Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4 Forza Arcade Racing Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
174 ответов в теме

#76 Felix

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 19:40  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Скидка в стиме ultimate за 1000 р.
А я купил позавчера за полную цену... Везунчик

Если правила не изменились, то можно сделать рефанд с причиной "куплю заново на распродаже".


В игре куча карточек, очков, коллекций.. Запутался уже что к чему

Да там игра сама в себя играет. Ты главное в гонках участвуй и крути wheelspin.


Изменено: Felix, 09 Апрель 2021 - 19:41

  • 0

#77 Black Helix

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 23:20  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467
Лааадно уж, не буду менять)
  • 0

#78 тов. MauzerR

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 09:13  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

На моей системе лицензия идет в 5760х1080 на высоких с 59фпс... Шах и мат CDProject Red... Учитесь в оптимизацию у Форцы. Вопрос: Как получить ВИП-статус, чтобы разблокировать еще один дом и доп. машины?


Изменено: MauZerR, 10 Апрель 2021 - 09:15

  • 0

#79 Felix

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 13:27  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Вопрос: Как получить ВИП-статус, чтобы разблокировать еще один дом и доп. машины?

Купить

https://store.steamp..._Horizon_4_VIP/


  • 0

#80 тов. MauzerR

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 13:42  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

"Forza Horizon 4: VIP уже находится в вашей библиотеке Steam" 

 

Я ХЗ... Ни дома второго, ни машинок. Правда игру начать заново пришлось.


  • 0

#81 Felix

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 13:51  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


"Forza Horizon 4: VIP уже находится в вашей библиотеке Steam"  

Тогда не знаю. У меня все появилось при заходе в игру, ничего активировать не пришлось. В Винсторе, правда.


  • 1

#82 тов. MauzerR

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 15:25  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Тогда не знаю. У меня все появилось при заходе в игру, ничего активировать не пришлось. В Винсторе, правда.

Отбой. Все появилось после окончания первого ознакомительного сезона.


  • 1

#83 Justus

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 23:48  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Спасибо за наводку на скидку, приятная игра, но жабу все не мог победить.
  • 0

#84 тов. MauzerR

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 11:46  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Спасибо за наводку на скидку, приятная игра, но жабу все не мог победить.

Я победил банально: на бензин в неделю больше трачу.


  • 0

#85 Alexium

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 15:30  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Я бы тоже купил, но хочется Моторспорт. В общем, находится куча оправданий типа левостороннего движения. А ещё, говорят, оно с рулями не очень
  • 0

#86 тов. MauzerR

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 16:36  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Я бы тоже купил, но хочется Моторспорт. В общем, находится куча оправданий типа левостороннего движения. А ещё, говорят, оно с рулями не очень

Левостороннее или правостороннее, на самом деле разница очень мала, особенно когда оба зеркала видно. С рулями оно плохо, только если в профайле Логиеха стоит 900град, игра выдает по моим ощущениям градусов 200, то есть забудь о трех-четырех оборотах руля, рассинхрон выходит при виде из салона, но есть вид "с торпеды" когда руля не видно, а приборка читается. Если хочется Моторспорт, бери Моторспорт, чего уж тут сказать. Я в кольцевые дисциплины накатался от души, начиная с Шифта и заканчивая ПКарсом и Ассетто Корсой. Монцу уже до зубной боли ненавижу, как и Ринг. А здесь просто приятные покатушки без забот о заправке бензином, мойке машины, запчастях и резине (а нет, резина есть зима/лето, но стоит по игровым меркам копейки). Автопарк опять же самый большой в жанре, от дрифтовых корчей до всяких смешных вагенов типа Фолькса Т1 или Изетты.


  • 0

#87 Alexium

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 16:47  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я просто не люблю трафик на дорогах :) Поэтому кольцевые использую просто, чтобы кататься, а не соревноваться. А с ффидбэком как тут? Хотя бы приемлемо?


  • 0

#88 Felix

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 19:55  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


А с ффидбэком как тут?

Да фигово. Во-первых, оно громыхать на кочках все равно будет, как ты ни уменьшай настройки. Во-вторых, есть очень неприятный момент: если ты перекрутил руль настолько, что передние колеса теряют сцепление с дорогой, то в момент отрыва руль прям резко бьет по рукам. Как я ни боролся с этим, ничего сделать не смог. Только если гейн зарезать, но зачем тогда руль вообще?

