Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

PS Vita vs Nintendo 3DS

3DS PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#26 Yohonson

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:05  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141
<p>

Кстати, никто что-то ничего не сказал про 3d в консоли от нинтендо? Это знак того, что фича так себе? Кстати, есть ли на какой-нибудь консоли умилительная игра с кошками в главной роли? В моем случае это будет киллер-фича.

3д на 3дс хорошее, есть конечно гостинг, и в некоторых играх атниалязинг убирается, но это всяко лучше чем игра на 50&quot; в 640х360 как на пс3. Про кошек на 3дс есть Nintendogs + Cats: Golden Retriever &amp; New Friends, очень на самом деле длинная, затягивающая и глубокая игра (не из личного опыта).</p>

  • 0

#27 Legato

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:29  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

ок, ещё раз  - "при чем тут psp-шный ridge racer"?

Давай попробуем по-другому. Сначала ты говоришь, что в RR на psp можно играть часами. Тебе в пример также говорят, что на 3DS тоже есть RR. На что ты говоришь "на 3ds он адов трешак, впрочем, как и на vita". Vita вроде как psp в нашей реальности. Появляется вопрос о взаимоисключающихся параграфах.


  • 0

#28 Golgari

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:39  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Это знак того, что фича так себе?

 

Фича не оправдала себя совершенно. Да и скорее всего 3Д просто себя не оправдала.

 

Кстати, есть ли на какой-нибудь консоли умилительная игра с кошками в главной роли? В моем случае это будет киллер-фича.

 

http://nintendogsplu...s.nintendo.com/


Изменено: Golgari, 13 Декабрь 2012 - 19:40

  • 0

#29 0nly

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:43  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

Давай попробуем по-другому. Сначала ты говоришь, что в RR на psp можно играть часами. Тебе в пример также говорят, что на 3DS тоже есть RR. На что ты говоришь "на 3ds он адов трешак, впрочем, как и на vita". Vita вроде как psp в нашей реальности. Появляется вопрос о взаимоисключающихся параграфах.

в нашей реальности psp - это psp (1000-go). psp vita - это vita. где пока ничего толком нет и предсказуемо провалилась.


  • 0

#30 KEHT

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 20:34  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Другое дело, что ей в играх больше нравится экшен и интуитивный геймплей, чем глубина проработки мира и затягивающий сюжет.

Как на предмет ритм-игр? Не тошнит от виабу-стилистики? Первая игра японский онли, но игра крайне простая и интиутивно понятная.

Spoiler

 

Йохансон, перестань сыпать тегами.


Изменено: Kassaden, 14 Декабрь 2012 - 04:21
Кент, научись нормально форматировать посты и использовать спойлеры.

  • 0

#31 Kassaden

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 06:57  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Японцы явно выбрали 3ds, по последним новостям количество проданных 3ds превзошло ps3, это с такой то разницей во времени. Про виту можно вообще не говорить. Надеюсь сони расшевелится и выпустит наконец на виту какой-нибудь system seller, в и идеале эксклюзивную GTA или demon's souls, которая отлично подошла к портативке.


  • 0

#32 Golgari

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 10:48  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

на виту какой-нибудь system seller, в и идеале эксклюзивную GTA или demon's souls, которая отлично подошла к портативке.

 

По мне ни то ни это не подойдет.

Аналог Demon's souls это Soul Sacrifice который я очень жду, но это нифига не System Seller даже в Японии. Максимум будет иметь свою нишу как в свое время это был God Eater на PsP.

 

А GTA... Это должна быть от Rockstar North и должна быть хорошей частью а не просто портом, но только зачем Rockstar тратить силы на портативку которая даже и двух миллионов не может набрать в США или Европе. Так что на ГТАшечки можно забить, так как R* спокойно портируют старые игры на iOS/Android сейчас. Это во первых не затратно/требует не таких больших усилий и очень профитно.

+ Кол Оф Дюти уже провалился, а все думали что будет нереальным систем селлером, хотя это чистая вина Sony так как они отдали ну уж совсем треш разработчику который тупо портировал BO с багами и 1-часовой кампанией.

 

Sony тупо зафейлила с девайсом. Её главная вина в том, что она пустила очень много тайтлов на лонч и совершенно не позаботилась о том, что будет в последующих трёх месяцев. Ps Vita может спасти цена (которую стоило бы снизить) и может какая нить JRPG от Square Enix.

