Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

GreedFall

RPG GreedFall

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
222 ответов в теме

#176 haksaw

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 10:13  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


под конец уже две сотни в запасе лежит в сундуке.
Пару сотен... Я как-то решил скрафтить себе пару сотен патронов, а потом оказалось, что за те ингридиенты, что указаны, делается не один патрон, а 5! Тут то всё и завертелось... :lol:


Вот мне и стало интересно, чем разогнать урон со скрытой атаки ?
Ничем. В талантах есть +20% со скрытой и всё. По итогу к концу игры её вообще нет смысла использовать, выстрел с ружбайки больше сносит.


Кстати, а чем яд наносить на оружие ? У меня только ядовитые ловушки есть....
Там дальше в навыках будет, если ветку огнестрела, а не ловушек качать. Ловушки вообще мусор, у них радиус активации мизер, бывает раза 2-3 вокруг неё приходится круг нарезать, пока моб в неё попадёт =)


А кристаллы памяти можно крафтить или покупать ?
Вроде нет, насколько я понял, они даются каждые 5 уровней. По крайней мере у меня на конец игры был 32 что ли уровень, и я внезапно обнаружил у себя их 6 штук в инвентаре (самый первый я использовал, а потом нет).
  • 1

#177 Obus

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 11:34  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Кстати, это про какой город ?

У торговцев, Нью Серен. У клериков ящиков поменьше, но всё ещё довольно много, у Мостового Альянса сильно меньше.


Или они именно к навыкам (не талантам, не хар-кам) +1 дают ?

Алтари навыков дают только навыки. К талантам бонус от некоторых вещей и дружбы с напарниками, характеристики только с левелапов.

Нужно будет попробовать сделать чистого дистанционщика магия + мушкеты (точность) + гранаты, в лёгкой броне.

 


А кристаллы памяти можно крафтить или покупать ?

Выдают поштучно за убитых боссов-хранителей.



Ничем. В талантах есть +20% со скрытой и всё. По итогу к концу игры её вообще нет смысла использовать, выстрел с ружбайки больше сносит.

Человеков из сника ваншотит. Жирных бронированных мобов сильно ранит, но не ваншотит. Можно ударить, отпрыгнуть и из ружья.


Там дальше в навыках будет, если ветку огнестрела, а не ловушек качать. Ловушки вообще мусор, у них радиус активации мизер, бывает раза 2-3 вокруг неё приходится круг нарезать, пока моб в неё попадёт =)

Если качать ловушки до упора, можно взять навык гранат и не плясать вокруг капканов, а сразу в рожи кидать. К тому же ловушки АоЕ, сразу многим прилетает.


  • 0

#178 Vedomir

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 13:32  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Вроде нет, насколько я понял, они даются каждые 5 уровней. По крайней мере у меня на конец игры был 32 что ли уровень, и я внезапно обнаружил у себя их 6 штук в инвентаре (самый первый я использовал, а потом нет).

 

С боссов они падают



Кстати, а чем яд наносить на оружие ? У меня только ядовитые ловушки есть....

 

С ветки одноручного лёгкого есть переход в ружья. Там по верхней ветке в конце - нанесение яда. Берешь ловушку и акуратненько выдавливаешь на меч через панель доступа. 

Но потом вдруг человек вспоминает про парализующие ловушки... И всё становится радужно. 

 

 


Да, это думаю мастхэв будет, хотя бы для той же арены.

 

На арене проще затыкать яростным ударом. А если двуручный меч с аое то яростный удар может задеть несколько врагов. 


  • 0

#179 haksaw

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 14:15  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Можно ударить, отпрыгнуть и из ружья.
Но зачем, если можно сразу из ружья? :lol: За то время, что я буду на карачках красться, я уже из ружья издалека всех перестреляю :rolleyes:


Если качать ловушки до упора, можно взять навык гранат и не плясать вокруг капканов, а сразу в рожи кидать.
До упора там уже будет бомба за энергию, к этому моменту уже можно не париться вообще. Мелкая живность вообще от одной бомбы подыхает, не успеваешь временами даже подбежать энергию набить. Я сделал себе кинжал энергореген, +13 энергии что ли восстанавливает, и просто кидал бомбу, потом подбегал, за пару секунд снова энергию на фул восстанавливал и снова кидал, если одной не хватило =) Ружбайку против толстячков только доставал. Но она вообще имба имбовая, при желании можно вообще ничего не качать и просто стоять всех расстреливать.
  • 0

#180 Данте

Опубликовано 02 Октябрь 2019 - 06:11  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Выдают поштучно за убитых боссов-хранителей.

