Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Might And Magic

Might And Magic New World Computing RPG

Важно! Senka , 13 Декабрь 2012 - 20:14

Временная замена шапки! Будет пополняться.
 
Кликни на меня

Полезная информация

 
ММ10

Учителя: http://steamcommunit.../?id=220587725#
Общая информация и карты локаций http://steamcommunit.../?id=220445072#
Сводная таблица: мастерство, скилы, атрибуты, заклинания https://docs.google....drive_web#gid=0

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1727 ответов в теме

#26 Senka

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 19:27  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

а) Не делать гг Некром

А может, не брать вообще некра? ;) Девлинус Арканус сразу предлагается...

 

( не помню точно можно ли от него совсем отказаться или нет т.к он вроде бы по сюжету присоединяется)

Нет. Вполне можно не брать. По сюжету нужны только временно тролль и Дайсон Лиланд.


  • 0

#27 Minigunner

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 19:32  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

А может, не брать вообще некра? ;) Девлинус Арканус сразу предлагается...

Хмм...Разве никак от некра не избавиться? Тогда плохо т.к как не крути а в 8ке некр нереально крут.

 

Нет. Вполне можно не брать. По сюжету нужны только временно тролль и Дайсон Лиланд.

Ну хоть это хорошо. Правда я тут вспомнил что отказавшись от дракона пати лишится мобильности и по миру передвигаться будет нереально муторно в виду повального быстрого респауна в определенных точках, которые можно было бы  тупо пролететь на драконе и все.


Изменено: Minigunner, 10 Декабрь 2012 - 19:33

  • 0

#28 Istrik

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 19:58  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград
 

Хмм...Разве никак от некра не избавиться? Тогда плохо т.к как не крути а в 8ке некр нереально крут.

Можно не только некра не брать, но и вообще никого не брать, кроме двух квестовых, коотрых можно выгнать сразу после использования по прямому назначению.

Правда я тут вспомнил что отказавшись от дракона пати лишится мобильности и по миру передвигаться будет нереально муторно в виду повального быстрого респауна в определенных точках, которые можно было бы тупо пролететь на драконе и все.

 
А вся "мобильность" дракона заключается в раннем полете, я правильно понимаю? Тогда точно такую же мобильность обеспечивают темный эльф и некр. Некр - раньше, эльф - позже.

Самый большой эксплойт восьмерки, это не некр отнюдь и не дракон, а Каури и, частично, Блейзен. Партия из вомпэра и этих двоих и без того - страшна, а если еще воспользоваться багом с сокровищем обелисков, то они вообще могут ноги вытирать обо всё задолго до того, как некр станет чем-то внушительным. ;)

Изменено: Istrik, 10 Декабрь 2012 - 19:59

  • 0

#29 Illusoire

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 01:04  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

Тоже когда-то хотел пройти всю серия с самого начала, но запустив первую часть, быстро отказался от этой идеи. Сегодня утром очень хотелось поиграть в хорошую рпг с полной свободой, но блин, я был в печале, кроме готики и серии tes за последние 10 лет ни чего нормального так и не увидел, начал крутится вокруг baldurs gate, это натолкнуло меня на мысль просмотреть в базе все рпг 1997-1999, наткнулся на серию мм, и блин, когда-то 8 часть мне безумно нравилась, посмотрел графику, 6 и 7 такие-же, скачал 6 часть, запустилась на 7-ке, при этом графика нормальная даже на 22" мониторе. И я в полном восторге, давно меня игра так не цепляла, записывание в блокнотик важных вещей(игровой блокнот странный, записывает рецепты варения зелий, и еще какую-то ерунду, но не сообщает где и какого учителя я встретил на своем пути), отличная ролевая система, полная свобода передвижения, и...самое главное, это давно позабытое чувство, когда спускаешь в подземелье в предвкушении несметных сокровищ, абсолютно не представляя что ты там обнаружишь.


  • 4

#30 FanatKDR

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 08:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483

в "классические" 1-5 не играл, а вот 6-8 прошел и 9-ку то же но это та еще хрень...

6 - хороша фото-портретами и огромными запутанными локациями, правда некоторые были пустоваты...

7 - более продуманная система прокачки (ограничения, а не все-доступность как в 6-ке)

8 - в отличие от "доброй" 6 - ки и "нейтральной" 7-ки в 8-ке дают собрать "темную" партию: вампиры, некроманты, минотавры, огры и даже драконы!

