Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Humankind

Civilization 4x Amplitude Studios

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#226 Madzai

Опубликовано 18 Август 2021 - 18:03  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915


Тут вопрос логики же.
Они фактически создали такие же институты что и в Циве пятой, только переиначили их. Выбирай я институт очередной - вопросов бы не возникло. Но я выбираю быть китайцем. О_о

Они явно хотели притянуть геймплей к заявленной фишке про развитие наций, но получилось стрёмно, будто они в голове держали одну фразу "Не как в Циве" и тупо подменяли понятия. 

 

Ну я так понимаю они хотели сделать что-то большее чем институты и одновременно дать игроку возможно поправить свое положение выбирая новую Культуру на каждую эпоху под текущие игровые условия. Но получилось странновато, например, если самая крутая фишка конкретной Культуры это уникальный район, то тебе как бы надо задержаться в данной эпохе и построить его в как можно большем числе городов. Но тогда кто-то может забрать хорошую Культуру следующей эпохи, которая тебе нужна для продолжения выбранной тобой линии развития. Скакать между между эпохами? У меня в первой игре уже получилось что уникального юнита Египта я так и не открыл до перехода в Классическую эру.

 

Ну и если ты аусайдер, то тебе и Культуры достанутся фиговые, остальные разберут. Если ты молодцом - да тебе и так уже кучеряво. Так что да, надо было вводить какие-то доп. условия что бы подтолкнуть АИ и игрока к определённым культурам. 


  • 0

#227 Lebowski

Опубликовано 18 Август 2021 - 19:27  

Lebowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 110

Кто пояснит за веру? построил святыню . Вроде должна 20 единиц веры дать и позволить открыть догмат, но ничего не происходит. И можно ли ее построить за чертой города?

 

з.ы. Что интернет делает с людьми, вам раз в три года(оптимистичное заявление) выкатывают 4икс стратегию, добротную как минимум, и всё равно ищут до чего бы докопаться. Нравится, что постоянно приходится делать выбор( или складывается ощущения этого) из-за механики влияния.


  • 0

#228 Phenomenum Two

Опубликовано 18 Август 2021 - 19:59  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Посмотрел стримы и увидел, грубо говоря, рескин Endless Legend. Кто играл в обе, скажите, есть ли существенные отличия?


Изменено: Phenomenum Two, 18 Август 2021 - 19:59

  • 1

#229 Lebowski

Опубликовано 18 Август 2021 - 20:21  

Lebowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 110

Посмотрел стримы и увидел, грубо говоря, рескин Endless Legend. Кто играл в обе, скажите, есть ли существенные отличия?

EL более приключенческая. Здесь нет героев со шмотом, скилами и квестами.


  • 0

#230 Phenomenum Two

Опубликовано 18 Август 2021 - 20:31  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург
EL более приключенческая. Здесь нет героев со шмотом, скилами и квестами.

Хм... То есть, LE даже круче)

 

P.S. Ахах, даже баг из ES2 с зависанием при передаче хода на месте. :D


Изменено: Phenomenum Two, 18 Август 2021 - 20:35

  • 0

#231 zebrotavr

Опубликовано 20 Август 2021 - 07:49  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

народ,   а с таким багом сталкивались? - криво считает  золото для звезд:

Spoiler

Spoiler


  • 0

#232 Maxag

Опубликовано 20 Август 2021 - 10:11  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 731


криво считает золото для звезд:

а что не так? влияние и монетки из предыдущей эпохи вроде просто не идут в зачет.


  • 0

#233 zebrotavr

Опубликовано 20 Август 2021 - 14:50  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

а что не так? влияние и монетки из предыдущей эпохи вроде просто не идут в зачет.

Я уже раз 6 по 20 монет и 2 раза по 40 в нычках нашел в новой эпохе. Так что точно не то...


  • 0

#234 Maxag

Опубликовано 20 Август 2021 - 17:22  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 731


нашел в новой эпохе.

Так и собиралки не считаются, только обычный доход с городов и может еще торговля.

Все так и должно быть ,скорее всего,точно также как например продажа систем не считалась в счет экономической победы в ендлесспейс2.


