Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Wolfenstein II: The New Colossus

Wolfenstein II: The New Colossus Wolfenstein ПК PS4 Xbox One

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
307 ответов в теме

#126 Uncle_Ben

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 00:27  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Все это было в карйзесе на том же визуальном уровне.

Нет

как мне поясняли, за это отвечает "пбр".

Чтобы PBR работал, для него должны быть специальные PBR-текстуры. Не обычный диффуз мап с простенькой картой бликов, а многослойные: альбедо + зеркальность + самозатенения + ещё много карт, имитирующих разного рода шероховатости в зависимости от материала. Из-за этой многослойности они и весят много.

Ну и техническая часть это нечто, самая забагованная игра года у меня. Во время крупных взрывов, на пол экрана появляются черные квадраты, ФПС скачет от 60 до 15 на любых настройках (даже с последними драйверами), игра крашнулась 2 раза, несколько раз я застревал в текстурах

Жуть-кошмар. А я ещё раздумывал, брать на ПК или на PS4.
На консольке-то я напротив не могу нарадоваться технической части — за 6 часов пока никаких косяков, даже нелепо застрявших ragdoll-трупов не было. К самой игре тоже никаких претензий пока, всё как я хотел.
  • 1

#127 Alvaro

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 00:36  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 13 033
  • Откуда:UA Львов

Нет


Хотя да, согласен. Дум во многом уступает, особенно статичной картинке.
  • 0

#128 Operator Sandwich

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 01:19  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Крутейший шутер 2017, одна из лучших подач сюжета и персонажей в принципе за последние хрен знает сколько лет.

Визуально при 100+фпс выдает очень крутые виды.

Малость чудная хрень с дровами из-за которых отказывался стартовать, но после беты от Нвидиа для Вульфа проблема ушла.


  • 0

#129 Hitman_X3Z

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 01:49  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Текстуры в игре реально полная хрень... :(
Оружие от первого лица мутное, экзоскелет на руках мутный...
Лица в риал тайм роликах где можно крутить камерой тоже мутные...
Окружение местами - рукалицо...
Еще и Главное Меню из своего же Фоллаута скомуниздили.
  • -1

#130 ComanDante

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 03:32  

ComanDante

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 104

Разработчики находят порой умопомрачительные поводы выстрелить себе в ногу. Здесь, к примеру, они охотно раздавали интервью о том, что в The New Colossus тщательно срежисированный кинематогрофичный синглплеер, ради которого решили даже не делать мульт. И что? Пррравильно, как уже написали выше, сюжет разнесен молотом (Евы?)  до полной потери структуры. Бегаем, стреляем наци, хахаха, превозмогаем, хахаха, стреляем наци, хахаха, бегаем, стреляем, ВНЕЗАПНО!1 - конец. Хахаха. Никакого финального босса (вообще - никаких боссов!), на стене батарея невыстреливших ружей, игрок остается наедине с титрами после проходной миссии. Что это было? Deus Ex укусил?

 

Эстетика уровней тоже пострадала. В The New Order была бетонная монументальность нацистких новостроек, футуристичная лунная база, набег на подводную гробницу еврейских мудрецов, средневековый замок и черт знает что еще. Все это было довольно оригинально и хотелось увидеть следующую локацию из сугубо эстетических побуждений. Колосс же состоит из однотипных коридоров, дженерик-постапокаллиптических трущоб. и Венеры, украденной из Doom 3. Не есть хорошо.

С другой стороны, играть весело. Стволы реально ощущаются, они разные и лишних нет. Стрельба по-македонски все так же рулит и добавляет тактики битвам с толпами врагов: дальних отстреливаем из винтовки, в ближних разряжаем дробовик - все это одновременно. Враги тупы, но агрессивны и многочисленны, так что на 4-ой сложности из 6 save/load приходилось делать часто. В конце концов, сюжет, несмотря на, частенько выстреливает смешными сценками и заставляет сопереживать - особенно, первая его половина. 

 

Надеюсь, игру закончат как следует к GOTY-изданию. Будь у нас еще часов 5 геймплея и настоящий финал, поставил бы 8/8,5 из 10. А так пока 7,5. 