если бы вышла 10-ка, то я хотел бы видеть ее как комбинацию из этих трех частей, но видимо не судьба... ну или лет через цать, когда падет Ubisoft кто-нибудь из NWC выйдет на кикстартер с предложением воскресить.....

но не сообщает где и какого учителя я встретил на своем пути

не помню точно, но такие записи должны быть, наверное с 7-ки пойдут... а вот расписание кораблей и конюшен не было даже в 8-ке их придется точно записывать...


  • 0

#31 Illusoire

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 10:21  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

а вот расписание кораблей и конюшен не было даже в 8-ке их придется точно записывать...

 

не понял фишки этого расписания, мне не лень пройтись пешком, еще куча нпц уменьшающих время перехода...но зачем? 

один раз правда была паника, уплыл на корабле, искал учителя по восприятию, побегал по деревне, острова тумана вроде, а назад выбраться не могу...корабль увез меня куда-то в другое место, еле вернулся домой.

Как работает восприятие в 6 части? в 8 помню тайники подсвечивало красным, здесь ни чего не подсвечивает, есть предположение что открывает участки на миникарте в которых я еще не был, показывая что там что-то есть.


  • 0

#32 FanatKDR

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:01  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483

но зачем?

не во все локации можно попасть пешком, а если попадешь, то можно нарваться на очень сильных врагов, которые расплющат твою партию... в то время когда можно было просто доехать до города верхом/на корабле.... конечно это по началу потом появятся всякие "порталы в город" и "маяк Ллойда"

так же иногда просто необходимо вовремя попасть в локацию...

и главное: нафига таскать с собой непися, который сокращает путь? есть более полезные попутчики...

 

один раз правда была паника, уплыл на корабле, искал учителя по восприятию, побегал по деревне, острова тумана вроде, а назад выбраться не могу...корабль увез меня куда-то в другое место, еле вернулся домой.

ну вот чтобы таких ситуаций не возникало? :rolleyes:


Изменено: FanatKDR, 12 Декабрь 2012 - 11:04

  • 0

#33 Operator Sandwich

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:08  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Кстати говоря, единственный ощутимый минус ММ6 из-за которого я всегда хранил гайд с учителями, действительно факт того что узнать где ГМ у М можно, но это единственный путь и долгий, а держать в голове постоянно толпу народа - жесть была.


  • 0

#34 Istrik

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:32  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Как работает восприятие в 6 части? в 8 помню тайники подсвечивало красным, здесь ни чего не подсвечивает, есть предположение что открывает участки на миникарте в которых я еще не был, показывая что там что-то есть.

Больше мяса в колбасу. В смысле - больше/лучше лут из трупов или всяких мешочков-сундучков. Кроме того, без персепшена хотя бы 8 (т.е. достаточно 4 очка в умении и ранг эксперта) не активируются некоторые скрытые объекты (например, нельзя выковыривать драгоценные камни из кристаллов). Какие-то дополнительные отметки на миникарте появляются... но, возможно, это я путаю с раскачаным глазом мага.
  • 0

#35 Senka

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:48  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

Персепшен в 6-ке, как и в 7 и 8, позволяет партии уклониться от взрыва трапнутого сундука при слабом дизарме - это раз. Про выковыривание кристаллов уже сказано. Еще добавлю про ковыряние в мусорных кучах и кучах из черепов. Ну и в неком сюжетном месте без першепшена 8 и экспертного ранга просто нельзя двери открыть...

Никакой подсветки ака 7-8, в 6-ке нет, а вот нычек до черта... щупайте стены, люстры, канделябры, портреты, барельефы... :rolleyes:  В одном Новом Сорпигале две нычки: в заброшенном храме и в гоблинской башне. Ну и камешек на берегу...

Что касается подсказок по 6-ке, то вот. http://www.the-spoil...ic.6.1/mm6.html

Учителия там отмечены.

Неписи, ускоряющие время перехода, нужны, если вы пропустили время, и для тех, кто проходит на скорость. За месяц я ММ6 проходила.


  • 0

#36 FanatKDR

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483

Кстати говоря, единственный ощутимый минус ММ6 из-за которого я всегда хранил гайд с учителями, действительно факт того что узнать где ГМ у М можно, но это единственный путь и долгий, а держать в голове постоянно толпу народа - жесть была.

хм... в ММ6 нет ГМ там только мастера....

