Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

GreedFall

RPG GreedFall

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
222 ответов в теме

#201 Данте

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 09:04  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Вроде разрабы писАли, что ДЛЦ не будет...

Тем не менее, вчера вышло некое "GreedFall: Adventurer’s Gear" :o


  • 0

#202 Samum

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 10:18  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

Вроде разрабы писАли, что ДЛЦ не будет...

Тем не менее, вчера вышло некое "GreedFall: Adventurer’s Gear" :o

Это DLC из пре-ордера. Оно доступно со дня выхода игры к покупке.

 

Embark on your adventure in style, with the Adventurer’s Gear DLC pack. This DLC includes a complete outfit as well as a unique rifle and sword to help showcase your talents.
 
 
 
• Explorer’s Outfit – Perfect for any adventurer embarking to strange lands, the Explorer’s Outfit is said to bring its wearer good luck and fortune. This complete outfit contains:
 - the Hat of the Discoverer (Шляпа первооткрывателя - получим после разговора с матерью),
 - Doublet of Good Fortune (Камзол удачи),
 - Gloves of the Craftmaster (Перчатки ювелира),
 - Weighted-heel Boots (Сапоги с утяжеленными каблуками).
 
• Rapier of the Alchemist (Рапира алхимика) – Crafted by a master alchemist of Al Saad, the blade of this rapier ignites when drawn, with the ability to inflict terrible wounds.
 
• Wild Boar Ivory Rifle (Украшенное костью ружье) – This elegant rifle isn’t just for style. Though less effective at longer distances, a short-range blast is more than enough to stop a charging boar in its tracks.

  • 0

#203 Slauka

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 16:56  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск

Походу скоро рецензия, раз добавили скрины. Как думаете, какая оценка? Не удивлюсь, если будет в районе метакритика - 73

Не угадал 60%. Впрочем игра мне за несколько часов приелась, а к концу уже буду заставлять себя допроходить


  • 0

#204 Hitman_X3Z

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 03:55  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Ну, 60% это очень мало, игра заслуживает 73 где то, это было бы честно.
  • 1

#205 Nosferatu

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 14:04  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

игра заслуживает 73 где то

 

Никогда не понимал этой системы оценок. А почему не 72 или 74?


  • 1

#206 Hitman_X3Z

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 14:56  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Никогда не понимал этой системы оценок. А почему не 72 или 74?


потому что на твердую семерку она тянет, а до восьмерки настолько же не достает.
и я из головы взял это цифру, а не потому что сверху написано, потом только сопоставил инфу.
  • 1

#207 Kessler

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 22:25  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Никогда не понимал этой системы оценок. А почему не 72 или 74?

На пикселях в "наш сервер" когда-то озвучили местную систему:

 

Spoiler


  • 0

#208 Obus

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 08:28  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469

На текущую осеннюю распродажу стима (до 3 декабря) выкатили на игру скидку 20%.


  • 0

#209 Edelas

Опубликовано 30 Ноябрь 2019 - 20:58  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Добрался наконец до сабжа, пока все нравится :) Я и от предыдущих игр спайдеров получал удовольствие, Техномансера даже два раза прошел. 

Полагаю, скоро буду отплывать из Серены. Есть какие-то неочевидные вещи, которые стоит сделать перед открытием? Кроме выполнения очевидно попадающихся квестов и лутания всего подряд? Купить там может что, или секретки какие есть?


  • 0

#210 Obus

Опубликовано 30 Ноябрь 2019 - 21:40  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Купить там может что, или секретки какие есть?

Я там раньше писал, что ролл лута происходит при обыске трупа. С местной гопоты возможно снять броню с требованием 1 или 2 выносливости, приодеть Курта и оставить на вырост. Сдав ненужное барыгам, можно прикупить Курту колотушку посильнее. Учитывая, что бой с первым боссом всё равно соло, лучшие местные шмотки его совсем немного могут упростить.

С Константина, пока он в команде, стоит снять перчатки/сапоги/шпагу: они ему всё равно дальше не нужны, а для старта нам не помешают. Надел на него наличный дешёвый хлам.

Если внимательно обшарить локацию, возможно найти и выполнить все местные квесты, одна побочка при правильном прохождении позволяет получить позже максимальное отношение родной фракции, Торгового Альянса.


  • 1

#211 MadPumpkin

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 04:19  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

Визуал у игры шикарный

Cогласен, ребята постарались очень не плохо. Игра света очень интересно сделана. Вообще я терпеть не могу пиратскую тематику, потому долго не хотел притрагиваться к игре, но как попробовал, оказалось, что все нормально, из пиратской тематики только одежда. Вообще очень много из других игр, ведьмака 3, ДАО, дарк соулс, но довольно таки грамотно все скомпановано. Игру врят ли пройду, так как довольно большая, как ведьмак 3, но поглазеть на местные пейзажи очень даже можно, художественный дизайн на довольно высоком уровне.

Изменено: MadPumpkin, 01 Декабрь 2019 - 04:20

  • 0

#212 790

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 14:31  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Кто прошел, скажите долго там до финала

Spoiler
? При всех своих относительно неплохих положительных впечатлений, коих тут не так и много, игра просто напрочь утомила своей беготней от одной локации в другую и вечными переговорами. Фраза "Меня зовут Де Сарде, эмиссар торгового содружества" я уже нервные тики ловить начинаю.


  • 0

#213 Vedomir

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 14:57  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Кто прошел, скажите долго там до финала

 

2\3 прошел


Изменено: Vedomir, 10 Декабрь 2019 - 14:57

  • 1

#214 Edelas

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 01:25  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

2\3 прошел

Справедливости ради - нет, это половина в самом лучшем случае. Там еще очень крупных кусков много впереди. Играю вот прям сейчас, подползаю к финалу.