А они респятся ? Если да, то вообще никаких проблем.


  • 0

#181 Obus

Опубликовано 02 Октябрь 2019 - 06:21  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


А они респятся ?

Нет.


  • 0

#182 Данте

Опубликовано 05 Октябрь 2019 - 09:55  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Чёрт, ну как при этом диком респе пойти выполнять задания ??

Пришёл я на локацию Гленднмавар, уровень был 12й. Зачистил всех, собрал всякие там растения, взял квест у главы индейцев. Иду обратно, а ночь настала => вместо мобов в 3 или 4 местах нареспились какие-то бандюки.

Воткнул и им. Пока втыкал - утро настало => нареспились мобы. Их воткнул, зашёл в Берди, там ещё с десяток мобов. Вышел из пещеры - опять мобы нареспились.

В общем, не могу никак уйти с локи :D Уже 16й уровень на пустом месте, так сказать....


Кстати, а что есть "скорострельность" у огнестрела ?

Кол-во зарядов до перезарядки или что-то иное ?


Изменено: Данте, 05 Октябрь 2019 - 07:24

  • 0

#183 Obus

Опубликовано 05 Октябрь 2019 - 11:15  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Одно не понял, как харя влияет на боевые навыки сопартийцев Роль блесса-вдохновления играет, что ли ?

Потестировал влияние харизмы на напарников. Харизма повышает напарникам урон, пробитие, оглушение, ярость с удара, равновесие. Коэффициент примерно +16% от текущего уровня на +1 харизмы. Курт с фиолетовым двуручным молотом: 0 харизмы - урон 920, 3 харизмы - 1438. Прирост от макс харизмы +56% от нулевой. Уже +1 и плащ дают +34.6%. И кто пишет "напарники отстой, я сам всех замочу быстрее" - заблуждаются, при прочих равных напарники с тем же оружием бьют сильнее.

Поигрался с респеком в мага-стрелка. Сбалансированный билд, на высоких уровнях 4 духовной силы, 2-3 выносливости, 2-3 силы воли, 2-3 меткости. На максимальной раскачке использует лучшие кольца, в зависимости от выносливости средние или тяжёлые фиолетовые доспехи (но не топ уники), среднего уроня фиолетовый огнестрел, среднего уровня амулеты. Может прокачать ловушки до гранат и дальше, до бомбы.

Маг-стрелок в лёгкой броне, 1 выносливости. Очки от выносливости перекинуть в меткость или волю. Доспехи обычные носить не сможет, самые лучшие для такого будут уникальные "доспехи короля-воина". Навык магической брони будет сильно полезен для этого варианта, 


  • 0

#184 Данте

Опубликовано 05 Октябрь 2019 - 15:53  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Как говорят тырнеты, максимальный уровень в игре - 90й.

Правда, опечалил 1 факт (хотя и на грани слуха):

"Любой игрок, который надеется подняться до самого высокого уровня, чтобы подготовиться к последующим дополнениям сильно разочаруется, узнав что их не будет".


  • 0

#185 Obus

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 22:45  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Кстати, а что есть "скорострельность" у огнестрела ?
Кол-во зарядов до перезарядки или что-то иное ?

Повесил огнестрел на хоткей, пострелял немного. Для однозарядного мушкета, если нажимать часто хоткей, поочерёдно происходят анимации выстрела (доля секунды) и перезарядки (~секунда). Для многозарядных пистолетов подряд анимации выстрелов в количестве стволов/зарядов в барабане, затем перезарядка. Против финального босса мощное, хоть и медленное ружьё мне понравилось больше револьвера: бегать и уворачиваться приходится много, стоять и расстреливать тварь себя не очень даёт, паузой пользовался всё время.