 

Там вообще управление с руля очень так себе. Там, где с геймпадом ты отлавливаешь и контролируешь машину свободно, на руле можешь не отловить вообще. Я сколько ни пробовал - одно мучение. Даже какие-нибудь сверхпослушные Mitsubishi вызывают массу проблем, стоит только съехать с асфальта. На геймпаде просто в разы комфортнее. 


  • 0

#89 Kompressor

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 20:46  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

А с ффидбэком как тут? Хотя бы приемлемо?

У каждого своё приемлемо. На мой вкус, в оппозицию предыдущему оратору, на руле всё равно прикольней, чем на паде, но я не фанат падов, хотя и признаю, что поддержка падов форцей реализована на уровне "как родной". Пытается вибрацией подделывать именно фидбэк (в плане информативности, насколько это возможно, но силовой отдачи, разумеется, не получается :) ), таков уровень проработки. А вот фидбэк на рулях фиговатый и иногда может даже мешать и это после поднастройки ибо по-умолчанию днище днищенское, первым делом в настройки надо лезть. Но, на мой же вкус, и последний 7-й моторспорт тоже весьма далёк от идеала в плане ффб. Бесплатный урезок 6-го, апекс, был адекватней, хоть и тоже не из коробки, а после некоторых манипуляций с настройками. Если его не пробовал, можешь заценить, всё равно халява.


Изменено: Kompressor, 12 Апрель 2021 - 20:49

  • 0

#90 Ramey

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 20:56  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 163

Я вообще не понимаю, как можно с отдачей на геймпаде играть. Он же чуть что - из рук выпрыгивает. Крепко держать руль полным хватом обеими руками и ювелирно на полмиллиметра сдвигать стик одним пальцем - совершенно разные вещи.


  • 0

#91 Operator Sandwich

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 21:41  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Я бы тоже купил, но хочется Моторспорт.
Motorsport нормально, особенно когда меняешь длительность гонок. Прям огонь. Хорайзон конечно из другой оперы.
  • 0

#92 Felix

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 22:39  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

ювелирно на полмиллиметра сдвигать стик одним пальцем

А не надо ювелирно сдвигать. Там включается помощник по вождению, который сам отклоняет руль в зависимости от текущей скорости авто и продолжительности отклонения. Если в FH4 включить телеметрию, очень хорошо видно его работу.


Изменено: Felix, 12 Апрель 2021 - 22:40

  • 0

#93 Alexium

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 07:22  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
В общем, буду ждать скидок :) Чтобы попробовать

Изменено: Alexium, 13 Апрель 2021 - 07:22

  • 0

#94 Black Helix

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 14:44  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

В русской версии "Новый лр" - это посмесь "New lvl" и "Новый ур"?))


  • 0

#95 Ramey

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 14:53  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 163

Новый личный рекорд? 


  • 0

#96 Black Helix

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 15:01  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

Ааа, понятно


  • 0

#97 тов. MauzerR

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 15:42  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Во-первых, оно громыхать на кочках все равно будет, как ты ни уменьшай настройки.

На Импрезе в жизни руль на кочках и ямках ощутимо дергает. Может машина, на которой я ездил с умирающей рейкой была? Не знаю. У меня в 2006-7м был сильно бэушный Эво7, у него руль не било, хотя корч тот еще был... На моей машине руль не бьет, но достает ГУР с переменным усилием, когда тяжелеет на скорости, а потом легкий. Чувствуется, что зажимает его искусственно, хотя большой бизнес-хранцуз, который с упором на комфорт.


Во-вторых, есть очень неприятный момент: если ты перекрутил руль настолько, что передние колеса теряют сцепление с дорогой, то в момент отрыва руль прям резко бьет по рукам

Ну так и в реале возврат руля крайне резкий.


Я сколько ни пробовал - одно мучение. Даже какие-нибудь сверхпослушные Mitsubishi вызывают массу проблем, стоит только съехать с асфальта.

Я тебе друг мой, так скажу: Развалюшен или Субарь в игре проще, чем в жизни, а ДжиТиАр например, очень похож, рулжка очень понятная и держак дурной. Я На клавиатуре умудряюсь на Эвике или Импрезе дрифтить на асфальте влегкую, в реале на Импрезе не смог, она за дорогу держится как на клею, а когда был Эво,  заносы даже не пробовал, я тогда умел ездить только прямо.


Пытается вибрацией подделывать именно фидбэк

В реале вибрация на руле - либо шины, либо диски, либо рейка, либо все вместе ДОХНЕТ. На руль с ГУР-ом вообще кроме демпфирующего усилия (форс-фидбека) ничего быть не должно.