Изменено: Edelas, 13 Декабрь 2019 - 01:26

  • 0

#215 Cyril

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 02:05  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Настоятельно рекомендую делать побочные квесты хотя бы за аборигенов. Концовка от этого меняется.

А вообще, побочка и мир мне очень зашли, в отличие от основного сюжета, где прям с середины понятно чем кончится игра.

 

Единственно, что расстроило - бронька на мага присутствует в одном экземпляре (без требований выносливости). Да и вообще рекомендую играть магом, тогда все битвы просто легкотня. Паралич-выстрел-паралич-выстрел и т.д. Мне боссы доставляли меньше проблем, чем обычные враги (пока массовый паралич не выучил)

 

Из полезного: по миру рекомендую ходить с аборигенкой, интуицию и науку (для магов) вкачать в двойку. Минимум единицу кинуть в энергичность.

 

ПыСы А вообще РПГ года, как-никак, на мой взгляд. Побочные квесты Телемы (про Бога) - вообще супер.

Но сравнение с прошлогодним Элексом, тоже АА РПГ, эта игра не выдерживает. Элекс глубже, проработаннее, интереснее, более лутопривлекателен и т.д.


Изменено: Cyril, 15 Декабрь 2019 - 02:20

  • 0

#216 790

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 12:53  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Не выдержал дропнул, может потом закончу начатое.
  • 0

#217 Vzhik

Опубликовано 24 Апрель 2020 - 19:30  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Блин.. Зашел почитать что-нибудь хорошее об игре.. а тут такой последний пост..


  • 0

#218 Ecser

Опубликовано 16 Март 2021 - 21:19  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Долго я откладывал сабж, но вот и его время пришло. Greedfall оказался отличной игрой, почти шикарной. Честно говоря, давненько меня игры так на долго не увлекали, почти 80 часов прохождения, прошел все доп. квесты (за исключением сбора записок) и вышел на хорошую концовку. Откровенно доставили сеттинг и сюжет, без излишнего пафоса и при этом оригинальные. Если бы не некоторая "недопиленность" и недосказанность, то... почему не было брони на максимальную выносливость, почему в игре всего два плаща с восьмью видами расцветки, почему в эпилоге нет не слова про торговое содружество, новую Сирену и самого ГГ?! И ещё много подобных вопросов.. Каждый из них это сущая мелочь, но вместе они портят общее впечатление от игры.

 

В общем, от меня твёрдые 85% и рекомендация всем любителям жанра. :)

 

З.Ы. Была ли информация про сиквел?


  • 0

#219 mylord_andru

Опубликовано 17 Март 2021 - 07:49  

mylord_andru

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 205
Про сиквел информации нет, а вот про дополнительный контент, в том числе - крупный, и выход на ньюприставках - проскакивала инфа, без уточнения - когда. Но это было давненько, щаз пока тишина
  • 1

#220 Данте

Опубликовано 17 Март 2021 - 13:21  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


В общем, от меня твёрдые 85% и рекомендация всем любителям жанра

Ты не шаришь в гринде просто или не заметил его.

 

Когда я понял, что вооон там можно гриндить мобов, как их респить и прочие нюансы - интерес сразу улетел почти к нулю.

А потом и к нулю, писАл в какой-то теме. Появился выбор между сабжем и ....боюсь соврать, но вроде MGS5.


  • 0

#221 Ecser

Опубликовано 17 Март 2021 - 13:27  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Ты не шаришь в гринде

 

Хм, это комплимент или критика? :rolleyes: Закончил игру на 42м уровне, а там для тех мсье, что разбираются, в игре доступны сто уровней для прокачки.

 


MGS5

 

Пфф... стёр минут через 30 после запуска.


  • 0

#222 Данте

Опубликовано 17 Март 2021 - 13:52  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Хм, это комплимент или критика?

Это диагноз :D

Если честно - не знаю.

Я люблю некоторых гриндеров, в то же время терпеть ненавижу других гриндеров когда они как те же ёжики, грызут кактус и ноют).

Сам же лично - люблю гринд, но в пределах разумного.

И эти пределы определяются мной, в зависимости от игры и моего настроя к ней.

 

 

 


Пфф... стёр минут через 30 после запуска.

плохо, очень плохо....\ставит пометку в дневнике\ :ph34r:

 

Почему мне понравился MGS, но не очень понравился GreedFall ? В первой я могу реализовать себя (снайпер, CQC, разведка), во второй же - роли чётко прописаны. И ты не можешь быть\стать рогой или воином или магом и возможностей респека нет, увы.

Я не говорю, что игра плохая ! Она хороша, по меркам выходящих сейчас (всякая блевотина в стиле РПГ типа "аддона" Torment: Tides of Numenera,  Pillars of Eternity - оно вообще не цепляет), даже очень хороша !

Но если будет выбор между ней и MGS или Star Wars Jedi Fallen Order или RDR2, то я выберу отнюдь не её...


Изменено: Данте, 17 Март 2021 - 14:06

  • 0

#223 Slauka

Опубликовано 18 Март 2021 - 08:59  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск

В общем, от меня твёрдые 85% и рекомендация всем любителям жанра. :)
 
З.Ы. Была ли информация про сиквел?


Держи в курсе

Ну у меня игра установлена до сих пор. Забросил часов после 10 (любая игра приедается, наверно)
Spoiler


Следующая их игра будет про французских стимпанк андройдов
  • 0





Также с меткой «RPG, GreedFall»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.