  • 1

#186 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 03:51  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Только начал. Пока выглядит интересно и отторжения не вызывает, как тот же Техномансер. Визуал у игры шикарный, в городе в целом по лучше будет Ордена 1886, это уже успех! Видно что ребята старались, свет грамотно делали, особенно понравилось как корабль подсветили, в итоге выглядит очень эффектно.
Интересно, они ассеты все сами делали, или покупали?
  • 0

#187 khulster

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 20:32  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791
А кто уже прилично поиграл, может в двух словах, стоит или нет игру брать? Техномансера я в свое время прошел, но обплевался, поэтому очень большие сомнения в Гридфоллу.
  • 0

#188 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 22:22  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
В порту есть тюрьма, в ней сидит навт, которого можно освободить, но что то квеста для этого я не встретил, где он берется?
  • 0

#189 Данте

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 23:42  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

В порту есть тюрьма, в ней сидит навт, которого можно освободить, но что то квеста для этого я не встретил, где он берется?

Вот тут описание квеста про контрабандиста.

Там же все основные и дополнительные квесты с описанием => в закладки мастхэв ;)


Изменено: Данте, 13 Октябрь 2019 - 23:46

  • 1

#190 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 23:44  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Вот тут описание квеста про контрабандиста.

Там же все основные и дополнительные квесты с описание => в закладки мастхэв ;)

 

Спасибо!

 

Вот жесть, еретиков я сам нашел, с контрабандистом не говорил, и думаю, что за леший, явно кусок какого то квеста. :)


  • 0

#191 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 13:55  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Какая же шикарная игра и арт!

 

Spoiler


  • 1

#192 Slauka

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 14:10  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Включил чисто символически глянуть на игру, в итоге залип на пару часов, как в первый ведьмак в своё время) Начало игры как раз напоминает портовый квартал из первого ведьмака, там со всякими жрицами любви, бандитами, если кто помнит. Кстати поставил еще и двухголосую русскую озвучку от ботов, совпадает с субтитрами, не отвлекаюсь на чтение. Что последние годы напрягает во всех играх. Бывает озвучка ускоряется, но это не критично. В Ведьмаке 3 вообще она замедлялась) Боёвка приятная. Хотя захват движения ощущается, как будто играю в Fable 3. Квесты прикольные. Алхимик не захотел выходить через черный вход, видимо я вышел заранее и скрипт не сработал. Вышел через главный вход, зарубил толпу, еще и кирасу нормальную заполучил. Пока что неплохо. Посмотрим, что там на островах. Загадывать конечно рано, но игра ощущается прямо от 7 баллов и выше (лицо компаньона разве что уж очень неправдоподобное, у нпс поживее)

А кто уже прилично поиграл, может в двух словах, стоит или нет игру брать? Техномансера я в свое время прошел, но обплевался, поэтому очень большие сомнения в Гридфоллу.

Отзывы неплохие. На метакритике 73, оценка игроков 79. Да и тут на сайте 7, 7.5

 

Hitman_X3Z

У меня на PC картинка поярче, может настройки по умолчанию. Только текстуры себе увеличил)


Изменено: Slauka, 14 Октябрь 2019 - 14:15

  • 0

#193 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 14:51  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Hitman_X3Z

У меня на PC картинка поярче, может настройки по умолчанию. Только текстуры себе увеличил)

 

Да уж. Она как то криво вытаскивает скриншоты из HDR10.


  • 0

#194 Slauka

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 07:35  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Сначала подумал, что квест "Груз монетной стражи" не продвигается из за бага. Прибегаю к кветермейстеру за столом и ничего. Так сказать хотелось всё доделать в городе перед отплытием. Полазил в инете - ничего не нашел. Только на ютубе в коментах отписали, что квест сдаётся в "Новой Серене". Получается уже на следующем острове. Но зачем он тогда отображается, как активный. Так что разрабы озадачали. Я уж и сейв откатил до этого пару раз, чтобы по разному пройти на склад, даже переоделся в стражника, ну хоть обошлось.