 

Какие-то дополнительные отметки на миникарте появляются... но, возможно, это я путаю с раскачаным глазом мага.

скорей всего да, так как я не помню вообще никаких отметок на карте без применения заклинания "глаз мага"

 

Неписи, ускоряющие время перехода, нужны, если вы пропустили время, и для тех, кто проходит на скорость. За месяц я ММ6 проходила.

 ну... человек в первый раз идет по этому явно не на скорость... из чего я и говорю "нафига неписи на скорость?"....


  • 0

#37 Senka

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:30  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

Ну, я в качестве неписей в 6 и 7 таскаю с собой мерчанта и сколара. Но а насчет ускоряющих я ответила: если пропустил время "ч" и тупо не успеваешь. А лошади-корабли не везут... Для этих же целей служат конюхи и навигаторы :)


  • 0

#38 MaGoth

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:39  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

FanatKDR,

в "классические" 1-5 не играл, а вот 6-8 прошел и 9-ку то же но это та еще хрень...

Зря не играл, в первой и некоторых дальнейших частях (если игра была лиценз), с ними шел мануал типа книжки-тетрадки для записей всего и вся по игре. И если все записывать и следовать частям то, управление и механика игры станут более понятными. В более новых частях многое из того что записывалось, стало переносится в игру (компы улучшались, больше возможностей), но в любом случае без записей трудно будет обойтись...

 

если бы вышла 10-ка, то я хотел бы видеть ее как комбинацию из этих трех частей, но видимо не судьба... ну или лет через цать, когда падет Ubisoft кто-нибудь из NWC выйдет на кикстартер с предложением воскресить...

Если только сам Джон К, но это что-то из области фантастики...

 

не помню точно, но такие записи должны быть, наверное с 7-ки пойдут... а вот расписание кораблей и конюшен не было даже в 8-ке их придется точно записывать...

Сейчас не помню точно, но по моему в 8-ке, а возможно и в более ранних частях, можно было делать пометки на самих картах чтобы указать где что находится, или путаю ?!

 

 

Illusoire,

не понял фишки этого расписания, мне не лень пройтись пешком, еще куча нпц уменьшающих время перехода...но зачем?

Многое в игре завязано на время, главное не проспать нужное и успеть к сроку. 


  • 1

#39 Shax de R'jack

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 16:56  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

а чем так уж сильны воры ? ни когда их не брал ?


  • 0

#40 FanatKDR

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 17:19  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 483

FanatKDR,

Зря не играл, в первой и некоторых дальнейших частях (если игра была лиценз), с ними шел мануал типа книжки-тетрадки для записей всего и вся по игре.

ну, когда они были лиценз... я еще только-только начинал подходить к компу... так что первое знакомство у меня было с 6-ки (пиратки есстесно)... может быть когда-нибудь и попробую 1-5...

про механику не понял... что там сложного? любой знакомый с D&D скажет что такое 2d4+3 и т.п. ;) а так, если в реальном времени играть, то это вообще FPS :lol:

 

но в любом случае без записей трудно будет обойтись...

дак я и не обходился... у меня тетрадка есть со всеми районами в которых записаны учителя, расписание транспорта и квесты... хотя сейчас конечно проще альтабнуться на какой-нибудь онлайн ресурс...

 

а чем так уж сильны воры ? ни когда их не брал ?

хм... ну как минимум они гранды в ловушках...


Изменено: FanatKDR, 12 Декабрь 2012 - 17:23

  • 0

#41 Senka

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 17:40  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

а чем так уж сильны воры ? ни когда их не брал ?

Гранд кинжала и мастер меча. Помимо гранда в ловушках (можно и экспертом обойтись, если найти шмотку с хорошим плюсом к дизарму), гранд в коже. Но главное - кинжал. 130 дамага с минотавр-лорда моя воровка снимала. В правую руку берется кинжал с вампир-эффектом, в левую - лейтенантский клинок, если кинжала с драконским энчатном нет. Ну и вора лучше всего растить из гоблина, так что он толстый :D


  • 0

#42 ukdouble1

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 18:11  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

таскаю с собой мерчанта и сколара

Я всегда двух сколяров таскал. Скажите мне, что они не аддитивны - буду долго смеяться над собой.


  • 0

#43 Senka

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 18:30  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

Скажите мне, что они не аддитивны - буду долго смеяться над собой.

Не аддитивны. Это касается всех неписей. А зачем двух? И в какой игре? Если ради + в экспе, то лучше второго инструктора брать - он 15% дает, а сколар только 5.