 

Square Enix если анонсирует какой-нить Final Fantasy VII-2 на Vita, то она разойдется как горячие пирожки в любом регионе. Вот это Систем Селлер, но тут опять, вопрос лишь: "Зачем это им делать и саппортить консоль у которой лишь 3 миллиона проданных консолек."


Изменено: Golgari, 14 Декабрь 2012 - 10:53

  • 0

#33 Kassaden

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 10:58  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Golgari

но только зачем Rockstar тратить силы на портативку которая даже и двух миллионов не может набрать в США или Европе

Ну может сони одумается и договорится.

Её главная вина в том, что она пустила очень много тайтлов на лонч и совершенно не позаботилась о том, что будет в последующих трёх месяцев.

Скорее она вообще не озаботилась качеством игр в первый год, с ps3 и то ситуация лучше была. Им бы поядрядить несколько именитых внутренних студий на создание действительно интересных проектов, а они подрядили Nihilistic Software :blink:


  • 0

#34 Каракал

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:52  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

один только шикарный Everybody's Tennis занимает 60 часов. Ridge Racer и Motorstorm можно катать бесконечно, я знаю как "играют" русские - посмотрят 5 минут и "поиграли". ещё академик Павлов удивлялся русскому, неусидичивому уму.

На кой черт мне клон того, что я уже проходил на PS2? У PSP, кстати, своих собственных проектов мало. Хороши лишь те, которые хоть как-то отличаются от оригинала в положительную сторону.

 

 

Кстати, никто что-то ничего не сказал про 3d в консоли от нинтендо?

Хорошая реализация плохой задумки.


Изменено: Wardenka89, 14 Декабрь 2012 - 11:53

  • 0

#35 0nly

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 12:21  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

На кой черт мне клон того, что я уже проходил на PS2? У PSP, кстати, своих собственных проектов мало. Хороши лишь те, которые хоть как-то отличаются от оригинала в положительную сторону.

речь о количестве хороших игр на psp, а не кому-что-нужно. кому-то вообще только симулятор рыбалки интересен, это не имеет никакого отношения к огромному количеству хитов на psp.


  • 0

#36 KEHT

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 14:44  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

На кой черт мне клон того, что я уже проходил на PS2?

Ох лол, как проходить буквально в 20-й раз Марио - так всё ОК,


  • -1

#37 Каракал

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 15:43  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Ох лол, как проходить буквально в 20-й раз Марио - так всё ОК,

Во-первых: не все Mario одинаковы. Во-вторых: на 3DS других игр нет?


Изменено: Wardenka89, 14 Декабрь 2012 - 15:44

  • 0

#38 SATANIZMatik

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 17:17  

SATANIZMatik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 154

Ох лол, как проходить буквально в 20-й раз Марио - так всё ОК,

Так можно сказать про любую игру от CoD до Mass Effect.

 

Но играть в порт какого-то лоховского тенниса это нонсенс.


  • 0

#39 KEHT

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 18:07  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Во-первых: не все Mario одинаковы.

Угу, продолжайте
Spoiler

Во-вторых: на 3DS других игр нет?

Ехал порт и римейк через порт и римейк

Так можно сказать про любую игру от CoD до Mass Effect.

Плохое сравнение, очень плохое. Я думал, что будет намного лучше. 
 
 

играть в порт какого-то лоховского тенниса это нонсенс.

Но играть в порт какого-то лоховского мариотенниса это стильно, модно молодёжно.


  • -3

#40 ksen

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 23:07  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Угу, продолжайте

Spoiler


Frigging really?
Хреновый мем который удобно использовать для человека который ничерта не понимает, и который не играл ни в одну игру марио серии кроме как на денди.
Есть серия с классическим геймплеем. А есть куча игр с оригинальным геймплеем.
Super Mario 64 принес в игровой мир жанр 3D платформера как такого.
Super Mario RPG берет такую странную идею как RPG и Mario и совмещает их вполне прекрасно! (Плюс отличные rpg на nds)
Paper Mario с оригинальным внешним видом.
Mario Sunshine с абсолютно новой игровой механикой базирующейся вокруг воды.
Luigi's Mansion с тоже новым геймплеем которого еще не было.
Super Mario Galaxy который тоже абсолютно не похож на предыдущие части.
В общем ничерта вы не знаете, и пытаетесь сделать умный вид юзая заезженные мемы сделанные людьми вроде вас. Достали.
  • 2

#41 KEHT

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 02:02  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Frigging really?