  • 0

#235 Shukfir

Опубликовано 20 Август 2021 - 20:12  

Shukfir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 371
  • Откуда:Минск

Здорово, что можно сыграть за лидеров, которых не было в Циве.

 

75cbe9ac7ee4.png


  • 5

#236 Spacewelder

Опубликовано 21 Август 2021 - 00:09  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150




з.ы. Что интернет делает с людьми, вам раз в три года(оптимистичное заявление) выкатывают 4икс стратегию, добротную как минимум, и всё равно ищут до чего бы докопаться. Нравится, что постоянно приходится делать выбор( или складывается ощущения этого) из-за механики влияния.



Ёмнип, очередной  птенец гнезда endless с еще более схематичным интерфейсом, по  гамме и квадратокружочности напоминающий Beyond Earth. А идея со сменой цивилизаций выглядит вообще очень странно. Даже спорная на мой взгляд система карточек из C6 выглядит лучше. Ах да тонна багов еще ессно. И за это просят весомые 2к+ рублей. И почему появляются недовольные?
  • 0

#237 Phenomenum Two

Опубликовано 21 Август 2021 - 02:29  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


продажа систем не считалась в счет экономической победы в ендлесспейс2.

Сфига ли? Там считались общие показатели, а каким образом ты их добьешься – не важно.



Ёмнип, очередной птенец гнезда endless с еще более схематичным интерфейсом, по гамме и квадратокружочности напоминающий Beyond Earth. А идея со сменой цивилизаций выглядит вообще очень странно. Даже спорная на мой взгляд система карточек из C6 выглядит лучше. Ах да тонна багов еще ессно. И за это просят весомые 2к+ рублей. И почему появляются недовольные?

Я не покупал, но посмотрел полный стрим на Леша Играет (это грамотный и прошаренный игрок в Циву), и я не понял, чем она лучше предыдущей игры от Amplitude.



Здорово, что можно сыграть за лидеров, которых не было в Циве.

Spoiler


  • 0

#238 Maxag

Опубликовано 21 Август 2021 - 03:08  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 731

Сфига ли? Там считались общие показатели, а каким образом ты их добьешься – не важно.


ну вот так, еслиб это работало экономическая победа делалась бы за 1 ход, добро пожаловать в ендлесс спейс2.


Я не покупал, но посмотрел полный стрим на Леша Играет (это грамотный и прошаренный игрок в Циву)

этот персонаж не способный планировать на пол хода вперед , старательно разрушавший комьюнити цивы ,и как верх дна стримивший победы на божестве выкручивая втихаря сложность пониже.Поаккуратней с авторитетами.

Изменено: VSPavlov, 21 Август 2021 - 21:13

  • 4

#239 ss7877

Опубликовано 22 Август 2021 - 11:15  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275
этот персонаж не способный планировать на пол хода вперед , старательно разрушавший комьюнити цивы ,и как верх дна стримивший победы на божестве выкручивая втихаря сложность пониже.Поаккуратней с авторитетами.

 

Ого, не слышал такой драмы.

 

Как разрушал коммьюнити и как ловили на выкручивании сложности?

Есть где почитать инфу с пруфами?


  • 0

#240 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 22 Август 2021 - 11:46  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Закупился сабжем. В него стоит играть вот прям щас, или лучше погодить? Или мы соберёмся поиграть компашкой?


  • 0

#241 UlairiSam

Опубликовано 22 Август 2021 - 11:57  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


В него стоит играть вот прям щас, или лучше погодить?
Можно и щас, хотя бы для ознакомления. Оно вполне играбельно, тонны багов, о которой некоторые пишут я не заметил. Критические, вроде застревания хода, пофиксили, некоторые мелкие (которые я замечал на старте) тоже.

Кстати в патчноутах интересные пункты есть про егс (это к поднятию темы "пользы" для разработчиков от сего стора)


  • 0

#242 VSPavlov

Опубликовано 22 Август 2021 - 13:17  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Как разрушал коммьюнити и как ловили на выкручивании сложности?

Есть где почитать инфу с пруфами?

