Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Jagged Alliance 2

Jagged Alliance RPG JA2 JA Turn-Based Tactics XX Century

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
217 ответов в теме

#151 Vedomir

Опубликовано 29 Май 2014 - 08:03  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Следовательно, подобные игры требуют других подходов к финансированию. Краудфандинг - в самый раз. Хотя риски для вложившихся получить каку, безусловно, высоки. 

 

Схема проста - бейкерам обещают, бейкеры платят, разрабы делают говно, бейкеры жрут что дают, потому что уже уплочено. 

потом из схемы выпадает "бейкеры платят" и схема распадается. 

 

бездумное клонирование до добра не доводит. 

Я помню игру DUNE 2. Но из ейных клонов припоминается только C&C. А было их вагон и маленькая тележка. Тут главное - развитие идеи, а не сделать всё точно так же. 


  • 0

#152 khulster

Опубликовано 29 Май 2014 - 08:49  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Я помню игру DUNE 2. Но из ейных клонов припоминается только C&C. 

Еще Warcraft же. Да, сеттинг поменяли на фентази, но все же вдохновлялись все той же Dune 2. 


  • 0

#153 VSPavlov

Опубликовано 29 Май 2014 - 09:34  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Еще Warcraft же. Да, сеттинг поменяли на фентази, но все же вдохновлялись все той же Dune 2.


Давайте не будем развивать тему, пожалуйста :)
  • 0

#154 Coyro

Опубликовано 30 Май 2014 - 18:13  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Уже презентовал? Я бы не отказался)

Уже. :ph34r:


  • 0

#155 Zzealot

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 21:19  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 275
  • Откуда:Moscow

Че там во флэшбэк играл кто-нибудь? совсем говно?

 

тему не нашел по нему, лениво создавать


  • 0

#156 Soulman

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 21:44  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород


Че там во флэшбэк играл кто-нибудь? совсем говно?

Поиграл минут 15 в обучающую миссию. Совсем печаль. Если в реальном времени отправить несколько выбранных солдат куда-либо, то первый, кто пройдет через какой-либо узкий проход, отправит остальных в обход через всю карту. После третьего такого случая мне надоело собирать разбежавшийся народ. GG, uninstall.


  • 0

#157 Rakoth

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 20:28  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва


Поиграл минут 15 в обучающую миссию. Совсем печаль. Если в реальном времени отправить несколько выбранных солдат куда-либо, то первый, кто пройдет через какой-либо узкий проход, отправит остальных в обход через всю карту. После третьего такого случая мне надоело собирать разбежавшийся народ. GG, uninstall.

А патчами могут улучшить игру?

Я же так надеялся что игра получится стоящей :(


  • 0

#158 Soulman

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 22:06  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

А патчами могут улучшить игру?

Я же так надеялся что игра получится стоящей :(

Если поиск пути поправят, то может что и получится. Хотя то немногое из боёвки, что я успел увидеть, выглядело довольно примитивно.

Над брендом Jagged Alliance похоже висит какое-то проклятие безруких разработчиков.


Изменено: Soulman, 25 Октябрь 2014 - 22:08

  • 0

#159 Aurum8

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 22:34  

Aurum8

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 135
  • Сообщений: 239

Не играл в эту серию, а тут по дешевке в стиме продают некую Jagged Alliance 2 - Wildfire. Я в этом не разбираюсь, отзывы вообще ни о чем не говорят - расскажите, это та мега-известная тактика или что-то другое?


  • 0

#160 teallite

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 02:17  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Не играл в эту серию, а тут по дешевке в стиме продают некую Jagged Alliance 2 - Wildfire. Я в этом не разбираюсь, отзывы вообще ни о чем не говорят - расскажите, это та мега-известная тактика или что-то другое?

Тебе нужен Jagged Alliance 2: Gold. Wildfire — это любительский мод, который перерос в платный Expansion Pack. Во многом он не отличается от JA2, но знакомство с серией с него начинать не стоит.


  • 1

#161 Mind_Cleaner

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 10:14  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Wildfire — это любительский мод, который перерос в платный Expansion Pack. Во многом он не отличается от JA2, но знакомство с серией с него начинать не стоит.

За те деньги, что за него сейчас хотят, не брать не имеет смысла. :)

 

 

 


Я в этом не разбираюсь, отзывы вообще ни о чем не говорят - расскажите, это та мега-известная тактика или что-то другое?

Вот здесь почитай об отличиях Wildfire от основной игры. Также, этот отзыв довольно точно передает суть. Из явных минусов могу обозначить только 1: новичку будет непросто, т.к. геймплей усложнили. Если тебя не пугает перспектива воевать отрядами по 10 человек вместо 6 против многократно превосходящего противника, то бери. Собственно, ради тактических битв в нее и играют. :)


Изменено: Mind_Cleaner, 26 Октябрь 2014 - 10:15

  • 0

#162 BDG

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 11:45  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


Че там во флэшбэк играл кто-нибудь? совсем говно?

 

Лучше чем бек 2 акшон. Есть ап, бой в целом такой же как и в оригинальной джаге. Разрушаемость пока не заценил. Мерков меньше, платить нужно так же как и раньше, раз в неделю или каждый день. По моему нет крыш, ну т.е. на них залезть нельзя. А так вроде все.

 


Если в реальном времени отправить несколько выбранных солдат куда-либо, то первый, кто пройдет через какой-либо узкий проход, отправит остальных в обход через всю карту.