Deal with it.

 

Хреновый мем который удобно использовать для человека который ничерта не понимает, и который не играл ни в одну игру марио серии кроме как на денди.

Deal with it.

 

 

Есть серия с классическим геймплеем. А есть куча игр с оригинальным геймплеем.
Super Mario 64 принес в игровой мир жанр 3D платформера как такого.

Год выхода игры - 1996 год, да, в те годыНинтенда ещё была впереди планеты всей в техническом плане.и новаторском плане

 

Super Mario RPG берет такую странную идею как RPG и Mario и совмещает их вполне прекрасно!

Полностью заслуга Скварешни, которая просто фалломорфировала, когда увидала сеттинг, с которым ей придётся работать. В результате получилась добротная олдскул jRPG с кучей неканоничных персонажей и миров.

 

 (Плюс отличные rpg на nds)

Только Bowser's Inside Story, всё остальное - for fags only.

 

 

Paper Mario с оригинальным внешним видом.

Год выхода - 1999, в целом засчитывается, но разрабы из кожи вон лезли, чтобы хоть как-то разнообразить вселенную и получить вменяемый геймплей. И да, разработчик - не Нинтенда.

 

 

Mario Sunshine с абсолютно новой игровой механикой базирующейся вокруг воды.

Логическое продолжение Mario64, причём разрабы это даже и не скрывали. Уже тогда получила от игропрессы нагоняя за застой, т.к. все привыкли, что Нинтенда должна была выкатить нечто этакое.

 

Luigi's Mansion с тоже новым геймплеем которого еще не было.

Засчитывается

 

 

Super Mario Galaxy который тоже абсолютно не похож на предыдущие части.

Засчитывается, это, действительно, хорошие игры.

 

 

В общем ничерта вы не знаете, и пытаетесь сделать умный вид юзая заезженные мемы сделанные людьми вроде вас. Достали.

Вот только каким образом это всё относится к данной теме? Вопрос стоит именно о игровой коллекции 3DS. Увы, но на данный момент этот хендхелд может похватстаться только очередным Марио64 на стероидах (даже не Марио Гелекси) под название 3D Mario Land, очередной реинкарнацией New SMB 2 и готовящейся к выходу очередной реинкарнацией Paper Mario. Для новичков - сгодится, для всех остальных - сомнительно, тем более, что все доWiiU и до3DS игры доступны каждому через эмулятор.


  • 0

#42 ksen

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 06:53  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Вот только каким образом это всё относится к данной теме? Вопрос стоит именно о игровой коллекции 3DS. Увы, но на данный момент этот хендхелд может похватстаться только очередным Марио64 на стероидах (даже не Марио Гелекси) под название 3D Mario Land, очередной реинкарнацией New SMB 2 и готовящейся к выходу очередной реинкарнацией Paper Mario. Для новичков - сгодится, для всех остальных - сомнительно, тем более, что все доWiiU и до3DS игры доступны каждому через эмулятор.

 

Окей, перегорячился, мой косяк. Просто тот мем меня из себя чуток выбесил.

Еще выйдет Luigi's Mansion Dark Moon. Впрочем я не вижу проблемы - у нас есть как минимум 4 отличных марио игры на 3DS, пусть и геймплей чуток повторяется но значит ли это что в них стало скушнее играть? 

Много игр доступно каждому через эмулятор, но почему люди-то постоянно покупают игры, вот незадача то. Я бы в жизни не играл бы в Luigi's Mansion на каком то Logitech средней паршивости против оригинального джоя GC.

В любом случае PS Vita ответить толком не может на библиотеку игр для 3DS.


  • 0

#43 0nly

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 10:21  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

Так можно сказать про любую игру от CoD до Mass Effect.

 

Но играть в порт какого-то лоховского тенниса это нонсенс.

в таком случае на 3ds все игры лоховские - мультяшный идиотизм от 3 до 7 лет.


