь лицензию на ВХ40к.. Они сделают именно такую "аркаду", которая этой вселенной требуется.


  • 0

#21 AlexRaven

Опубликовано 05 Март 2015 - 10:55  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Что-то вообще не пойму.

Прошел вчера на вите задание, получил 1 очко, потратил его на апгрейд.

Запустил вечером на пс4, потратил очко, получил еще очко, потратил.

Запустил сегодня виту - в наличии одно не потраченное очко.

 

1 образец, что собрал вчера на пс4, на вите присутствует.

 

Такое впечатление что профили на все платформы разные или всё косячит.


Изменено: AAB-r86, 05 Март 2015 - 11:01

  • 0

#22 Oberon

Опубликовано 05 Март 2015 - 11:19  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Никто сегодня вечером часиков с 19:30 ни хочет приютить меня в коопную группу, для прохождения 5+ уровней сложности?

А там автоподбора команды нет? Или со своими просто надёжней? Я бы присоединился, но игру пока вообще не запускал. Поэтому буду пока догонять всех, кто прокачался.


  • 0

#23 PollaX

Опубликовано 05 Март 2015 - 11:34  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А там автоподбора команды нет? Или со своими просто надёжней?

Автоподбора как бы нет, но ты можешь посмотреть текущие лобби/игры в которых есть места и присоединиться, но присоединиться могут к тебе и новички совсем на сложную миссию и зафейлят все. Так что с проверенными людьми - обычно надежнее, да и веселее.

А то что ты еще не запускал - мне не страшно, можно будет пройти и миссии попроще чтобы ты попривык ко всему, а затем уже идти в мясо.:)

По поводу прокачки, насколько я понимаю в этой игре она не шибко критична, хоть и дает много вкусностей. Скилл игрока - куда важнее.


  • 0

#24 Svie

Опубликовано 05 Март 2015 - 11:42  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415


Никто сегодня вечером часиков с 19:30 ни хочет приютить меня в коопную группу, для прохождения 5+ уровней сложности?
Особо много по своим постараюсь не стрелять

Напиши свой геймтег. Мы сами пока только 10-12 уровня. 


  • 0

#25 PollaX

Опубликовано 05 Март 2015 - 11:44  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Мы сами пока только 10-12 уровня. 

Я 10ый тоже. PolleaX


  • 0





Также с меткой «PS4, PS3, PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.