 

Мне показалось что мерки которые побыстрее если сильно от группы отрываются ищут какое-то укрытие и там ждут напарников. Может у тебя кто-то в какой-то щели укрытие занял? У меня такого не было в любом случае.


  • 0

#163 Soulman

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 13:03  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород


Мне показалось что мерки которые побыстрее если сильно от группы отрываются ищут какое-то укрытие и там ждут напарников. Может у тебя кто-то в какой-то щели укрытие занял? У меня такого не было в любом случае.

Дело было в обучающей миссии в тюрьме, там по моему все агенты, которыми рулишь, одинаковые. Просто стоит сказать отряду идти через дверь внутрь, или изнутри наружу, все разбегались кто куда, как только первый перекроет собой узкий коридор или дверь. Разбегались по случайным комнатам, насчет поиска укрытий не уверен, ибо их там вроде не было.  А так, за систему в целом, ничего не могу сказать, ниасилил продолжения банкета. Может как-нибудь потом еще разок попробую.


  • 0

#164 jeremy

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 18:19  

jeremy

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 53


Не играл в эту серию,
ставить мод 1.13 для оригинальной джа2 обязательно. куча пушек, военной мишуры, куча мелочей/багов исправлено и ии подправлен. микроменеджмент стал более детальным. правда, жалуются на новую систему прицеливания, ее лучше отменить при установке. хотя, мобы как были зомбями так и остались.
  • 0

#165 Edwardkz

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 20:32  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Если тебя не пугает перспектива воевать отрядами по 10 человек вместо 6 против многократно превосходящего противника, то бери.

 

При нормальной ночной снаряге воюют обычно двое. Остальные на добивание или если "что-то пошло совсем не так".


  • 0

#166 Edwardkz

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 11:52  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Поставил тут давеча последнюю версию найтопсов, от 04.2014, эмммм.. бронетехника уже в Драссене встречается, передизайнили мальца, уже на хаммер, а как БМП выглядит. Кто-то играл уже в данную модификацию ? А то я из подручных средств нашел только противотанковые гранаты на базе повстанцев, в количестве аж одна штука.


  • 0

#167 Эрджи

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 20:24  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499

Поставил тут давеча последнюю версию найтопсов, от 04.2014, эмммм.. бронетехника уже в Драссене встречается, передизайнили мальца, уже на хаммер, а как БМП выглядит. Кто-то играл уже в данную модификацию ? А то я из подручных средств нашел только противотанковые гранаты на базе повстанцев, в количестве аж одна штука.

Если мне память не изменяет, то в новой версии еще и танк в Драссене должен встречаться. По логике авторов мода: Драссен слишком круто отдавать игроку за просто так в самом начале игры. Так что новый маршрут захватов задуман был такой: Читзена, Камбрия, Драссен; тогда команда будет готова к встрече с танкетками и даже танками. По идее, Мигель должен намекать на то, что команде в Драссене будет невесело, и направлять в Читзену.

Изменено: Эрджи, 21 Ноябрь 2014 - 20:24

  • 0

#168 Edwardkz

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 20:35  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Так что новый маршрут захватов задуман был такой: Читзена, Камбрия, Драссен;

Ага, спасибо, но тем не менее мне помогла ПТ граната найденная на базе повстанцев. И еще у Димона парочка нашлась.

Изменено: edwardkz, 21 Ноябрь 2014 - 20:36

  • 0

#169 VatsOfGoo

Опубликовано 14 Август 2018 - 16:45  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

  • 0

#170 Zzealot

Опубликовано 14 Август 2018 - 16:50  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 275
  • Откуда:Moscow

 

 

Создавал бы уж топик новый, нефиг святое осквернять  -_-


  • 0

#171 VatsOfGoo

Опубликовано 14 Август 2018 - 17:03  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Создавал бы уж топик новый, нефиг святое осквернять  -_-

 

Не думаю, что там будет чего обсуждать.  :)

 

Русскоязычный трейлер:

 

Spoiler

  • 0

#172 UlairiSam

Опубликовано 14 Август 2018 - 17:22  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

HandyGames, это которые игры для мобилок делают еще со времен явы


  • 0

#173 Vedomir

Опубликовано 14 Август 2018 - 19:47  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Страница в стим



 

Не думаю, что там будет чего обсуждать. 

 

Я уже сейчас хочу орать матом причем непонятно почему. Ну джаггет. Ну альянс. Ну НЕВОЗМОЖНО ЖЕ!!!


  • 0

#174 Zzealot

Опубликовано 14 Август 2018 - 20:47  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 275
  • Откуда:Moscow

Не думаю, что там будет чего обсуждать.  :)

 

Как это нечего? А материть разрабов кто будет? Вопрошать, как им не стыдно вообще?

 

4 года было тихо и спокойно в этом топике, как в склепе, и вдруг, ты его поднимаешь, тревожишь покой, ради этой параши, не стыдно?  :mellow:


  • 0

#175 Vedomir

Опубликовано 14 Август 2018 - 21:08  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

тревожишь покой, ради этой параши

 

Тут должна быть отсылка к паровозику... который смог. 

 

Spoiler


Изменено: Vedomir, 14 Август 2018 - 21:10

  • 0





Также с меткой «Jagged Alliance, RPG, JA2, JA, Turn-Based Tactics, XX Century»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.