 

Друзья, любопытство не порок, но в рамках данной темы это все-таки офтопик. 

 

 

 


Закупился сабжем. В него стоит играть вот прям щас, или лучше погодить? Или мы соберёмся поиграть компашкой?

 

Серьезных багов не нашел, вот только грузится он с SSD — как Цивилизация c HDD. Остальные проблемы игры носят системный характер и вряд ли принципиально исправятся с течением времени, так что смысла сильно откладывать покупку нет; разве что распродажи ждать.


Изменено: VSPavlov, 22 Август 2021 - 13:21

  • 0

#243 UlairiSam

Опубликовано 22 Август 2021 - 14:11  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


вот только грузится он с SSD — как Цивилизация c HDD
Примерно одинаково она с последними цивами грузится
  • 0

#244 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 22 Август 2021 - 16:11  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Друзья, любопытство не порок, но в рамках данной темы это все-таки офтопик.
Серьезных багов не нашел, вот только грузится он с SSD — как Цивилизация c HDD. Остальные проблемы игры носят системный характер и вряд ли принципиально исправятся с течением времени, так что смысла сильно откладывать покупку нет; разве что распродажи ждать.

Так покупка уже совершена, я поигрульки откладываю.
  • 0

#245 VSPavlov

Опубликовано 22 Август 2021 - 19:44  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


Примерно одинаково она с последними цивами грузится

 

У меня сложилось устойчивое впечатление, что Civ VI грузится ощутимо быстрее: как новая игра, так и сохраненные. Она сейчас не установлена; если будет возможность — установлю и проверю с таймером.


  • 0

#246 zebrotavr

Опубликовано 23 Август 2021 - 10:10  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

баги есть, но достаточно мелкие чтобы их замечать. Бывают правда и неприятные, влияющие на выбор.

Так у японцев в 4й эпохе у эмблематического квартала (тера вроде) сказано, что он поднимает влияние на 4 у других эмблематических кварталов. А вот фиг, не поднимает (или я вообще не понимаю что означает надпись "+4 influence on emblematic district").

Или у него же - эффект +5 влияния от гор - только не указано, что горы должны быть в той же ноде, что и квартал - т.е. если гора того же города, но в соседнем регионе, то бонуса не будет. Хотя последнее - это уже придирки к подаче информации.

Но так или иначе, пришлось перевыбирать нацию поскольку квартал оказался очень унылым (по сути давал всего +2 влияния и 3 веры и всё, а я рассчитывал на гораздо более высокие бусты).


Изменено: zebrotavr, 23 Август 2021 - 10:13

  • 0

#247 AlonZo

Опубликовано 23 Август 2021 - 15:07  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 769
Нации в игре действительно разные или только 1-2 свойства, как практически в каждой части легендарной серии?
  • 0

#248 Irx

Опубликовано 23 Август 2021 - 16:11  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Сфига ли? Там считались общие показатели, а каким образом ты их добьешься – не важно.

Для экономической победы там не учитывались деньги, полученные любым способом от других игроков (в т.ч. AI). И при всём при этом экономическая победа всё-равно самая простая и дисбалансная, я её всегда отключаю.

 

Мод на более логичную эволюцию наций пока не завезли? Фиг с ним, с балансом, меня эстетически раздражает, когда Египет внезапно превращается в Китай.


  • 0

#249 ss7877

Опубликовано 23 Август 2021 - 16:15  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

 

Мод на более логичную эволюцию наций пока не завезли? Фиг с ним, с балансом, меня эстетически раздражает, когда Египет внезапно превращается в Китай.

Именно такой подход плюс крайне раздражающие правила ведения войн и рушат рейтинг игры.

Но девы этого понимать не хотят.


  • 0

#250 Zaskow

Опубликовано 23 Август 2021 - 16:43  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Еще с самой ранней беты разработчикам достаточно людей писали, что фишка со сменой наций выглядит, мягко говоря, упорото. Увы, но все так и останется, иначе пропадет одна из главных "фич" игры.


  • 0





Также с меткой «Civilization, 4x, Amplitude Studios»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.