Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Red Dead Redemption 2: технические вопросы

Red Dead Redemption 2 RDR 2 Red Dead Rockstar Games Action-adventure Открытый мир Вестерн PS4 Xbox One технические вопросы

Важно! Se7en , 09 Октябрь 2019 - 17:13

Системные требования Red Dead Redemption 2 на ПК:

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
630 ответов в теме

#76 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 15:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Распакуй ресурсы да посмотри сам


Ресурсы это одно. Вот карты в Батле, например, запихиваются в один большой файл вместе с текстурами, даже если эти текстуры потом встречаются на других картах - просто в тех других файлах карт эти текстуры снова продублированы. В итоге всё это занимает кучу места, но ускоряет загрузку уровней на консольках.

И так практически с каждой мультиплатформой, я так понимаю РДР2 - не исключение. А вот в ГТА5 может быть и не так, не знаю, но весит она всё равно поменьше.
 

Только гта5 нагибала именно растительностью. В городе могло быть за сотню фпс, но стоило выехать за город в безлюдные области с густой флорой, и фпс делился на три.


Это косяки Рокстаров, да. Непомерно жрущая фпс растительность за городом. Приходилось её выкручивать почти в ноль даже на мощных системах, чтобы сравнять фпс в городе и за его пределами.
  • 0

#77 Kassaden

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 15:23  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


я так понимаю РДР2 - не исключение

Я не знаю, что там с ресурсами, но по количеству ручной выделки контента RDR2 наверно лидер. Там очень много уникальных домов, интерьеров, локаций, неписей и десятки часов диалогов. Все это размещено на весьма внушительной карте и должно не мало весить.


  • 0

#78 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 15:30  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Я не знаю, что там с ресурсами, но по количеству ручной выделки контента RDR2 наверно лидер

 

Там в сумме три части Батлфилда в совершенно разных эпохах или две последние части Ассасина, с не менее уникальными пирамидами в Египте и парфенонами в Греции, весят столько же, сколько  одной РДР2 на РС надо. Я очень сомневаюсь, что во всех этих играх, даже при наличии копипастинга, уникального контента ручной выделки будет меньше. Как бы не больше, раза так в два.


  • 0

#79 Kassaden

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 16:17  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Там в сумме три части Батлфилда в совершенно разных эпохах или две последние части Ассасина

Ты не переборщил? Батла весит 50 гигов и это при ее пустых и копипастных локациях с не менее пустыми домами. Диалогов там раз-два и все, моделек наверно на порядок меньше. Как раз весьма сравнимо по размеру игры получается, я бы даже сказал, что RDR2 экономичней пакует контент :lol:


  • 0

#80 Desert Ranger

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 16:22  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Только гта5 нагибала именно растительностью. В городе могло быть за сотню фпс, но стоило выехать за город в безлюдные области с густой флорой, и фпс делился на три.

В РДР полно растительности. Боже, храни наши пк.


  • 0

#81 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 17:15  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Ты не переборщил?

 

Нет.


  • 0

#82 Se7en

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 17:25  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ресурсы это одно. Вот карты в Батле, например, запихиваются в один большой файл вместе с текстурами, даже если эти текстуры потом встречаются на других картах - просто в тех других файлах карт эти текстуры снова продублированы. В итоге всё это занимает кучу места, но ускоряет загрузку уровней на консольках.

И так практически с каждой мультиплатформой, я так понимаю РДР2 - не исключение. А вот в ГТА5 может быть и не так, не знаю, но весит она всё равно поменьше.

Ты прав и в GTA 5, скорее всего, повторяющиеся элементы (вроде столбов, мусорок, тротуаров) точно так же скопированы в архив с каждым из районов Лос-Сантоса для более быстрой загрузки. Но сама локация, что в сингле, что в онлайне, использует один и тот же архив с файлами. Там нет двух копий, скажем, аэропорта — одна для сюжетки, другая для мультиплеера. Логично ожидать такого же подхода и в RDR 2.
 

Приведён официальный скриншот размера закачки.

Лолчто? Некий кропнутый фрагмент, опубликованный анонимусом, который не является сотрудником Ubisoft, вдруг стал официальным скриншотом? Но тебе обязательно надо присвоить себе официальный статус.
 

(выделение моё)

Окей, хочешь побуквоедствовать — уточнение: всех игроков на PS4 и обладателей дисковых версий для остальных платформ. Вот это в корне меняет суть примера с Division 2, как НЕ нужно учиться у юбиков упаковывать игры?
  • 0

#83 Alvaro

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 23:35  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

В РДР полно растительности. Боже, храни наши пк.


Я думаю они завезли ее оптимизацию, так как тут пол игры в лесах.
  • 0

#84 Stone Cold

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 00:13  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

В РДР полно растительности. Боже, храни наши пк.

Это да,думаю на ультре 1080  уже не будет справляться.


  • 0

#85 Alvaro

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 00:21  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Это да,думаю на ультре 1080  уже не будет справляться.


