Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Outer Worlds

RPG Obsidian Entertainment

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1245 ответов в теме

#1201 Ipse Impia

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 09:26  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Самоирония - это хорошо, но нужна ещё и хорошая игра. :( Опять пытался начать первую часть и всё ещё не понимаю почему дали денег на вторую.

Я прошёл два раза. И отлично понимаю, почему дали денег на вторую. Потому что игра получилась хорошая (ну и продалась, видимо, в пределах ожидаемого) :D Они бы только градус этой чёртовой "инклюзивности" понизили чуток и сделали возможность играть с нормальными цветами, без этого вырвиглаза.
  • 0

#1202 Operator Sandwich

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 10:25  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Никак не соберусь пройти недавно вышедший аддон к Outer Worlds, скучно как-то.

Надеюсь они много исправят во второй части механически.


Изменено: Operator Sandwich, 14 Июнь 2021 - 10:25

  • 0

#1203 Slauka

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 10:57  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Что сказать по поводу 2 части? Может я уже писал тут. Нужно уже каких-то пришельцев разумных добавлять и делать космооперу. Потому что второй раз отстреливать людей и роботов уже наскучит

Как будто людей заставляют играть, ну не играйте. Фаллоут 4 и киберпанк тогда наверните, с этими играми разрабы оффициально обос...ались

Та же история, безуспешно начинал три раза  :D вторая часть может получше зайдет

Самоирония - это хорошо, но нужна ещё и хорошая игра. :( Опять пытался начать первую часть и всё ещё не понимаю почему дали денег на вторую.

Ну давайте сразу со второй начните без понимания сюжета первой. 15 часов на сюжет сложно потратить? Тем более драться там и не особо нужно, по желанию

Наверно не дотерпели до Элли? Она там местами отжигает
Spoiler

  • -2

#1204 DJ_Kovrik

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 11:16  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


Как будто людей заставляют играть, ну не играйте.

Ну давайте сразу со второй начните без понимания сюжета первой.

Начнем, спасибо. Правда если не отошли от несмешных шутеечек с картонными персонажами, то и вторая часть отправится в долгий ящик, увы. Но хотя бы графон хорош.


  • 2

#1205 Cold Ethil

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 11:43  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

ну сейчас модно говорить - что те, кто не смотрет\играл\читал 1ю часть ничего не потеряют, потому что во 2й есть: быстрый туториал\комикс с решениями прошлой части/сюжет не связан/сюжет связан частично и все понятно/новая история в этом мире

 

в общем стандартный маркетинг для привлечения аудитории, яркие примеры: Витчер 3, Масс эффект 3


  • 0

#1206 тов. MauzerR

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 11:55  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Масс эффект 3

А вот там как раз ты теряешь овердофига, никакой комикс тебе не даст всего, что есть при прохождении. Комикс - только ключевые решения.

Сколько я не пробовал в Outer Worldds, столько и бросал, вроде Обсидиан, что внушало надежду (все помним Нью Вегас), но как-то не то... Все слишком наиграно, шаблонно/диаграммно. Плохие корпораты, которые даже за похороны своих сотрудников берут деньги и сами сотрудники, настолько зомбированные корпо-пропагандой, что отбивало всякое желание им помогать. А оппозиция такая оппозиция - беззубая, бесцельная и бестолковая.

Персонажи картонные, пустые и шаблонные. А ретро-футуризм с пузатыми космолетами и ламповыми телеэкранами достал еще в Фоллауте.


Изменено: MauZerR, 15 Июнь 2021 - 11:57

  • 3

#1207 delamer.

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 12:56  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Не, ну местный пенсионный фонд меня порадовал  :D Фем-непись из местной Нерезиновой- тоже. И это далеко не все :)


  • 3

#1208 Coyro

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 15:39  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Я тоже из тех, кому "зашло".

У игры есть масса моментов, где действительно вышло не очень, но вот местный сеттинг и тексты к таковым совершенно точно не относятся.

Кто имел "счастье" в корпоративной среде замазаться - вспомнит и узнает характерные маркеры. Да, гипертрофировано. Почти лубок. Зато так понятней, что нормальные люди в такой среде не живут.

Это и к персонажам относится. Живой объёмный человек не может существовать в плоской декорации торжествующего 3.14здеца, он геометрически туда не поместится. К счастью. Иначе спился бы и апстену себя убил.

В результате по ветшающим фасадам осыпающейся штукатурки скользят тени-постеры-архетипы.

И шутки "не смешные" по той самой причине, по которой не смешной будет шутка "оторвало ноги? ну так на обуви сэкономишь".

 

Возможно всё это "ролеплей в голове" и я сам себе нафантазировал, но глаз бехолдера - он такой. Решает. -_-


  • 2

#1209 Zzealot

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 15:39  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 279
  • Откуда:Moscow

Скорей бы уже Avowed показали, сабж совершенно не перевариваю, что геймплейно, что визуально, что сеттинг этот клоунский.


Изменено: Zzealot, 15 Июнь 2021 - 15:45

  • 1

#1210 zebrotavr

Опубликовано 23 Июль 2021 - 20:04  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

что  то подгорело - задание где нужно для Гладис добыть чертежи и документы. Чертежи Карл! Но нет,  в век космических полетов,  работающих  компьютеров и прочей современности нужно выбирать кому  можно  отдать информацию (ЧЕРТЕЖИ, КАРЛ!). Либо одному либо другому. рукалицожпг.