В русской версии "Новый лр" - это посмесь "New lvl" и "Новый ур"?))

ЛР- личный рекорд...


Изменено: MauZerR, 13 Апрель 2021 - 16:22

  • 0

#98 Kompressor

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 20:59  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302


В реале вибрация на руле - либо шины, либо диски, либо рейка, либо все вместе ДОХНЕТ. На руль с ГУР-ом вообще кроме демпфирующего усилия (форс-фидбека) ничего быть не должно.
Реальный фидбек и игровой, слава богу, две огромные разницы. Я говорил про игровой. Игра информирует вибрацией о сносе ,блокировке, пробуксовке и делает это очень согласованно. По этим эффектам, с геймпадом в руках, можно ориентироваться в поведении авто хоть как-то.

Реальный фидбек через руль, в отрыве от остальных ощущений, малоинформативен. Рулевой демпфер в игровом ффб - первая настройка, которую следует отрегулировать (понизить или убрать вовсе), чтобы не лишиться детализации обратной связи игрового руля. Сабжа это касается напрямую.


  • 0

#99 тов. MauzerR

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 09:13  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Игра информирует вибрацией о сносе

А снос на руле и не чувствуется, снос, это когда руль повернут, а машина еде прямо... Это глаза видят и вестибулярка чувствует. Перед монитором ,увы вестибулярка не чувствует ничего.

 

 


,блокировке

Если ты имеешь в виду блокировку колес, то об этом тебе сообщит АБС (будет отбивать педаль торомза). Если блокировку диффа, то на переднем приводе у тебя руль дернет в сторону колеса на лучшем покрытии, на полном также, на заднем не ездил, не знаю.


Реальный фидбек через руль, в отрыве от остальных ощущений, малоинформативен

Ну так потому, что в реале не все приходит через руль. В реале слишком информативный руль скорее мешает, зуд от шершавого асфальта, дергания на мелких кочках скорее бесят.

Я почему сравниваю с реальным: за рулем постоянно и впечатления от "живого" и виртуального руля в любом случае накладываются. Демпфер отключать с целью этой самой обратной связи, ну такое, обратная связь и достигается демпфером! Руль тяжелеет при резком входе в поворот и переборе скорости в повороте(банально: тебе не дает его провернуть схождение колес), а при срыве передка усилие наоборот уходит и руль "проваливается", пустеет, понятно в игре это искусственно, но уж что есть, хотите реального вождения - автошкола-автомобиль-ремонты-бензин-налоги-резина и прочие радости реального владения реальным авто. А если понесет на трек-дни, сочувствую, я лучше в Форцу, там за 1000руб трек-дни можно делать вечно.


Изменено: MauZerR, 14 Апрель 2021 - 09:24

  • 0

#100 Kompressor

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 11:15  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

А снос на руле и не чувствуется, снос, это когда руль повернут, а машина еде прямо... Это глаза видят и вестибулярка чувствует. Перед монитором ,увы вестибулярка не чувствует ничего.

 

 


Реальный фидбек через руль, в отрыве от остальных ощущений, малоинформативен.

Я же о том и говорю. Игрофой ффб - это комплекс эффектов. Я в курсе как оно в реале и что это разные вещи.

 

 


Если ты имеешь в виду блокировку колес, то об этом тебе сообщит

Благодаря комплексу эффектов тебе об этом сообщит одно и то же игровое устройство) потому что этот комплекс складывается не из одних только эффектов рулевого колеса.

Собственно:

 


Ну так потому, что в реале не все приходит через руль.

))

 

 

 


Демпфер отключать с целью этой самой обратной связи, ну такое, обратная связь и достигается демпфером!

Демпфер в игре это тупо усилие при вращении руля, скорее с целью исключить пустоту руля, а не добавить полезной информации. Работа подвески и смещение веса в игре ощущаются не благодаря ему. Т.е. эта приятная тяжесть может скрадывать более мелкие эффекты, или поглощать момент возникновения иных эффектов до порога, где эти эффекты уже становятся сильнее усилия демпфера и акцентируют внимание на себе.


 

 


АБС (будет отбивать педаль торомза).

Кстати. В некоторых случаях это могут подмешивать в общий букет эффектов, а в особо запущенных - игровая педаль тормоза даёт инфу о работе абс. Уверен, именно на такую модель Алексей открыл сбор средств)) Шутка про вечный трек-день за тысячу становится менее смешной...


Изменено: Kompressor, 14 Апрель 2021 - 11:19

  • 0





Также с меткой «Forza Horizon 4, Forza, Arcade, Racing, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.