Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Might And Magic

Might And Magic New World Computing RPG

Важно! Senka , 13 Декабрь 2012 - 20:14

Временная замена шапки! Будет пополняться.
 
Кликни на меня

Полезная информация

 
ММ10

Учителя: http://steamcommunit.../?id=220587725#
Общая информация и карты локаций http://steamcommunit.../?id=220445072#
Сводная таблица: мастерство, скилы, атрибуты, заклинания https://docs.google....drive_web#gid=0

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1727 ответов в теме

#1726 Ardanis

Опубликовано 02 Июль 2022 - 12:28  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Как точно работают бонусы вещей вида "Усиливает действие всех заклинаний <школа магии>"?
Если совсем точно, то это бонус к значению скилла. Только не фиксированный, как к небоевым навыкам, а процентный.

 

В 7-ой части нужен ли навык Алхимии для усиления базовых зелий (красных, синих, жёлтых) катализаторами? У меня что-то не получалось смешивать бутылки красного и коричневого зелий, чтобы мощную бутылку лечения смастерить.
Дык купи навык в любой лавке... стоит копейки. Также желательно подними до эксперта и купи шмотку с бонусом как можно скорее, бутылки ускорения и предохранения сильно облегчают жизнь в начале игры.

 

Как Рыцаря качать лучше, с каким оружием?
Два меча.

С мечом и копьем теряются бонусы к последнему, а без них копье теряет смысл https://sites.google...echanics#TOC--3


  • 0

#1727 Vulkar

Опубликовано 02 Июль 2022 - 16:19  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804

Позиционирование не важно?

Не важно.

 

В одном месте видел странную информацию, что враги ещё могут иметь расовые и половые предпочтения (типа в M&M 6 титаны не любят женщин), в этом есть крупицы истины?

Так и есть. Есть и классовые предпочтения. Вот тут есть подробнее про 7-ую часть и на этом же сайте есть про другие.

 

На самом деле предпочтения действуют достаточно строго, по ощущениям 90% летит в приоритетную цель. Из важного для планирования партии я для себя отметил:

1). Титаны ненавидят женщин, так что лучше не делать кастеров женщинами. Неплохая идея сделать женщиной монаха, так как он хорошо танкует. Или можно всех или почти всех бойцов сделать женщинами, чтобы урон распределялся.

2). В 7-ке рыцари фокусят мужчин-рыцарей. За счёт этого можно проходить относительно рано проходить данжи в Таталии. Если в партии есть 2 мужчины рыцаря, то на них надо натянуть латы, докачать скилл до Мастера (-50% физ дмг) и они неплохо могут оттанковать. Обычно эти рыцари складывают лоу-мид партии на раз-два. А латы как правило не носятся вне этих данжей до прокачки до ГМ, т.к. слишком сильно замедляют.

3). В 8-ке (но не в 6 и 7) драконы фокусят рыцарей. Иметь рыцаря в партии выгодно для того, чтобы он отвлекал огонь от более уязвимых челнов партии. И вообще, за счёт этого убивать драконов в 8-ке попроще.

4). Не особо прикольная идея делать единственным дворфом клирика. Гоблины в начале игры его фокусят, а поднять его часто некому. Но это больше мелочь, гоблины слабые.

 

 

Я лишь запомнил, что в начале седьмой части гоблины упорно целили в моего клирика.

Ага. Это потому что гоблины ненавидят дворфов (а не эльфов), а в дефолтной партии клирик - дворф.

 

За задание каждый в отряде получает фиксированный опыт, но в бою опыт делится поровну между всеми?

Боевая экспа, да, делится, по квестовой в 8-ке как раз есть нюанс. Когда выполняешь классовые квесты ГГ получает доп. экспу за каждого отсутствующего партийца, по 25к. Остальные квесты просто фикс.

 

Таким образом, в M&M 8 герой в одиночку в сражениях "качается" быстрее в 5 раз?

Да.


С мечом и копьем теряются бонусы к последнему, а без них копье теряет смысл

Да, бонуса к урона от навыка копья в этом случае не будет. В принципе, копьё+меч делает чуть больше урона, чем меч+меч, но из-за того, что для этой свяки нужно вкинуть 27 скиллпойнтов в копьё, это не выгодно - лучше закинуть эти скиллы в Оружейника. Хотя в 6-ке можно копьё+меч брать, там нет оружейника.


Изменено: Vulkar, 02 Июль 2022 - 16:45

  • 1

#1728 FSha

Опубликовано 03 Июль 2022 - 01:46  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217


2). В 7-ке рыцари фокусят мужчин-рыцарей. За счёт этого можно проходить относительно рано проходить данжи в Таталии. Если в партии есть 2 мужчины рыцаря, то на них надо натянуть латы, докачать скилл до Мастера (-50% физ дмг) и они неплохо могут оттанковать. Обычно эти рыцари складывают лоу-мид партии на раз-два. А латы как правило не носятся вне этих данжей до прокачки до ГМ, т.к. слишком сильно замедляют.

Наверное, единственное сложное относительно для меня место за всю седьмую часть -- база наёмников в Таталии. Там аналог крестоносцев 3-го уровня среди врагов были жёсткие -- и живучие, и больно дерутся. Пришлось там стараться выманивать небольшими группами. Я даже атакующие заклинания мага почти не использовал (кроме желеобразных монстров с иммунитетом к физическому урону), под конец бегал и тупо вплотную подбежав зажимал кнопку атаки. Без особых мук Земли гигантов полностью зачистил без бластеров, пусть у меня и нервный приступ случился, когда залез на самую гору, а там в одном месте штук 20 драконов. Заклинание "Регенерация" ещё супер полезно при грандмастере.

***

А в восьмёрке попробовал дракона -- это форменный режим Бога, ИМХО. По-моему, баланс в этой части вышел погулять.

***

Что-то расстраивает проработка "лора", не до конца состыковываются "Герои" и "Меч и Магия". Банально те же монстры в седьмой части территориально не соответствуют фракциям. Птицы Рух в Нигоне, гарпии в Дейе, грифоны в почему-то пустынной, а не зимней, Бракаде и т.д. За всё время ни разу в текстах не увидел названия "Антагарич". Ещё и лоКАЛизация жжёт от Буки с разным переводом одних и тех же переводов и разночтениями названий между играми (выпустили "Возрождение Эрафии", а потом в "Меч и Магия 8" у них там Эратия...).


  • 0





Также с меткой «Might And Magic, New World Computing, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.