  • 0

#1211 Mikk

Опубликовано 23 Июль 2021 - 23:54  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


что  то подгорело - задание где нужно для Гладис добыть чертежи и документы. Чертежи Карл! Но нет,  в век космических полетов,  работающих  компьютеров и прочей современности нужно выбирать кому  можно  отдать информацию (ЧЕРТЕЖИ, КАРЛ!). Либо одному либо другому. рукалицожпг.

Т.е. у тебя подгорело с того, что они были бумажные, а не на "флэшке" или что надо передавать из рук в руки, а не пересылать по сети? Или в век космических полётов по твоему мнению чертежи не нужны?


  • 0

#1212 zebrotavr

Опубликовано 24 Июль 2021 - 00:18  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Т.е. у тебя подгорело с того, что они были бумажные, а не на "флэшке" или что надо передавать из рук в руки, а не пересылать по сети? Или в век космических полётов по твоему мнению чертежи не нужны?

что нельзя отдать обоим заказчикам - и гладис и орсо


  • 0

#1213 Mikk

Опубликовано 24 Июль 2021 - 06:15  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

что нельзя отдать обоим заказчикам - и гладис и орсо

Может там супер защита от копирования - типа при попытке это сделать все содержимое уничтожается, поэтому приходится работать с постоянно подключенной к компьютеру "флэшкой". Понимаю, что выглядит довольно бредово, но чего только не изобретут в будущем  :lol:


  • 0

#1214 Ipse Impia

Опубликовано 24 Июль 2021 - 10:19  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Spoiler
:)


  • 0

#1215 Coyro

Опубликовано 24 Июль 2021 - 18:19  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Понимаю, что выглядит довольно бредово

Вообще-то нет.

Заинтересованные стороны на тему подобного ДРМ на пупе извертелись, но трудно и очень неудобно пока что выходит. Отчасти массовый переход к SAAS именно тем и обусловлен.


  • 0

#1216 Alvaro

Опубликовано 15 Январь 2022 - 12:00  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Есть какойто фикс на увеличение в меню инвентаря описаний? Настройка на увеличение текста везде работает кроме этого меню. Оно по прежнему очень мелкое. Хотя некоторые окна нужного размера. Но большинство мелкие слишком всеравно.
 
Вот пример как выглядит.
Spoiler

 
И как примерно надо сделать, чтобы глаза не вылазили
Spoiler

Изменено: Alvaro, 15 Январь 2022 - 12:01

  • 0

#1217 Black Helix

Опубликовано 05 Сентябрь 2022 - 23:33  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 470
Мне нравится, хорошая игра. fallout + светлячок.
На версию epic games не поставить DLC из gog?
А то в эпике пропала игра для покупки, только установить можно, а у меня базовая версия
  • 0

#1218 Black Helix

Опубликовано 06 Сентябрь 2022 - 19:56  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 470
..
Надоели только во всех играх эти электронные письма в терминалах.
Словно мне на работе мало сообщений, типа:
"Уважаемые коллеги, сегодня главный склад будет закрыт с 12:00 до обеда."
Или "Уважаемые сотрудники, кто желает ревакцинировться, просим внести данные в приложенную таблицу"
каждое как начало миниквеста в fallout)

Изменено: Black Helix, 06 Сентябрь 2022 - 20:05

  • 0

#1219 форумный боец

Опубликовано 07 Сентябрь 2022 - 16:38  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

Прочитал обсуждение последних страниц и стало интересно глянуть сабж (проходить пока точно не буду). Что хочу сказать сразу - это худший генератор лица, который я видел. Делаю по традиции женошепарда - из 15 пресетов ни одного женственного лица, какие-то гоблины. Я так-то хоть против сжв диктата, но скорее за инклюзивность, пусть будут все возможные опции. Но вашужмать, нельзя выбрать даже форму глаз и губ, только размеры. А ведь это ключевые параметры для восприятия лица. В МЕ и ДА, включая первые, можно было, а тут нет? Минуточку, или моя ошибка? Формы через пресеты выбираются исключительно?

 

Или твитторные пехотинки Сойера такое влияние (и тупость) имеют, что женские персонажи должны выглядеть исключительно, как они сами? Опять же, я не против, но дайте выбор, черти.


Изменено: форумный боец, 07 Сентябрь 2022 - 16:40

  • 0

#1220 Hartman

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 19:16  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Анонсирован Spacer’s Choice Edition, улучшенная версия игры, включающая улучшения графики, анимаций и прочих очень важных вещей. С обоими дополнениями в комплекте. Как положено игре про произвол корпораций, это не бесплатный патч, а попытка продать игру второй раз. Цена пока не указана, но, думаю, не подкачают и просить будут, как за новую. Иронично!

 

Ролик с фирменным юмором:

Spoiler


  • 1

#1221 Mikk

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 19:36  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Вроде где-то написали, что будут брать 10 баксов за "патч" (если уже куплены все дополнения).


  • 0

#1222 Hartman

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 19:39  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

В этой новости и писали:

Spoiler


  • 0

#1223 SliderZ

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 22:09  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

А её вообще ещё можно купить где-то?

Я пошукал когда-то для Стима, ничего не нашёл...


  • 0

#1224 Hartman

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 23:11  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

А её вообще ещё можно купить где-то?
Я пошукал когда-то для Стима, ничего не нашёл...

 
В РФ, судя по SteamDB, купить нельзя. Можно взять ключ на каком-нибудь заграничном магазине, но там и цены будут заграничные. И, опять же, возможны ограничения с активацией этого ключа.
  • 0

#1225 SliderZ

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 23:25  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Так и ключей для стима не продают... Я думал, что в Epic Store есть (в сети пишут, что из Стима игру вообще убрали издатели), но что-то не могу найти тоже...


  • 0





Также с меткой «RPG, Obsidian Entertainment»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.