Так она и в гта5 не справлялась на ультре. Если под "справлялась" понимать 60. Но я тут читаю, оказывается людям и 30 фпс норм.
  • 0

#86 Se7en

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 17:42  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Давай ты не будешь совсем уходить в оффтопик, выдумывая и рассказывая мне же, что я имел в виду. На этом вопрос закрыт.
  • 0

#87 Alvaro

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 18:49  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

А чтото известно про постоянное подключение к интернету на пк? 


  • 0

#88 Gio

Опубликовано 30 Октябрь 2019 - 23:25  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

В клиенте Rockstar Games уже доступна предзагрузка игры, после скачивания у меня занимает 109 гб.


Изменено: Gio, 30 Октябрь 2019 - 23:26

  • 0

#89 Se7en

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 00:18  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Как я и писал, на PS4 она сейчас занимает те же 109 ГБ со всеми обновлениями для онлайна. Если не случится многогиговой докачки или патча первого дня, можно считать, что требования к свободному месту на диске были указаны с запасом.
  • 1

#90 Black Helix

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 00:42  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467
Докладываю: загрузка прошла в штатном режиме. Время загрузки составило 2 часа. К запуску готов.
  • 0

#91 Black Helix

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 17:27  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467
Есть информация о поддержке Steam Controller? (В версии из рокстаровского лончера)

Изменено: Black Helix, 01 Ноябрь 2019 - 17:28

  • 0

#92 VatsOfGoo

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 16:54  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Обновил комп даже под это дело до 9900к и 2080ti. Хоть и на предельных параметрах даже это железо не затащит.


Что б я так жил... :D
  • 0

#93 Stone Cold

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 17:10  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

 Обновил комп даже под это дело до 9900к и 2080ti. Хоть и на предельных параметрах даже это железо не затащит. 

 

С чего бы это,если брать 4 к,то вопросы есть конечно,но в 1080 p, то там сверх ультра летать будет. 


  • 0

#94 Dante

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 17:12  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

С чего бы это,если брать 4 к,то вопросы есть конечно,но в 1080 p, то там сверх ультра летать будет.

Ну конечно в 4к.

Что б я так жил... :D

Я все детство с хреновым компом жил) Теперь отрываюсь
  • 1

#95 Stone Cold

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 19:52  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

В преддверии скоро выхода Red Dead Redemption 2 на ПК компания Nvidia опубликовала подкорректированные рекомендованные системные требования.

Для геймеров с Full HD мониторами компания рекомендует видеокарту не ниже RTX 2060. В таком случае детализацию можно поставить на значение "высокие". Для обладателей 2К мониторов подойдёт RTX 2070 Super и детализация на высокие. Обладатели же 4К мониторов должны обладать видеокартой RTX 2080 Ti, и то уровень детализации можно выставить на средние-высокие. Все параметры указаны для плавной картинки в 60 к/с.

Если ваша система не отвечает заявленным требованиям,Red Dead Redemption 2 на ПК может похвастаться 40 различными параметрами настройки графики.


Изменено: Stone Cold, 04 Ноябрь 2019 - 19:54

  • 0

#96 Dante

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 19:55  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

В преддверии скоро выхода Red Dead Redemption 2 на ПК компания Nvidia опубликовала подкорректированные рекомендованные системные требования.

Для геймеров с Full HD мониторами компания рекомендует видеокарту не ниже RTX 2060. В таком случае детализацию можно поставить на значение "высокие". Для обладателей 2К мониторов подойдёт RTX 2070 Super и детализация на высокие. Обладатели же 4К мониторов должны обладать видеокартой RTX 2080 Ti, и то уровень детализации можно выставить на средние-высокие. Все параметры указаны для плавной картинки в 60 к/с.

Если ваша система не отвечает заявленным требованиям,Red Dead Redemption 2 на ПК может похвастаться 40 различными параметрами настройки графики/

Ссылку можно на инфу? На сайте nvidia ничего нет на этот счет, на сайте роков тоже. Откуда инфа? Но если правда, то я так и предполагал, что не вытянет 2080ti ее 

 

Блин, загуглил. Stone Cold, не лезь ты на форумы playground - там тебе и не такое напишут) 


Изменено: Dante, 04 Ноябрь 2019 - 19:57

  • 0

#97 Alvaro

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 19:59  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Подкорректированные требования нвидии както очень удобно упираются в серию РТХ


  • 0

#98 hans37

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 20:01  

hans37

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 32

red-dead-redemption-nvidia-geforce-recom

 

https://www.nvidia.c...commended-gpus/


  • 0

#99 AlexRaven

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 07:06  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Картинка выше к утверждению "Сдалось мыло на ваших консолях, я на компе с крутым графоном поиграю. Спасибо за бета тест и всё такое".


  • 0

#100 Wasteland Ghost

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 08:02  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Скорее уж к "NVidia совсем озверели, перехожу на AMD".


  • 0





Также с меткой «Red Dead Redemption 2, RDR 2, Red Dead, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, Вестерн, PS4, Xbox One, технические вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.