Изменено: ComanDante, 30 Октябрь 2017 - 03:33

  • 0

#131 Texic

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 04:25  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Подача сюжета просто чума. Лучшая режиссура, что я когда либо видел в шутере. Пожалуй, кино получилось бы в разы круче. Драматургия аж за душу берёт, в некоторых местах почти слезу пустил.

Что же касается самого геймплея - стрельба крутая, уровни - убогие. Кишкообразные безвкусные тусклые тунели, по сравнению с которым даже левел-дизайн CoD покажется песочницей со свободным миром. Не, я не требую пространства аля "Серьёзный Сэм", но тут уж реально перебор с теснотой. Усугубляет ещё и то, что в тёмных пространствах враг едва различим. Приходится ориентироваться по вспышкам выстрелов, что, конечно, совершенно не в плюс игре с такой драйвовой стрельбой. Ещё более идиотской я считаю необходимость ВРУЧНУЮ подбирать лут. Это ж какой дебил придумал? Идёт дичайший замес, а я должен пыриться в сраный чёрно-чёрный пол, бешенно прокликивая E-E-E. Очень удобно. Очень. Табличка с надписью "Сарказм" прилагается.


  • 0

#132 Desert Ranger

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 06:41  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

 Кишкообразные безвкусные тусклые тунели, по сравнению с которым даже левел-дизайн CoD покажется песочницей со свободным миром. 

Совсем печально. Я наивный надеялся, что это начало унылое и будут открытые уровни дальше. А это оказывается "фича". 


  • 0

#133 790

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 08:50  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

10 из 10 однозначно. Дошел до момента

Spoiler
  :lol:  :lol:


  • 0

#134 Mortang

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 08:55  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

https://cdn.discorda...D0B0D186D0B.png

 

Скажите мне, что это фотошоп и неправда. Пожалуйста.


  • 0

#135 790

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 09:02  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Скажите мне, что это фотошоп и неправда. Пожалуйста.

Там в целом смысл сказанного в другом был. Нужно полностью услышать монолог данного чувака.


  • 0

#136 Desert Ranger

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 09:30  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Там в целом смысл сказанного в другом был. Нужно полностью услышать монолог данного чувака.

Игра слов что ли? Хотя сложно представить какая там может быть игра слов. Выражение железобетонное. 


Изменено: Desert Ranger, 30 Октябрь 2017 - 09:36

  • 0

#137 Uncle_Ben

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 09:42  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

https://cdn.discorda...D0B0D186D0B.png

Скажите мне, что это фотошоп и неправда. Пожалуйста.

Я читал, что фейк это. В английском оригинале он именно это и говорит, перевод корректен.
  • 0

#138 Desert Ranger

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 09:46  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Я читал, что фейк это. В английском оригинале он именно это и говорит, перевод корректен.

А как он говорит в оригинале? Even when she pees on me?


Изменено: Desert Ranger, 30 Октябрь 2017 - 09:48

  • 0

#139 Uncle_Ben

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 09:51  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

А как он говорит в оригинале? Even when she pees on me?

Вот скрин с оригинальными субтитрами:
Spoiler

Изменено: Uncle_Ben, 30 Октябрь 2017 - 09:52

  • 4

#140 Desert Ranger

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 09:54  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Вот скрин с оригинальными субтитрами:

Ясно. Тогда лучше было бы: "Даже, когда в лицо ссыт." 


  • 0

#141 Uncle_Ben

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 09:56  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Ясно. Тогда лучше было бы: "Даже, когда в лицо ссыт."

Ну это же катсцена, надо и под артикуляцию подгонять.
  • 0

#142 Desert Ranger

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 09:57  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Ну это же катсцена, надо и под артикуляцию подгонять.

Точно. Забыл. Тайминги же там.


  • 0

#143 Uncle_Ben

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 10:00  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Ясно. Тогда лучше было бы: "Даже, когда в лицо ссыт."