Изменено: Slauka, 15 Октябрь 2019 - 07:36

  • 0

#195 Данте

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 10:02  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Ютубы, каменты...там всё русским по белому пишется же, не надо прокликивать и проматывать диалоги, чай не по 500 раз одно и то же выслушивать\вычитывать.

 


Но зачем он тогда отображается, как активный

А должен как проваленный быть ? :huh:

Или "на паузе" ?


  • 0

#196 Obus

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 10:06  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Получается уже на следующем острове. Но зачем он тогда отображается, как активный.

Нужно внимательно слушать и читать что говорят и пишут. Дальше, например, порядок активации свечей по квесту произносится вслух, но не пишется в лог. И квесты соратников получают продолжение после продвижения сюжета.

Про кастера-стрелка-бомбиста. Подозреваю, стартовать кастером не очень весело, палкой махать нужно будет часто. У чистого инженера ярость накапливается только в бою. У кастера быстро накапливается с заклинаний "паралич" и "щит просветлённого". Щит можно кастовать вне боя, при этом реген энергии быстрый. Каждый бой можно стартовать с броска бомбы. Потом пару гранат, несколько выстрелов, магическими атаками из кольца мелочь добивал чаще всего, выгоднее энергию использовать на продвинутый паралич и лечилку.

Про лут. Он роллится при обыске трупа, и судя по всему, может дропнуться любая надетая шмотка и оружие, но с небольшим шансом. Повторно стартовав на повышенной сложности, ещё в прологе Де Сарде одел в броню Мостового Альянса, Курту сменил его стартовую броню на офицерскую бело-синего полка, в инвентаре лежали кирасы на 1 и 2 выносливости.


  • 0

#197 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 18:15  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Очень нравится игра как РПГ и экшн от третьего лица, на сейваке 12 часов, и самые позитивные впечатления пока что, как из детства :)
Нравится что нету квестов вида принеси-подай, и убей Х мобов. Все квесты, даже простейшие, с достаточно длинными цепочками, и порой непредсказуемые.
Не плохие нелинейные локации, иногда лучше чем в ААА проектах, хотя конечно чувствуется некая бюджетность игры.
Проект вполне себе замена играм от Биоваров, которых нет... Только, вот, Паучкам денег бы по-более кто дал.
На PS4 Pro игра работает очень хорошо, и радует картинкой не хуже эксклюзивов платформы, хотя кто то там ругал их собственный движок? Не понимаю, по тому что вижу я, он шикарен.

Нужно внимательно слушать и читать что говорят и пишут.


Журнала с описанием квестов или лога диалогов не хватает сильно.

Изменено: Hitman_X3Z, 15 Октябрь 2019 - 18:17

  • 2

#198 Slauka

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 09:10  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

После пролога и 3-4 часов что-то уже не вставляет игра. Города на одно лицо, сами при этом пустые, поля аналогично, как будто бегаю по полям из джедайской академии котора. Всякие медведи и их родственники уже достали. В общем на моменте, где надо посетить двух эмиссаров и затем вернуться к племяннику, запал у меня что-то иссяк. Но вообще я еще посмотрю на игру, но буду чередовать с другими играми. Прокачался до 9 левела. На арене под таверной 1 города посмотрел почти все виды живности.

 

В общем за пролог респект, что-то там есть, как говорил Мэддис. Далее к игре уже привыкаешь и видишь скорее недостатки и шароховатости. Боёвка тоже кажется относительно легкой, если не забегать ко всяким троллям и приедается. То бандиты, то медведи. Посмотрим


Изменено: Slauka, 18 Октябрь 2019 - 09:14

  • 0

#199 Slauka

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 17:38  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Походу скоро рецензия, раз добавили скрины. Как думаете, какая оценка? Не удивлюсь, если будет в районе метакритика - 73


  • 0

#200 Vedomir

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 17:42  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Не удивлюсь, если будет в районе метакритика - 73

 

Я бы выставил 7


  • 0





Также с меткой «RPG, GreedFall»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.