  • 0

#44 JCDenton

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 19:43  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Тоже когда-то хотел пройти всю серия с самого начала, но запустив первую часть, быстро отказался от этой идеи. Сегодня утром очень хотелось поиграть в хорошую рпг с полной свободой, но блин, я был в печале, кроме готики и серии tes за последние 10 лет ни чего нормального так и не увидел, начал крутится вокруг baldurs gate, это натолкнуло меня на мысль просмотреть в базе все рпг 1997-1999, наткнулся на серию мм, и блин, когда-то 8 часть мне безумно нравилась, посмотрел графику, 6 и 7 такие-же, скачал 6 часть, запустилась на 7-ке, при этом графика нормальная даже на 22" мониторе. И я в полном восторге, давно меня игра так не цепляла, записывание в блокнотик важных вещей(игровой блокнот странный, записывает рецепты варения зелий, и еще какую-то ерунду, но не сообщает где и какого учителя я встретил на своем пути), отличная ролевая система, полная свобода передвижения, и...самое главное, это давно позабытое чувство, когда спускаешь в подземелье в предвкушении несметных сокровищ, абсолютно не представляя что ты там обнаружишь.

Заценил я первую тоже. Быстро надоело из-за интерфейса. Потом заценил шестую. Видно по игре, что интерсная проработка. Открытый мир. Но адовое управление у меня отбило всю охоту... За такое разрабам нужно анальное зондирование устраивать. Попробую все-таки серию TES помучить.


Изменено: JCDenton, 12 Декабрь 2012 - 19:46

  • 0

#45 Senka

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 20:04  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

Но адовое управление у меня отбило всю охоту...

Э... а что там такого ужасного? Вообще, патчи Грейфейса есть на этот случай, гворят, даже приучили ММ-ки мышкой стрелять. Ересь, как по мне... :D


  • 0

#46 ukdouble1

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 20:28  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

А зачем двух?

Думал, что аддитивны.

 

 

И в какой игре?

В шестерке.

 

 

лучше второго инструктора

 

Да, конечно, инструкторов брал. А инструктор с 10%-ым (не помню, как звать) складывается? Или всегда берется просто максимальный бонус?

 

В мм7 никого не брал никогда почему-то. Кроме семи гномиков :) и пр. А вообще, имхо, начинать стоит с Волд-оф-ксина. Тройка какая-то придурковатая, один генереж лута чего стоит (Например, обсидиановый свиток лечения, не дающий, ессно, + к АС, и непонятно, зачем обсидиановый. А  "кожаный меч" - это просто 5 баллов). А в Ксине уже сюжет интересный. 


  • 0

#47 Senka

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 20:38  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

А инструктор с 10%-ым (не помню, как звать) складывается?

C учителем? Вроде да.  Сколар хорош халявной идентифайкой.

А в 7-ке беру тот же набор, причем прям на Изумрудном острове. Если дракона лутать, то сколар ой как нужен... :lol:


  • 0

#48 JCDenton

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 21:02  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Э... а что там такого ужасного? Вообще, патчи Грейфейса есть на этот случай, гворят, даже приучили ММ-ки мышкой стрелять. Ересь, как по мне... :D

Ну вот это вот клавиатурное передвижение и при этом - взаимодействие с миром с помощью мышки. Короче - ужас. Было бы нормальное аналоговое управление, поиграл бы с удовольствием.


Изменено: JCDenton, 12 Декабрь 2012 - 21:02

  • 0

#49 Senka

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 21:22  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

Было бы нормальное аналоговое управление, поиграл бы с удовольствием.

Чиво-чиво? 98 год, вестимо! :lol:

А вообще, нормально с клавы играть, даже пальцы не сводит. Не то что старый дуууум... или еретик :) А в пошаговом так вообще пофиг, клава или еще что...


  • 0

#50 Illusoire

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 21:27  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

блин, в игре оказывается клёвый пошаговый режим, вычислил когда прижали в подземелье, и не было простора для кайта, в пошаговом монстры как-то реже бьют, и наконец увидел прок от мили оружия, которое раза в 2 сильнее лука:)

 

убивают часто, но вижу что при желании можно играть по хардкору, без сохранения и загрузок, сохраняя деньги в банке:) даже заклинание есть для этого, ангел хранитель...


  • 0





Также с меткой «Might And Magic, New World Computing, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.