  • 0

#44 SATANIZMatik

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:25  

SATANIZMatik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 154

в таком случае на 3ds все игры лоховские - мультяшный идиотизм от 3 до 7 лет.

 

А я пока с удовольствием могу поиграть в офигенные: Зельду, Марио, Феникс Райт, Профессор Лэйтон, Elite Beat Agents и многое другое.

 

Я беру портатив чтобы играть в игры, которые никогда не поиграю на больших консолях. Они там просто невозможны в силу управления или еще чего-то.

На DS таких игр просто завались, это и отличные квесты и мини-игры и туда РПГ.

 

На PSP же преобладают гонки (которых мне хватает и на старших консолях). Зачем играть в какие-то обрубки, когда есть полноценные игры?

Я не знаю насчет Gran Turismo только на PSP, стоит ли например играть если играл на PS3?


Изменено: Kassaden, 15 Декабрь 2012 - 14:31

  • 0

#45 0nly

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:49  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

"преобладание гонок на psp" - лолшто, тогда уж "японских трэшджрпг"


Изменено: Kassaden, 15 Декабрь 2012 - 14:30
флейм

  • 0

#46 SATANIZMatik

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:54  

SATANIZMatik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 154

"преобладание гонок на psp" - лолшто, тогда уж "японских трэшджрпг"

 

Ну это я условно говоря, скорее я хотел сказать что много игр в которые лучше поиграть на старших консолях, чем в эти обрезки. 


Изменено: Kassaden, 15 Декабрь 2012 - 14:30
флейм

  • 0

#47 Kassaden

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:18  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

C переходом на личности нужно заканчивать. Общайтесь вежливо и культурно :)


Изменено: Kassaden, 15 Декабрь 2012 - 14:19

  • 0

#48 Groow

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 15:16  

Groow

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 82

  . Решил зарегистрироваться на новом сайте. Имеется вита 32 гб. О покупке не пожалел и свои деньги я считаю отбивает не плохо.Спор очень глупый.Брать консоль нужно ориентируясь на жанровые предпочтения и на линейки игр представленных на платформах. 3дс   нет, игр там да, больше, но там вроде как они на казуалов больше расчитаны? Виту я взял с расчетом больше на хардкор .+ игры от европейских и американских разработчиков . Хотя с удовольствием буду играть и в качественную jrpg 


  • 0

#49 SATANIZMatik

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 15:26  

SATANIZMatik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 154

А так мы спорим о выборе или о том где лучше?

Мой выбор взять и то и то само собой, вопрос лишь в том в каком порядке.

3DS уже сейчас жизнеспособна, а вот с PSVita я бы подождал еще годик минимум.


  • 0

#50 Groow

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 15:44  

Groow

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 82

А я пока с удовольствием могу поиграть в офигенные: Зельду, Марио, Феникс Райт, Профессор Лэйтон, Elite Beat Agents и многое другое.

 

Я беру портатив чтобы играть в игры, которые никогда не поиграю на больших консолях. Они там просто невозможны в силу управления или еще чего-то.

На DS таких игр просто завались, это и отличные квесты и мини-игры и туда РПГ.

 

На PSP же преобладают гонки (которых мне хватает и на старших консолях). Зачем играть в какие-то обрубки, когда есть полноценные игры?

Я не знаю насчет Gran Turismo только на PSP, стоит ли например играть если играл на PS3?

Иногда этот обрубок может оказаться гораздо лучшей игрой, чем говноэксклюзив по какому нибудь 3 сортному аниме. И не забывай,что в эти полноценные игры ты ( надеюсь не против,что на ты? ) сможешь поиграть только дома .

 

 

 

А так мы спорим о выборе или о том где лучше?

Мой выбор взять и то и то само собой, вопрос лишь в том в каком порядке.

3DS уже сейчас жизнеспособна, а вот с PSVita я бы подождал еще годик минимум.

Ждать ,если какую то определенно игру ждешь. для меня такой стала мк , стационарок нет, на пк его не выпустили .А это самый мой любимый файтинг с детства . 

Вообщу у сони фейлов ни с одной консолью не было. Надеюсь ,что не запорят её. 


Изменено: Groow, 15 Декабрь 2012 - 15:49

  • 1





Также с меткой «3DS, PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.