Хотя нет, не лучше. Так и надо было перевести, всё нормально. Сам я туда ещё не дошёл, но судя по сказанному в одном из комментов, речь идёт о
Spoiler

Там не особо спойлер, это я на всякий случай убрал. Так что можете полюбопытствовать.

Изменено: Uncle_Ben, 30 Октябрь 2017 - 10:03

  • 0

#144 790

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 10:10  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Там не особо спойлер, это я на всякий случай убрал. Так что можете полюбопытствовать.

Вот я про то и говорю, там монолог соответствующий, надо полностью услышать, чтобы понял о чем речь :)


  • 0

#145 Desert Ranger

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 10:11  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Вот я про то и говорю, там монолог соответствующий, надо полностью услышать, чтобы понял о чем речь :)

Да дело даже не в этом. Там тупо фейк был в английском варианте. В оригинале совсем другая фраза.


  • 0

#146 790

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 10:16  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Кстати персонаж Horton Boone это актер

Spoiler
. Меня от этого персонажа е в Аду на колесах тошнило и тут смотрю, рожа знакомая.  :wacko:



Там тупо фейк был в английском варианте. В оригинале совсем другая фраза.

Да понял уже :)


  • 0

#147 Mortang

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 10:29  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


Да дело даже не в этом. Там тупо фейк был в английском варианте. В оригинале совсем другая фраза.

 

От сердца отлегло прям.


  • 0

#148 790

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 10:52  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Кстати народ обратите внимание на свою тень в игре в момент смены оружия)


  • 0

#149 Operator Sandwich

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 12:52  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Кстати народ обратите внимание на свою тень в игре в момент смены оружия
А что там происходит?

 

 

Короче я понял, что обсуждать Wolf2 фактически нереально без спойлеров, а ведь есть что спойлерить.

Без спойлеров попробую написать, что думаю. Да, в целом локации сами по себе достаточно большие, но редко на свежем воздухе (несколько подобных выглядели круто, некоторые вдобавок постапокалиптично), в основном это помещения и коридоры. Хотя

Spoiler
отличается реально большой локацией. Антураж фашистской машины передан на ура со всеми легендами и мифами про их разработки и цели. Врагов толпы, на высокой сложности базовые 50хп выносят в путь, но из-за особенностей комбата часто проще занять некий проем/комнату с 1 выходом и валить нацистов до потери пульса, но это оправдано поскольку в целом персонаж весьма хрупкий. Стелсить задорно только для убийств топором, хотя под конец можно с топором кидаться и в лоб из-за угла.

Игра впечатляет количеством локаций, их реально до хрена, они разные, бэктректинг сделан грамотно и не особо его много.

С точки зрения сюжетной скажу так, умело создают гнетущую атмосферу в начале и тащут ее до определенного момента к кульминации, после чего переходят на более легкий настрой и иронично заканчивают. Причем многим не зашло, а мне не ясно почему людям любые развязки игр не так. Есть босс вертолет или губка с овер9000 жизни, плохо. Нет такого босса, плохо. Концовка круто ложится на повествование.

В деталях типа разговоров тут и там можно много услышать о мире, о персонажах и событиях, сюжетные диалоги крутые, нацисты традиционно отмороженные и больные на всю голову, да еще и встречается не хрен собачий лучше просто дойти до этого

Spoiler
с которым есть прекрасный QTE. :) 

Вроде бы 13-14 часов проходил сюжетку, после нее выдали еще 4-5 побочек скорее всего неплохих и еще 6-7 более рутинных заданий остались. По мне тут ДЛС с сюжетными дополнениями будут очень в тему.

Вообще, авторы отрывались как могли, даже после адд она с зомби.


  • 0

#150 790

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 12:59  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


А что там происходит?

Это сложно передать словами, но смешно.


на высокой сложности базовые 50хп выносят в путь

Так 50 хп только в начале, до определенного момента, потом спокойно 200 набирается и не спадает. Но я не предпоследнем уровне сложности, может в этом дело.


  • 0





Также с меткой «Wolfenstein II: The New Colossus, Wolfenstein, ПК, PS4, Xbox One»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.